Перейти к содержанию

sapphire rx470 4gb mining edition (samsung)


ANP

Рекомендуемые сообщения

Стали обладателем этих карт. Что я могу сказать. Мягко говоря карты хреновые. Память не держит даже 2000. Тайминги из соседней темы (777000000000000022CC1C00AD615C41C0590E152ECC8608006007000B031420FA8900A00300000010122F3FBA354019). Из коробки на 1750 дают 24,5мх. С 1950 с вышеозвученными таймингами около 28,2мх, вроде стабильно. У меня хуникс на 570/580 больше дает. Вот такой вот самсунг. Китайцы не идиоты, хорошую память ставить не хотят в более дешевые карты. Хорошо хоть достались по 15300 на ажиотаже, правда ждал 1,5 месяца.

 

Кстати, имейте в виду, может кто еще не знает, но на rx4xx оказывается нельзя использовать выход встройки, с ним не будет работать 4g на асусах и АБ не сможет управлять картами. Так что покупаем либо адаптер dvi-d - vga, либо переходник dvi-d - hdmi и вставляем туда эмулятор. Говорят что без эмулятора и подключенного монитора АБ тоже не будет работать. Не проверял пока, не берусь утверждать на 100%.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунвольт делал через биос, напряжение ядра поставил 1000, ест около 90вт по ядру. Чуть позже отпишу сколько ест 6 карт из розетки.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 1950 с вышеозвученными таймингами около 28,2мх

Без частоты ядра не понятно плохо это или хорошо, на текущей эпохе.

 

 

940 вт из розетки.

Ну это однозначно плохо. Попробуйте снизить напругу хотя бы до 0.85, а потом и ниже. Хотя опять же не понятно какова частота ядра. Хотя конечно зачем её указывать? Память указал и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота ядра по дефолту - 1206.

0,85 это норм для 470? Просто на 500х ниже 1000 никогда не опускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0,85 это норм для 470?

Норм, при ядре в 1100.

 

 

на 500х ниже 1000 никогда не опускался.

Это даже даунвольтом сложно назвать. На 5ках можно опускаться и ниже 0.8.

 

Смысл гнать частоту ядра? На эфире от неё толку мало. Некоторые останавливаются на 1150, выше я считаю только зря воздух греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понизил через АБ до 900, ядро до 1150, потребление 820 вт. Хешрейт чуть упал, на 0,05-0,1мх.

Температура хорошо упала.

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, прошил 850, карта не отреагировала, АБ показывает 1000. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, прошил 850, карта не отреагировала, АБ показывает 1000. Почему так?

Я пользуюсь ваттулом, в биос не зашиваю. У меня только XFX отказались подчиняться ваттулу. Как вариант почистить дрова. Лучше такие вопросы в профильную ветку задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали обладателем этих карт. Что я могу сказать. Мягко говоря карты хреновые. Память не держит даже 2000. Тайминги из соседней темы (777000000000000022CC1C00AD615C41C0590E152ECC8608006007000B031420FA8900A00300000010122F3FBA354019). Из коробки на 1750 дают 24,5мх. С 1950 с вышеозвученными таймингами около 28,2мх, вроде стабильно. У меня хуникс на 570/580 больше дает. Вот такой вот самсунг. Китайцы не идиоты, хорошую память ставить не хотят в более дешевые карты. Хорошо хоть достались по 15300 на ажиотаже, правда ждал 1,5 месяца.

 

Кстати, имейте в виду, может кто еще не знает, но на rx4xx оказывается нельзя использовать выход встройки, с ним не будет работать 4g на асусах и АБ не сможет управлять картами. Так что покупаем либо адаптер dvi-d - vga, либо переходник dvi-d - hdmi и вставляем туда эмулятор. Говорят что без эмулятора и подключенного монитора АБ тоже не будет работать. Не проверял пока, не берусь утверждать на 100%.

Таже беда, только у меня 10 карт. Пока все карты взлетели на 1950 по памяти и 1550 по ядру. 2е суток без косяков, потом две карты стали отваливаться, понизил их частоту до 1900, вроде теперь работают без вылетов. Пока прошил таймингами UberMax 3.1, более-менее работают на 27.5 мх/с. Пока для экспериментов времени нету. Если ставлю по памяти 2000+, майнинг даже не начинается, сразу крашаться драйвера (пробовал и 16.9.1/2 и новый 17.х с удалением с помощью DDU, но тщетно).

Вопрос, это нормально что в Polaris Bios Editor нету таймингов 1900? А то везде где смотрю есть строка 1900 в графе таймингов, а в моем биосе нет, это норма? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снизить напругу хотя бы до 0.85, а потом и ниже.

Напругу чего? При таком напряжении контроллера памяти память не гонится. 0.9-то больше 1900 не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напругу чего? При таком напряжении контроллера памяти память не гонится. 0.9-то больше 1900 не берёт.

В данный момент при 900мв по ядру стабильно работает на 1950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент при 900мв по ядру стабильно работает на 1950.

Где-то так и есть, плюс-минус, но речь о том, что похоже человек выставляет 0.85 на ядре не глядя на 1 вольт на контроллере памяти и думает, что у него 0.85 потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, имейте в виду, может кто еще не знает, но на rx4xx оказывается нельзя использовать выход встройки, с ним не будет работать 4g на асусах и АБ не сможет управлять картами. Так что покупаем либо адаптер dvi-d - vga, либо переходник dvi-d - hdmi и вставляем туда эмулятор. Говорят что без эмулятора и подключенного монитора АБ тоже не будет работать. Не проверял пока, не берусь утверждать на 100%.

 

Под linux все работает на встройке, без эмуляторов/мониторов. 8 карточек, above 4Gb включен естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал от продавца карт, что какой-то товарищ из Пятигорска смог нехило так раскачать эти карты, но, зараза, не делится как. Может и вранье.

 

 

post-48799-0-22514900-1500975410_thumb.jpg

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имейте в виду, может кто еще не знает, но на rx4xx оказывается нельзя использовать выход встройки, с ним не будет работать 4g на асусах и АБ не сможет управлять картами. Так что покупаем либо адаптер dvi-d - vga, либо переходник dvi-d - hdmi и вставляем туда эмулятор. Говорят что без эмулятора и подключенного монитора АБ тоже не будет работать. Не проверял пока, не берусь утверждать на 100%.

 проблему с затычками победил, главное иметь хотя бы одну такую для первого запуска, потом уже они могу работать без затычек, правда с низким разрешением в тиме, но зато с доступом к ригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот думается в сторону повышения напруги на памяти. Но никак не складывается проверить. Как бы в разгоне обычное дело - нету стабильности, добавь напруги и так далее пока не перестанет справляться система охлаждения. У меня так же как у большинства отписавшихся не все карты берут даже 1950. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Так что покупаем либо адаптер dvi-d - vga, либо переходник dvi-d - hdmi

Первый вариант исключен, DVI-D это цифровой выход, а VGA аналоговый :) Как минимум между ними должен быть цифро-аналоговый преобразователь. Можно нагородить типа DVI-D-HDMI, а с него уже HDMI-VGA, а туда уже заглушку, но проще перекочевать на линукс, там все работает прекрасно без заглушек :)

Кто-нибудь напишите что-нибудь уже умное по теме поста. Карты работают стабильно, но, 1950 для них почему-то предел, хотя с памятью Samsung такого быть не должно, насколько я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двойная затычка dv-hdmi+hdmi-vga работают нормально.

В среднем 1950, некоторые меньше, некоторые чуть больше могут.

Попробовал все виды таймингов и изменение всего и вся в биос, результат отличается от рекламного очевидно - 28,6Мх с карты если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди можете биос скинуть плиззз, если у меня всё заработает отблагодарю. почта vlad-simbioz@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди можете биос скинуть плиззз, если у меня всё заработает отблагодарю. почта vlad-simbioz@ukr.net

Так ты сначал отблагодари, а потом и биос будет. Таких благодарщиков-халявщиков пол форума. В соседней теме человек делает биосы по запросу, обращаешься, башляешь, получаешь результат.

 

Либо читаешь, думаешь, читаешь, думаешь, читаешь, думаешь, пробуешь, читаешь, читаешь, читаешь, думаешь, думаешь, думаешь, пробуешь и получаешь результат, и может быть получаешь результат. Ну точнее результат то будет, или быстрая карта или кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже напоролся на эти карточки 28,5 Mh/s пока максимум это тайминги убермакс и частота 1950Мгц.

Порт HDMI скрытый за планкой не работает, вернее карточка видит что к ней подключен монитор и выставляет соответствующее разрешение, но картинки нет.

Интересно блокировка порта программная или аппаратная?

Изменено пользователем andrew822
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Переделка карт 4Gb на8Gb

      Добрый день ,переделал карты RX570 Expedition 4GB на 8 Gb, память паял самсунг K4G80325FС - HC25 , все окей,  но  оказался нюанс не могу найти БИОС нормальный на эти карты , может кто то поделится , те биосы что зашиваю не могу  нормально разогнать , максимум выходит 1050/1850 , хотя эти карты до перепайки работали на 1050/ 1950 и выше , память точно проверенная , перепаяно уже не одна сотня карт и все гуд , только вот с этими RX570 Expedition как то все странно , поделитесь БИОСом нормальным .

      в Видеокарты

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

    • Имеется Риг RX570 Expedition 4GB 6 карт Что майнить?

      Помогите найти оптимальный профит,  сейчас на найс хэш выдает 7.30 Долларов майнит Beam и то без разгона,  не получается подобрать значения, в инете одна труха.  Заранее благодарю  

      в Видеокарты

    • rx580 8gb не дружит с rx480 4gb

      rx580 8gb не дружит с rx480 4gb стоят в одном системнике. После запуска kryptex стабильно работает минуты 3, после наглухо виснит система

      в Флейм

×
×
  • Создать...