Перейти к содержанию

Китайские магазины начали бороться с «бесплатной арендой видеокарт»


Лида

Рекомендуемые сообщения

c2b8010fb9c079441901d62b145b21d2_37a3899

В последние месяцы рост курсов криптовалют вызвали активную скупку видеокарт майнерами. Некоторые магазины настолько устали от навязчивых покупателей, что даже временно приостановили продажу пригодных для майнинга видеокарт.

В китайской рознице существует еще одна проблема, поскольку местный закон о защите прав потребителей разрешает последним возвращать компьютерные компоненты в магазин в течение семи дней с момента покупки без объяснения причин.

Этой возможностью начали пользоваться предприимчивые покупатели, которые приобретали несколько видеокарт, активно эксплуатировали их в майнинге в течение семи дней, а затем возвращали в магазин в обмен на 100% стоимости.

Итого, расходы таких предприимчивых майнеров составляли только оплата доставки, если таковая имелась, и электроэнергия. По информации от местного портала EXPreview, один китайский магазин устал терпеть практику «бесплатной аренды видеокарт» и исключил модели NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti/1080/1070/1060 и AMD Radeon RX 580/570/480/470 из программы «безусловного» возврата.

Теперь под это правило попадают только более дешёвые модели видеокарт, которые не пользуются спросом среди майнеров. Добросовестные покупатели имеют возможность вернуть любые видеокарты при наличии дефекта или неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все забыли про Юлмарт и манибек, в случае с программой Такса - увеличивающийся до 30ти календарных дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В китайской рознице существует еще одна проблема, поскольку местный закон о защите прав потребителей разрешает последним возвращать компьютерные компоненты в магазин в течение семи дней с момента покупки без объяснения причин.

Этой возможностью начали пользоваться предприимчивые покупатели, которые приобретали несколько видеокарт, активно эксплуатировали их в майнинге в течение семи дней, а затем возвращали в магазин в обмен на 100% стоимости."

Это ж надо...какая возможность...конечно, майнеры такого не упустят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то все забыли про Юлмарт и манибек, в случае с программой Такса - увеличивающийся до 30ти календарных дней

 

В России такого закона нет, это собственная инициатива некоторых крупных сетей. Возможно, для видях уже и не действует, что написано где-нибудь мелким шрифтом :) Не лапти же они.

 

В конце концов, попробовать никто не запрещает :) Но если это дело станет массовым, точно отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает в России и срок 14 дней. Прекрасно вернул карты в магазин взял деньги . Ходил сам потратил только время и усилия донести свое тело и   карты в магазин. Брал 1050 и 1050ти для теста потестил, погонял, поразгонял и вернул. Спросили почему сказал слабоваты, буду ждать 1070 когда у вас появятся тогда приду и куплю  :) вернули деньги. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейские политики накануне выборов начали обещать послабления криптоинвесторам

      В преддверии парламентских выборов обе крупнейшие политические партии Южной Кореи пообещали местным инвесторам принять законы, которые будут стимулировать развитие криптоиндустрии. Оппозиционная Демократическая партия Республики Корея первой заявила, что разрешит финансовым учреждениям запускать спотовые биржевые фонды (ETF), привязанные к криптовалютам. ETF будут доступны для розничных инвесторов — люди смогут приобретать паи, будучи освобожденными от налогов. В случае победы на выборах, д

      в Новости криптовалют

    • Мошенники начали использовать для продвижения криптосхем дипфейк Джастина Трюдо

      Криптовалютные мошенники стали выдавать себя за премьер-министра Канады, чтобы обманом завладеть активами людей, обладающих низким уровнем технической грамотности. В Facebook плодятся видео, где неизвестные пытаются использовать внешность Джастина Трюдо (Justin Trudeau) для продвижения мошеннических криптовалютных проектов. Для дипфейка взяты фрагменты интервью, которое политик давал телеканалу CBC в 2023 году. В мошеннической рекламе используется голос, сгенерированный искусственным интелл

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...