Перейти к содержанию

Российский холдинг RMC готовит революцию в майнинге


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

у меня был спектрум 48 - производил на меня мощнейшее впечатление. интересно, что сейчас грудники испытывают, когда шлем виртуальной реальности надевают.

нормально все в вр,сидишь на карусельке головой крутишь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели кто-то реально поведётся на эту фигню.. они хотят со 180 нм технологии перейти на 28 нм за 10 месяцев!!! Тому же Intel, с его мощностями и опытом потребовалось на это много лет.

 

Залез на сайт разработчика (Мультиклет) так они там свои процессоры сравнивают с 486DX от Intel !!! 486DX,Карл! 1989 года выпуска.. может конечно сайт у них давно не обновлялся, но это тоже показатель "успешной" высокотехнологической компании.

 

Вообще, конечно, ребята молодцы, подсуетились.. только вот они не науку двигать хотят, а под этим предлогом - полулегально обогащаться..

 

Кто-то тут про патриотизм говорил - так вот к патриотизму данная затея не имеет никакого отношения.. это тупо перетекание бабла из карманов граждан, в карманы власть придержащих, под предлогом "развития отечественного"..

 

Почитал их презентацию, на сайте rmc.one - сплошная подтасовка фактов и откровенное враньё.. в общем лохотрон, ничего общего не имеющий с ICO.. причём направлен в основном на не очень сведущих в данном отношении русскоговорящих граждан, а не на мировой рынок, как это делают все нормальные проекты. То ли, чтобы их не обсмеяли на мировом уровне, то ли, считают, что русскоговорящие глупее, чем все остальные.. А может просто организаторы не знают английского языка и поэтому сварганили на скорую руку сайт состоящий из одной странички со ссылкой на презенташку написанную на коленке.. - зачем напрягаться, если и так "пипл хавает" ©

 

Хотя, не исключаю, что это больше сделано "для галочки", чтобы получить гос. поддержку и отчитаться какие они молодцы - развивают российскую науку.. в тренде, так сказать..

 

Грусть печаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме статей с лозунгами ничего не нашёл. Есть ли статья про ICO на биткоинтолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предостерегаю на будущее. Технология развода 1 в 1 с технологией развода Скайвей юницкого. В основе лежат технологии, идеи, патенты. Это первые 10%. Дальше брехня, брехня, еще больше брехни. Люди ведутся по началу, а потом уже не разбираясь, кидают бабло в надежде...

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они хотят со 180 нм технологии перейти на 28 нм за 10 месяцев!!! Тому же Intel, с его мощностями и опытом потребовалось на это много лет.

 

 

1. К чему эта ахинея ? 

Интел осваивает 7 нм сейчас 

16 нм это стандарт отрасли

28 нм делают все кому не лень...

Если есть чип то сделать его на 28 нм сможет куча заводов.

 

2. Немного подумать не старались, почему Мультиклет используется для передачи инфы со спутников ? Даю подсказку, там важна отказоустойчивость и низкое энергопотребление. Сейчас надеюсь стало более понятно почему для майнинга он самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят со 180 нм технологии перейти на 28 нм за 10 месяцев!!! Тому же Intel, с его мощностями и опытом потребовалось на это много лет.

Так тогда каждый переход изобретали. А теперь это отработанные технологии, и особой проблемы нет. Тем более они не в 16нм лезут.

 

Залез на сайт разработчика (Мультиклет) так они там свои процессоры сравнивают с 486DX от Intel !!! 486DX,Карл! 1989 года выпуска

Странно что они вообще архитектуры разные сравнивают, но явно такие вопросы будут. Текущие чипы крайне слабы и для целей майнинга не подходят, т.к. даже относительно низкое энергопотребление не спасет от крайне удручающей производительности для таких задач. Потому помимо перехода на другой техпроцесс из чипа будут убирать всякие лишние для майнинга модули и наращивать количество клеток.

 

очитал их презентацию, на сайте rmc.one - сплошная подтасовка фактов и откровенное враньё..

Это интересно, можно опровержения и факты в студию?

 

Нафиг такое ICO, лохотрон чистой воды :)

Аналогично.

 

Кроме статей с лозунгами ничего не нашёл. Есть ли статья про ICO на биткоинтолке?

Я там был на мероприятии и вопросы тоже позадавал. Скоро выпустим материал с подробностями по итогам. Будет что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, действительно ли Balthazar, создатель NovaCoin, участвует в разработке данного проекта?

 

Алексей Демидов ( стр.15 http://rmc.one/RMC.pdf )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balance, на презентации его не видел. По структуре команды лучше пусть организаторы ответят, благо они эту ветку читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят ввести закон о регулировании,  и  говорят что не будут облагать налогом. Где то там у них пропишитесь в базе, а следующим законом уже обложить, когда вы покажетесь  им сами-)

Весь этот процессор фуфло не существующее просто привлечь внимание людей связанных с майнингом,  чтобы где то там у них прописались в базе, а следующим законом уже 

Пока ссылки не будет где его заказать , и заявленные хеши, даже слушать клоунов  не охото.

На видео когда он говорил о сроках 10 месяцев, видно было что п@%$^&ит по мимике лица,  за сланец, клоун подставной!

Изменено пользователем crazyq3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazyq3, когда кидаешься грязью, есть риск промахнуться и не достичь цели, а руки все равно окажутся грязными.

Я в любом случае за правду и аргументированный диалог. Если есть что по делу, по технической части или по команде и т.п. - выкладывайте, посмотрим.

Если это голословные обвинения, то прошу от них воздержаться. Еще одной темы наподобие BTC-e тут только не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К чему эта ахинея ?

Интел осваивает 7 нм сейчас

16 нм это стандарт отрасли

28 нм делают все кому не лень...

Если есть чип то сделать его на 28 нм сможет куча заводов.

Да ну? У нас куча заводов которые печатают 28 нм. техпроцесс? А что ж они только сейчас свой мультиклет на 180 нм напечатали, и считают это достижением, если всё так просто, и "28 нм делают все кому не лень"?

 

там важна отказоустойчивость и низкое энергопотребление. Сейчас надеюсь стало более понятно почему для майнинга он самое то будет.

Чудак человек.. Для майнинга самое важное это окупаемость (ROI)!!!

Низкое энергопотребление, конечно играет в этом роль, но учитывая специфику нашей страны, где значительная часть майнеров за электроэнергию не платит, тем или иным способом, то энергоэффективность отходит на второй план, а на первый выходит производительность и цена оборудования!!!

 

А если говорить про энергоэффективность, то судя по данной презентации их "перспективная" модель майнера Sunrise s11i (так понимаю собранная на том же заводе, что и s9, только по спец заказу), которую они, якобы, готовы предоставить миру в сентябре - потребляет электроэнергии в 2 раза (!!!) больше, чем уже подуставшие и готовящиеся к замене S9 и SX6. Понятно, что это не мультиклет, но тем не менее. При этом производительность всего лишь процентов на 20 выше. Цены непонятно откуда они взяли, т.к. на сайте битмайна, например, указана цена в $1141, а не $2450 - откуда такая цена? Цена у барыг? Доставка растаможка? дык, извините, это отдельные платежи, которые каждый сам для себя считает. Я, например, знаю людей, которые за $6/кг могут всё что угодно привезти из Китая. Банальная подтасовка фактов. Т.е. если китаец захочет купить сей чудный девайс, то для него будет выбор, либо покупать на местном рынке проверенный девайс за $1141, либо покупать "нечто", возможно, более эффективное на 20%, но при этом в 1.5(!!!) раза дороже (даже без учёта доставки и растаможки) и потребляющее в 2 раза (!!!) больше электроэнергии.. в чём понт??? Уже не говоря о том, что за те же деньги можно купить D3 на алгоритме х11, в разы (!!!) более прибыльный, чем этот санрайз. То же мне, изобретатели..

 

А это:

Полная вычислительная мощность: 22.6 Th

Из них: 18 Th (получает физический владелец)

4,6 Th (отчисляется в клуб совместного майнинга)

Браво!!! Ты покупаешь девайс, и часть мощности отдаёшь в "клуб".. ))))))

Это типа налог? Платишь налог в государство "клуб", а "клуб" тебе дороги строит новые майнеры продаёт! Волшебно!!!

 

Ещё по презентации:

- это где они нашли электроэнергию по 80 копеек за киловатт? https://energo-24.ru/tariffs/electro/2017/12270.html

- "Архитектура процессора: ASIC 16 нм".. :blink: Господа, вы бы матчасть хоть немного почитали.. "16 нм" - обычно обозначают технологический процесс, а ASIC - это application-specific integrated circuit (интегральная схема специального назначения).. Какая ещё "архитектура процессора" вы что там курите???

- "ROI - меньше 24 часов" - это вообще вышка!!!.. ))))))))))

Дайте мне $100 миллионов, я вам через 15 лет продам ASIC c окупаемостью 12 часов!!! Кто больше?!? )))))

 

и ещё много-много мелких замечаний вроде Th, вместо TH/s, и т.д. но это можно отнести к придиркам, но в целом показывает насколько качественно организаторы подошли к созданию единственной презентации.

 

Ну, и информационная поддержка. на высоте:

Кроме телеграмма, ни одна другая ссылка на месенджеры внизу титульной единственной страницы сайта - не работает, на электронную почту, указанную в презентации - не отвечают, FAQ - нет, обсуждений на биткоинтоке -нет, в телеграм канале - тишина. ... ... до ICO оставалось 18 дней.. ....

 

всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это наши кидалы в майненх пришли. Роснано сейчас наноасик будет создавать и ICO запилит, ведь бюджетных средств уже не хватает. Ну иже не сумнящиеся в способностях наших интернет обмудсменов( от слова муд) прошу голосовать рублем. Это же про этот ICO некто Бальтазар говорил, что большой проект и куча людей от него зависит. Как сказал один хороший человек, это будет похлеще всяких BTC-e.  И доказывать ничего не надо. А если не получится, все будет покрыто страховкой! Назовите мне хоть один успешный интернет проект от "приближенных", ну, кроме, пожалуй интернет поисковика "Спутник".

Изменено пользователем bitfellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака лает — ветер носит, а караван идёт...  Рекомендация организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака лает — ветер носит, а караван идёт...  Рекомендация организаторам.

Да уж, организаторам которые только в 15 году выиграли тендеров больше двух миллиардов, очень нужны ваши рекомендации. Они там бюджет пилят да откатывают, а вы тут сказки рекламируете, про суперасики. И вот этих людей вы тут рекламируете ? http://www.compromat.ru/page_36211.htm. Ну конечно, такие могут себе позволить не только бюджетные деньги получить, но и хомяков еще подтянуть. Администрация, вам доплачивают, за защиту этих людей, что вы так болезненно отзываетесь на каждый критический отзыв адекватных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сначала что то сделать? тому же мариничеву. а потом пиаром заниматься?
а то пока все знают лишь про новинку -  персональный компьютер из 90-ых, стоимостью под $10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или это облачный майнинг с закосом в научную тему ?

Вы нам денюжку, мы купим на нее асиков и включим их...

И может быть когда нибудь что нибудь придумаем интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте мне $100 миллионов, я вам через 15 лет продам ASIC c окупаемостью 12 часов!!!

 

Все в Ваших руках, сделайте все необходимое что бы дали...  может и дадут.


@XBTBTCBCC,

 

Вы на чем сейчас майните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Администрация, вам доплачивают, за защиту этих людей, что вы так болезненно отзываетесь на каждый критический отзыв адекватных людей?

Нет. И реагирую я только на необоснованные выпады. Опять же я только приветствую приведение фактов, несостыковок, указывания на ошибки в расчетах и т.п. Кажется вы не очень понимаете, как выглядела бы тема, если бы вдруг я был проплачен и чистил все, тут одни восторги бы остались, а что несколько юзеров из 57к+ потерялись никто бы не заметил) А так я не трогаю пока даже то, что считаю откровенно пустыми сообщениями, за нарушение правил только карать буду.

 

Дальше сугубо мое личное мнение:

Может ли не взлететь? Может. Даже не ICO, а любой классический бизнес. Который даже изначально задумывался как реальный и все расчеты показывали, что все будет хорошо.

Хотел бы я, чтобы он взлетел? Да. Мне было бы приятно, если бы в РФ подняли такой проект, если бы майнинговая составляющая стала более распределенной, если бы у нас был вес в отрасли майнинга.

То есть я за то, чтоб пытаться что-то делать, а не просто ныть как все плохо и что  в этой стране сделать ничего нельзя.

 

Кстати, недавно был в МГУ. Сидит там команда ребят и пилят свой проект. Пока больше научный, но там есть потенциал сделать конкретный продукт и выйти с ним на международный рынок, они даже уже посчитали рынок и убедились, что в этом есть смысл. А денег, как обычно, нет. У них встал вопрос, могут ли они это поднять с помощью ICO? Реальный сектор, не блокчейн проект. Без опыта организации ICO. Еще надо юр.лицо делать для производства и реализации в дальнейшем продукции, решить юридические вопросы с МГУ и при этом с ним не поссориться.

Как вы оцениваете их шансы? А я вот хотел бы, чтобы у них все получилось. И если они решат делать ICO, я их поддержу и с удовольствием об этом проекте расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китаец захочет купить сей чудный девайс

 

Китаец я думаю обойдется как нибудь, s11 сделаны  для России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится уже хз лет назад анонсировали некий эльбрус, морально устаревший и за не мысленные деньги...чет он до сих пор не вышел, вроде как планируется в сл году, подчеркну планируется, т.е лет через 5?!)

а пока они пилят там налоги граждан(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XYAB,

 

Отличие мультиклета в том что он уже есть. Однако он делался еще в эру до блокчейна, и максимум куда его смогли применить это в спецсвязь и в спутники для щифровки/расшифровки трафика. Для чего в корпус запихнули ЦАП и АПЦ (а, это реально не простая задача скрестить аналоговые сигналы с цифровыми). Для потоков, что сейчас передаются с помощью мультиклета вполне хватает 180 нм и 4 или 16 клеток. Разумеется для майнинга все лишнее надо выбросить, а количество клеток добавить... Что бы иностранцы создали такой чип с 0 им надо 3-4 года, с десяток светлых голов и от 10 млн$ бюджет (его изготовление это еще +5 млн$ невозвратных вложений..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может ли не взлететь? Может. Даже не ICO, а любой классический бизнес. Который даже изначально задумывался как реальный и все расчеты показывали, что все будет хорошо.

Надо признать, что пока подача этого ICO не очень понятная. Даже для тех, кто хотел бы вложиться. Ни документов, ни порядка проведения, ничего нет. А пресейл уже как бы идет. Вы упомянули, что организаторы читают. Если так то вопросов масса и не только у меня!

 

Не закончится ли все на пресейле? Нет информации об каких либо ограничениях и разделения токенов на фазы.

Сколько токенов всего? А то указанные цифры если делить/умножать то все разные значения получаются.

Почему цена для владельцев токенов на майнер i11 установлена в долларах? Появляются нюансы.

В какой форме будет проходит размещение? К чему и как готовиться?

Как и где будет идти торговля токенами после размещения?

 

Хоть какие-то подробности бы  :huh:

Изменено пользователем Boris_059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не закончится ли все на пресейле?

 

С 10-го августа начнется заключение договоров с крупными инвесторами. Договора в фиате (безнал рубль или безнал $), фактически это купля-продажа железа с отсрочкой поставки. Если наберется 100 млн $, то продаж за крипту с 28 августа не будет.

 

s11 можно будет купить в рознице, но с розничной наценкой. За токены RMC (зачет по рыночной цене) можно купить по 1600$. В первую очередь будут обслуживаться покупатели за токены RMC разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наберется 100 млн $, то продаж за крипту с 28 августа не будет.

Да, как мне и подумалось. А с 28го если продажи будут, то только за крипту?

 

Спасибо за ответ. Будем ждать..

Изменено пользователем Boris_059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • dexdao.app - получаем доступ к DEX платформе, на которой сможем получать USDC за холдинг их токена DAO

      DEXDAO — это эксклюзивная платформа, доступная только по приглашению, предназначенная для торговли и листинга токенов DAO. Предлагает получать USDC за холдинг их токена DAO. Токены можно получать приглашая друзей. В общей сложности 50% прибыли DEXDAO, полученной от торговых комиссий на платформе, распределяется между держателями токенов DAO и теми, кто привлекает новых пользователей.   Как получить доступ? 1. Подключаем кошелёк с сетью Arbitrum 2. Регистрируемся с помощью

      в Раздачи монет

    • Российский Экспобанк выпустил ЦФА на бриллианты

      В России впервые выпустили цифровые финансовые активы (ЦФА) с обеспечением в виде драгоценных камней. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на блокчейн-платформу «Мастерчейн», через которую распродается актив. Цифровой актив выпустил Экспобанк. Стоимость должна меняться в зависимости от цены бриллианта. Начальная стоимость трехкаратного камня составит 9 млн рублей. При выпуске ЦФА на этот камень он должен быть условно разделен на 5000 частей. Экспобанк уже выставил 1000 таких лотов

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российский бизнес просит узаконить внешние расчеты в криптовалюте

      Российские предприниматели попросили власти разрешить расчеты в криптовалюте с иностранными клиентами. Об этом пишет издание РБК со ссылкой на специальный доклад президенту РФ. Документ под названием «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году» вошел в состав доклада бизнес-омбудсмена Бориса Титова Владимиру Путину. В частности, бизнес считает «крайне актуальным» формирование нормативно-правовой базы оборота криптовалют в России для внешних расчетов

      в Новости криптовалют

    • Российский экспортный центр протестирует трансграничные платежи в криптовалюте

      Директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина сообщила, что Центр приступил к работе над созданием «трансграничной цифровой песочницы» для платежей в криптовалюте. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Вероника Никишина рассказала, что цель проекта – тестирование альтернативных вариантов осуществления трансграничных платежей для безопасных расчетов с использованием цифровых платежных средств с экспортерами и импортерами в условиях ограничений.  

      в Новости криптовалют

    • Российский блогер Азам Ходжаев купил краденый NFT за 140 ETH

      Криптовалютный энтузиаст и популярный блогер Азам Ходжаев купил NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) за 140 ETH. Коллекционный токен оказался краденным, и его заблокировали. О неприятной ситуации Азам Ходжаев сообщил в Инстраграме. Будучи инвестором, Ходжаев решил стать участником индустрии NFT и приобрести «скучающую обезьяну» #4250 из популярной коллекции BAYC. Несколько дней назад блогер приобрел ее на платформе для торговли невзаимозаменяемыми токенами LooksRare. По данным Ether

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...