Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

240717_zakrytie-rinkov-darkneta_1.jpg

 

На прошлой неделе были закрыты два крупнейших рынка даркнета – AlphaBay и Hansa. Команда из правоохранительных органов задержала предполагаемого администратора AlphaBay, Александра Каза (Alexandre Cazes), а ранее начала внутреннее расследование деятельности рынка Hansa, в рамках которого были собраны данные о 50 000 криптовалютных транзакций.

 

Во второй половине июля международная полицейская команда, работавшая над проникновением на рынки даркнета, открыла многие подробности, касающиеся расследований. Например, относящиеся к конфискации активов Александра Каза (Desnake), предполагаемого администратора рынка AlphaBay, который был найден мертвым в своей камере вскоре после ареста в Таиланде. Согласно отчету американских властей, представители правоохранительных органов конфисковали более 8 миллионов долларов в различных криптовалютах, включающих BTC, ETH и XMR. Полицейские заявили, что они получили доступ к частным ключам Каза из текстового файла, который был найден на его компьютере. Там же находился и другой файл с подробным описанием чистого состояния Каза, которое равняется 23 миллионам долларов.

 

В отчете также рассказывается, как власти получили данные аккаунтов криптовалютных бирж, отследив транзакции биткоина, которые осуществлялись с кошелька администратора AlphaBay.

 

Предполагается, что Каз получал комиссию с каждой покупки, осуществляемой на рынке. В документе также говорится, что Каз использовал криптовалютные тумблеры, которые обрабатывали «комиссии на десятки миллионов долларов». 

 

Также в отчете утверждается, что Каз обладал коллекцией дорогих автомобилей, среди которых Ламборджини стоимостью 1 миллион долларов. Полиция отмечает, что Каз использовал свою компанию «EBX Technologies» в качестве прикрытия для нелегальных операций, а также для отмывания средств, полученных с AlphaBay.

 

«Приблизительно 1 605 BTC были изъяты у Александра Каза и перешли на безопасный контролируемый правительством адрес», - отмечается в отчете о конфискации. «Приблизительно 294 BTC были перенесены с сервера AlphaBay на безопасный контролируемый правительством адрес».

 

Один из домов Александра Каза в Таиланде. У Каза также была недвижимость на Кипре, в Лихтенштейне, Швейцарии, Антигуа и Барбуде.

 

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII
Posted

Да такой большой черный и прибыльный рынок сбыта вполне может появится опять...))) 

Posted

Не используйте биткоин для сомнительных платежей.

 

Скорее всего официальные причины по которым были пойманы администраторы этих площадок прикрытие, а на самом деле власти используют эксплоит для деанонимизации пользователей.

 

Иначе как-то глупо получается что несколько раз торгаши палятся из-за одинаковых и тривиальных ошибок.

Posted (edited)

Согласно отчету американских властей, представители правоохранительных органов конфисковали более 8 миллионов долларов в различных криптовалютах, включающих BTC, ETH и XMR.

Вроде как по Монеро чуть другая инфа... 

 

 

h_1501012129_7882795_84c0159f98.png

 

 

 

Кому интересно, вот отчет, смотрите 21-вую страницу, строка №1.

Edited by TheFuzzStone

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биткоин в приложении Revolut подевешел до двух центров

      В пятницу, 8 мая, пользователи финтех‑платформы Revolut столкнулись со странным поведением котировок крупных криптовалют в приложении — некоторые подешевели вдвое, а биткоин на время и вовсе до двух центов. В приложении Revolut какое-то время отображалась цена биткоина в районе $39 900. Аналогичные аномалии затронули Ripple (XRP), Solana (SOL), стейблкоины Tether (USDT) и USD Coin (USDC).   Расхождения быстро исчезли. Внешние источники данных типа CoinMarketCap и CoinGecko не зафикси

      in Новости криптовалют

    • Tether заморозила более 344 млн USDT на двух кошельках

      Эмитент стейблкоина USDT, компания Tether, объявила о заморозке более $344 млн. Это одна из самых масштабных блокировок в истории эмитента. В черный список попали два кошелька в сети Tron: TNiq9...QZH81 и TTiDL...pjSr9. На первом находилось около $213 млн в USDT, на втором — примерно $131 млн. В Tether утверждают, что основанием для блокировки стали сведения о незаконной деятельности, в том числе об обходе санкций и связях владельцев с криминальными сетями. О каких именно санкциях идет реч

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн MilkyWay прекратил работу спустя более двух лет

      Блокчейн-сеть уровня 1 MilkyWay прекратила работу 26 марта из-за не возможности поддержания безопасного, децентрализованного и конкурентоспособного базового уровня, требующего огромных ресурсов. До закрытия все активы были возвращены в их родные сети, включая TIA в Celestia. Обёрнутые токены были сожжены и высвобождены соответствующие нативные токены из хранения на исходной цепочке. Процесс возврата активов был автоматический, пользователям нужно было лишь проверить кошелёк и под

      in Новости криптовалют

    • В двух российских регионах перестал действовать запрет на майнинг

      С 15 марта в Бурятии и Забайкальском крае вновь разрешена добыча криптовалют, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на нормативно-правовые документы. Согласно постановлению российского правительства, запрет на майнинг, установленный с 15 ноября 2025 года по 15 марта 2026 года, распространялся на большую часть территории Республики Бурятия. Ограничения затрагивали столицу Улан-Удэ и 18 районов (Бичурский, Джидинский, Еравнинский, Заиграевский, Закаменский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, К

      in Новости криптовалют

    • Aave из-за внутренних разногласий потеряла двух крупных партнеров

      Разработчик решений для децентрализованной кредитной криптоплатформы Aave, Aave Chan Initiative, объявил, что выйдет из бизнеса экосистемы к июлю. Это уже второй громкий уход за последние дни, связанный с разногласиями в системе управления Aave: в конце февраля о прекращении сотрудничества с криптоплатформой сообщила компания-разработчик BGD Labs. Основатель ACI Марк Зеллер (Marc Zeller) сообщил, что компания не станет продлевать соглашение с Aave и завершит свою деятельность в течение чет

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...