Перейти к содержанию

В ходе ICO платформы Coindash похищено более $7 миллионов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

5032465d6ac6db0ff2d1d234c230bacb.png

 

В ходе начавшегося краудсейла криптовалютной платформы для трейдеров Coindash, сайт проекта Coindash.io был предположительно взломан, а адрес контракта ICO изменен на адрес взломщика. К моменту написания статьи, на фальшивый адрес отправлено 43 438.45 ETH, что составляет 7 миллионов 420 тысяч долларов по текущему курсу. На главной странице сайта размещено объявление о прекращении краудсейла. Организаторы проекта обещают всем отправившим ETH на фальшивый адрес компенсацию в токенах CDT (токен платформы Coindash).

 

В многочисленных комментариях отмечается, что вина за взлом полностью лежит на организаторах проекта:

  • Смарт-контракт ICO не был опубликован заранее, а появился на сайте в день начала ICO. Организаторы проигнорировали многочисленные обращения с просьбами опубликовать смарт-контракт и адрес заранее.

  • Сайт проекта размещен на платформе WordPress, безопасность которой оставляет желать лучшего.

  • Команда проекта CoinDash ранее уже подозревалась в мошенничестве при подсчете голосов во время конкурса Ether.camp, в ходе которого она получила первое место.

Вызывает удивление тот факт, что средства на фальшивый адрес продолжали поступать даже спустя три часа после объявления о взломе.

 

Такое пренебрежение безопасностью вызывает подозрения, что предполагаемый «взлом» – дело рук инсайдеров, или даже организаторов проекта, репутация которых оставляет желать лучшего. Еще до скандальной истории с первым местом на Ether.camp, основатели проекта оказались замешаны в мошенническом проекте GETGEMZ, о чем еще 7 мая предупреждали пользователи Bitcointalk.

 

С таким количеством «стоп-сигналов» количество желающих отдать свои ETH подобным личностям вызывает крайнее удивление. Интересным совпадением также выглядит тот факт, что «взлом» произошел за три дня до годовщины хардфорка Эфириума, вызванного ограблением TheDAO.

 

Конечно, в нынешнем случае никто не будет проводить хардфорк для спасения ротозеев. И кем бы ни оказались похитители, наилучшей стратегией для них может стать ожидание следующего релиза Эфириума - Metropolis, намеченного на первый квартал 2018 года, в котором будут реализованы анонимные транзакции на основе zk-SNARKS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время зачастили, возможно это и была цель этих ICO? щас скажут, ррребят мы выходим с проекта, без обид, и закроют. а типа хакер виноват, хотя могу и ошибаться . Но уже не первый ICO происходят такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже такие проекты. непонятного толка не подрубят веру мою в крипту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит понимать, что все эти токены, создаются одним кликом мыши на базе таких платформ как ETH, Waves и им подобным. У них нет никакого обеспечения и даже своего блокчейна. Так что ICO  для них единственный способ надуть цену. Но что будет с этими токенами дальше, решает хозяин этой пирамиды и по совместительству главный кукловод :D  Узрев малейшие сомнения по поводу роста цены, он просто сольет свои монеты и создаст новый токен. Это гораздо проще и удобнее чем возится с форками. Так, просто, что бы люди об этом знали.

 

Некоторые умные мысли, озвучивает в своем видео этот майнер

 

Изменено пользователем Goga77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Казахстана сообщил об успешном ходе пилотного проекта цифрового тенге

      Центральный банк Казахстана заявил, что запущенный месяц назад пилотный проект по использованию цифрового тенге в розничных операциях оказался успешным. В рамках пилотного проекта властями Казахстана были запущены пластиковые дебетовые карты, балансы на которых привязаны к цифровому тенге. По своей функциональности они повторяют привычные всем пластиковые карты и могут использоваться в любых точках, принимающих оплату кредитными и дебетовыми картами. Также цифровое тенге можно использовать

      в Новости криптовалют

    • [ANN] Block Sailor ICO - Announces the start of the $BLOCK token presale.

      A innovative BEP20 coin called Block Sailor (BLOCK) seeks to make investing in the cryptocurrency market safer and more profitable. BLOCK stands out as the smartest token in the world thanks to its cutting-edge features and OpenAI-powered advanced AI algorithm. It offers original answers to the problems that other cryptocurrencies frequently encounter.   First, for a minimum investment of $1,000, BLOCK offers its holders a weekly interest rate of 2% in BNB. Even after the presale, this

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Ольга Скоробогатова: «В ходе пилота по цифровому рублю проведено 10 000 операций»

      Первый зампред Центрального банка России Ольга Скоробогатова рассказала, что в ходе пилотного проекта по цифровому рублю было проведено уже 10 000 операций. Об этом Скоробогатова сообщила на пленарной сессии форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2023.   «С 15 августа этого года стартовали операции с реальными цифровыми рублями. По состоянию на сегодня у нас уже прошло более 10 000 таких операций», — сказала она.   Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина зая

      в Новости криптовалют

    • [ANN]EuroDEX (CBDC) ICO - Announces the start of the €URO token presale.

      European Response to the Global Crypto Evolution In recent years, cryptocurrencies have firmly become a part of modern life, changing our perceptions of finance. Europe, as one of the key economic regions in the world, could not stay aloof from this global movement. It is in this context that the Eurodex project emerged – a new approach to crypto integration in the European context. At the heart of this ambitious endeavor is the €URO token, designed to provide convenience and transparency i

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

×
×
  • Создать...