Перейти к содержанию

Низкая скорость sgminer (linux, radeon hd 6k)


comcon1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Имеется HD 6970 2Gb. Я полный новичок в майне. Пару дней почитал все подряд, решил начать пробовать nicehash. На свой новоставленный debian наставил дров, собрал sgminer. Зарегался на найсхэше, запускаю sgminer со стандартными настройками, получаю хэшрейт на sha - 17 килохэшей, взял пул скрипта - и на scrypt хэшрейт порядка 17-19. При этом загрузка видеокарты (смотрёная через aticonfig) стоит более 90%. В интернетах указано, что хэшрейт для этой карты должен измеряться сотнями.

 

Дрова проприетарные, opencl (sdk) тоже с сайта. Сам opencl работает точно - гонял тесты viennaCL. Гонял еще одну софтину, которая юзает OpenCL. 

 

В какую сторону мне копать? Быть может мне надо попробовать другую программу? Или другой пул? ethminer мне бесполезен, т.к. у меня два гига, а даг-файл эфира, как я понял, уже перерос. Для начала, я бы хотел потестить скорость - не посоветуете программу/пул. Может быть есть какие-то тесты вообще без пула? Чтобы не регаться 200 раз, а просто повыбирать версии дров, ключи запуска и проч. У ethminer есть тестовый режим, но он его не пускает, т.к. ругается на мало видеопамяти.

Изменено пользователем comcon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах..Ох.. 

Да вы не читайте всё в подряд. Начните  с первой буквы алфавита ...  "В" - видеокарты. Есть ли между ними разница ?

От чего зависит скорость? Что с ними делают. для этого....

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я за эти годы отвык от стиля интернет-общения. Чувствую себя старым.

 

Вы намекаете, что мне надо разогнать карту?

Также ваше сообщение, видимо, означает, что полученный хэшрейт не является удивительным в том случае, если я не приложил усилий по его увеличению.

По-видимому, вы предлагаете варьировать опции, вроде таких (кои я могу найти в мануале sgminer-а):

--intensity 14 --gpu-threads 1 --shaders 1564 --worksize 256 --gpu-engine 900 --thread-concurrency 8128 --lookup-gap 2 --gpu-memclock 1550 -D

 

Спасибо, я вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробовал. Действительно, при выставлении других флагов я получил высокую скорость. Для scrypt - примерно такую, какую я видел для этой карты в интернетах. Однако на алгоритме scrypt постоянно нарастает HW и нет акцептируемых блоков, причем на разных интенсивностях, включая низкие. Как это следует понимать?

 

Сейчас поставил на пробу паскаль - с ним все в порядке, получается не выше 340 MHs в стабильном режиме. Следует ли мне считать, что с моим железом/дровами все более-менее в порядке и далее пробовать различные майнеры? Могу ли я пробовать различные майнеры на там же найсхэше или эта платформа принимает только свой софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Epichange: Эпическая скорость и честный курс обмена криптовалют

      В сентябре команда автоматизированного обменника Epichange отметит год работы сервиса на крипторынке. За год был запущен обмен более чем по 20 разным направлениям с выплатами на карты более 30 банков. Криптообменник Epichange начал работу на крипторынке относительно недавно — в сентябре 2022 года. Менее чем за год работы команда сервиса смогла заручиться поддержкой криптосообществ и получить много положительных отзывов о работе сервиса. Создатели проекта много лет занимаются P2P и криптовал

      в Новости криптовалют

    • Стейси Уорден: «Скорость – ключевое преимущество блокчейна при совершении платежей»

      Генеральный директор Algorand Foundation рассказала о роли блокчейна в финансовой системе и его преимуществах перед традиционными банками. Стейси Уорден (Staci Warden) в интервью Yahoo Finance Live отметила, что в обыденном понимании блокчейн представляет собой реестр для отслеживания криптовалютных транзакций. Однако спектр возможностей у технологии гораздо шире — она может значительно упростить расчеты и денежные переводы, уверена гендиректор. С помощью блокчейна международные финансовые

      в Новости криптовалют

    • Sgminer-gm с поддержкой Ethereum

      Sgminer-gm v5.3.0  - новый форк sgminer с поддержкой Ethereum от компании Genesis mining   Компания Genesis mining объявила о выпуске sgminer-gm - собственного форка популярного программного обеспечения для майнинга криптовалют sgminer, который поддерживает алгоритм майнинга Dagger-Hashimoto (Ethash). Разработанный в сотрудничестве с Wolf0, sgminer-gm включает в себя все самое лучшее из майнеров sgminer и cgminer в одном простом в использовании пакете, и добавляет долгожданную поддержку Strat

      в Программы для майнинга

    • Глава Pfizer: низкая производительность сети не препятствует развитию блокчейна

      Глава фармацевтической компании Pfizer Кен Нессел (Ken Nessel) не согласен с тем, что низкая производительность тормозит глобальное использование блокчейна.   «Распространенное мнение о том, что фактор, ограничивающий скорость при внедрении блокчейна, связан с самой технологией – например, технология не масштабируема, она недостаточно быстра, инструменты разработчика отсутствуют, и прочее – заблуждение, – считает он. – Наш опыт показывает, что на данном этапе это не ограничивающий ф

      в Новости криптовалют

    • Не запускается майнер sgminer-x16r

      Тема битая, но из пред идущих постов решить свою проблему не смог. ОС Windows10 64bit, видеокарты Radeon570 8Gb, драйвера последние,  пытаюсь майнить RVN на "suprnova", программа скачена последняя с битхаб. Батник: sgminer.exe -k x16r -o stratum+tcp://rvn.suprnova.cc:6667 -u vilor.user -p x c=RVN -I 19 При запуске выдает текст, который на мой взгляд обозначает ошибку  "Algorithm x16r not found, using ckolivas", хотя по рекомендации эта программа должна работать на этом алгоритме.

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...