Перейти к содержанию

ICO BankEx


BankEx Support

Рекомендуемые сообщения

yAmeo4BOBgw.jpgNYlQneFJIp0.jpgF3tXXHcmdk4.jpgM1muJWVQ5-4.jpgjaXbEoMClRY.jpglyUFXNcl4hQ.jpgfyUN5eGohXg.jpgEUuvgasEiQI.jpgIH-2LKioywI.jpg7nLuXc9KXf4.jpgXy6HZe3QAsE.jpgBankEx Foundation- организация, объединяющая участников рынка с целью создания открытого proof-of-asset протокола ликвидности для токенизации активов и быстрого доступа собственников активов к капиталу. 

 

BankEx предлагает использовать преимущества технологии блокчейн, чтобы максимально вовлечь реальные активы в схемы обеспечения финансирования. BankEx разрабатывает платформу, юридические схемы и технические решения для токенизации активов, которые ранее считались неликвидными и не могли использоваться в качестве залогового имущества и базы для финансовых инструментов. Обычно привлечение финансирования для таких активов обходится в сумму около 1 миллиона долларов. Используя протокол ликвидности BankEx, привлечение финансирования можно провести значительно дешевле. 

 

Нашими партнерами уже являются Microsoft, IBM, 10 банков и Московская биржа. 

 

ICO BankEx запланировано на 21 августа 

 

Больше информации о проекте можно найти:




Twitter  : @BankExProtocol

beta version : https://bankex.org

Изменено пользователем BankEx Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое комьюнити, здесь вы можете посмотреть схему работу нашего протокола ликвидности


Bankex: Будущее за оцифровкой реальных активов для увеличения их ликвидности

 

Bankex - это про токенизацию активов

 

Компания Bankex - финтех - foundation, которая разрабатывает технологии оцифровки активов с помощью смарт-контрактов и блокчейна. Проект имеет в арсенале немало интересных продуктов для банков и инвесткомпаний. Для стимулирования развития своих проектов, команда решилась выйти на ICO в августе 2017 года.

 

Наверное, основное направление у Bankex это разработка площадки, на которой будет происходить токенизация реальных активов и их последующая купля-продажа. Есть много кейсов, с помощью которых можно лучше понять модель бизнеса - вот один из них:

 

Литий - белая нефть

 

Начнем с аналитики. По прогнозу Goldman Sachs, потребность в литии к 2025 году вырастет в 3 раза благодаря устойчивому спросу со стороны производителей электромобилей и смартфонов.

Литий уже окрестили белой нефтью, поскольку Tesla и другие автопроизводители используют его для производства  аккумуляторов. Илон Маск заявил, что Tesla Motors придется скупить весь литий в мире,чтобы производить заявленные 500 тысяч автомобилей в год. Потребность в добыче лития в мире никогда не стояла так остро.

 

Как работает оцифровка?

 

Есть компания ЛитийХ /product_owner/, которая занимается оцифровкой запасов в месторождениях лития /product/. Технологический процесс построен следующим образом: сначало  сканируют месторождение со спутника, определяют, где есть литий и первая оценка залежей, потом на месте исследуют наличие лития с помощью IoT - инструментов.

 

Есть владелец шахты в Чили /originator_order/, который хочет привлечь инвестиции для добычи лития на своей шахте.
/product_owner/ приезжает на шахту и с помощью специального оборудования определяет количество лития в ней, качество лития и насколько легко его достать.

Далее все данные, полученные после сканирования шахты, попадают в Smart-сontract и по заданной формуле оценки стоимости залежей лития/F1/ оценивают стоимость залежей лития в конкретной шахте. Далее проводится процедура проверки актива /Escrow/ и формируется продуктовый токен LithiumToken и фиксируются в блокчейн /ethereum/. После чего LithiumToken упаковывает в bid для биржи /order_bid/. Далее на шахту ставятся датчики, контролирующие наличие лития в ней.

 

На биржу выпускается bid, представляющий собой финансовый инструмент.

Покупатель уверен, что литий находится именно в таком состоянии /order_bid/ со справедливой оценкой /smartcontract_1/, так как если часть лития пропадет, то  произойдет отмена smartcontract_1 по наличию. Далее покупатель -  Производитель автокаров из Китая делает покупку и становится владельцем токенов на литий, лежащий в шахте в Чили, а владелец шахты в Чили /originator_order/ получает необходимые инвестиции.

Изменено пользователем BankEx Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! Токены BankEx были размещены на бирже HitBTC, глобальная трейдинговая платформа. Официальная информация о листинге опубликована на официальном сайте биржи :  https://blog.hitbtc.com/listing-10-july/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Национальный расчетный депозитарий (НРД) планирует разработку платформы для обслуживания цифровых активов. CEO BankEx Игорь Хмель прокомментировал эту новость газете “Коммерсантъ”:



 



«НРД участвует в консорциуме крупнейших депозитариев мира. Часть из них может вписаться в протокол, созданием которого занимается НРД,— рассуждает он.— И это может привести к постепенному изменению законодательства в разных странах, что позволит создать новые каналы для трансграничных фиатно-криптовалютных переводов и движения капитала»



 


Изменено пользователем BankEx Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две команды стартапов из BankEx Labs прошли в финал анти-хакатона банка Открытие! Среди более ста участников мы заняли два из пятнадцати мест в финале, который состоится на этих выходных. Наши команды будут продолжать работу над их идеями – кредитование под залог токенов на реальные активы и факторинг на блокчейне. 

#blockchain #fintech #tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии проанонсировали новых участников Symphony Software Foundation, в числе которых теперь и наша команда. Основатель и CEO BankEx Игорь Хмель прокомментировал:

 

“BankEx присоединяется к Symphony Foundation, чтобы быть частью глобального сообщества и совместной разработки открытых стандартов для создания принципиально новых типов активов и их трейдинга. Эти стандарты основываются на последних мировых финтех разработках таких как bank-as-a-service и децентрализованные технологии и связывают миры физических активов, криптовалют и рынок долгосрочного капитала.”

 

http://www.finanznachrichten.de/nachrichten-2017-07/41285586-symphony-software-foundation-sets-out-to-build-a-new-fintech-innovation-model-adds-four-new-silver-members-arcontech-bankex-cloud9-technologies-a-256.htm

#blockchain #fintech #tech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные прошел финал Анти-Хакатона OPEN FIGHT BIZZ, организованный банком Открытие, в котором принимали участие 2 команды от BankEx.
Для участия в финале команды прошли отбор и попали в число 15 лучших проектов из более чем сотни заявок.

Команда "BankEx" с идеей кредитования под залог токенов реальных активов заняла 3 место! Было получено приглашение на встречу с руководством банка Открытие и реализацию пилотного проекта в течение года. Директор по инновациям отметил, что идея является "очень инновационной".

Вторая наша команда "Фактор Сделки" представляла проект факторинг на блокчейне. Ребята сделали самую запоминающуюся презентацию, но не заняли призовое место, так как подобная идея уже была реализована.

Хакатон прошел отлично! У BankEx появились новые идеи и знакомые, с которыми будут переговоры. Ждем официальные фото с мероприятия, а также публикации результатов на Rusbase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Pre-sale закрыт :) :clap:

Было собрано $1.5 млн.
Спасибо всем, поддержавшим наш проект. Все только начинается!
Первый пресс-релиз: https://fomag.ru/news/bankex-privlek-1-5-mln-v-khode-pre-ico/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-30 июля 2017. Компания BankEx выступила на Хакатоне "Open Fight Bizz" в составе 2-х команд. Наши коллеги осветили серьезные темы: залоговое кредитование с использованием технологии токенизации активов и факторинг на блокчейне, за что и были приглашены на специальную встречу о сотрудничестве.
https://rb.ru/news/best_openfightbizz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик компании BankEx Andrey Podolyan, проанализировал цену биткоина на ближайшее будущее http://forklog.com/analiz-tseny-bitkoina-kto-ne-kupil-po-2000-tot-kupit-po-3000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская Экономическая Школа анонсировала успешное закрытие Pre-ICO компании BankEx, собравшего $1,5 млн

 

Источник: https://news.nes.ru/news/bankex-pre-ico/

 

BankEx, финтех-стартап по созданию протокола ликвидности на основе блокчейн-технологий и производных финансовых продуктов / решений для привлечения капитала, собрал на приватном размещении сумму, эквивалентную $1,5 млн. Компания была основана в январе 2016 года Игорем Хмелем, выпускником Российской экономической школы (MAE’2006), а также МФТИ и Стэнфордской школы бизнеса, бывшим руководителем финтех-лаборатории Сбербанка.
 
Проект реализовал токены на базе платформ Waves и Ethereum. По итогам пресейла продано 6 млн PBKX-токенов, что по курсу на 1 августа 2017 года составляет около 1,5 млн долларов США. 90% токенов было размещено через private placement с порогом входа для покупателей в 10 биткоинов. В процессе будущего ICO BankEx текущие токены PBKX, находящиеся на руках у покупателей, будут автоматически конвертированы в публичные токены BKX по курсу 1:1.
 
По словам Игоря Хмеля, выпуск токенов в рамках ICO BankEx планируется провести осенью 2017 года. За это время будет продано 100-150 млн токенов BankEx на сумму от $20 до $50 млн, преимущественно институциональным покупателям. Уже достигнуты договоренности об участии в будущем размещении ICO с аккредитованными инвесторами из США (Нью-Йорк, Пало-Альто), включая family offices крупных финансистов Нью-Йорка. В США BankEx-токен будет иметь статус ценной бумаги и распространяться только среди профессиональных участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Представьте на минутку, что Вы - молодая, амбициозная предпринимательница в Мадагаскаре с революционной бизнес-идей, но ограниченным доступом к капиталу и банковским услугам? Какой у вас выбор?

Протокол BankEx Proof-of-Asset является первым приложением для внедрения ликвидности в пока что неохваченные сегменты рынка, с использованием реальных активов и преодоления разрыва между традиционными финансами и блокчейном. Его миссия - создать сообщество, в котором каждый участник получит преимущества. Вместо того, чтобы рисковать стать устаревшими, банки могут внедрить API-интерфейс blockchain и использовать его для разработки приложений «Bank-as-a-service» («BaaS»). Подробнее о BaaS, blockchain и банковской системе - от основателя BankEx Игоря Хмеля.

http://www.nasdaq.com/article/the-great-fintech-debate-disruption-versus-evolution-cm848221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. 

Нахожусь в процессе чтения WP... 

 

Насколько я понял, основная идея Bankex — это токенизация активов. 

 

У меня есть работающий бизнес на протяжении 5 лет... Как только я узнал о БлокЧейне, о токенах и т.д., я сразу же задумался о возможности выпуска своего токена. Но так как компания работает вообще не в сфере БлокЧейн (мы занимаемся интернет-маркетингом), то я не понимал, как возможно выпустить свои токен. 

 

Я правильно понимаю, что как раз таки идея Bankex в том, чтобы помочь таким компаниям как я выпустить свои токены? 

 

PS

Заранее благодарю за любой ответ. Также, если я неправильно понимаю идею Bankex, подскажите, плз, куда обратиться и "в какую сторону грести" в вопросе выпуска своих токенов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • [ANN] Block Sailor ICO - Announces the start of the $BLOCK token presale.

      A innovative BEP20 coin called Block Sailor (BLOCK) seeks to make investing in the cryptocurrency market safer and more profitable. BLOCK stands out as the smartest token in the world thanks to its cutting-edge features and OpenAI-powered advanced AI algorithm. It offers original answers to the problems that other cryptocurrencies frequently encounter.   First, for a minimum investment of $1,000, BLOCK offers its holders a weekly interest rate of 2% in BNB. Even after the presale, this

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • [ANN]EuroDEX (CBDC) ICO - Announces the start of the €URO token presale.

      European Response to the Global Crypto Evolution In recent years, cryptocurrencies have firmly become a part of modern life, changing our perceptions of finance. Europe, as one of the key economic regions in the world, could not stay aloof from this global movement. It is in this context that the Eurodex project emerged – a new approach to crypto integration in the European context. At the heart of this ambitious endeavor is the €URO token, designed to provide convenience and transparency i

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • SEC обвинила блокчейн-компанию Quantstamp в несанкционированном ICO

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила компании Quantstamp обвинения в проведении несанкционированного регулятором ICO и выставила штрафные требования. SEC обвиняет Quantstamp в том, что компания нарушила законы США о ценных бумагах, когда продала более 5000 инвесторам во время первичного ICO 2017 года собственные токены QSP на сумму, превышающую $28 млн. Регулятор считает, что Quantstamp прямо указывала на возможность увеличения стоимости токенов как прямое следствие будущих ус

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда начала общественные консультации о смягчении правил по отношению к ICO

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена смягчить свою позицию в отношении инвестиций в первичные предложения монет (ICO) и отменить ограничения для розничных инвесторов. Ранее SEC установила лимит в размере 300 000 тайских батов (около $8 725) для розничных инвесторов, желающих участвовать в ICO. Теперь тайский регулятор готов пересмотреть регулирование ICO, чтобы повысить эффективность мониторинга операций с цифровыми активами и снизить риски, которые могут повлиять на

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...