Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Перевод через localbitcoins привел к звонку из банка

localbitcoins приватбанк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nike782

nike782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 15:45

Звонит мне, значит, сегодня сотрудник приватбанка. Говорит мол так и так, на вашу карту был перевод, можете сказать пожалуйста от кого это и за что?

Далее разговор перешел на почту, я проверил его почту и тел по гарячей линии (действительно сотрудник банка, короче). По итогу информацию о жалобе на меня он мне не предоставил. А я выслал ему скрин сделки на почту.

Вот сижу и думаю, а нафига я это сделал? С одной стороны, нужно как-то показать банку, что ты не мошенник, с другой стороны банк должен показать какие-то документы подтверждающие жалобу на тебя, перед тем, как карту закроют. Верно?

Что думаете, у кого были такие проблемы? Чем закончилось?

ПС: сумма смешная, но сам факт что могут закрыть карту из-за такого перевода, мне как-то не очень нравится

ППС: Может быть имеет смысл поставить лимит на минимальную сделку? Если действительно человека хакнули, с его счета рассчитались за сделку. То сделать бы тоже самое на большую сумму было бы сложнее из-за того, что приват бы какие-то дополнителные меры проверки личности бы применил.

На момент совершения сделки профиль на локле был свежим, с нулевым или единичным количеством сделок. Сейчас профиль офлайн уже неделю, сейчас профиль выглядит так:

Trade volume

0-0.5 BTC

Number of confirmed trades

30+ 
…with 19 different partners
…of which you are one

Feedback score
100 %
First purchase

2 weeks ago 
Account created
2 weeks, 1 day ago 
Last seen
1 week ago 
Language

Russian

Email
Verified  2 weeks, 1 day ago 
Phone number
Verified  2 weeks ago 
Trust
Trusted by 6 people

Blocks

Blocked by 0 people

• 0

#2 nike782

nike782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 14:02

Отзвонились, извинились, жалобу с меня сняли после рассмотрения скриншота. Оказывается мошенник каким-то образом разместил объявление о продаже несуществующего товара, а потом когда клиент хотел купить - предоставил мой счет для оплаты.

• 0

#3 minizaym

minizaym

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 14:07

nike782, ну это стандартная схема. Почитайте тут на форуме о безопасности сделок, включая локал.

А так, мошенник выставляет Ваши счета за свои, при этом мошенник выставляет вкусный курс обмена, типа срочно надо. Клиент оплачивает Вам, а Вы отправляете мошеннику средства. И потом маетесь с разбирательством.

• 0

Темы с аналогичным тегами localbitcoins, приватбанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных