Перейти к содержанию

Innosilicon A5 Miner 30,2 Gh/s (Dash)


Alex_kr

Рекомендуемые сообщения

алевласло тихушник.. хату поди не зря за даши выставлял..

меня только сами даши интересуют, которые вырастут от вложений выручки продавцов таких асиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alevlaslo,

куда вырастут?  количественно? в стоимости? почему именно от владельцев асиков ,которые даш в основном не майнят а сидят на найсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рынок картинок и фьючерсов ?

Я бы не стал вообще на такие выпады реагировать. Покупают же айфоны по $2000 при себестоимости в $100, а тут вдруг разволновались)) 

 

ЗЫ Рынок придет в норму тогда, когда упадут прибыли, а не когда они увеличатся.


 

 

которые даш в основном не майнят а сидят на найсе

а куда, по вашему, перенаправляются мощности с найса? думаю и в даш тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr,

c плюсом в 5-10% от даша ,мощи направлять с найса на даш?

что то моя логика и так хромающая упала на два колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, рынок майнеров. сравни сколько железа-алюминия-кремния в терминаторе, и сколько в байкале 150мх. А стоят практически одинаково. Стоили...

А теперь наконец-то делать под Х11 научились. Ибелинк 10.8, Д3, теперь вот этот... ну пусть этот пока картинка, но процесс пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,

куда вырастут?  количественно? в стоимости? почему именно от владельцев асиков ,которые даш в основном не майнят а сидят на найсе

количественно вряд ли, сложность всё съест, а в цене очень вероятно, продавцам асиков надо будет компенсировать растущую сложность ростом курса

кстати, какова была ценовая политика Битман до падения курса до 230 и после, в чем принципиальная разница? Очевидно что до была ошибочная, это давило на курс, а потом наоборот

думаю раньше они продавали тупо железо чтобы заработать баксы, а потом вроде стали цены высокие держать на железо и вкладывать выручку в битки, поняли что так выгоднее

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вкладывать выручку в битки

ив литки, как показала практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unface,

с добрым утром

уже давно выбрасывали они на 1.1 гх по бещеной цене

И Вам доброго... речь не о DR3+ , а о другой значительно производительнее...

 

 

@alevlaslo,

куда вырастут?  количественно? в стоимости? почему именно от владельцев асиков ,которые даш в основном не майнят а сидят на найсе

найс просто перепродает мощности дурикам, которые верят, что "облачный майнинг" им поможет.... копают все равно Дэш

Изменено пользователем unface
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битман красавчик http://forklog.com/kompaniya-bitmain-predstavila-asic-majner-dlya-dash/


все кто взял ибелинки по миллион двести жестоко лоханулись


зачем так дешево продает, что с Битманом, где здравый смысл...

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не продали по 100 дашей три ибелинка, Бог меня сберег


что сейчас ждать - давление на курс или рост сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наработки у всех были, но был молчаливый сговор, их придерживали, и дружно продавали "ёжики" по бешеным ценам, навариваясь в десятки раз. Но тут ибелинки статус-кво нарушили, и выкатили 10.8 Гх. И понеслось...

 

что сейчас ждать - давление на курс или рост сложности?

 

рост сложности - само собой. а насчет курса сказать трудно, с одной стороны логично ему расти, а с другой он и так уже нехило вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чего не понимаю но почему вслед за взрывным ростом сложности должен расти курс? Майнеры увеличат выработку Х11 койнов и будут их продавать с целью вернуть вложенные в оборудование баксы. Кто создаст спрос, превышающий их продажи или битмайны будут брать за асики дашем и всячески форсить его ради увеличения продаж железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Майнеры увеличат выработку Х11 койнов

 

Неверно. В криптовалютном мире совокупная добыча от совокупной мощности не зависит, ибо алгоритм пересчёта сложности "обедняет руду" сводя выход "металла" к заранее заданному целевому значению: столько-то тонн в сутки.

 

Впрочем, всё остальное сказанное вами имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чего не понимаю но почему вслед за взрывным ростом сложности должен расти курс? Майнеры увеличат выработку Х11 койнов и будут их продавать с целью вернуть вложенные в оборудование баксы. Кто создаст спрос, превышающий их продажи или битмайны будут брать за асики дашем и всячески форсить его ради увеличения продаж железа?

За ростом сложности, растет и курс. Железо отбивать то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За ростом сложности, растет и курс. Железо отбивать то надо.

 

Каков механизм этого роста?

Допустим я купил железяку, майнящую Даш.

Намайнил 100 Даш.

Хочу продать их подороже.

Для того чтобы продать их подороже я должен скупать на бирже Даши, чтобы задрать курс.

Но у меня уже и так есть Даши от майнинга зачем мне ещё?

Если уж покупать на бирже Даши с целью пампа-дампа, то смысл тогда покупать ещё и железо для майнинга?

 

Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков механизм этого роста?

Допустим я купил железяку, майнящую Даш.

Намайнил 100 Даш.

Хочу продать их подороже.

Для того чтобы продать их подороже я должен скупать на бирже Даши, чтобы задрать курс.

Но у меня уже и так есть Даши от майнинга зачем мне ещё?

Если уж покупать на бирже Даши с целью пампа-дампа, то смысл тогда покупать ещё и железо для майнинга?

 

Непонятно.

Это всегда было. Рост сложности порождает рост курса.   Если сейчас получить D3, то он купится через 10-20 дней..  Но этого не будет, минимум надо закладывать на всё железо 10 месяцев (но и это хорошо). Может и подфартить, если майнить верную монетку, некоторые из них стреляют в 1000% за короткое время, тогда всё окупится с лихвой, а некоторые монетки вообще не поднимаются никогда. Во всем заложен пиар и ажиотаж над ней... 

А для того чтобы продать подороже, надо ждать месяц, два или год (в ждуны записаться), в принципе курс можете поднять скупив все дашки на всех биржах, но увы и ах. Раньше все монеты стоили почти ничего. Сейчас другая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что асикоделы + разработчики заинтересованы в росте курса и будут тратить часть прибыли на создание спроса. Но чем тогда это отличатся от классического пампа-дампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, сколько этот А5 будет стоить, характеристики впечатляют. Даже теперь не печалюсь, что Белку не получилось купить за лям 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что асикоделы + разработчики заинтересованы в росте курса и будут тратить часть прибыли на создание спроса. Но чем тогда это отличатся от классического пампа-дампа.

 

Ребята, ну вы думаете что асикоделы не имеют предварительных договоренностей с разрабами даш? Это не тупой альт, даш имеет под собой серьёзную базу и реально используется как средство расчёта. Так что дна не будет. Выростет капа, как ни крути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сразу так мощность подняяли, сначала байкалы по 150 300 600 ... а тут сразу 10000 Mh/s  потом сразу же 15000, теперь слухи о 30000 Mh/s, рост монеты то будет, а вот во сколько раз в геометрической прогрессии сложность улетит, сдается мне нажулят нас всех )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнили втихую наверное производители раньше сами этими мощностями, а сейчас поняли что сложность в рост пошла и выставили на продажу


хорошая вещь подобно хорошей жене не продается, в этом нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сдается мне нажулят нас всех

Это просто мера по капиталтизации даша. Ну и да, все делается за счет майнеров. 

Если просто майнить даш в промышленных количествах прямо у производителя то это не даст никакого взлета цены, а если заставить народ вкинуть много-много лямов баксов в оборудование исключительно для Х11, то даш станет фактически обеспечен этими деньгами.

 

То что белки окупятся по цене 1,2кк - большой вопрос. Но пусть лучше богатые и рисковые майнеры займутся экспериментами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском варианте сайта иногосиликона инфы по А5 пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В английском варианте сайта иногосиликона инфы по А5 пока нет.

Ну я так понимаю это все равно нас ждет, ибо чипы они однозначно производят, и D3 по-любому на этих же чипах. Другой вопрос как они добьются такого потребления и что это вообще будет за монстр в плане тепла и шума, так как раньше они делали майнеры на уровень ниже антов. Возможно это не будет тот отрендеренный мини-майнер в корпусе доминатора, а будет вполне себе гробина типа панголина или белки. Да еще и с потреблением два киловата и шумом пяти S9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum

      Официальный сайт | Manual и прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...