Перейти к публикации
AndreyDD

ComputerUniverse не возвращает деньги

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть проблема c CU. Некоторое время назад заказал комплектуху на 700 евро. Железа не оказалось на складе и через неделю CU сам отменил заказ. Прислали письмо, в котором указывалось две опции: возврат денег на карту и зачисление их на аккаунт CU. Я выбрал второй пункт. Однако уже прошло 2 недели после отправки моего ответа, а денег нет. Ни на CU, ни на карте. На почту не отвечают. Вообще. Кто попадал в такую ситуацию? Поделитесь, пожалуйста, опытом по решению этой проблемы.

Поделиться сообщением

хз как у тебя так получилось. в банке то транзакция прошла?

я последний раз заказал, через пару дней статус комплектующих изменился на неизвестную дату поставки, при этом в клиент-банке деньги были просто заморожены

отменил заказ и через несколько минут деньги вернулись из заморозки

Поделиться сообщением

CU должен прислать оф.письмо об отмене заказа. В случае если письма до сих пор нет, то зайдите в свой личный кабинет где можно проверить наличие средств на вашем счете и вывести их на карту

Поделиться сообщением

Денег на счету на сайте нет.

Письма никакого не присылали. Только письмо об отмене заказа..

Поделиться сообщением

в моем случае пришло два письма:

1. Тема: Cancellation Information

В котором сообщалось, что заказываемых позиций отгрузить не смогут и необходимо выбрать один из вариантов возврата средств:

- средства остаются на счете аккаунта в CU (по умолчанию)

- написать им, чтобы средства возвратили на счет или сделать возврат самому из личного кабинета

- если оплата происходила с кредитной карты (под кредиткой скорее всего понимаются и дебетовые карты) то блокировка      средств сама будет отменена банком

2. Тема: Cancellation

Этим письмом CU окончательно подтвердил отмену заказа.

Между письмами прошло 7 дней.

Я оплачивал через PayPal и мне средства вернулись на карту через 8 дней после первого письма от CU (отвечая на первое письмо указал, что хочу возврата средств на карту, с которой оплачивал).

Возможно лучше в начале связаться с банком и узнать о платеже (зарезервирован ли он или средства уже ушли в CU). Если зарезервирован - банк вам предоставит инфу о сроках когда средства будут автоматом разблокированы. Если переведены в CU, то отправьте запрос в CU, мониторя личный кабинет.

Изменено пользователем Uba

Поделиться сообщением

Возможно лучше в начале связаться с банком и узнать о платеже (зарезервирован ли он или средства уже ушли в CU).

На сколько мне известно деньги резервируются до момента отправки товара, после уходят на счет КУ.

Уже неоднократно убедился в том, что ограничиваться перепиской в случае денежных вопросов с КУ не стоит, ибо ответа можно ждать вечность. Если позволяет уровень английского, то лучше звонить, тыкать носом в отправленное письмо и требовать ответ. Но даже при периодических звонках мне пришлось ждать несколько недель, пока средства со счета КУ переведут в скидочный купон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.