Перейти к содержанию

9 карт на z270f


Kucher

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем проблема такая, но не знаю связана она с материнкой или же с софтом...

8 карт запустил без проблем. Работает стабильно.

9 карт установил, винда видит все 9 карт.

a0632ebccfaa.png

в майнере тоже 9 карт видит и работает.

8bf3946a11ca.png

Но проблема в том что msi afterburner дает регулировать только 8 карт. В окне быстрого доступа их 8.

6829ab80a9bf.png

В настройках бернера их вообще 10!!! Хотя при подключении 8 карт, как положено 8! Почему то при подключении 9й карты появляется сразу две.

fbeec5b249b8.png

Порты менял, карты между собой тоже менял, эмулятор перетыкивал , вообще убирал, ничего не меняется. Проблема только приподключении 9й карты. Карта которую не видитстоит в м2 порту, причем если 8 карт стоит то любой м2 работает корректно. Что можно сделать чтобы бернер увидил и дал разгонять карты? Потому что кулеры не ругилируются на 9й и карта очень сильно греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали менять интерфейс MSI AB? Где-то я слышал что со "стандартным" интерфейсом у людей иногда проблемы бывают в майнинге, не помню уже какого именно плана проблемы, но переход на другой skin их решал. Классический v3 big попробуйте, ну и может другие. Кстати, вот в списке 10 карт.. но непонятно, что происходит при их выборе? Регулируются при этом только 8 из 10? Как выглядит основное окно программы при выборе оставшихся двух? И на всякий случай уточню ещё раз (задавал уже этот вопрос в соседней ветке) — в gpu-z у вас все 9 карт видно и все 9 полностью мониторятся? То есть абсолютно все параметры — температура, частоты, напряжения, обороты и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали менять интерфейс MSI AB? Где-то я слышал что со "стандартным" интерфейсом у людей иногда проблемы бывают в майнинге, не помню уже какого именно плана проблемы, но переход на другой skin их решал. Классический v3 big попробуйте, ну и может другие. Кстати, вот в списке 10 карт.. но непонятно, что происходит при их выборе? Регулируются при этом только 8 из 10? Как выглядит основное окно программы при выборе оставшихся двух? И на всякий случай уточню ещё раз (задавал уже этот вопрос в соседней ветке) — в gpu-z у вас все 9 карт видно и все 9 полностью мониторятся? То есть абсолютно все параметры — температура, частоты, напряжения, обороты и т.д.?

Интерфейс менял, не помогло. Также в принципе если синхронизацию карт включить, все карты одинакого работают, включая кулеры, а одна карта тупо молчит, кулер на месте стоит. Включается только когда на карту нагрузка летит, в виде майнера. Насчет gpuZ чуть позже подключу, сделаю скрины, если честно не помню , помню что в списке 9 карт было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 9 GTX 1070 при загрузке Ubuntu 16.04 после сообщений про обслуживание SSD ни фига не происходит.

 

8 - пашут как часы.

 

Перечёркнутое выше актуально было для мартовского BIOS.

 

См. парой сообщений ниже.

Изменено пользователем vasyaminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такая же ситуация. Только у меня 5 карт Nvidia и 4 карты AMD. Все 9 видятся виндой нормально, но в афтербернере так же рулятся только 8. Правда у меня при запуске майнера с 9ю картами все вешается нафиг. Причем в системе 2 программы-майнера разных (на одной 5 карт, на другой 4). Когда запускаешь любую из них все подвисает. 8 карт работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошил BIOS от 23.07.2017, поставил Gen2 везде - после сообщений про SSD вместо "затыка" побежали сообщения об ошибках.

 

Поставил везде Gen1 - и понеслась!

 

Так что не зря две фермы сделал под 9 видюх.

Изменено пользователем vasyaminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Всегда считал, что винда больше 8 не видит. А с 10 был опыт на винде? Чисто из спортивного интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

собираю на данной мамке 7мь карт

то появляются карты, то нет.

Ставил везде Gen 1 и Gen 2

отключал устройства - звук ,последовательный порт и что то ещё в биосе....

 

ставил параметр 4G

 

Может ещё что то делали в биосе?

Изменено пользователем xxxboomerxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverdriveNTool не поможет? https://forum.bits.media/index.php?/topic/44956-overdriventool-аналог-watttool/

у меня asus z270-a  с семью pci-e  и двумя m2, пока стоят 6 карт и 3 пока в пути. поэтому мне очень интересно сможешь побороть или нет. Плюс вроде вышел АБ 4.4 не бета а релизная. попробуй ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня asus z270-a и на ней стоит 8 карт 1060 и 1 карта 470. Винда все видит хорошо. А вот msi afterbirner в принципе не умеет управлять более 8 карт. Плюс еще интегрированная интел. Итого получается их 10 штук. В новом интерфейсе только 8 показывает. В классическом интерфейсе он видит все карты, в том числе и интегрированную, как и писали выше. Но на самом деле, если по этим картам начать тыкать, то по их частотам становится видно, что эти карты все просто перепутаны, на месте 1060 может стоять интегрированная, вместо 470 показывает частоты от 1060. Та карта, которую не видит афтербернер работает на настройках по умолчанию, без разгона и без изменения напряжения.

Сделал для себя вывод, что афтербернер в принципе программно ограничен 8 картами.

Сейчас в поисках другого софта для разгона, в первую очередь пробую нвидиа инспектор.

Изменено пользователем Vedmak2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vedmak2 сказал:

Сейчас в поисках другого софта для разгона, в первую очередь пробую нвидиа инспектор.

Где-то я вроде как слышал что  Asus GPU Tweak поддерживает работу с более чем 8 gpu. Сам не проверял, попробуйте и отпишитесь тут если заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что выяснено и уточнено за 2 часа.

1. Автобернер хоть и не показывает 9 карту (и интегрированную 10 тоже), но если включить "связку" разгона одинаковых карт, то и не отображающаяся карта также разгоняется как и другие. Естественно, если у вас такая карта не одна.

2. Нвидиа инспектор вполне корректно работает с 8 своими картами, спокойно их разгоняет по отдельности и успешно отображает текущее состояние карт. Именно по нему можно смотреть разогнал ли автобернер "невидимую" ему карту или нет. Собственно любой другой софт для мониторинга также корректно отображает все карты (hwinsp, gpu-z и др.). Как я и предполагал глюк чисто программный именно автобернера.

В инспекторе я не понял как сделать автозагрузку разгона, но забил на это, т.к. хватает автобернера с разгоном через связку одинаковых карт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с аналогичной проблемой на asrock z270 pro4. как только 9ю нвидию добавил так сразу афтебернер поперхнулся.

ну не беда.. мне командная строка nvidiа инспектора даже больше понравилась.. все наглядно - не надо ничего щелкать.

пример:

#карта 0; память: +620; поверлимит: 68%:
C:\ni\nvidiaInspector.exe -setBaseClockOffset:0,0,0 -setMemoryClockOffset:0,0,620 -setPowerTarget:0,68 -setTempTarget:0,0,85

 

#карта 8; память: +680; поверлимит: 57%:
C:\ni\nvidiaInspector.exe -setBaseClockOffset:8,0,0 -setMemoryClockOffset:8,0,680 -setPowerTarget:8,57 -setTempTarget:8,0,83 

 

Изменено пользователем deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telefonica будет использовать оракулы Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт

      Крупнейший телекоммуникационный оператор Испании Telefonica объявил о партнерстве с поставщиком оракулов на блокчейне Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт ― это популярный вектор атаки на пользователей. Атака с подменой SIM-карты позволяет хакеру захватить контроль над телефонным номером жертвы, в том числе, получать SMS-сообщения. Конечно, затем хакер может получить доступ к банковским счетам, криптовалютным кошелькам и другой конфиденциальной информации.    Благодаря партнерств

      в Новости криптовалют

    • Finector – криптобанк с выпуском виртуальных банковских карт с пополнением в USDT, а также RUB/AED/USD

      Криптобанк с выпуском виртуальных банковских карт с пополнением в USDT, а также RUB/AED/USD   www.finector.ae t.me/finector_bot   __________________________________________________________________     P2P-маркетплейс “Финэктор”: работа с криптой на твоих условиях   Регистрация: https://finector.io   Служба поддержки (telegram): https://t.me/finector_support_bot   Приглашаем криптоинвесторов, которым нужны возможнос

      в Биржи криптовалют

    • Власти Южной Кореи могут запретить покупку криптовалют с кредитных карт

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила властям страны внести поправку в закон о кредитовании, которая запретит покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Главной причиной для такого запрета регулятор называет покупку цифровых активов на зарубежных криптовалютных площадках. Представители FSC в своем уведомлении отмечают, что у регулятора возникли обоснованные опасения по поводу оттока внутренних средств с кредитных карт граждан, а также использования таких карт для от

      в Новости криптовалют

    • Еженедельная раздача подарочных карт: выигрывайте 10 подарочных карт каждую 2-ю неделю!

      Маркетплейс Buysellvouchers.com проводит конкурс каждые 2 недели, в котором вы можете выиграть 10 подарочных карт (10 долларов США). Вкратце, о конкурсе: Это еженедельная раздача. Каждые 2 недели мы раздаем нашим подписчикам 10 подарочных карт (номиналом 10 долларов США) . 10 победителей получат подарочную карту, которая была выбрана голосованием на прошлой неделе. Правила участия Чтобы бесплатно получить подарочную карту ($10), необходимо сделать следующее: 1. Вам необх

      в Конкурсы

    • Переделка карт 4Gb на8Gb

      Добрый день ,переделал карты RX570 Expedition 4GB на 8 Gb, память паял самсунг K4G80325FС - HC25 , все окей,  но  оказался нюанс не могу найти БИОС нормальный на эти карты , может кто то поделится , те биосы что зашиваю не могу  нормально разогнать , максимум выходит 1050/1850 , хотя эти карты до перепайки работали на 1050/ 1950 и выше , память точно проверенная , перепаяно уже не одна сотня карт и все гуд , только вот с этими RX570 Expedition как то все странно , поделитесь БИОСом нормальным .

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...