Перейти к содержанию

Закрытие китайской Bitcoin биржи "Gox BTC"


BuTaJIu4eK

Рекомендуемые сообщения

Китайская Bitcoin биржа "Gox BTC" объявила, что она прекращает свою деятельность 18 января 2014.

 

Компания ссылается на "увеличение расходов и правовую неопределенность" в качестве ключевых причин для закрытия.

 

Изменено пользователем BuTaJIu4eK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас просто ужас... все нам всем конец...

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабенькая новостишка, однако...больше ада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=398013.msg4320481#msg4320481

 

https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/4

 

 

Vladimir

PS  тест на сообразительность и "станете ли вы миллионером":

подумайте 5 минут и скажите почему это точно получиться и биткоин высосет все сливки из индиции и китая?

(и хорошие новости - россия теперь думаю уже врядли пойдет на мясо - конечно суп из воробья сварить не сложно, но толку?.. )

 

PPS  ну че, пообсуждаем методы конспирации для китайцев чтоли, когда еще такой повод будут в шпионов поиграть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумайте 5 минут и скажите почему это точно получиться и биткоин высосет все сливки из индиции и китая?

(и хорошие новости - россия теперь думаю уже врядли пойдет на мясо - конечно суп из воробья сварить не сложно, но толку?.. )

У китайцев, в отличие от русских, есть удивительное свойство -- они хитрые и хорошо организованые. Никогда тамошнее правительство не продастся "империалистам" и не запретит биткойн. Ибо оно прекрасно понимает, что такими действиями оно заставит держателей сбрасывать подешёвке свои критпо-капиталы и попросту отдаст деньги своих граждан чужим. Другое дело, что оно не заинтересовано в том, чтобы китайцы и дальше увеличивали свои накопления, поэтому будет иметь место политика осторожного, дозированного давления на участников, рекомендаций не покупать биткойн, попыток регулировать оборот и т.д.

 

А вот для инвесторов из РФ у меня плохая новость: если найдётся покупатель, то ваша дума вас всех продаст оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darth Vader,

Вы плохо знаете Китай. Он жадный и напрочь коррумпированный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1   Намекну - несколько лет назад я озадачился вопросом(когда золото начало пробивать 500, а потом и 600) - кому оно нахрен нужно, когда оно больше 250 никогда не стоило?..   

Для нас это было дико тк мы отвыкли уже от того что золото может быть деньгами и вообще даже не использовалось в бартерных сделках никогда, не то что "денежных", даже в 90х не припомню ни одного случая использования физического золота в сделках, хотя обменять по бартеру можно было все что угодно тк денег не было в банках...

 

А вот азиаты те да - у них золото очень популярно - вот им этот хлам и слили в итоге...  Иначе бы эта золотая пирамида давно уже рухнула.   Почему вы думаете что с более удобным цифровым золотом будет иначе?..

(к тому-же оборот биткойнов хоть и не велик, но он все-же будет больше чем у физического золота, так что уж точно биток будет жить не хуже золота)

 

2   Схему когда из страны свои-же вывозят все сливки вы вроде уже хорошо видели на примере россии 90х да и сейчас еще не все кончено...  Работает отлично - почему вы думаете что это не будет работать в китае и индии?   Тем более что в китае еще помнят времена когда там было покруче чем даже в ссср сталинских времен, так что любое притеснение не простят и все сливки вывезут из страны по принципу "не важно куда лишбы отсюда"...

 

3   Ну наши-то упыри и рады бы конечно напакостить - вот тока им даже Мавроди побороть не удалось - свое место ближе к телу, если какая серьезная заварушка начнеться они ж первые свои места у кормушки потеряют...  Так что врядли что-то получиться, хотя попытаться напакостить конечно могут.   Но главное почему это не имеет смысла я уже говорил - из воробья суп сварить не сложно, вот тока смысла это уже не имеет тк жрать там не чего - вот китай и индия это да, жирный кусок!

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знал о такой бирже и не удивительно, что закрывается

думаю новость не качнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод гуглом конца статьи из источника:  http://www.coindesk....ounces-closure/


Gox БТД , запущен в мае этого года, является одним из менее известных бирж cryptocurrency, базирующихся в Китае. 4 января, на сайте биржи указал на 24-часовой объем торгов только 2,87 БТД, который резко упал от своего обычного уровня около 100 БТД в день.


Для сравнения, ведущей биржей Китая Huobi.com , увидел объем торгов 100 737 БТД за тот же период.


Известие о закрытии GOX БТД создал беспокойство среди китайских Bitcoiners, которые выросли опасаться вмешательства государства, после центральный банк страны  запретили банкам работать с биржами в прошлом месяце.


На Sina Weibo, ведущей службы микроблоге Китая, некоторые пользователи отвечал "соболезнования", а другие похвалил сайта своевременное обновление как акт ответственности.


Большинство людей связывают закрытие биржи растущей конкуренции в отрасли. На данный момент все основные биржи Китайский Bitcoin не взимают торговые сборов, что делает рентабельность недостижимой целью для многих.


 


Зы:


Не ленитесь читать источники и немного думать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа не смогла выдержать уровень конкуренции, потому закрывается. Как сказал оратор выше - при таких объемах не окупается даже стоимость серверов и их обслуживания.

 

Так то там в регионе бирж хватает, но их столько не нужно. Так что в скором времени лично я ожидаю еще пару закрытий, т.к. с точки зрения бизнеса просто глупо держать неработающее предприятие в сфере цифровых товаров или услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...