Перейти к содержанию

При падении биткоина ниже 2000$ крипторынок потерял 45% капитализации


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

180717_cryptorynok-poteryal-polovinu-kap

 

В течение последнего месяца криптовалютный рынок почти непрерывно снижался с пика, достигнутого в середине июня, когда были установлены исторические максимумы - почти 3000 долларов за биткоин и 115 миллиардов долларов общей капитализации криптовалютного рынка.

 

Всего через 30 дней после этого, рынок упал на 47.5%, достигнув в воскресенье нижней границы в 61 миллиард долларов. На момент публикации, с учетом коррекции биткоина до 2150$, общая капитализация рынка составляет чуть больше 76 миллиардов долларов.

 

180717_cryptorynok-poteryal-polovinu-kap

 

Больше всего пострадали криптовалюты, активно росшие в цене последние месяцы, включая ETH и XRP. Только в прошедшие выходные они упали на 28% и 25% соответственно, а общее падение с пиков было почти трехкратным.

 

Также сильно пострадал курс биткоина, который провалился ниже 2 000 долларов впервые с середины мая этого года. По данным CoinDesk Bitcoin Price Index (BPI), биткоин упал на 30% - с 3 018 долларов 12 июня до 1 866 долларов на 16 июля. На некоторых ведущих биржах был установлен минимум около 1820$. Эта цифра стала самой низкой за последние 60 дней.

 

Примечательно, что эта ситуация разворачивается на фоне сложного периода для криптовалютных активов после агрессивного роста в первой половине этого года. В ближайшие недели "гонка за SegWit" в Биткоине, а также изменения в развивающейся экономике ICO на блокчейне Эфириума могут продолжать оказывать давление на рынок. Разберемся в основных причинах этой сильной коррекции криптовалютного рынка.

 

Последние две недели стали весьма тревожным периодом для всех криптовалютных инвесторов в условиях снижение рыночной капитализации и постепенного падения курсов основных криптовалют. Особенно непростой была прошлая неделя, наполненная страхами, сомнениями и неопределенностью.

 

В то время, как практически невозможно корректно спрогнозировать поведение какого-либо рынка, не говоря уже о криптовалютном, есть несколько значительных событий, которые произошли или вскоре произойдут и могут считаться катализаторами резкого падения биткоина.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...