Jump to content

Recommended Posts

Posted

5340ea50ea30c896fb374be371932c13.jpg

 

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) опубликовал замечания, затрагивающие растущий интерес к криптовалютам как к классу активов.

 

Письмо Марио Драги (Mario Draghi), адресованное членам Европейского парламента, построено на заявлениях, сделанных во время майского слушания, на котором обсуждались финансовые инновации, в том числе «быстрые темпы развития» технологии блокчейна. Тогда он предупредил, что финтех может способен изменить финансовую систему, поэтому в этой области необходимо действовать осторожно.

 

В новом письмо внимание акцентируется на росте цены криптовалюты – благодаря биткоину и эфиру, общая капитализации криптовалютного рынка составляет $93 млрд, что немного ниже максимума прошлого месяца в $115 млрд.

 

Тем не менее, Драги подтверждает свою убежденность в том, что криптовалюта все еще имеют ограниченное влияние на финансовую систему.

 

«Хотя рыночная капитализация криптовалют увеличивается, нет никаких доказательств того, что связь так называемых схем виртуальной валюты (VCS) с реальной экономикой значительно укрепилась», – пишет он.



Ссылаясь на прошлые исследования ЕЦБ, Драги подчёркивает возможность «нарастания рисков» из-за использования криптовалют, что может потребовать принятия международных мер регулирования.

Тем не менее, по его словам, ЕЦБ продолжит мониторинг экосистемы, отслеживая «количество, структуру и сферу охвата» электронных денег на базе блокчейна.

 

 

Источник

Posted

в начале все технологии сырые/неустойчивы и технически не адаптированы. Пройдет время- биток себя покажет

Posted (edited)

пройдет время и мы не будем следить за курсом биткоина относительно фиата (фиата не будет).

 

будем следить за курсом йогурта относительно биткоина, т.е. сколько сатошей за йогурт

Edited by Nikolaj Belov
Posted

пройдет время и мы не будем следить за курсом биткоина относительно фиата (фиата не будет).

 

будем следить за курсом йогурта относительно биткоина, т.е. сколько сатошей за йогурт

Мысль интересная, но утопическая)) Слабо верится, что фиата не будет. Ученые уже придумали лазерные резаки, а старый добрый топор никто еще не отменил)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • 51% британских владельцев криптовалют инвестируют вдолгую — опрос IG

      Британские криптоинвесторы больше ориентированы на долгосрочные вложения, чем на получение краткосрочной прибыли, объявила торговая платформа IG после опроса 500 британцев-держателей криптовалют. Исследователи из IG выяснили, что 51% жителей страны инвестируют в цифровые активы для постепенного накопления капитала, тогда как лишь 27% инвесторов желают получить быструю прибыль. Около трети опрошенных заявили, что инвестируют в криптовалюты, чтобы обеспечить достойную жизнь на пенсии, а 18% х

      in Новости криптовалют

    • Испания наказала соцсеть Илона Маска за рекламу криптовалют

      Национальная комиссия по фондовому рынку Испании (CNMV) оштрафовала принадлежащую основателю SpaceX и Tesla Илону Маску социальную сеть X на 5 млн евро ($5,8 млн) за несоблюдение правил публикации рекламы криптовалютных продуктов и услуг. CNMV заявила, что многомиллионный штраф был наложен за долго длившееся правонарушение. Регулятор начал расследование еще в ноябре 2023 года, из-за появления в бывшем Твиттере рекламных материалов от незарегистрированной в США финансовой компании Quantum AI

      in Новости криптовалют

    • В Финляндии ужесточат контроль за доходами от криптовалют

      С января в Финляндии вступает в силу новый стандарт обмена данными по отслеживанию криптовалютных доходов. Новые правила могут затронуть около 450 000 жителей страны, заявила Налоговая служба Финляндии (VERO). Налоговики сообщили, что по итогам 2024 года 18 000 финнов задекларировали доходы от продажи криптовалют, что принесло в госбюджет около 68 млн евро ($79 млн). Однако из отчетов лишь 10% отчетов содержали информацию о сделках с виртуальными валютами, такими как биткоин или эфир.   

      in Новости криптовалют

    • Курсы криптовалют

      Здесь можно обсуждать курсы криптовалют и события, которые на низ влияют. Обратите внимание, что по курсу Биткоина есть отдельный топик - Курс Bitcoin

      in Общий

    • Биржа криптовалют ABCeX

      Приветствуем, друзья! Мы рады представить вам самое горячее и захватывающее событие - открытие совершенно новой крипто-фиатной биржи с возможностью торговли парами USDT-RUB.   В первую очередь, это возможность для обмена и торговли валютами.    Что это означает для вас?  Самый выгодный обменный курс по USDT-рубль и наоборот. Экономия на комиссиях. Интуитивно понятный интерфейс нашей биржи.   Ваша безопасность и удобство - наш приоритет.

      in Биржи криптовалют

×
×
  • Create New...