Перейти к содержанию

В сети биткоина зафиксирован SegWit2X


Лида

Рекомендуемые сообщения

0ea4f33a49d6bb6a9c1d4f7a339d5fb6.jpg

 

 

Фиксация SegWit2X через BIP 91 официально состоялась. Более 90% хэшрейта сети сигнализировало в поддержку этого решения при необходимых 80% (269 из 336 блоков за период голосования) с битом 4 в заголовке блока.

 

Следующим шагом должна стать активация SegWit. Теперь идет следующий период, который также состоит из 336 блоков и займёт около 2.33 суток, в течении которых майнеры также будут голосовать.

Теоретически, после активации майнеры начнут отклонять блоки, которые не сигнализируют о поддержке SegWit (BIP 141). Таким образом, BIP 91 выступает в роли координатора, который заставляет других майнеров принять SegWit или лишиться вознаграждений за майнинг или создать другую цепочку.

 

Однако некоторые представители криптовалютного сообщества, в том числе разработчики и операторы майнинговых пулов, выражают беспокойство в связи с возможными ошибками между временем активации BIP 91 и SegWit.

 

Так, поддержка майнеров, оказанная BIP91 на первом этапе, не является гарантией того, что предложение будет активировано – если менее 50% майнеров проголосуют за его активацию во втором периоде, она не состоится.

 

Предполагается также, что майнинговые пулы могут запустить «правильное программное обеспечение» на некоторое время, а затем остановить его и вернуться на старую версию. Существует мнение, что некоторые пользователи не доверяют другим, пытаясь сохранить за собой последнее слово.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предполагается также, что майнинговые пулы могут запустить «правильное программное обеспечение» на некоторое время, а затем остановить его и вернуться на старую версию. Существует мнение, что некоторые пользователи не доверяют другим, пытаясь сохранить за собой последнее слово."

 

То есть возможен саботаж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предполагается также, что майнинговые пулы могут запустить «правильное программное обеспечение» на некоторое время, а затем остановить его и вернуться на старую версию. Существует мнение, что некоторые пользователи не доверяют другим, пытаясь сохранить за собой последнее слово."

 

То есть возможен саботаж ...

 

это не саботаж. Эти активация SegWit, но без увеличения блока.

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не саботаж.

 

Для тех, кто подписал соглашение, а потом взял и вышел, по-русски это называется кидалово. Если не подписывал - это его право. Но таких дятлов вряд ли много найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...