Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

180717_steven-pair-o-hardforke-i-segwit_

 

Как и многие крупнейшие предприятия в отрасли, оператор криптовалют и лидер в создании платёжных систем для Биткоина, компания BitPay, была озабочена проблемой пропускной способности сети, что в конце концов привело ее к поддержке Нью-Йоркского соглашения, также известного как SegWit2x

 

В недавнем интервью президент компании Стивен Пэйр отметил, что BitPay сейчас работает над созданием решения внесетевых платежей, не связанных с Lightning Network. Помимо этого, в BitPay хотели бы увидеть увеличение пропускной способности сети посредством хардфорка с увеличением блока во время «критической стадии» принятия технологии большим количеством пользователей.

 

В интервью Пэйр также отметил, что BitPay понимает беспокойство пользователей, касающееся увеличение размера блока посредством хардфорка, но он также добавил, что в данный момент SegWit2x – лучшее решение по масштабированию.

 

О хардфорках

 

Несколько месяцев назад, в подкасте Let’s Talk Bitcoin, Пэйр говорил, что он не считает хардфорк хорошей идеей и что Биткоин будет прекрасно существовать и без него. Однако теперь Пэйр открыто поддерживает SegWit2x. Что же изменилось?

 

Пэйр отмечает, что в подкасте он говорил конкретно о том, что хардфорк Bitcoin Unlimited – не лучший вариант для увеличения пропускной способности сети. Он считает, что необходимо найти баланс между стоимостью размещения транзакции в блокчейне и стоимостью работы полного узла. И то, и другое становится все дороже с ростом популярности Биткоина, но система не будет иметь никакого смысла для его компании, если один из упомянутых процессов постоянно будет дороже другого.

 

По словам Пэйра, в данный момент он его компания поддерживает SegWit2x, потому что сейчас это наименее спорный вариант активации технологии SegWit, которая позволит работать платежам Layer 2 и увеличить пропускную способность сети. Возможно, его взгляды были бы другими, если бы Биткоин не находился в критическом положении или если бы блоки в 2Мб несли риск для системы, или платежи второго уровня уже бы работали. В какой-то степени даже платежи второго уровня будут сильно влиять на пропускную способность сети так как для них тоже требуются согласующие транзакции в блокчейне.

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII
  • 2 weeks later...
Posted

//Возможно, его взгляды были бы другими, (!)если бы Биткоин не находился в критическом положении(!) ...//

 

-- во как!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Президент Польши в третий раз наложил вето на регулирование криптовалют

      Президент Польши Кароль Навроцкий (Karol Nawrocki) в третий раз наложил вето на законопроект о регулировании криптовалют по общеевропейским стандартам MiCA. Польский Сейм одобрил законопроект в мае. Навроцкий объяснил отказ подписать документ тем, что авторы законопроекта из правительства проигнорировали рекомендации, представленные офисом президента. Он настаивает, что поддерживает контроль над криптовалютами, но считает, что документ требует доработок, поскольку сосредоточен на борьбе с

      in Новости криптовалют

    • Президент банка Миннеаполиса назвал криптовалюты «словесной окрошкой»

      Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари (Neel Kashkari) усомнился в фундаментальной ценности криптовалют, назвав их «словесной окрошкой» — технологией с привлекательным маркетингом, но без реальной практической пользы. По его словам, за более чем десять лет существования криптоактивы так и не стали массовым платежным инструментом в США и не интегрировались в реальную экономику. Кашкари также скептически отнесся к утверждениям, что криптовалюты удобны для между

      in Новости криптовалют

    • Президент Ripple оценила перспективы криптоиндустрии в этом году

      Президент компании Ripple Моника Лонг (Monica Long) заявила, что этот год станет переломным для индустрии — криптовалюты окончательно встроятся в глобальную финансовую систему и перестанут восприниматься в качестве альтернативы традиционным финансам. По мнению Лонг, стейблкоины превратятся в базовую инфраструктуру глобальных расчетов, и станут стандартом для круглосуточных транзакций, B2B-расчетов и финансового обеспечения. Основной рост будет идти со стороны корпоративных платежей, объем к

      in Новости криптовалют

    • Стивен Маккларг составил прогноз курса XRP на 2026 год

      Гендиректор Canary Capital Стивен Маккларг (Steven McClurg) в подкасте AInvest с ведущим Адамом Шапиро (Adam Shapiro) спрогнозировал курс выпускаемой компанией Ripple криптовалюты XRP и назвал самые востребованные, по его мнению, блокчейны. Маккларг признался, что раньше он просто наблюдал за монетой XRP, однако за последние два года он стал уделять ей более серьезное внимание, поскольку сейчас у этого альткоина появились хорошие перспективы для развития в сфере токенизации реальных активов

      in Новости криптовалют

    • Президент Беларуси подписал указ о создании криптобанков

      В пятницу, 16 января, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о криптобанках. Деятельность таких организаций будет регулироваться по особым правилам. Согласно документу, криптобанк — это акционерное общество, которое, с одной стороны, сможет работать с цифровыми токенами, а с другой — проводить классические банковские и платежные операции. Чтобы начать работу в Беларуси, организация обязана пройти двухэтапную проверку. Во‑первых, ей необходимо получить статус резидента «Парка

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...