Jump to content

Биткоин это только клент?


Recommended Posts

Posted

@cooldenis, простыми словами - все клиенты и клиенты и сервера одновременно, специальным образом они подключаются друг к другу и обмениваются информацией.  Для биткойна не нужным выделенный сервера.  Попробуйте почитать.

Posted

Биткоин это религия

что то типа

- видишь биткоин?

- нет не вижу!

- а он есть!

@cooldenis, простыми словами - все клиенты и клиенты и сервера одновременно, специальным образом они подключаются друг к другу и обмениваются информацией.  Для биткойна не нужным выделенный сервера.  Попробуйте почитать.

спасибо! большое! это единственный вразумительный ответ ) коротко и ясно!

Posted (edited)

@seodeep,причем тут биткоин, я вам о технологии блокчейн... короче идите в школу, а то опоздаете..

З/Ы/ сорри.. забыл каникулы  :(

Edited by scopus
Posted

и еще вопрос! если взять и убрать из системы при создании блока поля nonce.. что будет? разве не будет увеличения производительности сети?

Posted

 

 

Раз есть биткоин клиент значит должен быть и биткоин сервер?
про p2p что-нить слышал?
Posted

и еще вопрос! если взять и убрать из системы при создании блока поля nonce.. что будет? разве не будет увеличения производительности сети?

 

nonce необходим для одноразовых случайных паролей. На производительность блокчейна никак не влияет. 

Posted

nonce необходим для одноразовых случайных паролей

Не могли бы рассказать подробнее про пароли?

Posted

это вроде р2р сеть, в железе это называется вроде mesh-сети (могу ошибаться)

Posted
Раз есть биткоин клиент значит должен быть и биткоин сервер?

 

Биткойн - peer-to-peer (p2p) сеть. Peer это coequal лицо, т.е имеющее одинаковый ранг и важность. Каждый клиент выполняет функции сервера для другого клиента. Централизованного сервера нет.

 

если взять и убрать из системы при создании блока поля nonce

 

Nonce - криптографическая _соль_. Модификатор. Основа для процесса хэширования. Постоянно изменяющееся число, специально под какой-либо конкретный случай. Number used once. В данном случае оно нужно, чтобы в процессе хэширования получить корректное значение, при котором сеть будет считать, что блок расчитан корректно. Это техническая часть, без неё не будет работать проверка блоков на корректность. При серьёзном изменении архитектуры убрать можно, работать будет (при этом потеряем функцию хэширования). Вот только эти цифры придумываются не просто так, чтобы лишние цифры добавить. Они очень серьёзно добавляют удобства и понятности, наравне с другими на первый взгляд бесполезными модификаторами, вроде ID.

 

то вроде р2р сеть, в железе это называется вроде mesh-сети (могу ошибаться)

 

P2P - По модели OSI - это взаимодействие на третьем и выше уровнем. Mesh - взаимодействие до третьего уровня. Это принципиально разное, их не стоит путать. Mesh-сеть связывает любые устройства между собой и делает из них просто сеть для передачи любых данных между друг другом. Это больше провайдерская функция. p2p передаёт только специфические данные для конкретной реализации p2p.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биткоин может достичь дна во время чемпионата мира по футболу — BIT Research

      Биткоин может достичь локального минимума до завершения чемпионата мира по футболу 19 июля, считают аналитики компании BIT Research. По их оценке, цена первой криптовалюты способна опуститься в диапазон $50 000–55 000. Аналитики описали динамику биткоина с октября 2025 года как трехволновую коррекцию по модели A-B-C. Первая волна привела первую криптовалюту в диапазон $60 000–69 000, после чего последовало восстановление до $80 000–90 000 с локальным максимумом около $83 000 в мае. Сейчас,

      in Новости криптовалют

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • Биткоин вошел в позднюю стадию коррекции — Glassnode

      Биткоин демонстрирует признаки поздней стадии коррекции: большинство недавних покупателей оказались в убытке, а спрос после падения цены ниже $60 000 остается слабым. К такому выводу пришли аналитики ончейн-платформы Glassnode. Недавнее снижение цены биткоина привело к заметному ухудшению положения краткосрочных инвесторов. Более 95% купивших первую криптовалюту в последние месяцы инвесторов сейчас находятся в убытке. Аналитики считают, что рынок уже избавился от значительной части спекуляти

      in Новости криптовалют

    • Венчурный инвестор назвал более удобную мишень для квантовых атак — и это не биткоины

      Основатель венчурной компании Draper Associates Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что деньги, хранящиеся в банках и финансовых организациях, гораздо более уязвимы перед квантовыми атаками, чем криптовалюты. Криптоинвесторы опасаются атак сверхмощных квантовых компьютеров, способных взломать криптографическую защиту блокчейна Биткоина. Однако гораздо легче скомпрометировать устаревшую инфраструктуру финансовых учреждений, чем сеть первой криптовалюты, утверждает венчурный инвестор. Даже есл

      in Новости криптовалют

    • Опенсорсный бот, который исполняет торговые команды на бирже. Ключи остаются только у вас

      Привет, форум. Мы сделали небольшого бота: он крутится у вас на ПК или сервере, по защищённому веб-сокету принимает торговые команды от ваших стратегий и исполняет их на бирже вашими ключами. Код полностью открыт: https://gitlab.com/veskald/veskald-execution-bridge   Зачем мы его сделали. У системного трейдера с исполнением всегда было два плохих варианта. Либо жать кнопки руками: ночные входы просыпаются, в момент сделки дрожит рука, стоп «забывается». Либо отдать бирже

      in Софт для трейдинга

×
×
  • Create New...