Перейти к содержанию

p5ld2 и 4 видеокарты


alexvitik

Рекомендуемые сообщения

есть ферма на p5ld2, 2 ревизия платы, биос 1402, проц ПеньД 925, 3 гига (1+1, 512+512), блок АТХ 300 Вт и Делта 800 (до 1000Вт), синхронизация через оптрон, стояло 4 видяхи, на шлейфах без перемычки: 2х RX470 Asus 2x Таити Сапфир карты не шитые, в разгоне.

Все работало, майнил криптонот. Эфир и зек не тянуло, висло, отваливалась одна Таити, пока не подергаеш разъемы доппитания у нее. Потом сдохла эта Таити, так и не могут починить....

Решил заменить Таити на Тонги: 4Гб МСИ и 2Гб Сапфир.

Поставил, майнил криптонот и эфир, зек вешал ферму.

Но так как были постоянные траблы с драйверами на RX470 (для них 16 драйвра на мониторили кулера, а 17 не верно показывают температуру Тонг), решил на ферму поставить 4 Тонги. И за одно обновить биос и поставить Кор2 6600 (ПеньД просаживал при подключении удаленки).

Обновил биос до 1904, поставил проц Кор2 6600 (поддерживается).... 2 карты - работает

И все. 4 Тонги не тянет... 3 тоже.

Карты установились, клеймор (криптонот) после опрделения карт вылетает. Заметил, что памяти доступно в системе 1,8 гиг (раньше не обращал внимания). Тонга с 4 гигами определяется в майнере с 3. Попробовал в биосе отключить параллельный порт, рейд контроллер, звук - эффекта нет.

ЮСБ не отключал, т.к. нужна клава с мышью, а пс/2 перекрыт стойкой.

Итог:

старый биос, стрый проц - работали 4 карты (Таити+RX470 и Тонги+RX470)

новый биос, новый проц - не работают 3-4 карты. Шлейфы рабочие, с других ферм, переставлял с картами.

 

Прошу помощи!

у кого работает p5ld2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется данный мамка, в майнинге даже не пытался пробовать. У нё ущербный контролёр памчти больше 3,5 гб оперативы не видит. А это значтт что большинство майнеров не запкстятся на ней и поаиснкт. Не заморачивались бы вы с ней, только время зря потеряете, на барохолке полно мамок под лга 775 более подходящих для майна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется данный мамка, в майнинге даже не пытался пробовать. У нё ущербный контролёр памчти больше 3,5 гб оперативы не видит. А это значтт что большинство майнеров не запкстятся на ней и поаиснкт. Не заморачивались бы вы с ней, только время зря потеряете, на барохолке полно мамок под лга 775 более подходящих для майна.

пол-года работала без проблем.... не считая умершей карты и кривых дров под RX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает, но под Linux-ом . Из доп настроек перевел порты в режим gen1 (2,5Гб/c) . Как это сделать в windows не знаю (

Изменено пользователем stasb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает, но под Linux-ом . Из доп настроек перевел порты в режим gen1 (2,5Гб/c) . Как это сделать в windows не знаю (

у меня семерка...

в биосе что-то делали?

какой биос? проц?

может в последнем биосе намутили. раньше ж работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе что-то делали?

какой биос? проц?

может в последнем биосе намутили. раньше ж работала...

 

В биосе еще только отключал сетевуху, но это что-бы 8 карт запустить.

 

Биос последний, проц P4 одноядерный с HT, у меня ревизия платы 1.0 и другие процессоры не поддерживает.

 

Еще, возможно, из-за процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биосе еще только отключал сетевуху, но это что-бы 8 карт запустить.

 

Биос последний, проц P4 одноядерный с HT, у меня ревизия платы 1.0 и другие процессоры не поддерживает.

 

Еще, возможно, из-за процессора.

у Вас 8 карт на ней? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас 8 карт на ней? 8)

 

8 карт запускал в качестве эксперимента. Памяти остается всего 300МБ , но для дуал майнера хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@stasb1,через какие разветвители запускали?-

 

2 тройника на pericom, см. фото в начале темы о коммутаторах: https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-34-port-x1-primenenie-rezultaty/

 

У меня тоже она начала глючить, разбираться не стал - простои дороже, поменял ее. А потом смотрю, 2 конденсатора вздулись, притом что на ней я все вздувшиеся конденсаторы уже перепаивал. Перепаял конденсаторы, запустил, правда уже на 4 картах, опять стабильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvitik получилось сделать ? 

У меня аналогичная мать. Работали 3 карты. Потом полез  добавил четвертую. И начал обновлять биос итд.. Итог работает только 2 карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • p5ld2 se некоректно работает второй порт

      Собирается ферма на пациентах: ASUS p5ld2 se(https://www.asus.com/Motherboards/P5LD2_SE/), проц. пентиум 925, 4 гиг оперативки (но использует почемуто 3,2) . видеокарты asus 1050ti. третий порт PCI - E работает нормально(пробовал запускать клеймор майнит без сбоев), при подключении во второй выдает ошибку 43, В первом слоте видяха - затычка (имеется лишь монитор с VGA) Пробовал разные райзеры, разные выдеокарты, Ставил  Винду 7 и винду 10. играл с настройками биос(прошивка стоит последняя) рез

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...