Перейти к содержанию

$1000 в облачный майнинг BTC - деньги на ветер?


Рекомендуемые сообщения

Асик Асику рознь. То что сейчас сливают в барахолке за втридорога (за треть от ценников еще можно рискнуть.) - понятно что с 90+% вероятности утопия. Ну если только биток не полетит снова вверх, а асикодизайнеры затупят.

Асик имеет смысл брать только на старте продаж. Но у кого он будет в руках? Конечно, у владельцев реальных облаков, которые максимальную долю от заработанного заберут себе и у тех "Избранных", кто будет с огромной маржой перепродавать их уже всем остальным.

Так что можно пролететь и с облачный и с асиком одинаково.

Но если взять новейший асик в числе первых, пока еще сложность не улетела, тогда все ок. Но не думаю что кто-то его возьмет на старте) Массы его получат только после наработки нужного объема крипты избранными.

И это при условии отсутствия обвала курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хешинг24 сейчас окупаемость в долларах 10,5 месяцев. Это при условии что цена биткоина и сложность будут увеличиваться/уменьшаться на одинаковый процент.

Кроме хешинга есть более доходные облачники. Не стану повторяться,на GM текущий доход читыми 6$ в день, при стоимости контракта на 10000TH -1400$, вот и считайте-233 дня окупаемость. (Рассчитано сейчас, когда сложность скакнула 14 июля, а цена еще толком не поднялась).

Сложность биткоина не будет увеличиваться бесконечно, она тупо ограничена количеством введенных мощностей. Ну не настроите вы 100500 электростанций в Грузии или Исландии.

Скорость увеличения сложности тоже ограничена- скоростью нахождения блока-10 минут за блок.

А вот цене еще очень много места куда расти.

Изменено пользователем Wildworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Собственно и вопрос: уотта фак?! 
В каком месте я ошибаюсь?!

 

Уотта фак, я так же примерно и сказал, когда взял калькулятор. Причем, примерно через 6-8 месяцев расходы будут выше чем прибыль и ваш договор расторгнут. Я считал сразу в биткоинах, не переводил в валюту, чтобы не добавлять еще одно неизвестное - курс валют, и чтобы результат был чище.

Если "забудете" про договор, и не будете выводить средства - то договор продержится какое-то время (не считал точно сколько), но заработанные деньги будут постепенно уходить на обслуживание и вы все-равно рано или поздно потеряете договор и деньги.

Я считаю что можно закинуть 10-20 долл чтобы поиграться, попробовать технологию, посмотреть как это все работает, да и просто убедиться что "на золотой лихорадке зарабатывали только продавцы лопат".

 

А если в долларах считать, и взять ретроспективу пол года назад, то вообще было бы выгоднее купить битки и сидеть на них, чем вкладывать долл в облако.

 

Вот такой калькулятор. Кстати - калькулятор моя самая лучшая инвестиция, всего 3 долл, а столько с ним уже сэкономил и заработал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал тут. https://bits.media/calculator/

По ценам hashflare 1Th будет стоить 120.00 USD или 0.04565689 BTC сейчас.

 

Сложность, тут сложнее.

Последние 2 месяца сложность росла фактически по 20%.  предыдущие было поменьше..

https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty

 

Решил я посчитать из расчета сложности в 15% в месяц.

 

Содержание мощностей "0.0035 USD за каждые 10 GH/s SHA-256" (инфа с сайта хэшфларе)

 

post-63382-0-95431400-1501408154_thumb.png

 

Вроде как профит есть..  но он сомнительный. и ТО если с сложностью не ошибёшься. 

(кто-то может подсказать по росту сложности есть прогнозы расчетные, как она будет расти?)

Положить на депозит в банк - будет примерно также.

 

Изменение курса битка не учитываю, если бы я хотел играть на курсах - я бы просто торговал монетами.

Вопрос в принципе в окупаемости облачного майнинга, возможен ли он в принципе.

 

в 22ой месяц профит будет составлять уже только 1 доллар в месяц.

 

(Я привожу цену в юсд, но это не принципиально, можете перевести в бтц - результат будет тот же, если считать все по одному и тому же курсу.)

Изменено пользователем Nix0id
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на 100$ scrypt на hashflare, за месяц выплаты в $ упали почти вдвое при почти том же курсе битка. Посмотрел на сложность лайткоина и ужаснулся https://bitinfocharts.com/ru/comparison/litecoin-difficulty.html#1y, за год с 49.953к до 394.147к. Если я правильно понимаю, то купленная единица мощности год назад сейчас приносит в 8,5 раз меньше? Так что получается в среднем по 20% в месяц, но это не равномерно, а похоже экспоненциально (( За 8 месяцев грубо говоря  в 2 раза, за оставшиеся 4 - в 4 раза. Хотя за последние 4 месяца и курс вырос в 6 раз. Так что все эти расчеты можно проводить очень грубо в предположениях, что сложность растет более менее одинаково с ростом курса

Изменено пользователем erseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание мощностей "0.0035 USD за каждые 10 GH/s SHA-256" (инфа с сайта хэшфларе)

 

а тут потребляемую мощность не надо 1000 Вт выставить? цена же в калькуляторе за кВт

и не 0,35, т.к. это за сутки, а не за час, за час - 0,015 $ за 1000 GH/s

post-63493-0-54294400-1501532734_thumb.jpg

Изменено пользователем erseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался открытым вопрос, поддержка проигнорировала...

Почему в настройках пакета цена за обслуживания указана в долларах $0.00033 за GH/s в день, а по факту в контракте обслуживание высчитывается в Биткоинах?

Причем вообще не понятно по какому курсу они считают обслуживание.

Причем каждый день разная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а тут потребляемую мощность не надо 1000 Вт выставить? цена же в калькуляторе за кВт

и не 0,35, т.к. это за сутки, а не за час, за час - 0,015 $ за 1000 GH/s

attachicon.gif015.jpg

 

да, ты прав.

я ошибся с расчетом стоимости обслуживания.  и я честно говоря сейчас не могу посчитать правильно.

на страницах hashflare  не указано явно стоимость обслуживания за сутки или за час.

но по моему в обоих вариантах размер прибыли (если она и есть вообще) получается минимален или отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на страницах hashflare  не указано явно стоимость обслуживания за сутки или за час.

"Плата за обслуживание и электричество составляет 0.0035 USD за каждые 10 GH/s SHA-256 и 0.01 USD за каждый 1 MH/s Scrypt в день. За контракты Ethereum никаких плат не взымается."

Просто этот калькулятор для обычного майнинга, чтобы им пользоваться нужно указывать часовую стоимость 0,0035/24 $. Для 1000 GH/s соответственно 0,35/24 = 0,015 $/кВт/час.

Но что-то картина с такой сложностью нерадужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую сумму, в данный момент, эффективнее всего было бы вложить в Ethereum и просто ждать. Результат будет удовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время рост битка идет параллельно росту сложности. В последний месяц, когда биткоин лежал, сложность росла очень медленно. На Genesis -Mining ROI даже в последний месяц была 7 мес, то есть быстрее, чем у видеокарт.

Если не рассчитывать на рост криптовалют, не стоит влезать в этот бизнес вообще.

Генезис немного прекратил выплаты. Еще в июле, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю облачный майнинг выгодным

всем интересующимся могу показать мой кабинет

Хотелось бы поговорить об этом.

можете написать в Telegram 

nickname: @redkhmer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что облачный майнинг "игра в одни ворота". 

 

Сколько бы ты ни вкачивал туда денег, в любой момент проект сворачивается и пропадает (открывается под новым именем на новом месте), по сути это же всё полулегально, договора и лицензионные соглашения никто особо не читает.

 

С железкой как-то надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genesis Mining выгоднее всех на данный момент. 26% Sevice Fee, в отличии от Hashflare, где 31% Service Fee.

Но в любом случае, при нынешнем курсе битка оба сервиса очень прибыльны и быстро окупаются-7 мес.

 

И еще для супер бухгалтеров форумных тут с калькуляторами, пара важных советов для расчета прибыльности:

1. Вероятность, что контракт сгорит (из-за падения курса или увеличения сложности)-мизерна. Это надо чтобы биткоин стал пирамидой, а это не так.

2. При своих гениальных расчетах ВСЕГДА учитывайте рост курса биткоина.  Ибо те, кто вкладывает в облачный майнинг, должны понимать, что цифра ежемесячного дохода в битках ПАДАЕТ, т.к. растет сложность, а цифра дохода в долларах РАСТЕТ, т.к. растет курс биткоина. И посколько стоимость контракта привязана к доллару, а не биткоину, то покупать контракты очень выгодно. На Genesis Mining кстати уже все раскупили.

3. Если кто-то опасается падения дохода со временем, т.к. сложность может расти, а курс не всегда,-есть палочка-выручалочка. Ну не пробухивайте весь доход! Половину обратно вкладывайте в контракты. Даже в этом случае, окупаемость будет быстрее, чем на видеокартах или асиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вообще не понимаю почему тут все майнят биткоин?

 

так подскажи, что нам майнить... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.08.2017 в 18:05, Petrovich сказал:

Мне кажется, что облачный майнинг "игра в одни ворота". 

 

Сколько бы ты ни вкачивал туда денег, в любой момент проект сворачивается и пропадает (открывается под новым именем на новом месте), по сути это же всё полулегально, договора и лицензионные соглашения никто особо не читает.

 

С железкой как-то надежнее.

Почему же? Основные всем известные проекты Hashflare, Genesis, Hashing24 работают годами, и до сих пор все выплачивают. Лично знаю людей, у которых вложения в облачный майнинг окупились. Главное не вкладывать в откровенные хайпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если говорить о сложности то она растет обычно вместе с курсом как я вижу из графиков. Вот уже 5700 биток. Но если предположить , что биток наоборот упадет., Его резко перестанут майнить и сложность начнет падать.

 

Облачный майнинг мне кажется это хорошая защита для тех, кого тянет на рискованный трейдинг после покупки якобы в долгую битка.

 

Тоесть деньги потрачены, битки капают по чуть чуть и в трейдинге их быстро и все не просадить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

бл*ть, знатете , я даже и не сомневался что в облачном майнинге не может быть выгоды.

1. зачем кому то отдавать мощность в аренду если выгоднее майнить на себя. следовательно отдают в аренду то что уже не ликвидно.
2. растущая сложность понижает выгоду условий в долгосрочной аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Доценко 

 

Хешнест предлагает относительно честный облачный майнинг. В нем многие оставались практически при своих с небольшим плюсом, а многие даже в приличном плюсе, явных убытков там вроде не было замечено, за исключением курьёзов, таких как один товарищ заказал у них дохрена s2, устаревших уже к тому времени, а потом заказал их доставку и очень удивился когда с него затребовали за возврат $100 за аппарат.

А на счет вопроса - битмайн предлагая облачный майнинг сразу получает деньги за проданный майнер, это позволяет прогнозировать бизнес и сразу пускать деньги в оборот. Годовой хостинг оборудования для битмайна - бизнес с гарантированной прогнозируемой прибыльностью, риски скачков сложности и курса монет они уже переложили на покупателя, почему бы и не продать?

И еще один аспект - предлагая облачный майнинг они вовлекают в эту индустрию новых людей, которые узнают про это потом возможно станут их клиентами, расскажут другим итп - все это способствует дальнейшему проникновению криптовалют в неохваченные массы, а это выгодно всем кто уже работает в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и что в итоге скажите?  есть смысл 500-1000 вкладывать в облачник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, powernet сказал:

так и что в итоге скажите?  есть смысл 500-1000 вкладывать в облачник или нет?

В итоге-посчитайте на хашнесте, мощности там дороже ибо вторичка на бирже, но их можно продать и зарабатывать на колебаниях курса мощностей (можно и потерять на этом)
Посмотрите падение стоимости мощности в битках, подумайте за сколько вы ее сможете продать через неделю/месяц/год и скорректируйте на эту сумму свои вычисления от доходности за этот же период)
Может быть картина и не сильно изменится, а может вы увидите прибыль)))
На L3 и S9 там берут 10-30% за обслуживание, то есть вы получите на столько меньше прибыли, чем имея реальный асик))
Но может стоит добавить  к той 500-1000 еще 300, подождать продаж у битмайна и купить асик, можно тупо на его перепродаже заработать))
Вариантов много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот как раз примерно когда автор опубликовал сей пост - в это время я вкинул около 8 т.р. в hashing24,
как видно на скрине доход составил  BTC 0.02429706  что примерно  24 т.р.,

+контракты бессрочные, + сейчас у них в продаже из новых контрактов вообще никаких нет,

+сегодня как раз смотрел, у них новая рубрика "Аукцион" там я могу свои 2 контракта на 800 Gh продать +- за 40 т.р. (смотрел из уже проданных, почем что продается).

Очень, очень, очень жалею что в июле не вложился по-взрослому...

Как то так.

А те кто тут в комментах пукает ртом что мол невыгдно, деньги на ветер...таких я бы розгами да по жопе, а потом еще разок - чтоб добрее к людям были и свои говнопрогнозы скверные по крайней мере высказывали бы хотя бы с осторожностью. Псевдоспециалисты бля.. и вообще поменьше надо кого то слушать, особенно здесь на форумах - те кто зарабатывает - им некогда сидеть здесь, а неудачники здесь только самоутверждаюся засчет новичков.

 

2017-12-12_11-10-42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexKoho сказал:

 

А те кто тут в комментах пукает ртом что мол невыгдно, деньги на ветер...таких я бы розгами да по жопе, а потом еще разок - чтоб добрее к людям были и свои говнопрогнозы скверные по крайней мере высказывали бы хотя бы с осторожностью. Псевдоспециалисты бля.. и вообще поменьше надо кого то слушать, особенно здесь на форумах - те кто зарабатывает - им некогда сидеть здесь, а неудачники здесь только самоутверждаюся засчет новичков.

 

 

Очень здравая мысль. Тут по 1000 сообщений набирают "школьники", которые на 1ТХ накопить не могут. Вон человек отписался 5К в генезис вложил, одно сообщение имеет и думаю больше не будет. ИМХО нужно думать и считать самостоятельно. Я думал на форуме найду людей с которыми можно будет действительно обсуждать вопросы. А тут 99% "скамеров" и "школьников", жалко новичков которые этот бред читают. Потихоньку начинают от тем отписываться, круглый день одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...