Перейти к содержанию

Оптимальный профиль энергопотребления на 1080ti


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, бьюсь над настройкой идеальной линии энергопотребления при разгоне моих E`VGA 1080ti SC2 при майнинге на  EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b. Насколько это возможно? Поделитесь секретами, пока выровнял тонкой настройкой Cre Clock (Curve), но сопли все равно периодически появляются. Блок Термалтейк 1050 золотой. 3 карты, жесткий диск М.2, мать asus z270F, проц пень 4400, оперативки 4гб. Провода на рейзерах толстые, Думаю вопрос только в настройке. Убрал до нуля разгон по памяти, вот не уверен нужен ли он при майнинге ZEC, вроде не нужен.

Изменено пользователем Semen Zamesin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый друг Семён, а давайте сосчитаем вместе, сколько вы теряете или зарабатываете на настройке идеальной линии энергопотребления!

Вот только из вашего поста, я понял, что у вас всё отлично и круто, комплектующие top.

А что вы делали и как вырОвняли, можно только догадываться...

 

ps

нужны исходные  данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semen Zamesin, тут 2 подхода, в зависимости от желаемого результата.

Если вы хотите оптимизировать потребление при определенном разгоне, то выставляете нужные частоты и убавляете питание до момента неустойчивой работы и потом делаете шаг вверх.

А если вы хотите добиться отпределенного потребления карты, то устанавливаете потребление и под него делаете разгон.

 

Все точно так же, как и при разгоне в играх, просто условия несколько иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от евга карта ..по ядру 150 по пямяти 550--650 ..повер на 95 ...750 солей при 57 гр ...карты очень холодные и разогнаны уже с завода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Semen Zamesin сказал(а) 18 Июл 2017 - 01:25:

Уважаемые друзья, бьюсь над настройкой идеальной линии энергопотребления при разгоне моих E`VGA 1080ti SC2 при майнинге на  EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b. Насколько это возможно? Поделитесь секретами, пока выровнял тонкой настройкой Cre Clock (Curve), но сопли все равно периодически появляются. Блок Термалтейк 1050 золотой. 3 карты, жесткий диск М.2, мать asus z270F, проц пень 4400, оперативки 4гб. Провода на рейзерах толстые, Думаю вопрос только в настройке. Убрал до нуля разгон по памяти, вот не уверен нужен ли он при майнинге ZEC, вроде не нужен.

 
Входящие данные) В общем драйвер отскакивал каждый час и  я начал все сначала, вот скрин почти дефолта, только кулер в кривой настроил и power limit выкрутил, полоса энергопотребления почти ровная (скачек в момент подключения teamviever не в счет) но 730 солей при 280W беда, сейчас буду снижать энергопотребление и повышать при этом хешрейт...
 

Uliss сказал(а) 18 Июл 2017 - 07:39:

@Semen Zamesin, тут 2 подхода, в зависимости от желаемого результата.
Если вы хотите оптимизировать потребление при определенном разгоне, то выставляете нужные частоты и убавляете питание до момента неустойчивой работы и потом делаете шаг вверх.
А если вы хотите добиться отпределенного потребления карты, то устанавливаете потребление и под него делаете разгон.

Все точно так же, как и при разгоне в играх, просто условия несколько иные.

...сейчас буду снижать энергопотребление и повышать при этом хешрейт, но если просто снижать Power limit за ним и частота ядра падает и кривые энергопотребления скачат. Отсюда вывод понижать следует через Curve, когда кривую энергопотребления настраиваешь вручную(для тех кто не в курсе), правильно? Но, блин, добился 750 солей при потреблении 230W и стали дрова каждый час отскакивать. Начал заново, думаю дольше надо, шажок - сутки работы, полет нормальный - еще шажок, так? Долго конечно , но по-другому никак?
 

kromm сказал(а) 18 Июл 2017 - 08:07:

у меня от евга карта ..по ядру 150 по пямяти 550--650 ..повер на 95 ...750 солей при 57 гр ...карты очень холодные и разогнаны уже с завода 

И как кривая напряжения себя ведет? Скиньте пожалуйста скрин.


Один скрин с прямой линией энергопотребления, другой с ужасной после убавления Power limit.

post-61456-0-63120300-1500374662_thumb.png

post-61456-0-96084600-1500374685_thumb.png

Изменено пользователем Semen Zamesin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать андервольтинг, у тебя слишком большое энергопотребление для этих солов. понизь вольтаж до 0.9, подними разгон по ядру на 100, по памяти +500, +600 посмотришь результат. Андервольтинг можешь делать через график Ctrl+F5 в MSI afterburner. В ewbf sol/w у тебя 2.8, маловато. У меня настройки на 1080 (550 sol) - 0.931 mV, по ядру 100, по памяти 650, sol/w - 3.7, вентили на 60, при температуре 58с и линия энергопотребления относительно ровная, прыгает на 1,2 % максимум и то промежутками.

Заметил такую особенность, при увеличении Mhz >1950-1980 нет прироста солов, может есть но незначительный, так что лучше повышать разгон памяти. Разгон по ядру тоже дает меньше профита чем разгон памяти, касается только ewbf майнера 0.3.4b

Изменено пользователем pretorian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать андервольтинг, у тебя слишком большое энергопотребление для этих солов. понизь вольтаж до 0.9, подними разгон по ядру на 100, по памяти +500, +600 посмотришь результат. Андервольтинг можешь делать через график Ctrl+F5 в MSI afterburner. В ewbf sol/w у тебя 2.8, маловато. У меня настройки на 1080 (550 sol) - 0.931 mV, по ядру 100, по памяти 650, sol/w - 3.7, вентили на 60, при температуре 58с и линия энергопотребления относительно ровная, прыгает на 1,2 % максимум и то промежутками.

Заметил такую особенность, при увеличении Mhz >1950-1980 нет прироста солов, может есть но незначительный, так что лучше повышать разгон памяти. Разгон по ядру тоже дает меньше профита чем разгон памяти, касается только ewbf майнера 0.3.

На 1080 у меня показатели немного отстают, вот скрин на 1080 ASUS

Вот результат без настройки кривой энергопотребления, цифры меня устраивают, не устраивает пила вместо идеально ровной линии. Сейчас пробую устранить меняя кривую.

Вот результат без настройки кривой энергопотребления, цифры меня устраивают, не устраивает пила вместо идеально ровной линии. Сейчас пробую устранить меняя кривую.

post-61456-0-82781400-1500377358_thumb.png

post-61456-0-01301400-1500377603_thumb.png

Изменено пользователем Semen Zamesin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1080 у меня показатели немного отстают, вот скрин на 1080 ASUS

Вот результат без настройки кривой энергопотребления, цифры меня устраивают, не устраивает пила вместо идеально ровной линии. Сейчас пробую устранить меняя кривую.

Вот результат без настройки кривой энергопотребления, цифры меня устраивают, не устраивает пила вместо идеально ровной линии. Сейчас пробую устранить меняя кривую.

На скрине с синей картинкой у тебя даунвольт не сделан вот и скачет напряжение, выстави как на 1080, посмотри как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите результат господа, работает стабильно, но вот потребление неровное(

Скачек на скрине из-за подключения team viever, реджект еще. Есть советы по продолжению разгона?

post-61456-0-22877600-1500387205_thumb.png

post-61456-0-74465200-1500387206_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые друзья, бьюсь над настройкой идеальной линии энергопотребления при разгоне моих E`VGA 1080ti SC2 при майнинге на  EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b. Насколько это возможно? Поделитесь секретами, пока выровнял тонкой настройкой Cre Clock (Curve), но сопли все равно периодически появляются. Блок Термалтейк 1050 золотой. 3 карты, жесткий диск М.2, мать asus z270F, проц пень 4400, оперативки 4гб. Провода на рейзерах толстые, Думаю вопрос только в настройке. Убрал до нуля разгон по памяти, вот не уверен нужен ли он при майнинге ZEC, вроде не нужен.

Приветствую. Можно ли с Вами связаться как-то,помимо данного форума. Если пара вопросов по той же насущной проблеме - линия энергожорства 1080ti. Можно в скайп,мамбл люую другую говорилку. На крайняк моб. Жду Вашего ответа. Спасибо.

Та же просьба к людям,которые смогут помочь вывести ломанную в "хотелось бы,практически" струну.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Можно ли с Вами связаться как-то,помимо данного форума. Если пара вопросов по той же насущной проблеме - линия энергожорства 1080ti. Можно в скайп,мамбл люую другую говорилку. На крайняк моб. Жду Вашего ответа. Спасибо.

Та же просьба к людям,которые смогут помочь вывести ломанную в "хотелось бы,практически" струну.)

Зачем же в личку, я и здесь помогу) 

С разгоном грубить не стоит, выставь +500 по памяти и +90 по ядру, 100: энергопотребления, кор клок на 0. теперь ctrl + F и смотри на диаграмму, крестик энергопотребления прыгает туда-сюда, посмотри его минимум по потреблению, ниже которого он не опускается и опусти все точки справа от этой точки на ее уровень) Крестик перестанет бегать и зафиксирует на этой точке. Будет струна.

 

А если накроется? ti - в принципе не гонится)

Конечно гонится и гораздо дольше прослужит настроенная с ровным потреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой мощности нужен бп на ферму из 6-ти 1080ti? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же в личку, я и здесь помогу) 

С разгоном грубить не стоит, выставь +500 по памяти и +90 по ядру, 100: энергопотребления, кор клок на 0. теперь ctrl + F и смотри на диаграмму, крестик энергопотребления прыгает туда-сюда, посмотри его минимум по потреблению, ниже которого он не опускается и опусти все точки справа от этой точки на ее уровень) Крестик перестанет бегать и зафиксирует на этой точке. Будет струна.

 

Конечно гонится и гораздо дольше прослужит настроенная с ровным потреблением.

В том и дело,что всё так и сделано,НО всё равно редкие "зубы",а местами целые ряды "зубов" простреливают,а ничего этому не должно способствовать,если смотреть на частоту. Кривая энергопотребления всё равно скачет иногда.

Потому и хотел связаться в живую,для более точной настройки и возможно рассуждения о причинах такого поведения кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Пару дней, как запустился. Риг из 6-ти  ASUS GeForce GTX1080 Ti 11GB GDDR5X ROG STRIX GAMING. Эти дни не показатель пока, то райзер сдох, то драйвер на карту отвалился. Но сейчас уже работает стабильно на флайпуле, по зеку, 4300 сол. Может у кого есть подобное, интересно сравнить. А блок питания у меня( интересовалась Аня) серверная "лыжа" 2450 ВТ.

Изменено пользователем Stashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Пару дней, как запустился. Риг из 6-ти  ASUS GeForce GTX1080 Ti 11GB GDDR5X ROG STRIX GAMING. Эти дни не показатель пока, то райзер сдох, то драйвер на карту отвалился. Но сейчас уже работает стабильно на флайпуле, по зеку, 4300 сол. Может у кого есть подобное, интересно сравнить. А блок питания у меня( интересовалась Аня) серверная "лыжа" 2450 ВТ.

Лыжа на ВК,а на МП какой-нибудь копеечник?)

Изменено пользователем NyamCo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Пару дней, как запустился. Риг из 6-ти  ASUS GeForce GTX1080 Ti 11GB GDDR5X ROG STRIX GAMING. Эти дни не показатель пока, то райзер сдох, то драйвер на карту отвалился. Но сейчас уже работает стабильно на флайпуле, по зеку, 4300 сол. Может у кого есть подобное, интересно сравнить. А блок питания у меня( интересовалась Аня) серверная "лыжа" 2450 ВТ.

У меня 6 1080ti, 3 EWGA и 3 ASUS STRIX 4400-4450 солей по зеку, потребление 250W c карты

можно ли из кривой делать прямую? 

нужно, только если зек майнить, лучше побольше частоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно, только если зек майнить, лучше побольше частоты 

Ага, это под эфир. Что интересно, если сделать еще ниже и сохранить, через некоторое время карта почему-то сама поднимает ту же прямую на нынешний уровень, до примерно 1700. Остановился на данной частоте. Карты 1060 6 gb (gigabyte g1 gaming/msi gaming x)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 1080ti, 3 EWGA и 3 ASUS STRIX 4400-4450 солей по зеку, потребление 250W c карты

нужно, только если зек майнить, лучше побольше частоты 

Ну что,поможете с настройкой кривой? Скорее даже консультация нужна. Сочтёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,поможете с настройкой кривой? Скорее даже консультация нужна. Сочтёмся.

Конечно помогу насколько смогу, выкладывайте скрины, посмотрим как сейчас дела, только не через тим вивер (от него энергопотребление скачет) и монитор во встроенную карту воткните, чтоб ресурсы карты ничего не трогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжа на ВК,а на МП какой-нибудь копеечник?)

Все с лыжи.

У меня 6 1080ti, 3 EWGA и 3 ASUS STRIX 4400-4450 солей по зеку, потребление 250W c карты

нужно, только если зек майнить, лучше побольше частоты 

По потреблению аналогично, а что по добавкам ядра и памяти? И какую температуру держите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно помогу насколько смогу, выкладывайте скрины, посмотрим как сейчас дела, только не через тим вивер (от него энергопотребление скачет) и монитор во встроенную карту воткните, чтоб ресурсы карты ничего не трогало.

Ок. Как будет время-сделаю скринов при нынешнем разгоне и энергопотреблении и соответствующую этим параметрам кривую из АВ.

Когда у новичком появляется возможность писать сообщения в ЛЧ?

Или тут ЛС в принципе не предусмотрены форумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, по настройке Asus 1080Ti o11g.

Что-то с нвидиа у меня тяжелее получается разобраться...

Я пробовал почуток, добавлять на ядро и память, но как-то энергопотребление скакать начинает.

Как адекватно добавить, и чтобы ровно работала? Приоритет на долговечность)

На графике 1080Ti - ГП3

post-67492-0-71100200-1502980263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно помогу насколько смогу, выкладывайте скрины, посмотрим как сейчас дела, только не через тим вивер (от него энергопотребление скачет) и монитор во встроенную карту воткните, чтоб ресурсы карты ничего не трогало.

Я бы тоже был весьма благодарен за инфо по насторойке, сегодня промониторил энергопотребление, а оно под 300вт на карту. 

Ребят, подскажите, пожалуйста, по настройке Asus 1080Ti o11g.

Что-то с нвидиа у меня тяжелее получается разобраться...

Я пробовал почуток, добавлять на ядро и память, но как-то энергопотребление скакать начинает.

Как адекватно добавить, и чтобы ровно работала? Приоритет на долговечность)

На графике 1080Ti - ГП3

У меня аналогичная ситуация, только я куллеры в ручном режиме держу, сейчас под 85%, жара под 34 за окном. По картам от 65 до 70. Небольшой внешний обдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...