Перейти к содержанию

ComputerUniverse не возвращает деньги


AndreyDD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть проблема c CU. Некоторое время назад заказал комплектуху на 700 евро. Железа не оказалось на складе и через неделю CU сам отменил заказ. Прислали письмо, в котором указывалось две опции: возврат денег на карту и зачисление их на аккаунт CU. Я выбрал второй пункт. Однако уже прошло 2 недели после отправки моего ответа, а денег нет. Ни на CU, ни на карте. На почту не отвечают. Вообще. Кто попадал в такую ситуацию? Поделитесь, пожалуйста, опытом по решению этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как у тебя так получилось. в банке то транзакция прошла?

я последний раз заказал, через пару дней статус комплектующих изменился на неизвестную дату поставки, при этом в клиент-банке деньги были просто заморожены

отменил заказ и через несколько минут деньги вернулись из заморозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CU должен прислать оф.письмо об отмене заказа. В случае если письма до сих пор нет, то зайдите в свой личный кабинет где можно проверить наличие средств на вашем счете и вывести их на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на счету на сайте нет.

Письма никакого не присылали. Только письмо об отмене заказа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае пришло два письма:

 

1. Тема: Cancellation Information

В котором сообщалось, что заказываемых позиций отгрузить не смогут и необходимо выбрать один из вариантов возврата средств:

 - средства остаются на счете аккаунта в CU (по умолчанию)

 - написать им, чтобы средства возвратили на счет или сделать возврат самому из личного кабинета

 - если оплата происходила с кредитной карты (под кредиткой скорее всего понимаются и дебетовые карты) то блокировка      средств сама будет отменена банком

2. Тема: Cancellation

 Этим письмом CU окончательно подтвердил отмену заказа.

 

Между письмами прошло 7 дней.

 

Я оплачивал через PayPal и мне средства вернулись на карту через 8 дней после первого письма от CU (отвечая на первое письмо указал, что хочу возврата средств на карту, с которой оплачивал).

 

Возможно лучше в начале связаться с банком и узнать о платеже (зарезервирован ли он или средства уже ушли в CU). Если зарезервирован - банк вам предоставит инфу о сроках когда средства будут автоматом разблокированы. Если переведены в CU, то отправьте запрос в CU, мониторя личный кабинет.

Изменено пользователем Uba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно лучше в начале связаться с банком и узнать о платеже (зарезервирован ли он или средства уже ушли в CU).

На сколько мне известно деньги резервируются до момента отправки товара, после уходят на счет КУ.

 

Уже неоднократно убедился в том, что ограничиваться перепиской в случае денежных вопросов с КУ не стоит, ибо ответа можно ждать вечность. Если позволяет уровень английского, то лучше звонить, тыкать носом в отправленное письмо и требовать ответ. Но даже при периодических звонках мне пришлось ждать несколько недель, пока средства со счета КУ переведут в скидочный купон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • USDC возвращает привязку к доллару после сжигания токенов на $3 млрд

      Исследовательская платформа Nansen, предоставляющая данные о блокчейнах, констатировала, что курс стейблкоина USDC вернулся к отметке в $0,97 после сжигания токенов почти на $3 млрд. Коллапс Silicon Valley Bank (SVB) привел к беспрецедентному обвалу стоимости USDC. Выпускающая стабильную монету компания Circle в течение последних суток сожгла USDC почти на $650 млн, а выпустила на $16,7 млн. За день до этого картина была похожей, только в больших масштабах: сожгли $2,34 млрд токенов, а выпу

      в Новости криптовалют

    • Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование

      Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм,

      в Новости криптовалют

    • Mozilla возвращает донаты в криптовалютах

      Разработчик интернет-браузера Mozilla Foundation вновь, после январского скандала, начнет принимать пожертвования в цифровых валютах. Исполнительный директор Mozilla Foundation Марк Сурман (Mark Surman) сообщил, что компания возвращает донаты в криптовалютах. Однако политика пожертвований обновилась – теперь компания не будет принимать цифровые валюты, работающие на механизме консенсуса Proof-of-Work (PoW) из-за их влияния на окружающую среду.   В январе этого года компания приостанов

      в Новости криптовалют

    • Плохо лежало: взломщик Poly Network рассказал о своих мотивах и постепенно возвращает токены

      Вечером 10 августа хакер провел крупнейшую атаку за всю историю DeFi на проект Poly Network. В «интервью через блокчейн» он раскрыл свои мотивы и постепенно возвращает токены. В рамках нескольких транзакций хакер ответил на вопросы журналистов и разработчиков. По его словам, хакерством он занимается из интереса и не преследует финансовой выгоды. При взломе Poly Network он решил переместить токены, чтобы «сохранить их пользователям»:   «Когда я заметил уязвимость, у меня были сме

      в Новости криптовалют

    • dForce возвращает пользователям украденные в результате хакерской атаки криптоактивы

      Протокол децентрализованных финансов dForce объявил о полном возврате пользователям криптоактивов, похищенных в результате недавней хакерской атаки на $25 млн. Около недели назад на приложение DeFi dForce была совершена атака, в результате которой хакеры вывели все активы с кредитной платформы Lendf.Me на сумму $25 млн. Несколько дней спустя хакер неожиданно вернул большую часть украденных средств. Как сообщил dForce в Twitter, более 90% активов было распределено между пользователями мене

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...