Перейти к публикации
PlatosGlob

Хостинг майнинга

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Интересует Ваше мнение относительно следующего.

Мы открываем хостинг-сервис майнинга.

Оборудование – GPU (в основном gtx 1070, rx 480) и асики. Далее по пожеланиям клиентов будем расширять список.

Общая мощность data центра 5,5 Мвт/час.

Физическое место расположения – Катовице, Польша. Можно будет физически посетить, всё посмотреть. Всё официально, юридическая деятельность, юридическое лицо, договора контакты и т.д. Без обратной связи только через форму на сайте))). В Польше существует официальное понятие деятельности для юридических лиц – эмиссия электронных валют и торговля ими посредством интернета. Поэтому тут всё официально, тем более что основной деятельностью дата центра является не эмиссия валюты, а размещение и обслуживание оборудования.

Закупка оборудования – у нас (будет иметься запас, поэтому ждать по три недели доставки не придётся),  или своё (но тут клиенту нужно его купить и доставить к нам, либо самостоятельно, либо курьером).

Установка и настройка оборудования – в случае покупки оборудования у нас бесплатная, в случае своего оборудования придётся немного заплатить.

С нашей стороны: содержание дата-центра, технический персонал и контроль работоспособности оборудования 24/4, электричество, охрана (физическая и кибер), возможность срочной замены оборудования в случае поломки (на срок гарантийного обслуживания поломанного оборудования) и т.д..  Плюс к этому клиенты получают доступ к выгодному обменнику для вывода крипты в фиат.

Стоимость обслуживания 0,16-0,12 долларов/Квт/час.

Например, месячная стоимость обслуживания асика antminer s9 (потребление 1,4 Квт/ч) обойдётся в 120,96-161,28 долларов (при условии круглосуточной работы 30 дней в месяц).

Про плюсы, которые получают клиенты хостинга, думаю рассказывать не нужно.

Вопрос к Вам. Как Вы считаете, будет ли востребована такая услуга в вашем регионе? Пользовались бы Вы лично данной услугой? Хотим перед открытием соц исследование небольшое сделать с целевой аудиторией.

Заранее благодарны за ответы и коменты!

Поделиться сообщением

Вы укажите цены все. Потому что я например не вижу пока стоимости за аренду места ??

Стоимость канала связи ?

Или нету ее стоимости за аренду места ??

Второй вопрос ЭЭ для меня очень дорого. (больше чем в 4 раза дороже чем у меня сейчас).

Пользовались бы Вы лично данной услугой?

Я цены за вашу услугу не вижу :) как я могу ответить на этот вопрос :) Пока мой ответ НЕТ .

Изменено пользователем Desconect

Поделиться сообщением

Вы укажите цены все. Потому что я например не вижу пока стоимости за аренду места ??

Стоимость канала связи ?

Или нету ее стоимости за аренду места ??

Второй вопрос ЭЭ для меня очень дорого. (больше чем в 4 раза дороже чем у меня сейчас).

Я цены за вашу услугу не вижу :) как я могу ответить на этот вопрос :) Пока мой ответ НЕТ .

Единица цены не количество мест, а объём потреблённой энергии. Цена рассчитывается по объёму потреблённой энергии Вашим оборудованием. Цена 12-16 центов/кВт/час. Например, Ваше оборудование, которое Вы хотите разместить у нас, потребляет 3 кВт/час. То стоимость, размещения и обслуживания у нас будет стоить (при 12 центов/кВт/час) = 12центов*3кВт*24часа*30дней=259,2 долларов в месяц. Канал связи входит в цену.

Если не ошибаюсь, стоимость энергии в Вашем регионе для физ. лиц в 2017 году, находится в районе 3 центов/кВт, а в сельских населённых пунктах ещё ниже. Мы же находимся в Польше, тариф тут в три раза больше чем у Вас, поэтому и разница в цене. Плюс к этому мы закупаем электроэнергию как юр. лицо. И опять таки, стоимость рабочей силы тут больше. Всё это комплексом и даёт такую разницу с Вами.

Но у нас есть и плюсы.

Первый, не все имеют такой тариф как Вы. Особенно в Европе. Поэтому мы и решили создать эту тему, что-бы посмотреть, для каких регионов Евразии мы будем интересны. Например, лично я (в Польше), как физ. лицо, последний раз получил следующий счёт за электричество. Потреблено 844 кВт. Сумма счёта 498 злотых (135 долларов). 135 долларов делить 844 кВт и в итоге имею цену 15,99 центов/кВт. И мне интересно будет за ровно такую же цену или ниже, разместить своё оборудование в Дата центре. И это оборудование не будет гудеть у меня дома, «делать» мне отопление даже летом и т.д. При этом я буду иметь все сервисы, описанные выше.

Второй. Будет создан серьёзный дата центр, с квалифицированным персоналом, слаженной системой. Вся деятельность абсолютно легальна, подтверждена документами, с этой деятельности будут платиться налоги. Месторасположение в ЕС. Это не собранный на коленках хостинг у бабушки в сарае (не в коем случае не хотим никого обидеть, просто так выразились). Мы понимаем, что все хайпы «поют такие песни», а на самом деле всё ограничивается формой обратной связи на сайте (без телефонов адресов и т.д.). Но если наш проект будет запущен, любой желающий сможет посетить его, подписать живые документы (при необходимости с нотариальным заверением) и оценить уровень данного дата центра в живую. Качество имеет свою цену.

ОЧЕНЬ благодарны Desconect за ответ! Товарищи, подключайтесь к обсуждению!!! 

Поделиться сообщением

Так уже становиться более прозрачно. И картинка более полная становиться. Я желаю вам удачи !!! Скорей всего желающие будут воспользоватся вашей услугой. Но вот мне кажется их будет немного. Опять же это только мое мнение я могу ошибаться :)

Изменено пользователем Desconect

Поделиться сообщением

Пример : У меня ферма 7х1060 6гб - пусть кушает 1.5квт/ч ( со светом все ясно с 2-го Вашего поста) Ферма новая - есть 36м гарантия на карты ( допустим ) или же вовсе нет.

Я привожу свою ферму Вам +контракт итд . Пока все ясно.

Если 1 карта решила сгореть итд через 2 месяца ...

как рассматривается данная ситуация между мной фирмой и уже нерабочей картой ?

Поделиться сообщением

Пример : У меня ферма 7х1060 6гб - пусть кушает 1.5квт/ч ( со светом все ясно с 2-го Вашего поста) Ферма новая - есть 36м гарантия на карты ( допустим ) или же вовсе нет.

Я привожу свою ферму Вам +контракт итд . Пока все ясно.

Если 1 карта решила сгореть итд через 2 месяца ...

как рассматривается данная ситуация между мной фирмой и уже нерабочей картой ?

Карта отправляется на гарантию (согласно документации на данное оборудование, предоставленной Вами). При Вашем желании, мы можем предоставить Вам рабочую карту, на время, пока Ваша карта будет находится в сервисе. Что бы Вы не теряли на уменьшении мощности. Разумеется за отдельную плату. 

Поделиться сообщением

Общая мощность data центра 5,5 Мвт/час.

Месторасположение в ЕС.

Может стоит строить рядом с дешевой эл. энергией? Например в Саяногорске или Иркутске, там электроенергия по 25коп/кВт. это примерно 0.004$ (меньше полцента) за киловат.

Поделиться сообщением

Может стоит строить рядом с дешевой эл. энергией? Например в Саяногорске или Иркутске, там электроенергия по 25коп/кВт. это примерно 0.004$ (меньше полцента) за киловат.

Мы сделал небольшую ошибку, разместив эту тему здесь. Ведь наша целевая аудитория, это жители ЕС. Конечно же целесообразней ставить мощности там, где энергия дешевле. Но у клиентов из ЕС сразу бы возникло несколько вопросов. Как выглядит данная деятельность (генерация криптовалют) в Иркутске? В Польше эта деятельность четко прописана. Иркутск для жителей ЕС чуть далековато. Мало кто соберётся ездить к нам три раза в месяц, но всё же. И последнее. Наше предложение интересно для жителей ЕС, так как стоимость электричества у них ещё больше. Ну а так в принципе NoProblem конечно же прав.  

Поделиться сообщением

Интересно. только немного двусмысленно по поводу работы.. это УЖЕ существует, или только вот-вот планируется?

И второй вопрос.. на данный момент +/- месяц какое оборудование на месте предлагаете и порядок цен.

Поделиться сообщением

Нет таких цен в Иркутске на ээ.

1.01 рублей за Квт для населения, для промышленных предприятий цены уже на уровне 3 рублей.

Поделиться сообщением

Нахожусь в Латвии, такая цена меня не устраивает. В 30 минутах езды доступно помещение оборудованное для майнинга по цене 0,143$/кВ, в 2 часовой доступности Литва с стоимостью электроэнергии около 0,066$/кВ.

В Европе хостинг предлагает Швеция и Румыния, им вы в цене так же проигрываете. Вот пример Румыния http://bitclouder.co/ 115$ за хостинг S9. Это около 0,082$/кВ.

Изменено пользователем Logan4el

Поделиться сообщением

Интересно. только немного двусмысленно по поводу работы.. это УЖЕ существует, или только вот-вот планируется?

И второй вопрос.. на данный момент +/- месяц какое оборудование на месте предлагаете и порядок цен.

Мы на стадии принятия решения о запуске. Решили перед этим с общественностью обсудить данный вопрос. Оборудование предлагаем в основном Антмайнеры и GPU. Цены рыночные, или Вы можете сами приобрести оборудование в любом удобном Вам месте и разместить его у нас. Либо же разместить уже имеющееся у Вас оборудование. Для мгновенной поставки оборудования по цене производителя, мы разработали инструмент, о котором сообщим чуть позже. С помощью него Вы сможете не только сразу же получать оборудование по цене производителя, но ещё и заработать.

Поделиться сообщением

Нахожусь в Латвии, такая цена меня не устраивает. В 30 минутах езды доступно помещение оборудованное для майнинга по цене 0,143$/кВ, в 2 часовой доступности Литва с стоимостью электроэнергии около 0,066$/кВ.

В Европе хостинг предлагает Швеция и Румыния, им вы в цене так же проигрываете. Вот пример Румыния http://bitclouder.co/ 115$ за хостинг S9. Это около 0,082$/кВ.

Первое. Это помещения с ценой электричества. Добавьте сюда охрану, персонал, операционные расходы, аренду самого помещения и т.д. А так же учтите что у Вас тоже времени не останется, потому что придётся заниматься этим.

Второе. У Румынии (по Вашей ссылке) цена выходит 115 долларов в месяц за S9. 1400 в/час. 115 долларов/24 часа/30 дней/1,4 кВт= 0,114 4/кВт. При этом цена указана месячная. В случае простоя вы всё равно заплатите 115 долларов, тут стоимость на кВт ещё увеличится.

Третье. Не знаю как в Румынии или в других странах. Не знаю, поэтому боюсь утверждать. Но мы предоставляем полную документацию по предоставленным услугам. Которую Вы, в случае ведения деятельности как юр. лицо, можете использовать в своей бухгалтерии (особенно интересно для стран ЕС). 

Четвёртое. Вам из Латвии намного ближе к нам, чем в Румынию)))) Приезжайте! 

Пятое. Мы всегда открыты для диалога с каждым серьёзным клиентом индивидуально.

Поделиться сообщением

По поводу мгновенной поставки оборудования по себестоимости. 

Как и обещали к ознакомлению:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45600-novyi-token-supplycoin-mgnovennaia-postavka-oborudovan/

Поделиться сообщением

Нет таких цен в Иркутске на ээ.

1.01 рублей за Квт для населения, для промышленных предприятий цены уже на уровне 3 рублей.

В Иркутске:

Население, проживающее в сельских населенных пунктах

п3.1

Одноставочный тариф

руб/кВт.ч

0,707

По одноставочному тарифу для населения: 0,707р/кВт.ч с льготой получается 0,707р / 2 = 0,3535р = 0,0061$/кВт.ч

Для юрлиц в августе по 1 тарифу: 531535,48 / 24 / 31 = 714,42р./мВт.ч = 0,012$/кВт.ч

источник https://sbyt.irkutskenergo.ru/asp/qa.aspx?noparma=ziwk&Gid=6523

Таким образом для физлиц цена: 35 копеек, для юрлиц 71 копейка за киловат.

В Саяногорске для юрлиц тариф около 1 рубля.

Изменено пользователем NoProblem

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.