Перейти к содержанию

guiminer не видит видеокарту


Colt Python

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичек. Еще мало что понимаю. Видеокарта HD 6450. OpenCL поддерживает. В таблице сравнения скорости различных девайсов в майнинге видеокарта есть. Но майнер Guiminer ее не видит, только процессор. Что неправильно делаю, что неправильно настраиваю? Обидно, видеокарта выдает 32,6 Mhash/s, а мой слабенький процессор всего 800 khash/s. Помогите, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colt Python,

В OpenCL дело, скорее всего. Какой версии драйвер стоит? Советую попробовать установить последний драйвер, проследить пр иустановке, чтобы пункты OpenCL driver и SDK были выбраны, это наверняка решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеодрайвер версии 12-1, OpenCL1.2-Static-Cplus-preview-drivers-Windows, Windows ХР х32. Последний драйвер я не хочу ставить, у меня с ним проблемы - не включается вертикальная синхронизация. Хочу поставить OpenCL 11.11, но как, блин, более новую версию удалить? И еще, я не ставлю Catalyst Control Center. Вместо него ATI Tray Tools. Это, надеюсь, не влияет?

Попробую переставить ХРюшу, может прокатит... Так... А как сохранить данные кошелька? Я не хочу снова сутки ждать синхронизации, где он держит эти данные?

Изменено пользователем Colt Python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colt Python,

Эти советы не помогли? Насчет библиотек 11.11, напрямую установить инсталлятором не даст, так что надо подменять их руками, вот архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти советы не помогли? Насчет библиотек 11.11, напрямую установить инсталлятором не даст, так что надо подменять их руками, вот архив

 

Это ничего не помогло. Помогла переустановка системы. Поставил OpenCL 11-11 и видеодрайвер 12-1. Guiminer в итоге увидел ядро GPU - Caicos. Спасибо за помощь!

 

Пользуясь случаем, позвольте задать пару вопросов, дабы не открывать новые темы.

1. На AGP-видеокартах можно майнить?

2. Можно ли на один адрес из кошелька майнить видеокартой и процессором одновременно, и на другом компьютере тоже с видеокарты и процессора?

3. Бумажник должен быть открыт во время майна?

Изменено пользователем Colt Python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На AGP-видеокартах можно майнить?

сравнить скорости видеокарт можно здесь

https://en.bitcoin.i...ware_comparison

 

2. Можно ли на один адрес из кошелька майнить видеокартой и процессором одновременно, и на другом компьютере тоже с видеокарты и процессора?

можно, но процессоры уже не актуальны для майнинга

 

3. Бумажник должен быть открыт во время майна?

по желанию

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В этой таблице только одна AGP х8 карта есть - HD4670. Попробую б/у поискать.

2. Как дополнение к видеокарте сгодится. Электроэнергия меня не интересует, халява на работе.

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума

      Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.   Особое внимание

      в Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии не видит необходимости в цифровом фунте

      Управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли считает, что, прежде чем разрабатывать цифровой фунт, необходимо понять, какие проблемы он будет решать. Эндрю Бейли (Andrew Bailey) заявил, что скептически относится к продолжению разработки цифрового фунта после того, как министр финансов европейских стран поддержал дальнейшую работу над цифровым евро. По мнению Бейли, у них уже существует эффективная оптовая система денежных расчетов, которая при этом постоянно обновляется.   Вчера минист

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...