Перейти к содержанию

Восстановление доступа к Bitcion Core - файл wallet.dat


Molsten

Рекомендуемые сообщения

советую смотреть в сторону R-Studio- меня этот софт очень выручил, когда форматнул важный хард.

удалось восстановить практически полностью вся нужную информацию после формата. 

удачи) 

Любой софт - не панацея. В том числе р-студио.

Им еще уметь надо пользоваться и понимать в каком состоянии данные на винте.

А то можно "наковырять" кучу мусора.

Восстанавливай программой, я даже с флешек перезаписываемых восстанавливал, если сектора где был файл не перезаписались, то эти файлы можно восстановить, сейчас лучше отключить этот диск и работать с другого, ибо браузер например тоже кеш пишет, может перезаписать сектора. Так что осторожно нужно сейчас действовать

@Gegun,с SSD тоже все отлично восстанавливается, трим вообще не для этого :)

Ключевая фраза: "если сектора где был файл не перезаписались".

В ином случае можно и не стараться.

Тем более, если человек не понимает как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,Там френдли интерфейс, либо жмешь авто и он ВСЕ восстановит сам что сможет, либо по фильтру размер файла можно выбрать и его типа, дальше сканируешь и он тебе открывает каталог старого диска со всеми папочками и там видно все файлы которые можно восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,Там френдли интерфейс, либо жмешь авто и он ВСЕ восстановит сам что сможет, либо по фильтру размер файла можно выбрать и его типа, дальше сканируешь и он тебе открывает каталог старого диска со всеми папочками и там видно все файлы которые можно восстановить

Это мы с тобой понимаем как и что.

А человек, который далек от этих тем, может просто тупить на этот фейс программы.

 

Но что-то затих сердобольный.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы переустанавливаем винду новая не удаляет старые файлы а переносит их в папку резерва, название каталога не помню, находятся на диске С:. Там ищите.

Она сохраняет старые папки C:\Windows и C:\Users и кладет их в папку C:\Windows.old.

Если ты делал установки новой системы поверх старой без удаления или форматирования разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня-война..я вот давеча с винта одного кучу папок с валетами древними посносил..с 14 года валялось говнище всякое..место занимало..и даже остатки там глядеть не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не согласен. Восстанавливал данные  после неоднократного форматирования и уничтожения таблицы разделов. Все зависит от умения

Хера ты маг и чародей. У тебя при полном форматировании каждый сектор обнуляется. Всё. У тебя гладкая и новая как попка младенца поверхность блинов харда. Восстановить можно разве что по биополю.

 

ЗЫ "уничтожение", как ты выразился, таблицы разделов - это и есть быстрое форматирование, т.е. перзаливка файловой системы.


 

 

херня-война..я вот давеча с винта одного кучу папок с валетами древними посносил..с 14 года валялось говнище всякое..место занимало..и даже остатки там глядеть не стал..

У меня до сих пор где-то среди хлама лежит хард с кошельком с 2009 года, на котором точно есть битки, намайненые на пекарне и ноуте. Но вот сколько их там - я не помню. Я тогда майнинг как очередной недопроект "одарённых" воспринял и забил. А теперь вот даже интересно, сколько там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ "уничтожение", как ты выразился, таблицы разделов - это и есть быстрое форматирование, т.е. перзаливка файловой системы.

 

:suicide_fool-edit: :facepalm:в шоке, и такие "знатоки "  советы дают... держитесь от них подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шоке, и такие "знатоки "  советы дают..

Так, объясняй что же я не так написал?)) Я винты форматирую, слава богу, с 97-го, и уж матчасть знаю. Просто написать чушь типа "Ты тупой неспециалист, завали" и я могу. Но я же написал, почему твое заявление пор восстановление данных после нескольких форматирований - бредятина полная. Будь теперь ты добр. Так сказать POGTFO.

 

Не могу не добавить немного офтопа, я прям замечаю как у меня наплывами посты плюсуются по выходным, когда все быдло-хомячки жрут у речек-вонючек шашлычки с мазиками и херачат нефильтрованное разливное, и наплывами минусуются в будни в рабочее время, когда вместо работы эту "будущие олигархи" в обнимку с вики сидят на форумах лелеют свои влажные мечты о сотнях нефти из ничего... ))))

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пробую делать все постепенно из вышеперечисленного, вчера всю ночь пытался найти утерянный файл прогами 7-data recovery и GetDataback. Сам файл wallet.dat находит, но только свежий уже после переустановки винды. Да как многие говорят выше я чайник и для меня это все непонятно... Диск я не форматировал, просто переустанавливал винду. Нашел в этих прогах windows.old, но файлы крипты вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, объясняй что же я не так написал?)) Я винты форматирую, слава богу, с 97-го, и уж матчасть знаю.

 1)Ты не знаешь что такое GPT. Быстрый формат уничтожает только MFT, GPT остается и разделы остаются. Уничтожение GPT ведет к исчезновению разделов. Учи матчасть У меня нет  времени заниматься обучением школьников

 

2) Я нигде не писал, что восстанавливал после полного форматирования. Поэтому прежде чем что- то здесь постить, научись читать

Изменено пользователем апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уничтожение GPT ведет к исчезновению разделов.

Ну тут опять не правда, разделы будут живы, умрет инфа о них.

Я могу быть не прав, но быстрый формат сносит все таблицы и заголовки, и в том числе заливает новую чистую ФС.

Но после бреда из разряда

 

 

У меня нет  времени заниматься обучением школьников

я понимаю что говорить с тобой смысла нет. 

 

Я возможно и был где-то не точен, но уж точно не называл собеседника школьником делая слоабоадекватные выводы из пары сообщений. Всего плохого и прошу больше мои сообщения не цитировать - нотифы отвлекают, а мне жаль на это своего драгоценного времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, включи поиск по всем дискам файла wallet.dat 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, включи поиск по всем дискам файла wallet.dat 

Находит файл,но он по дате сегодняшний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 в будни в рабочее время, когда вместо работы эту "будущие олигархи" в обнимку с вики сидят на форумах лелеют свои влажные мечты о сотнях нефти из ничего... ))))

 

ТовариСЧ самокритичен, это уже хорошо. Без году неделя как зарегистрировался, но уже 339 сообщений в активе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев файлы ещё можно вытащить с помощью R.Saver и R-Studio.

 

Хера ты маг и чародей. У тебя при полном форматировании каждый сектор обнуляется. Всё. У тебя гладкая и новая как попка младенца поверхность блинов харда. Восстановить можно разве что по биополю.

 

Затирание нулями из /dev/zero или /dev/random на диск происходит отдельно. Рекомендуется делать 7 проходов. Это на терабайтный HDD может уйти до 13 часов чистого времени... По этой причине нулями ничего не затирается.  Это отдельный процесс. Более того, нулями редко затирают даже когда надо действительно удалить данные. Т.к при очень большом желании, даже после этой процедуры восстановить данные можно, хоть и с огромным геммороем. Поэтому используются особые алгоритмы удаления, например алгоритм Гуттмана. Но на это уйдёт ещё больше времени. (и даже после 35 циклов прохода данные ещё реально вытащить) Процесс настолько долгий, что данные приходится уничтожать физически, вместе с хардами... Либо они _неделями_ проходят тесты. Т.к действительно удалить файл - это огромная проблема.

 

Полное форматирование не делает поверхность блинов гладкой и новой. Не затирает поверхность нулями. В первую очередь оно нужно для определения здоровья диска. Скрыть бэды, определить где насколько быстро диск работает. Пометить это. Это больше сервисное обслуживание. Затем идёт удаление файловой _таблицы_. Сами файлы физически остаются на жёстком диске и если в тех местах ничего не перезаписывалось, восстановить их почти всегда можно.

 

Быстрое форматирование только удаляет старую файловую таблицу и создаёт новую.

 

-----

 

Да, я отшельник, маг и волшебник,
Тяжек мой путь
Древние тайны всех мирозданий
Мне под силу! (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера всю ночь пытался найти утерянный файл прогами 7-data recovery и GetDataback.

Нужно диск сразу отключать, что бы он больше не использовался и восстанавливать с другой системы. А тут ничё не понять что где и куда делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже после 35 циклов прохода данные ещё реально вытащить
Я в шоке ! Дайте хоть намек как это возможно сделать и где глянуть какой нибудь  ресерч на эту тему. Помниться подобное было возможно на флопиках ввиду низкой плотности и фиксированного позиционирования головы шаговым мотором, но чтоб на современных  хардах с сервоприводами... Да и с флопиками только если затирали на другом приводе и как результат дорожки не точно накладывались. Действительно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetris,

 

Голова не позиционируется точно над сектором. У неё есть off-track смещение. Мы всегда находимся не над данными, а где-то рядом с ними. На сектор выделяется гораздо больше пространства, чем он есть на самом деле. Т.е при перезаписи сектора в пространстве, где должен находится этот сектор остаются старые данные. Это одна из причин, почему перезапись необходимо делать много раз. Вроде 7 раз из /dev/zero или 35 циклов по Гуттману. Но даже этого может не всегда хватать.

 

Для повышения надёжности и защиты от "помех" используется код Грэя . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%8F . Он очень сильно шаблонный. Т.е затирание теми же нулями на пластинах даст одинаковый паттерн, который можно просто исключить и смотреть всё что находится рядом с ними, в той самой области, где перезапись не произошла по физическим причинам. Это серьёзно повышает надёжность дисков.

 

Т.е там где уже не справляется PC-3000, будут использовать микроскопы в сочетании с магнитным энкодером. И по факту это просто перезапишет всё старое состояние диска на новый, в обход нулей. Всё это относится и к новым современным дискам.

 

Примерно из этого же сейчас появляются SMR диски с черепичной записью. Которые за несколько проходов над сектором, способны сориентироваться в ещё одной области и записать там данные. Но даже там оффтрэков более чем достаточно. По большей части все наши данные на HDD, это "коррекция ошибок" от прошлых перезаписей...

 

И это ещё считывающая и записывающая головки разных размеров. Которые практически никогда не попадают куда на самом деле нужно, а двигаются как-то так.

 

track.jpg

 

Всё как всегда упирается в цену. И необходимость данных. В лабаротарных условиях восстанавливается почти всё. Особенно если это критически нужно. Собственно по этой причине заполнение нулями и не работает так хорошо. И данные часто сохраняются в живых. По этой же причине хранить данные на HDD надёжнее, чем на SSD. Т.к с него восстанавливать сложнее.

 

А ягодки в гугле. Он большой и интересный. Даже после разряда EMP в лабораторных условиях данные можно вытащить... Кошмар параноика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я давно уже не в теме. Но то что выше это теория вопроса, а практических кейсов думаю нет и сейчас. То что предлагает Гугл - это программный или аппаратный ремонт самого накопителя с целью сделать дамп его содержимого для последующего анализа и восстановления логической структуры данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Восстановление доступа к Bitcion Core - файл wallet.dat
  • 11 месяцев спустя...

Здраствуйте. Хотел спросить есть файл валлет дат. Как с него извлешь так называемый хэш. Для подьора пароля.  Есть какие то программы. Если можно ссылку можете скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.02.2021 в 14:11, Aslan1989 сказал:

Здраствуйте. Хотел спросить есть файл валлет дат. Как с него извлешь так называемый хэш. Для подьора пароля.  Есть какие то программы. Если можно ссылку можете скинуть.

Эта программа тебе может помочь https://hashcat.net/hashcat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tether представила инструмент для восстановления доступа к активам

      В понедельник, 4 марта, компания Tether анонсировала запуск инструмента для восстановления доступа к стейблкоинам USDT в случае аварийных сбоев при перемещении активов между блокчейнами. Растущее число доступных держателям USDT блокчейнов и возросшая активность пользователей, совершающих криптовалютные транзакции в стейблкоинах, побудила компанию разработать опцию для аварийного развития событий. Команда Tether дополнила действующую систему взаиморасчетов между блокчейнами инструментом, ко

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Индии протестирует цифровую рупию в регионах без доступа к Интернету

      Руководство Резервного банка Индии (RBI) объявило, что этот главный финансовый регулятор начинает исследовать офлайн-решения для масштабного внедрения цифровой рупии на рынок платежей и переводов. Управляющий ЦБ Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) рассказал, что приоритет будет отдан отдаленным регионам страны, где ограничен доступ к Интернету. Центробанк изучит решения, которые позволят проводить расчеты с государственной цифровой валютой (CBDC) оффлайн.   «Предлагается внедрить автоно

      в Новости криптовалют

    • blasterswap.com - получаем 300 токенов проекта и статус участника раннего доступа

      BlasterSwap - место, где можно продавать, зарабатывать и запускать токены. Начался Airdrop в раннем доступе, нужно подключить Твиттер, Дискорд, кошелёк ММ. За это получаем 300 токенов проекта. Участники раннего доступа будут внесены в белый список в феврале.   Перейти

      в Раздачи монет

    • Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

      Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

      в Безопасность

    • x.ink Layer X (раздача раннего доступа ретроактивна)

      Ссылка линк Подпишитесь на Twitter + Discord + Подключите кошелек Выполняйте задания, чтобы заработать баллы  Заходите раз в день и случайным образом получайте 5-15 баллов за каждый check-in.    

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...