Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет! парни, помогите разобраться, купил материнку MSI Gaming Pro 970a, Win10-64, оперативки 4гб, БП800 ват,   есть две видеокарты RX580, по отдельности вставляю в PCIE16 система запускается все ок, а добавить вторую карту не получается не видит и все ее, в биосе все пересмотрел не могу понять почему не видит то,, пробовал через райзера Ver 006C PCIe pci-e PCI 6 штук разных.. вставлял в разные слоты и просто PCIе и PCIE8..уже голова пухнет... хотел попробовать в CrossFire но эти дребанные rx580 не поддерживают CrossFire... короче одно разочарование

Posted (edited)

3 день мучаюсь с похожей проблемой. Есть карта 580 nitro +  и мать  asus z270-p биос был с коробки 0610. обновил до последней вышедшей на днях 0810, ничего не поменялось

ставил карту на другой риг с аналогичной матерью спокойно определилась. на ней вроде биос 0325

Но весь косяк, что не могу откатить биос на 0325 при попытке отката утилита ругается на ошибку.

Edited by advansed
Posted

, обнови БИОС и включи 4G

Не нашел я там этот параметр 4g, читал про него,слышал... но увы вроде бы нет его или глаза не туда смотрят... да-да карта  580 nitro +

Posted (edited)

, и не найдешь. шаман ошибся говорил про интеловские мамки. какой цпу и жесткий установлены?

Edited by synthetik
Posted

, и не найдешь. шаман ошибся говорил про интеловские мамки. какой цпу и жесткий установлены?

цпу процесор?  AMD fx 6100 six core processor,   жестки 500 wd а жесткий то тут не какую роль не сыграет.. а вот проц..... теоретически может и может играть какую то роль.

такое ощущение что что то не до включаю или брак по мамке.. через райзер вставляю в PCIe 8 или просто ниже PCIe1 и мамка не стартует, а как только переставил райзер в верхнею (выше основного PCIe16, одна карта стоит стоит в PCIe 16) в PCIe1 мамка запускается винда грузиться, пробовал снести дрова,, в диспетчере так же одна карта и все... грешил на линию 12в на доп питание на видюшку.. менял блоки питания.. результат тот же.. что то в мамке.. попробую с биосом поколдовать.. обновить ,откатить если получиться...

Posted

 

 

а жесткий то тут не какую роль не сыграет

сыграет, если в м.2 диск вставишь

** Если установлен модуль M.2_PCIe x4, порты PCI_E3 и PCI_E4 не доступны.
** Если установлен модуль M.2_PCIe x2, порты PCI_E3 и PCI_E4 доступны.

проц норм. Пробуй подключать карты в различном порядке и различном количестве.

Posted

сыграет, если в м.2 диск вставишь

** Если установлен модуль M.2_PCIe x4, порты PCI_E3 и PCI_E4 не доступны.

** Если установлен модуль M.2_PCIe x2, порты PCI_E3 и PCI_E4 доступны.

проц норм. Пробуй подключать карты в различном порядке и различном количестве.

привет! не фига себе.. даже предположить зависимость не мог.. спс, пищу для ума дал. единственное.. поясни пожалуйста.--если в м.2 диск вставишь--  у меня на плате 6 сата,, что такое м 2?  сата 2?  или это про оперативку все же? я спецификацию посмотрю. конечно..в биосе есть пункт M.2_PCIe x4 и х2  и в этой вкладк АРС еще есть, пробовал и так и так.. и м2 и м4 ипока разницы не увидел.. тоже подумал. что этот пункт отвечает за парное включение портов.. теоретически с райзера должно работать одна карта с любого из 4  PCIe,, а работает только , когда карта вставлена без райзера.. 

Posted

да.. есть пункт, вот тут буду сегодня копать тогда...

 

---Интерфейсы систем хранения данных

 
• Чипсет AMD® SB950 
- 6 x SATA 6Гб/с портов
- Поддерживаются режимы RAID 0, RAID 1, RAID 5 и RAID 10 для накопителей SATA
• 1 x M.2 слот (Key M)*
- Поддерживаются PCIe 2.0 x2 или x4 и SATA 6Гб/с**
- Поддерживаются накопители 2242/ 2260 /2280
 
 
* Порты M.2 и SATA поддерживают максимально 1x M.2_PCIe + 6x SATA или 1x M.2_ SATA + 5x SATA.  ------------------вот этот вариант что ли?
** Если установлен модуль M.2_PCIe x4, порты PCI_E3 и PCI_E4 не доступны.
** Если установлен модуль M.2_PCIe x2, порты PCI_E3 и PCI_E4 доступны.
 
не пойму..м2 это разъем?  ---** Если установлен модуль M.2_PCIe x2  
Posted
спс, вопрос решен

 я прекрасно понимаю, что и железо бывает глючит, сама винда тут  практически не причем однозначно, т.к и вин 7-64 и вин 8.1-64 пробовал, дрова- согласен, пробовал разные. Это мамка  глючила, вопрос вчера решил, как раз почитал данные ветки на этом форуме, помогло:  

Обновите биос.

Сбросьте все параметры биоса в ноль. Выключите серийный порт, звуковую карту.

Включите IOMMU Mode в CPU Features, включите (ну или не выключайте USB 3.0).

В такой настройке у меня видит все 4 карты.

 

у меня всего две карты 580рх , сперва через райзер  попробовал после всех рекомендаций вставить во все PCIe 1-5  , но через райзер вторую карту все же не увидело,  решение было только, когда одна карта  в PCIe 2 -16 , вторая карта появилась через райзер в PCIe1 ,   пока больше карт у меня нет,  спс, вопрос снят.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите ,пожалуйста,одолжите 2 тыс на месяц

      Здравствуйте, если есть возможность одолжить на месяц 2 тыс буду благодарна, подала на банкротство, все счета заблокированы, на новую работу выйду только после майских праздников, если кому нужно подтверждение могу в личку отправить определение суда и расчётный лист с зп  TB7sjiFk4Gqi9TTfrMyTKCEXf16tmVYy7G (trc20)

      in Попрошайки

    • Помогите добрые люди

      Очень нужна помощь не равнодушных людей. 3JDoiZeAGUxCxMBRTKi3NYNDaXWT4esKST

      in Попрошайки

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Люди добрые ,помогите!!!

      Знаю есть добрые люди!Сам всегда помогаю нуждающимся и отправлял военным на сбор. В связи с войной ничего не осталось ,очень тяжелое положение!На носу Новый Год,а в кармане ни копейки(( Буду очень благодарен любой финансовой помощи. Заранее спасибо!Мира и счастья Вам.🙏🙏🙏 USDT trc20   TQWhWVYUDj5dScZU41VXnfw5AcwujEwxBh

      in Попрошайки

    • Помогите выбраться из долга

      Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 21 год. Полгода назад я осталась без работы, а так как стипендии и соц.выплат не хватало на жизнь, то я залезла сначала в кредитные карты, а потом и в микрозаймы. Когда ситуация начала становиться пугающей, я решила оформить рефинансирование всех долгов через частного лица. Оказалось, что это были мошенники, и теперь я должна ещё и им. На данный момент я активно ищу постоянную работу и подрабатываю по мере возможностей, но этого всё равно не хвата

      in Благотворительность

×
×
  • Create New...