Перейти к содержанию

Палата цифровой коммерции США настаивает на стандартизации финансового учета криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

03e0b51054e841db3c5f24686cb74d9f.jpg

 

Совет по стандартам финансового учёта США (FASB), который устанавливает национальные стандарты бухгалтерского учёта, применяемые в каждой стране (GAAP), принятый Комиссией США по ценным бумагам и биржам, рассматривает вопрос о стандартизации учёта в цифровой валюте.

 

Палата цифровой коммерции (CDC) запросила информацию о стандартах для решения проблем, возникающих на расширяющемся цифровом валютном рынке. 8 июня CDC направила письмо с просьбой помочь FASB в предоставлении руководства для определения того, как следует позиционировать цифровую валюту и как ее измерять.

 

В CDC отметили, что растущее использование цифровой валюты требует последовательного учета. В письме говорится, что в этой области не существует авторитетной литературы по принципам бухгалтерского учета, которые обычно принимаются в США.

 

Некоторые финансовые эксперты считают, что цифровая валюта должна учитываться в соответствии с разделом 305 «Денежные средства и денежные эквиваленты», в то время как другие предпочитают раздел 350 «Нематериальные активы» или «Инвентарь».

 

Отсутствие авторитетного руководства приводит к проверке, которая может препятствовать инвесторам, а также исследованиям и разработчикам в этой области. CDC также отметила, что она не имеет права препятствовать созданию и развитию стартапов.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...