Перейти к содержанию

AMD Polaris rx470/480/570/580 наносят ответный удар!


alzov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью хорошую новость владельцам Rx Polaris принес создатель майнера Claymore
The DAG epoch issue: it seems AMD fixed it for Vega in drivers and now they are working on Polaris. New drivers will be available soon, may be in two weeks or so.
Мой перевод
Причина бага с эпохами, Амд пофиксила проблему для видеокарт поколения ВЕГА в драйвере и сейчас они работают над rx серией(Polaris). Новые драйвера будут скоро доступны, может быть в течении двух недель или раньше.
Как я и говорил( и оказался прав) проблема со снижением хешрейта на эфире с течением эпох не аппаратная, а связана с адресацией памяти в драйвере, нечто похожее было на видео картах nvidia летом 2016 года, когда они выдавали 4мхеш на эфире.
Те кто покидал корабль и переходил в спешке на нвидиа, врятли получат какую-то выгоду.
Ставьте плюс мне, справа внизу зеленая стрелочка! rep_down.png
Не сплю, для всех старюсь!
Источник:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg20282912#msg20282912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают, это то понятно. У АМД вечно все делает через одно место по части скорости исполнения.

Вопрос лишь в том, как скоро они родят решение проблемы.
Второй вопрос- если гипотетически новый драйвер поможет, то силу он будет иметь только на 8 ГБ картах, или 4 Гб карты также смогут.
У 4 ГБ карт контроллер памяти как у 8 ГБ карт. 2 модуля по 128 бит. Вот только на 8ГБ- один модуль равен 4 ГБ, а на 4 ГБ картах, один модуль равен 2 ГБ.

В случае с ретро 7970 где 2 модуля по 192 бит, то там один модуль равен 1536 мб - поскольку 99% карт выходило с 3 Гб на борту.

В случае с полярисами, т.к контроллер почти такой же как у 7970 - то версии с 4Гб памяти не получат прироста как мне кажется
И третье- когда наконец то АМД прекратит сувать палки в колёса? Зачем делать ограничение на 4 карты в системе? Зачем делать проверку целостности биоса?

Изменено пользователем Makezzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Ждём новый клей и драйвера!

 

 

 

P.s. надеюсь Валера не отгрызёт себе локти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещать жениться это еще не жениться...

 

посотрю я как аппаратную проблему контроллера памяти они решили програмным путем устранить )))

 

ребята, АМД, обосрались, они видят как для майнинга уже никто не берет их рх480.470.570.580, что им еще делать? обещать ))))

 

а хешы то с каждой эпохи от перегруза памяти падают и падают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают, это то понятно. У АМД вечно все делает через одно место по части скорости исполнения.

 

Вопрос лишь в том, как скоро они родят решение проблемы.

Второй вопрос- если гипотетически новый драйвер поможет, то силу он будет иметь только на 8 ГБ картах, или 4 Гб карты также смогут.

У 4 ГБ карт контроллер памяти как у 8 ГБ карт. 2 модуля по 128 бит. Вот только на 8ГБ- один модуль равен 4 ГБ, а на 4 ГБ картах, один модуль равен 2 ГБ.

 

В случае с ретро 7970 где 2 модуля по 192 бит, то там один модуль равен 1536 мб - поскольку 99% карт выходило с 3 Гб на борту.

 

В случае с полярисами, т.к контроллер почти такой же как у 7970 - то версии с 4Гб памяти не получат прироста как мне кажется

И третье- когда наконец то АМД прекратит сувать палки в колёса? Зачем делать ограничение на 4 карты в системе? Зачем делать проверку целостности биоса?

 

 

 

какие 4 карты? почему же у меня 7 шт 470 в одной ферме работают и не выёживаются?

Изменено пользователем RA3MBL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие 4 карты? почему же у меня 7 шт 470 в одной ферме работают и не выёживаются?

попробуйте запустить 7 штук карт 500 серии. Они не работают без шаманства с драйверами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila,Хватит ерунду писать, работают тупо на драйверах с сайта АМД 8 видеокарт.Еще много драйверов NON WHQL которые не надо патчить и которые принимают биос перепрошитый.


все бегом в Барахлку зырить как продаваны цены поднимать будут.. :D

 

:D 

Ну продавали же обрезки 1060 без видеовыходов по дорогим ценам, типа RX скоро загнутся, а ЭТА ЖИ ЭН ВИДИА!!!! :D 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то зря я продал на авито все полярисы после того, как прочитал новость и убедился тестированием в снижении производительности... Хотя стратег из меня еще тот, продал фермы и закупил на все эфир по 350 с уверенностью в дальнейшем росте. Слава провидению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставьте плюс мне, справа внизу зеленая стрелочка!  Не сплю, для всех старюсь!

Ну вы хотя бы поделитесь плюсами с теми кто не стал выёживаться и плодить темы, создавая лишние топы, а тихо и спокойно запостили в соответствующих топиках. И гораздо раньше и без ударов пяткой в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте запустить 7 штук карт 500 серии. Они не работают без шаманства с драйверами

это вы очередной балконный майнер с 2-3 картами на ферме? походу отстали нормально... все фермы мои с 8 карт работают без шаманства четко. или у вас хлам допотопный за 20 долларов материнка и тд. что без шаманства не работает?

Изменено пользователем psi13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun,Я перевел и указал ссылку на источник+собственные измышления, это тянет на новость и плюсики, а там чел тупо скопипастил сообщение на английском, зная нашу аудиторию :D  мало кто смог прочитать его сообщение

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то зря я продал на авито все полярисы после того, как прочитал новость и убедился тестированием в снижении производительности... Хотя стратег из меня еще тот, продал фермы и закупил на все эфир по 350 с уверенностью в дальнейшем росте. Слава провидению!!!

Пля)) думал что я один такой стратег инвестиций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я перевел и указал ссылку на источник+собственные измышления, это тянет на новость

Про собственные измышления это конечно... прямо на нобелевку тянет)) Новостью это будет когда выпустят драйвера, реально исправляющие ситуацию, а пока это ниачём.

 

 

зная нашу аудиторию   мало кто смог прочитать его сообщение

Это вы про балконных мамкомайнеров, которых поливаете помоями в каждом топе, а теперь для них спецом запилили "новость"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думал что я один такой стратег инвестиций)))

Вот нашли бараны друг друга, я сам эмигрант с тирасполя :) Сейчас понял, что не туда мигрировал, стратегию надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выхода Веги по нормальным ценам АМД уже битву за майнеров проиграла, т.к. топовые Радеоны кое-как конкурируют с "обрезками" 1060 (и то только на эфире), а для 1070 и выше они не конкуренты вообще нигде, тем более с текущими ценами. За счет меньшего потребления зелень на долгосрок выгоднее. И еще зеленым не нужны эмуляторы мониторов, ватчдоги, танцы с дровами и прочие костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,не забывай что эти Радеоны стоили 10-12 тысяч рублей. а 1060 существенно дороже, по 15-17 итд, а во временя когда эфир попер, 1070 стоившая 30тысяч, давала как 470 4гига на Самсунге за 10 тысяч, щас ситуация поменялась, т.к цены выросли и сложность эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте запустить 7 штук карт 500 серии. Они не работают без шаманства с драйверами

ubuntu ставится сразу, и никакого шамансттва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выхода Веги по нормальным ценам АМД уже битву за майнеров проиграла, т.к. топовые Радеоны кое-как конкурируют с "обрезками" 1060 (и то только на эфире), а для 1070 и выше они не конкуренты вообще нигде, тем более с текущими ценами. За счет меньшего потребления зелень на долгосрок выгоднее. И еще зеленым не нужны эмуляторы мониторов, ватчдоги, танцы с дровами и прочие костыли.

 

Вот ток бреда откровенного писать не стоит, какая нафиг битва за майнеров?

Косяк АМД ток в том, что не смогла удовлетворить спрос, а наши "сказочные" барыги задрали ценник до небес и народ от безысходности был вынужден лезть на "Недовидию"... И если бы не проблема с доступностью карт АМД, хрен кому бы впились карты от Нвидиа...

Сомневаюсь, что если бы сейчас встала возможность купить карты по докризисным ценам, то все бы так и кинулись брать "зеленых"))

Единственный плюс зеленых - энергопотребление, хотя читаю ветку - помоему там это максимум процентов 10 народа интересует)))

У всех же зеленых майнер "изкаропки" работает, нафиг им разбираться в железе)))

ubuntu ставится сразу, и никакого шамансттва

 

т-с-с-с))) это ток для избранных))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,зачем убунта? Ставится WIN10  ​ клонируется SSD с вин10 и сразу майнишь, :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,зачем убунта? Ставится WIN10  ​ клонируется SSD с вин10 и сразу майнишь, :)

 

блин, злодей ты :D ну что ж ты так всё упрощаешь то)))

я ж ток за тру-майнеров, обязательно с танцами с бубном и плясками))) :D

линукс наше "фсё" )))

 

(эт же сродни нашей с тобой любимой темы про налоговую и обнал с карт) :D :D :D

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,В задницу бубны)))) я тупо купил у дистрика по 1500 рублей SSD на 60 гигов, наклонировал их до задницы, в случае чего на горячую выдергиваешь сата, ставишь свой диск, РЕБУТ и все можно майнить :D

Раньше пытался красоту наводить итд, всякие серверные решения :D В топку все, один настроенный образ, со всем софтом, сразу с прогами мониторинга, с прошивальщиком биоса, на всякий случай и десятью версиями майнеров под всем алгоритмы и всякие говно монеты, а так же кошельки, что бы в случае чего можно было на соло майн уйти :D

Чё там как в линуксе, победили даунвольтаж на картах где оффсета нет?


@akaRev,НУ про налоговую там вариантов то много :D 


P.s по мониторингу, тупо с пула берешь данные, температуру нахрен не нужно смотреть и мониторить удаленно, делаешь шот даун в биосе например на 80-85 градусах, и сразу увидишь где температура высокая или куллера сдохли :D 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за серверные решения твои помню)) блин, хотя некоторые вещи там реально удобные, те же параметры в биос мамки удаленно изменить, установить...

 

по линуху - смеюсь, но в некоторых случаях альтернативы просто блин нет... (сам хочу попробовать купить мать из новых  на 13 дырок и попробовать на ней ригу собрать)

 

сам я в итоге ещё проще пошел: вся комплектуха теперь закупается с алика, амазона (нашёл продаванов адекватных - комплектуха та что б/у, в хорошем состоянии, не ушатанная, всегда сфоткают перед отправкой и видос снимут, что всё работает; ссд, бп и память новые, ценник на платформу АМД под 5 карт вообще выходит более чем адекватный).

 

вроде как хаяли всё китайское, но что-т скок пользуюсь, косяков не замечал пока, всё исправно работает (те же блоки, матеря) что мне нравится - всё железо одинаковое и без проблем можно добрать, так же всё развертывается акронисом с "лохматой" вылизанной образины 7-ки проф со всем "гов... добром")))

 

единственное, что одинаковое никак не подберу - видеокарты, но тут причина понятна(((

 

с мониторингом по пулу, кстати, хорошую идею подкинул - тут отдельное спасибо!!!

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косяк АМД ток в том, что не смогла удовлетворить спрос, а наши "сказочные" барыги задрали ценник до небес и народ от безысходности был вынужден лезть на "Недовидию"... И если бы не проблема с доступностью карт АМД, хрен кому бы впились карты от Нвидиа...

 

Гм... и кто откровенный бред пишет? "До кризиса", то есть в марте-апреле, цены на 1060 3G и 470 4G в местных магазинах шли нос к носу, то есть в среднем 13-15 тысяч. 6G и 8G тоже примерно соответствовали (15-18к). 1070 начинались от 21к, то есть немногим дороже 480 8G. Но в марте зеленые по эфиру отставали более существенно, лучшие 1060 тянули около 22.5Мх, а сейчас 25, 1070 тоже еле за 30 выходили, а сейчас около 33. Разница сократилась в одностороннем порядке, даже если брать исходные хэшрейты Радеонов.

 

При чем здесь "наши" барыги, если цены поднялись во всем мире и сейчас в рознице фактически соответствуют? О недостатке чипов говорили сами производители. Проблема с доступностью была для всех карт. Специальные модели для майнинга тоже барыги в подвале выдалбливают?

 

 

 

Единственный плюс зеленых - энергопотребление, хотя читаю ветку - помоему там это максимум процентов 10 народа интересует)))

 

Не у всех есть возможность воровать электричество. А если не интересует 30+% экономии на платном, то речь о дятлах видимо. Кроме того, экономия идет еще на блоках питания и охлаждении.

 

Про майнинг на других алгоритмах и повторять не стоит. На Зюке из красных только отдельные модели могут приблизиться к 1060, при этом разница в потреблении превышает 50%. 1070 и выше просто недосягаемы.

 

 

Кроме этих мелочей, я с вами полностью согласен. Радеоны безусловно лучше, а Нвидия отстой. Покупайте только Радеоны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего же вы срётесь зеленые и красные.. аж претесь...  все карты были хороши и есть.. каждый см решает как и куда их засунуть... а вот то , что скоро их всех опять придется на полку факт неоспоримый))) ну уже был пересып)) прорвемся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...