Перейти к содержанию

[ALL, Россия, Москва] Распродажа райзеры от 190р, бп и т.д


Рекомендуемые сообщения

час назад оплатил заказ через Сбербанк, жду ответа:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры получил, всё как договаривались! Была небольшая неувязка с оплатой, но продавец оперативно решил, спасибо.:preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не хотелось писать отзыв, после всего случившегося просто не могу остаться в стороне...

 

В ноябре 2017г сделал заказ, 50 райзеров 006C 6PIN, продавец общительный, заказ отправил очень быстро. Райзеры покупались под сборку новых ферм, собрал фермы и тут начались приколы: то майнер закроется с ошибкой, то ферма зависнет, то карта из системы пропадёт...

0a736fc2311936c72d8a677d8d2bbd94.jpeg

 

825a998d0df49fce0ed6bab71b263692.jpeg

 

2a03e72b57c226d725ab48418d938843.jpeg

 

a4a33bc09312c0b0a305ac3c1b5252b6.jpeg

 

 

Стал искать причины, на райзеры думал в последнюю очередь, тк первые 2 собраные фермы работают как часы досихпор(видать сверху в коробке лежали хорошие). Настройки майнера\системы, блоки питания, карты, материнские платы... всё идентичное. Как в итоге выяснилось всему виной оказались эти райзеры, причем такого качества я еще не встречал: ферма может проработать от 30мин до 3 дней, но потом всеравно с ней произойдет вышеописанное. Собрал дома тестовый стенд, начал тестировать карты с подключением напрямую в матплату-всё гуд, но как только цепляешь хоть оду карту на райзер-абсолютно все карты в системе начинают рисовать экг в звгрузке ab

a9e06e7899be0fce2a90708f1e749cb7.jpg

 

Но так делают не все. Попадались и такие, с меткой, такие сразу не работали (и слава богу что сразу)

_8d039ec3915225e995deadfbfc0639d8.jpeg

 

Т.к я человек семейный, еще и постоянно работающий, ушло достаточно много времени чтобы выявить истинную причину всего этого мракобесия. Пару раз простывал и уходил на больничный, т.к. фермы находятся в помещении которое очень хорошо продувается. Разобрался буквально на позапрошлой неделе. Тесты закончились, в итоге из 50шт 20 как минимум не рабочие, на фото лишь часть, остальные выкинул ранее и несколько сломал в сердцах.

_cca4f5cd876b6666a04b2e0dc6920bb9.jpeg

 

В итоге убил кучу времени, здоровья, неговоря уж о прибыли...

Продавец в свою очередь отказался заменить их или вернуть средства, тк гарантийные две недели давно прошли. И вобще отрицает что это его товар)

 

PS:после этого случая никаких больше usb райзеров, только шлейфовые. Их искать куда проще чем такие

Изменено пользователем Goofy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Goofy сказал:

Как бы не хотелось писать отзыв, после всего случившегося просто не могу остаться в стороне...

 

В ноябре 2017г сделал заказ, 50 райзеров 006C 6PIN, продавец общительный, заказ отправил очень быстро. Райзеры покупались под сборку новых ферм, собрал фермы и тут начались приколы: то майнер закроется с ошибкой, то ферма зависнет, то карта из системы пропадёт...

0a736fc2311936c72d8a677d8d2bbd94.jpeg

 

825a998d0df49fce0ed6bab71b263692.jpeg

 

2a03e72b57c226d725ab48418d938843.jpeg

 

a4a33bc09312c0b0a305ac3c1b5252b6.jpeg

 

 

Стал искать причины, на райзеры думал в последнюю очередь, тк первые 2 собраные фермы работают как часы досихпор(видать сверху в коробке лежали хорошие). Настройки майнера\системы, блоки питания, карты, материнские платы... всё идентичное. Как в итоге выяснилось всему виной оказались эти райзеры, причем такого качества я еще не встречал: ферма может проработать от 30мин до 3 дней, но потом всеравно с ней произойдет вышеописанное. Собрал дома тестовый стенд, начал тестировать карты с подключением напрямую в матплату-всё гуд, но как только цепляешь хоть оду карту на райзер-абсолютно все карты в системе начинают рисовать экг в звгрузке ab

a9e06e7899be0fce2a90708f1e749cb7.jpg

 

Но так делают не все. Попадались и такие, с меткой, такие сразу не работали (и слава богу что сразу)

_8d039ec3915225e995deadfbfc0639d8.jpeg

 

Т.к я человек семейный, еще и постоянно работающий, ушло достаточно много времени чтобы выявить истинную причину всего этого мракобесия. Пару раз простывал и уходил на больничный, т.к. фермы находятся в помещении которое очень хорошо продувается. Разобрался буквально на позапрошлой неделе. Тесты закончились, в итоге из 50шт 20 как минимум не рабочие, на фото лишь часть, остальные выкинул ранее и несколько сломал в сердцах.

_cca4f5cd876b6666a04b2e0dc6920bb9.jpeg

 

В итоге убил кучу времени, здоровья, неговоря уж о прибыли...

Продавец в свою очередь отказался заменить их или вернуть средства, тк гарантийные две недели давно прошли. И вобще отрицает что это его товар)

 

PS:после этого случая никаких больше usb райзеров, только шлейфовые. Их искать куда проще чем такие

Не первый раз слышу, что с красными кондерами глючат.... Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб так глючили я на своем веку еще не видел, хотя впереди еще много открытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежали негодные 006 версии, 3.3 В.держат, ну чему там глючить? Потом просто заменил usb провода и все работают. Толстые чёрные выбросил, работают на синих. Не причём райзера. Вот думаю чем проверить провода, это ведь тот же лан практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт проводов да бывает такое, мне как то раз с китая все 12шт райзеров приехали все с бракованными проводами. В этом случае бракованная сама плата, пробовал менять провода и pcie x1, не помогло 

 

PS: а распайка в проводе у райзера такая:

1 -> 1
2 -> 2
3 -> 3
4 -> 4
5 -> 8
6 -> 9
7 -> 7
8 -> 5
9 -> 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Процитирую здесь, в л/с ответа не дождался...  " Доброго времени суток! Райзер PCI-E X1-X16 ver.006 (molex) синий: 190 р. - какой фирмы производитель? Минимальная партия, оплата при получении или предоплата? Спасибо. ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 17:56, domine сказал:

Процитирую здесь, в л/с ответа не дождался...  " Доброго времени суток! Райзер PCI-E X1-X16 ver.006 (molex) синий: 190 р. - какой фирмы производитель? Минимальная партия, оплата при получении или предоплата? Спасибо. ".

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...