Перейти к содержанию

Герману Грефу рассказали про ГОЛОС


Лида

Рекомендуемые сообщения

6d7043e7a511e23da81c142c3cc4ee78.jpg

 

В рамках встречи Германа Грефа с калининградскими студентами в Балтийском Федеральном Университете (БФУ) один из слушателей задал банкиру вопросы о стратегии управления криптовалютным портфелем и его планах, относительно регистрации «в русском блокчейне ГОЛОС».

 

«Мы не покупаем криптовалюты. Я немножко играю в эти игры, интереса ради, уже 10 раз потеряв и заработав на этом, но банк этим не занимается – это абсолютно спекулятивный рынок, в котором предсказывать невозможно и не одна серьёзная инвестиционная компания в это играть не будет», – сообщил он.



Руководитель крупнейшего банка России пояснил, что криптовалюта «не инструмент для инвестирования» и призвал всех неквалифицированных инвесторов «не баловаться с этими валютами», назвав инвестиции такого рода «игрой в казино».

 

Относительно сети ГОЛОС, банкир признался, что «к своему стыду до сегодняшнего дня не знал о её существовании», пока ему о ней не рассказал губернатор Калининградской области. Тот факт, что о ней знает губернатор, уже сам по себе знаменателен. Греф сообщил, что «всё записал», так как заинтересовался проектом. Он пообещал связаться с его создателями, предложить варианты сотрудничества и возможно зарегистрироваться на GOLOS.io. Это известие вызвало ажиотаж у пользователей ГОЛОСа, и они ожидают роста курса токенов проекта.

 

Кроме того, Герман Греф уверен, что люди всех специальностей сейчас должны разбираться в информационных технологиях. Так, он заявил студентам, что Сбербанк не возьмет на работу студентов-юристов, которые не понимают, что такое нейронная сеть и как она работает. Уже сейчас, по его словам, нейронная сеть готовит исковые заявления быстрее и качественнее, чем штатные юристы, которым в ближайшем будущем грозят серьезные сокращения. То же самое касается и работников отделений банка из-за роста объема онлайн-услуг.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В CoinGecko рассказали о самых доходных криптовалютах года

      Платформа CoinGecko проанализировала 100 крупнейших по капитализации цифровых активов и объявила, что 92 из них подорожали за 2023 год, принеся прибыль своим владельцам. Мемная монета BONK стала лидером по росту криптовалют, увеличившись за год на 7302%. На 28 декабря 2023 года цена токена составляла $0,0000146. Успех криптовалюты закрепился после того, как монету залистили криптовалютные биржи Binance и Coinbase. Еще одним фактором могла стать связь токена с блокчейном Solana, который н

      в Новости криптовалют

    • Власти Пекина рассказали о планах развития собственной метавселенной

      Правительство столицы Китая опубликовало двухлетний план развития городской метавселенной, согласно которому все районы должны будут придерживаться недавно выпущенного программы инноваций Web3. План характеризуют как новое поколение интеграции информационных технологий, которые будут способствовать развитию Интернета. Программа призвана помочь Пекину в создании эталонного города цифровой экономики. План потребует от различных районов создания технологической инфраструктуры на уровне муницип

      в Новости криптовалют

    • Китайские криптовалютные компании рассказали о влиянии коронавируса

      Эпидемия коронавируса продолжается и, как сообщают китайские компании, это сильно повлияло на разработку продуктов, обновления, логистику и проведение встреч бизнесменами. Так, компания ZG Group с ежедневным объемом торгов в $3 млрд и обслуживающая более 10 миллионов трейдеров, планирует перенести часть обновлений своей инфраструктуры. Задержится также выход мобильного приложения и обновление интерфейса биржи.   «Мы говорим своим сотрудникам, чтобы они работали удаленно, из дома.

      в Новости криптовалют

    • «Симпсоны» рассказали как работают блокчейн и криптовалюты

      Один из последних эпизодов «Симпсонов» вышел в эфир с участием Джима Парсонса из «Теории большого взрыва» в роли приглашенной звезды для объяснения концепции криптовалют и того, как работает блокчейн. В эпизоде герой Парсонса исполняет танец и песню, в которой говорится, что криптовалюта – это будущие деньги. От лица технологии распределенного реестра в песне поется: «Каждый день я становлюсь ближе к тому, чтобы быть деньгами будущего. Я не в твоем кошельке, я в твоем компьютере!». В конц

      в Новости криптовалют

    • В Binance рассказали о преимуществах DEX-биржи

      Децентрализованная биржа Binance, публичное тестирование которой началось сегодня, 20 февраля, является безопасной и ликвидной. Об этом LetKnow.News рассказал представитель Binance в России и СНГ Глеб Костарев «Главное преимущество децентрализованной биржи заключается в том, что она не хранит средства пользователей. Таким образом, взломов и потери средств в результате хакерских атак можно избежать. Но при этом есть и недостатки. Поскольку пользователи сами хранят приватные ключи, при их уте

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...