Перейти к содержанию

PlatosGlob

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересует Ваше мнение относительно следующего.

Мы открываем хостинг-сервис майнинга.

Оборудование – GPU (в основном gtx 1070, rx 480) и асики. Далее по пожеланиям клиентов будем расширять список.

Общая мощность data центра 5,5 Мвт/час.

Физическое место расположения – Катовице, Польша. Можно будет физически посетить, всё посмотреть. Всё официально, юридическая деятельность, юридическое лицо, договора контакты и т.д. Без обратной связи только через форму на сайте))). В Польше существует официальное понятие деятельности для юридических лиц – эмиссия электронных валют и торговля ими посредством интернета. Поэтому тут всё официально, тем более что основной деятельностью дата центра является не эмиссия валюты, а размещение и обслуживание оборудования.

Закупка оборудования – у нас (будет иметься запас, поэтому ждать по три недели доставки не придётся),  или своё (но тут клиенту нужно его купить и доставить к нам, либо самостоятельно, либо курьером).

Установка и настройка оборудования – в случае покупки оборудования у нас бесплатная, в случае своего оборудования придётся немного заплатить.

С нашей стороны: содержание дата-центра, технический персонал и контроль работоспособности оборудования 24/4, электричество, охрана (физическая и кибер), возможность срочной замены оборудования в случае поломки (на срок гарантийного обслуживания поломанного оборудования) и т.д..  Плюс к этому клиенты получают доступ к выгодному обменнику для вывода крипты в фиат.

 Стоимость обслуживания 0,16-0,12 долларов/Квт/час.

Например, месячная стоимость обслуживания асика antminer s9 (потребление 1,4 Квт/ч) обойдётся в 120,96-161,28 долларов (при условии круглосуточной работы 30 дней в месяц).

Про плюсы, которые получают клиенты хостинга, думаю рассказывать не нужно.

 

Вопрос к Вам. Как Вы считаете, будет ли востребована такая услуга в вашем регионе? Пользовались бы Вы лично данной услугой? Хотим перед открытием соц исследование небольшое сделать с целевой аудиторией.

 

Заранее благодарны за ответы и коменты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы укажите цены все. Потому что я например не вижу пока стоимости за аренду места ??

Стоимость канала связи ?

Или нету ее стоимости за аренду места ??

Второй вопрос ЭЭ для меня очень дорого. (больше чем в 4 раза дороже чем у меня сейчас).

 

 

 

Пользовались бы Вы лично данной услугой?

Я цены за вашу услугу не вижу :) как я могу ответить на этот вопрос :) Пока мой ответ НЕТ .

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы укажите цены все. Потому что я например не вижу пока стоимости за аренду места ??

Стоимость канала связи ?

Или нету ее стоимости за аренду места ??

Второй вопрос ЭЭ для меня очень дорого. (больше чем в 4 раза дороже чем у меня сейчас).

 

 

 

Я цены за вашу услугу не вижу :) как я могу ответить на этот вопрос :) Пока мой ответ НЕТ .

Единица цены не количество мест, а объём потреблённой энергии. Цена рассчитывается по объёму потреблённой энергии Вашим оборудованием. Цена 12-16 центов/кВт/час. Например, Ваше оборудование, которое Вы хотите разместить у нас, потребляет 3 кВт/час. То стоимость, размещения и обслуживания у нас будет стоить (при 12 центов/кВт/час) = 12центов*3кВт*24часа*30дней=259,2 долларов в месяц. Канал связи входит в цену.

Если не ошибаюсь, стоимость энергии в Вашем регионе для физ. лиц в 2017 году, находится в районе 3 центов/кВт, а в сельских населённых пунктах ещё ниже. Мы же находимся в Польше, тариф тут в три раза больше чем у Вас, поэтому и разница в цене. Плюс к этому мы закупаем электроэнергию как юр. лицо. И опять таки, стоимость рабочей силы тут больше. Всё это комплексом и даёт такую разницу с Вами.

Но у нас есть и плюсы.

Первый, не все имеют такой тариф как Вы. Особенно в Европе. Поэтому мы и решили создать эту тему, что-бы посмотреть, для каких регионов Евразии мы будем интересны. Например, лично я (в Польше), как физ. лицо, последний раз получил следующий счёт за электричество. Потреблено 844 кВт. Сумма счёта 498 злотых (135 долларов). 135 долларов делить 844 кВт и в итоге имею цену 15,99 центов/кВт. И мне интересно будет за ровно такую же цену или ниже, разместить своё оборудование в Дата центре. И это оборудование не будет гудеть у меня дома, «делать» мне отопление даже летом и т.д. При этом я буду иметь все сервисы, описанные выше.

Второй. Будет создан серьёзный дата центр, с квалифицированным персоналом, слаженной системой. Вся деятельность абсолютно легальна, подтверждена документами, с этой деятельности будут платиться налоги. Месторасположение в ЕС. Это не собранный на коленках хостинг у бабушки в сарае (не в коем случае не хотим никого обидеть, просто так выразились). Мы понимаем, что все хайпы «поют такие песни», а на самом деле всё ограничивается формой обратной связи на сайте (без телефонов адресов и т.д.). Но если наш проект будет запущен, любой желающий сможет посетить его, подписать живые документы (при необходимости с нотариальным заверением) и оценить уровень данного дата центра в живую. Качество имеет свою цену.

ОЧЕНЬ благодарны Desconect за ответ! Товарищи, подключайтесь к обсуждению!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже становиться более прозрачно. И картинка более полная становиться. Я желаю вам удачи !!! Скорей всего желающие будут воспользоватся вашей услугой. Но вот мне кажется их будет немного. Опять же это только мое мнение я могу ошибаться :)

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример : У меня ферма 7х1060 6гб - пусть кушает 1.5квт/ч ( со светом все ясно с 2-го Вашего поста) Ферма новая - есть 36м гарантия на карты ( допустим ) или же вовсе нет.

Я привожу свою ферму Вам +контракт итд . Пока все ясно.

Если 1 карта решила сгореть итд через 2 месяца ...

как рассматривается данная ситуация между мной фирмой и уже нерабочей картой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример : У меня ферма 7х1060 6гб - пусть кушает 1.5квт/ч ( со светом все ясно с 2-го Вашего поста) Ферма новая - есть 36м гарантия на карты ( допустим ) или же вовсе нет.

Я привожу свою ферму Вам +контракт итд . Пока все ясно.

Если 1 карта решила сгореть итд через 2 месяца ...

как рассматривается данная ситуация между мной фирмой и уже нерабочей картой ?

Карта отправляется на гарантию (согласно документации на данное оборудование, предоставленной Вами). При Вашем желании, мы можем предоставить Вам рабочую карту, на время, пока Ваша карта будет находится в сервисе. Что бы Вы не теряли на уменьшении мощности. Разумеется за отдельную плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общая мощность data центра 5,5 Мвт/час.

 

 

Месторасположение в ЕС.

Может стоит строить рядом с дешевой эл. энергией? Например в Саяногорске или Иркутске, там электроенергия по 25коп/кВт. это примерно 0.004$ (меньше полцента) за киловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может стоит строить рядом с дешевой эл. энергией? Например в Саяногорске или Иркутске, там электроенергия по 25коп/кВт. это примерно 0.004$ (меньше полцента) за киловат.

Мы сделал небольшую ошибку, разместив эту тему здесь. Ведь наша целевая аудитория, это жители ЕС. Конечно же целесообразней ставить мощности там, где энергия дешевле. Но у клиентов из ЕС сразу бы возникло несколько вопросов. Как выглядит данная деятельность (генерация криптовалют) в Иркутске? В Польше эта деятельность четко прописана. Иркутск для жителей ЕС чуть далековато. Мало кто соберётся ездить к нам три раза в месяц, но всё же. И последнее. Наше предложение интересно для жителей ЕС, так как стоимость электричества у них ещё больше. Ну а так в принципе NoProblem конечно же прав.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. только немного двусмысленно по поводу работы.. это УЖЕ существует, или только вот-вот планируется?

И второй вопрос.. на данный момент +/- месяц какое оборудование на месте предлагаете и порядок цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит строить рядом с дешевой эл. энергией? Например в Саяногорске или Иркутске, там электроенергия по 25коп/кВт. это примерно 0.004$ (меньше полцента) за киловат.

 

Нет таких цен в Иркутске на ээ.

1.01 рублей за Квт для населения, для промышленных предприятий цены уже на уровне 3 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Латвии, такая цена меня не устраивает. В 30 минутах езды доступно помещение оборудованное для майнинга по цене 0,143$/кВ, в 2 часовой доступности Литва с стоимостью электроэнергии около 0,066$/кВ.

 

В Европе хостинг предлагает Швеция и Румыния, им вы в цене так же проигрываете. Вот пример Румыния http://bitclouder.co/ 115$ за хостинг S9. Это около 0,082$/кВ.

Изменено пользователем Logan4el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. только немного двусмысленно по поводу работы.. это УЖЕ существует, или только вот-вот планируется?

И второй вопрос.. на данный момент +/- месяц какое оборудование на месте предлагаете и порядок цен.

Мы на стадии принятия решения о запуске. Решили перед этим с общественностью обсудить данный вопрос. Оборудование предлагаем в основном Антмайнеры и GPU. Цены рыночные, или Вы можете сами приобрести оборудование в любом удобном Вам месте и разместить его у нас. Либо же разместить уже имеющееся у Вас оборудование. Для мгновенной поставки оборудования по цене производителя, мы разработали инструмент, о котором сообщим чуть позже. С помощью него Вы сможете не только сразу же получать оборудование по цене производителя, но ещё и заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Латвии, такая цена меня не устраивает. В 30 минутах езды доступно помещение оборудованное для майнинга по цене 0,143$/кВ, в 2 часовой доступности Литва с стоимостью электроэнергии около 0,066$/кВ.

 

В Европе хостинг предлагает Швеция и Румыния, им вы в цене так же проигрываете. Вот пример Румыния http://bitclouder.co/ 115$ за хостинг S9. Это около 0,082$/кВ.

Первое. Это помещения с ценой электричества. Добавьте сюда охрану, персонал, операционные расходы, аренду самого помещения и т.д. А так же учтите что у Вас тоже времени не останется, потому что придётся заниматься этим.

Второе. У Румынии (по Вашей ссылке) цена выходит 115 долларов в месяц за S9. 1400 в/час. 115 долларов/24 часа/30 дней/1,4 кВт= 0,114 4/кВт. При этом цена указана месячная. В случае простоя вы всё равно заплатите 115 долларов, тут стоимость на кВт ещё увеличится.

Третье. Не знаю как в Румынии или в других странах. Не знаю, поэтому боюсь утверждать. Но мы предоставляем полную документацию по предоставленным услугам. Которую Вы, в случае ведения деятельности как юр. лицо, можете использовать в своей бухгалтерии (особенно интересно для стран ЕС). 

Четвёртое. Вам из Латвии намного ближе к нам, чем в Румынию)))) Приезжайте! 

Пятое. Мы всегда открыты для диалога с каждым серьёзным клиентом индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мгновенной поставки оборудования по себестоимости. 

Как и обещали к ознакомлению:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45600-novyi-token-supplycoin-mgnovennaia-postavka-oborudovan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет таких цен в Иркутске на ээ.

1.01 рублей за Квт для населения, для промышленных предприятий цены уже на уровне 3 рублей.

В Иркутске:

Население, проживающее в сельских населенных пунктах

п3.1

Одноставочный тариф

руб/кВт.ч

0,707

 

 

По одноставочному тарифу для населения: 0,707р/кВт.ч с льготой получается 0,707р / 2 = 0,3535р = 0,0061$/кВт.ч

Для юрлиц в августе по 1 тарифу: 531535,48 / 24 / 31 = 714,42р./мВт.ч = 0,012$/кВт.ч

источник https://sbyt.irkutskenergo.ru/asp/qa.aspx?noparma=ziwk&Gid=6523

Таким образом для физлиц цена: 35 копеек, для юрлиц 71 копейка за киловат.

 

В Саяногорске для юрлиц тариф около 1 рубля.

Изменено пользователем NoProblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...