Перейти к содержанию

[ALL/СНГ/Россия/Рязань] opt7shop.ru - Наличие+Предзаказ: Ebit Miner E10 18TH/s (SHA-256) - 347000 руб, Ebit Miner E9 Plus 9TH/s (SHA-256) - 187000 руб, BW-L21+PSU - 550MH/s (Skrypt) - 203000 руб. Antminer D3 - 15GH/s (X11) - 110000 руб


Alexander_777_bit

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, yuretzgt сказал:

пообщавшись с представителем органов в сфере высоких технологий

эт чо у нас щас так мусоров зовут!?:blink::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Sibirvip сказал:

Как теперь у него правильно потребовать, по договору, поставку оборудования ?

 

Соблюдая претензионный и досудебный порядок урегулирования спора, выставляешь поставщику претензию о ненадлежащем исполнении обязательств по Договору №..., а, именно, о нарушении сроков поставки товара. Излагаешь суть претензии и свои требования. Указываешь на то, что претензия является последним предупреждением, доказывающим соблюдение покупателем по договору претензионного (досудебного) порядка урегулирования спора в соответствии со статьей 4 АПК РФ. Отправляешь Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения свою претензию на юридический адрес поставщика - 390035, Рязанская область, г. Рязань, ул. Гоголя, д. 7, кв. 5. Ну или едешь лично на указанный адрес, распечатав 2 экземпляра претензии, вручаешь лично в руки, на своём экземпляре ставишь отметку о вручении (дата, ФИО, подпись). В случае неудовлетворения своих требований подаёшь в суд. Как-то так.

Изменено пользователем Apple78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yuretzgt сказал:

Господа, пообщавшись с представителем органов в сфере высоких технологий - ситуация более чем решаема.

 

У кого есть на руках расписки/договора/кто делал переводы на счета и кто готов подать заявление в правоохранительные органы.

Прошу ко мне в личку со сканами и подробностями дальнейших действий.

Я тоже общался со знакомым адвокатом. Он сказал что по договору можно потребовать устройства легко. Т.к. Александр фиг кому докажет что у него были форс мажорные обстоятельства, что-бы разрывать договор. Но проблема в том, что вы от него получите устройства спустя 2 месяца, может 3,4 и 5, т.к. эти он уже забарыжил. Да и он выплатит пении 0,1% в сутки от суммы договора. Но суд может сумму договора понизить, согласно вашему авансовому платежу. Итого у меня получился такой вот расчет:

Я у него заказывал на 2млн, с предоплатой 1млн. Пойду если в суд получу свои асики через 2 мес (а может и через год). И штрафные санкции из расчета 1000р в сутки. В итоге за 2 мес от него в виде конпенсации верну только 60тр. Я прикинул что оно того не стоит и мне проще забрать эти деньги и пустить в оборот, я больше получу. Т.к. хз сколько эти асики будут стоить когда он их поставит. А на будущее знайте 0,1% в сутки, это маловато....

Изменено пользователем ImNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла судиться, тут УК РФ в чистом виде.

Изменено пользователем yuretzgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Apple78 сказал:

 

 

Сопоставь факты - 16 января пишешь, что S9 не получишь, а 18 января они на Авито в продаже. Да как так? Вам всё равно, что случилось?

 

 

Причем первый возврат средств частичный сделал 18 января. Объяву подал, тыщ за 350 продал и из уплаченных денег начал возвраты делать по 135. Слов нет. Ну что ж, мразь будет наказана.

Изменено пользователем yuretzgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально как то с этими перебаерами. Мало того цену формируют как в анекдоте:
 - почем пирожки?
 - по 100 долларов!
 - ты что охренел !!!! почему так дорого ??
-  мне пофиг у меня долги

Так они еще и народ бросают, по предзаказах. Совсем страх потеряли. 

Ну и странно почему Александр молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ждет наверное больших дядей у себя в гостях. На его месте нужно думать где железками затариться чтобы всем предоставить по договору с выплатой пени еще. Вот к чему приводит человеческая алчность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alikcasd сказал:

Продавец ждет наверное больших дядей у себя в гостях. На его месте нужно думать где железками затариться чтобы всем предоставить по договору с выплатой пени еще. Вот к чему приводит человеческая алчность((

 

Скорее продавец уверен что к нему никто не приедет а покупатели лохи ничего делать не будут.

Изменено пользователем yuretzgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 18:29, Apple78 сказал:

Обратили внимание, кстати, что Александр потерял всякий интерес к данной теме? Заходит, читает, но ничего не комментирует. Оно и понятно, проект с предзаказами выстрелил, принёс кучу бабла на тех пассажирах, кто радуется, что их не кинули, а вернули деньги спустя 2 месяца, сделав на них Х2. Понятно, что сейчас не 90-е и никто по башке бить не будет за такое, но радоваться тому, что спустя 2 месяца всего лишь вернули обесценившиеся в 2 раза деньги - вот это непонятно. При том Александра я особо и не осуждаю за его поступки, не факт, что сам так же не поступил в такой ситуации, когда так просто можно кинуть кучу клиентов, написав им про воров-грузчиков и кидалу-кита. Кто кидает - тот теряет.

На самом деле 25-го был ДР и мы тут 2 дня с родственниками, очень большой компанией общались и отмечали, потом я вернулся в жизнь, и накопилось очень и очень много задолженностей по тренингу (Более 300 домашних заданий) Которые надо было проверять. В ВК до сих пор 180 сообщений не открытых, было 350. При этом я поддерживал общение с клиентами по асикам, отвечал день в день. Даже ночью 25-го. 
Со всеми клиентами реальными общаюсь в общем. 
По поводу обвинений и сомнений я понял и догадывался, что подобное может произойти - вот и захожу щас чтобы ответить. А с теми с кем реально работаем, те пишут в ВК и там все общение, а не здесь. 

 

В 30.01.2018 в 18:59, Apple78 сказал:

 

 

Сопоставь факты - 16 января пишешь, что S9 не получишь, а 18 января они на Авито в продаже. Да как так? Вам всё равно, что случилось?

 

По скрину найдёшь или на ложечке подать?)))

С 18.01 продаёт.jpg


Данные аппараты продает по сути мой друг, и чтобы не встречаться на улице, он попросил встречаться у меня в офисе, так как там проверить можно их. Брал он их через моих же доставшиков. Есть даже накладная как бы - правда без печати. 
Зовут его Вообще то Роман - только зачем ему имя было менять, я не знаю. Ко мне по сути это имееть лишь косвенное отношение. Я реально не думал никого кидать и близко, и даже мысли не было, что продажа чужих асиков через меня может сказаться данным образом. Хотел бы кинуть, я бы завел новый аккаунт, и новый телефон, посадил бы человека на съемном офисе или квартире и продавал бы. Я же не совсем дебил! Подумайте логически как сделал бы любой ребенок 5 лет? Он бы завел новый аккаунт. И я бы точно до этого догадался.
Он их брал с Битмайна на прямую - партия 3 января.
Я ни у кого ничего не украл, по сути такая же жертва как и вы, и за что я искренне извиняюсь.

 

В 30.01.2018 в 19:57, Sibirvip сказал:

Как теперь у него правильно потребовать, по договору, поставку оборудования ?

Я все честно сделал, как бы это не казалось для многих. Я думаю мы найдем компромисс если это возможно вообще. Но деньги я вернул. Я по сути в такой же ситуации как и вы. 

 

В 30.01.2018 в 21:04, Apple78 сказал:

 

Соблюдая претензионный и досудебный порядок урегулирования спора, выставляешь поставщику претензию о ненадлежащем исполнении обязательств по Договору №..., а, именно, о нарушении сроков поставки товара. Излагаешь суть претензии и свои требования. Указываешь на то, что претензия является последним предупреждением, доказывающим соблюдение покупателем по договору претензионного (досудебного) порядка урегулирования спора в соответствии со статьей 4 АПК РФ. Отправляешь Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения свою претензию на юридический адрес поставщика - 390035, Рязанская область, г. Рязань, ул. Гоголя, д. 7, кв. 5. Ну или едешь лично на указанный адрес, распечатав 2 экземпляра претензии, вручаешь лично в руки, на своём экземпляре ставишь отметку о вручении (дата, ФИО, подпись). В случае неудовлетворения своих требований подаёшь в суд. Как-то так.

Буду ждать иск значит, если вас не переубедить...

p.s. Вы кстати не имеете право вручать, только специальные люди с подписью и фио. Или в их присутствии. Вы не уполномоченное лицо от суда. Мы как-то дом продавали, так с человеком специальным ходили подписи об отказе на то, что соседи не претендуют на покупку собирали. Хотя это и не важно... не об этом тут говорим. 

 

В 31.01.2018 в 00:33, Cassuchi сказал:

Печально как то с этими перебаерами. Мало того цену формируют как в анекдоте:
 - почем пирожки?
 - по 100 долларов!
 - ты что охренел !!!! почему так дорого ??
-  мне пофиг у меня долги

Так они еще и народ бросают, по предзаказах. Совсем страх потеряли. 

Ну и странно почему Александр молчит. 

Честно, настроения не было сюда заходить, и как бы там кому не казалось, меня реально самого кинули (расход более 150тыс вышел, не считая падения курса доллара на 10% за это время) так я сразу же понимал, что тут меня будут обвинять по сути во всех смертных грехах. А дел много накопилось - вот и не заходил. Дела делать надо было. А с клиентами кто оплатил я со всеми связь держу, не здесь. 
И мне жутко не удобно за все происходящее, правда... Настроения нет, и я и даже примерно не ожидал, что подобное может случиться...

А что на форуме подобное начнется я предполагал и понял, но нужно было время, чтобы ответить тут и начать этим вопросом заниматься.
Сейчас оно появилось.

p.s. Кстати деньги я вернул всем уже - часть просто налом забрать хотят, сегодня завтра приедут. 2 человека всего осталось. И правда считаю, что это не кидок, и не обман, и еще что-то. Просто так вышло... 
 

В 31.01.2018 в 09:20, yuretzgt сказал:

 

Скорее продавец уверен что к нему никто не приедет а покупатели лохи ничего делать не будут.

Нет я так не думаю вовсе, можете приехать пообщаемся. Я ни разу не скрываюсь, не против общения. 
Буду рад тебя встретить где-нибудь в Рязани и показать все реально как происходило. Правда, что показывать, я не понимаю если честно. Я никого не считаю лохом, и не исключаю вероятность того, что мог бы быть конфликт, который даже может дойти до суда. Я это понимаю, и осознаю. Это крайне не приятно, но вариантов судя по всему у меня нет. 

Изменено пользователем Alexander_777_bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexander_777_bit сказал:

1. Почему же тогда там байкалов нет, раз это мое объявление, которые по 600к щас продаются и не меньше

 

Ну как же нет? Очень даже есть, вернее было, равно как и S9, которые ты сегодня почистил на Авито.

 

На 25 января оставалось 6 штук, новеньких, январских, без пыли и запаха.

Байкал.jpg

23 минуты назад, Alexander_777_bit сказал:

Вы кстати не имеете право вручать, только специальные люди с подписью и фио. Или в их присутствии. :-) Вы не уполномоченное лицо от суда. 

 

Смешно))) Какие специальные люди? Какое уполномоченное лицо от суда? Это простая досудебная претензия от покупателя поставщику.

Изменено пользователем Apple78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 11:22, Apple78 сказал:

 

Ну как же нет? Очень даже есть, вернее было, равно как и S9, которые ты сегодня почистил на Авито.

 

На 25 января оставалось 6 штук, новеньких, январских, без пыли и запаха.

Байкал.jpg

Он говорит, что просто тестил цену. Интересно было узнать - будут ли звонить. 
Я ему только что звонил. В наличии их даже и не было как бы. Но вы не позвонили, не узнали? А надо было - поняли бы. 
ДМ22Г У него тоже не нету - он говорит, что мои помочь хотел продать, свои он уже как месяц продал. Это все без моего ведома делалось , я об этом из ваших же уст узнал. На том же аккаунте он тестировал цену Л3+, байкала-б и других устройств, которых у него никогда не было, как и у меня на продажу. 

Изменено пользователем Alexander_777_bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander_777_bit сказал:

Он говорит, что просто тестил цену. Интересно было узнать - будут ли звонить. 
Я ему только что звонил. В наличии их даже и не было как бы. Чеж не позвонили не узнали?
Если видели
ДМ22Г У него тоже не нету - он грит, что мои помочь хотел продать, свои он уже как месяц продал.

 

Мда, ну и писатель. А потом он тестил цену на бракованный Байкал с более низким хешрейтом за 440 тыс. руб.?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Alexander_777_bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря все это(если так),репутацию очень трудно поправить в бизнесе, в итоге больше потеряешь.

Изменено пользователем frostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как это все выглядит, но по судите сами, стал бы я выкладывать от своего имени асики на продажу, которые по вашему мнению украл у клиентов? 
Не проще ли мне было бы просто взять, найти человека на 20тыс з/п, дать ему телефон, снять квартиру, даже в Москве и все это продать?

Я без лишней мысли разместил предложение друга в продажу по С9, к тому моменту не понимая, что груз не будет отправлен. 
Я ничего плохо не сделал. И всем вернул деньги, за их заказы. Осталось буквально 2 человека, сейчас не понимаю, почему не отвечают в ВК. Жду их приезда. Там расписки просто. Остальным вернул на сбер в основном. Если бы это было не так, они бы тут отписали. 

Мне искренне стыдно, и обидно, за что, что так произошло. Мне не жалко, что я там имя потерял или еще что - дело не в этом. Мне тягостно от того, что я вас подвел. Правда... Это очень не приятное чувство.

И я честно и от всей души извиняюсь, за данную ситуацию. Я вас полностью понимаю, мне было бы тоже не приятно, и я бы искал причины обвинить других, особенно поставщика.

Но это правда все наговоры. 

И в свое оправдание хочу сказать, что сделал все что мог, чтобы осуществить данную поставку партии. Но к сожалению бывают ситуации мною не управляемые, и мне не подвластные... 

Приношу свои извинения, и готов отгрузить в начале марта всем тем, кто пострадал, за свой счет Л3+ от Битмайна по 115тыс рублей. Без наценки! До 5 штук в одни руки. Я думаю, это вполне резонно для всех!. Чтобы исправить данную ситуацию, и как-то сгладить обиду и отсутствие поставки. Денег в Китае как вы знаете предостаточно, и я могу завтра закупить их любое количество. Можно без предоплат, и забрать лично, когда они придут. Просто устная бронь и они за вами закрепятся. 

Если у вас есть альтернативные решения вопроса, кроме выемки у меня денег через суд по полной рыночной цене товара на сегодняшний день, я готов с вами это обсудить. Денег у меня и правда нет, часть денег, что я вернул, пришлось занимать, так как они зависли в Китае. Да и даже если бы и были, я еще раз повторяю, что не полный идиот, знаю и законы и порядки, которые есть у нас в стране. В том числе, понимаю, что от своего имени никогда бы не разместил объявление, заранее планируя кидалово по отношению к клиентам на счет поставки. 

И еще раз извините... Я правда сделал все что мог. 

Изменено пользователем Alexander_777_bit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexander_777_bit сказал:

Я понимаю как это все выглядит, но по судите сами, стал бы я выкладывать от своего имени асики на продажу, которые по сути украл у клиентов?
Не проще ли мне было бы просто взять, найти человека на 20тыс з/п, дать ему телефон, снять квартиру, даже в Москве и все это продать?

Я без лишней мысли разместил предложение друга в продажу по С9, к тому моменту не понимая, что груз не будет отправлен. 
Я ничего плохо не сделал. И всем вернул деньги, за их заказы. Осталось буквально 2 человека, сейчас не понимаю, почему не отвечают в ВК. Жду их приезда. Там расписки просто. Остальным вернул на сбер в основном. Если бы это было не так, они бы тут отписали. 

Мне искренне стыдно, и обидно, за что, что так произошло. Мне не жалко, что я там имя потерял или еще что - дело не в этом. Мне тягостно от того, что я вас подвел. Правда... Это очень не приятное чувство.

И я честно и от всей души извиняюсь, за данную ситуацию. Я вас полностью понимаю, мне было бы тоже не приятно, и я бы искал причины обвинить других, особенно поставщика.

Но это правда все наговоры. 

И в свое оправдание хочу сказать, что сделал все что мог, чтобы осуществить данную поставку партии. Но к сожалению бывают ситуации мною не управляемые, и мне не подвластные... 

Приношу свои извинения, и готов отгрузить в начале марта всем тем, кто пострадал, за свой счет Л3+ от Битмайна по 115тыс рублей. Без наценки! До 5 штук в одни руки. Я думаю, это вполне резонно для всех!. Чтобы исправить данную ситуацию, и как-то сгладить обиду и отсутствие поставки. Денег в Китае как вы знаете предостаточно, и я могу завтра закупить их любое количество. Можно без предоплат, и забрать лично, когда они придут. Просто устная бронь и они за вами закрепятся. 

Если у вас есть альтернативные решения вопроса, кроме выемки у меня денег через суд по полной рыночной цене товара на сегодняшний день, я готов с вами это обсудить. Денег у меня и правда нет, часть денег, что я вернул, пришлось занимать, так как они зависли в Китае. Да и даже если бы и были, я еще раз повторяю, что не полный идиот, знаю и законы и порядки, которые есть у нас в стране. В том числе, понимаю, что от своего имени никогда бы не разместил объявление, заранее планируя кидалово по отношению к клиентам на счет поставки. 

И еще раз извините... Я правда сделал все что мог. 

 

Жена текст писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже определись, либо ты сообщения скринишь и дальше вы*бываешься либо решаешь претензии очень конструктивно.

Предложение 5шт L3+ по 115 т.р. отклоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 11:35, yuretzgt сказал:

Привет! Плохие новости. 
Изначально груз с 24 штуками – S9, в которых как раз были твои S9 (Отправленные нам около 15 декабря и шедшие с задержкой) тупо где-то потерялся. 
При чем судя по всему его именно украли, так как в той же партии, в том же грузе прям рядом коробками ехали 20 штук L3+ - и они пришли еще неделю как, чуть меньше. 

Начали искать – и груза нет… Там водителям звонили, с карго общались, я там всех на уши поставил по сути… Ну и щас уже речь идет о том, что пишем заявление в страховую, мол груз пропал, туда сюда. 

Если по простому, его тупо кто-то спиздил. При чем это не таможенники, а именно рабочие может, грузщики какие или еще кто из подобных людей. 

 

Вопросы поставщику:

 

1. По страховой есть движения?

2. Номер обращения, дата приёма заявления, сроки рассмотрения заявления на возмещение ущерба?

3. Страховая начала собственное расследование?

4. Есть скан коммерческого акта о выявленной утрате, недостаче груза?

5. Есть сканы деловой переписки с представителем транспортной компании касательно недостачи груза?

 

24 штуки S9 - это не коробка детских GPS часов.

 

 

1 час назад, Alexander_777_bit сказал:

И еще раз извините... Я правда сделал все что мог.

 

Бородач.jpg

Изменено пользователем Apple78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 17:07, Slavs сказал:

Мне тоже кажется, что Рязанская тема скоро с треском рухнет...

 

 

Ну чтож, настало и мое время... Оказалось не скоро, но зато с каким треском-то! Ну и как бы банально ни было: "А я вам, плят, говорил")

 

Классика жанра: накопил пул доверия, увеличил обороты, дождался удачного момента и привет...

Изменено пользователем Slavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zenn сказал:

а еслиб он по чесному работал разве нет прибылии или он так мала.

 

Я думаю он как и все круто угорел на айбилинках(купил по 250 продает по 120, он говорил что часть купил и для себя) и решил выйти в нули за счет С9.

Собственно поэтому у него денег и нет.

Изменено пользователем yuretzgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zenn сказал:

а еслиб он по чесному работал разве нет прибылии или он так мала.

Да не мала прибыль, полюбому поболе чем всякими тряпками и бижутерией барыжить.

Просто всегда хочется побольше побольше.

 

Сейчас в школах дети отмазы лепят реалистичней, чем этот деятель 

 

Это тебе Саш, попробуй поможет

ec67e328e3f8899ea5056bbe5e2eee13_i-582.jpg

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Вот и я тоже получил свою предоплату, правда встретиться с Александром лично и пообщаться не удалось. Но както радости от этого особой нет. Т.к. для предоплаты я выводил крипту битки, риплы, сиа, бсс и тд в фиат в ноябре, а на сегодня получив обратно свои деньги я и половины монет не верну...

Что касаемо извинений Александра, я даже на мгновение поверил во все происходящее. И в друга который продавал несуществующие и поломанные байкалы. Я одного не пойму, Александр, не ужели так сложно БЕЗ СЛОВ просто выложить скрины заявлений в страховую и претензий к перевозчику? Скрины транзакции на 10-20 млн которые вернул кинувший поставщик? Скрины переписок в конце концов. Мне кажется это вполне логичным. А пока только слова, причем с кучей не стыковок. И разговоры слепого с глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...