Перейти к содержанию

Помогите выбрать карту для большого количества GPU (1151 сокет)


Proparser

Рекомендуемые сообщения

На свою голову купил MSI z270 gaming m3 - как оказалось, у неё некоторые слоты PCI "спаренные": при включении одного, отключается другой. Удалось запустить только 4 карты, и то 1 через m.2 переходник.

Решил купить пару нормальных карт, а эти продать (хотя может они там какой-нибудь bios запилят? не в курсе никто? можно исправить эту проблему bios'ом?).

Требования лишь к сокету (должен быть 1151) и максимальному количеству рабочих pci. Цеплять буду много 1050ti.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а 13 карт слабо "вцепить"?)) такое вот чудо есть, уже в продаже ))  ASrock H110 Pro BTC+ 13 GPU

Ссылка на талке https://bitcointalk.org/index.php?topic=1939165.msg19257235

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пишут что вроде бы да, даже скрины выкладывают. http://imgur.com/x9y0RY7

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там пишут что вроде бы да, даже скрины выкладывают. http://imgur.com/x9y0RY7

И что? Это давно известно, что будут работать. Но не более 8ми карт одного вендора. Там как раз 7мь АМД и 6ть зелени. 13ть АМД или 13 зелени под виндой не выйдет, только линукс. А чел хочет цеплять именно зелень, так что ему мать нужна максимум на 8 карт. С такими вопросами на линукс ему путь заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это давно известно, что будут работать. Но не более 8ми карт одного вендора. Там как раз 7мь АМД и 6ть зелени. 13ть АМД или 13 зелени под виндой не выйдет, только линукс. А чел хочет цеплять именно зелень, так что ему мать нужна максимум на 8 карт. С такими вопросами на линукс ему путь заказан.

Я и так на Linux запускаю (simplemining os). Так что думаю, у меня на ASrock H110 Pro BTC+ можно запустить более 8 карт 1 вендора. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свою голову купил MSI z270 gaming m3 - как оказалось, у неё некоторые слоты PCI "спаренные": при включении одного, отключается другой. Удалось запустить только 4 карты, и то 1 через m.2 переходник.

Решил купить пару нормальных карт, а эти продать (хотя может они там какой-нибудь bios запилят? не в курсе никто? можно исправить эту проблему bios'ом?).

Требования лишь к сокету (должен быть 1151) и максимальному количеству рабочих pci. Цеплять буду много 1050ti.

Заранее спасибо!

купите разветвители и будет вам много видеокарт, в спецификации чипсета 270 указано что поддерживает до 24 устройств, я 12 карт запускал с разветвителями, карты в винде работают, но майнер не берет больше 8 в майнинг!

если вы в мск могу вам продать разветвитель, т.к. у меня лишние есть теперь несколько штук!)

post-59584-0-87246000-1500983972_thumb.jpg
post-59584-0-53838800-1500986992_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Это фигня какая-то: карты близко, бубны, напряжение лишнее через PCI порт - выгорит нафиг, да и я не из МСК. Лучше продам свои материнки и куплю нормальные карты.

 

купите разветвители и будет вам много видеокарт, в спецификации чипсета 270 указано что поддерживает до 24 устройств, я 12 карт запускал с разветвителями, карты в винде работают, но майнер не берет больше 8 в майнинг!

если вы в мск могу вам продать разветвитель, т.к. у меня лишние есть теперь несколько штук!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнер не берет больше 8 в майнинг

 

 

 

А как решается эта проблема? Запускается несколько процессов майнеров с привязкой к разным картам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 или 250 от 12 -14 карт встает. 

 

Но 270 чип как минимум, 7 карт держит, а то и 9, так что вряд ли 4 карты только можно воткнуть. В МСИ m.2 в режим PCI может не работать, а так у меня у самого 270 несколько, по 6 карт стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил Asrock BTC+ H110. 12 карт - полет нормальный.

MSI M3 Gaming так и не смог запустить больше 4 карт, более того - 4ая карта через m.2 переходник постоянно вылетает. Думаю именно гейминг материнка не катит. Продаю их :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.09.2017 в 22:58, Proparser сказал:

Купил Asrock BTC+ H110. 12 карт - полет нормальный.

MSI M3 Gaming так и не смог запустить больше 4 карт, более того - 4ая карта через m.2 переходник постоянно вылетает. Думаю именно гейминг материнка не катит. Продаю их :( 

 

Какие карты? Чем запитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...