Перейти к содержанию

Децентрализованный протокол обмена токенов Эфириума: 0x


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

150717_0x-protokol-obmena-tokenov_1.jpg

 

Проект 0x (произносится как Зеро-экс), согласно Белой книге, представляет собой «открытый протокол для децентрализованного обмена на блокчейне Эфириума, основанный на смарт-контрактах».

 

К середине июля 2017 года суммарная рыночная капитализация 20 крупнейших проектов на блокчейне Эфириума составила около 2 миллиардов долларов, а общее количество видов токенов стандарта ERC20, находящихся в свободном обращении, превысило сотню, включая даже создававшийся ради шутки «Бесполезный токен», который неожиданно для своих создателей обрел реальную стоимость. Разработчики 0x полагают, что в будущем число токенов вырастет до тысяч, а потребность в быстром и дешевом обмене одних токенов на другие уже существует.

 

Сейчас такой обмен можно провести на обычных централизованных криптовалютных биржах (GDAX, Poloniex, Bittrex) или на децентрализованных биржах (OasisDex). Вот сравнение между централизованными и децентрализованными структурами по обмену токенов:

 

140717_0xpr1.png

 

Биржи: централизация против децентрализации

 

Купить криптовалюту за фиатные деньги с помощью банковского перевода или платежа по карте можно только на централизованной бирже. Скорость проведения сделок на таких биржах высока, они предлагают широкий набор финансовых инструментов и понятный интерфейс. Их основной недостаток – необходимость доверять свои деньги третьей стороне, с которой может случиться все, что угодно.

 

Кроме того, централизованные криптовалютные биржи не отвечают самому духу децентрализации – в самом деле, стоило ли создавать криптовалюту, избавляющую пользователя от банковского диктата, для того чтобы снова попасть в зависимость, на этот раз от биржи. Эти соображения привели к появлению децентрализованных бирж, таких как EtherDelta и OasisDex, где пользователи могут проводить сделки на блокчейне Эфириума без необходимости депозита, доступного третьей стороне. Еще одно различие между ними состоит в том, что централизованные биржи несут юридическую ответственность в случае убытков пользователей, в то время как децентрализованные структуры – это всего лишь код. В конечном счете, оба этих типа могут сосуществовать, так как каждый может предложить то, чего нет у другого.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один проект по выдаиванию денег.

Денег уже нет, но вы держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Небольшая подборка «мостов» для обмена между сетями

      Может, кому пригодится.   Это не DEXы в традиционном смысле (когда свапаешь токен ежикойн в токен пупкойн, оставаясь в базовой сети зябликойна).       Это именно мосты(Bridge), когда сжигаешь/минтишь одну и ту же криптовалюту, например, переводишь биткоин из варианта BTCB (сеть BEP-20) в эфириум сеть. (Вот я более подробно объяснял)   Биржи для этого не всегда хороши — KYC, AML, комиссии на вывод... К сожалению, очень мало мостов, где можно сжигат

      в Общий

    • Ищу работу операционистом обмена криптовалют

      Друзья всех приветствую. Ищу работу операционистом обмена криптовалют или же помощником операциониста. Имею за собой багаж опыта, чаще всего работал с наличными по всей Европе. Территориально нахожусь в Украине и ищу офлайн. О себе могу сказать что я ответственный и внимательный к деталям, способный работать в условиях высокой нагрузки и быстрым изменениям на рынке. Связь здесь в лс или в телеграме @alexnothinglastsforever, спасибо.  

      в Работа

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • Межсетевой протокол OrdiZK совершил экзит-скам на $1,4 млн

      Команда межсетевого протокола OrdiZK предположительно совершила мошенничество, присвоив пользовательские 489 млн токенов OZK и удалив свои учетные записи в соцсетях. О подозрительных действиях команды OrdiZK сообщила аналитическая компания Certik. Эксперты по безопасности обнаружили, что 4 марта разработчик OZK активировал функцию экстренного вывода средств «emergencyWithdraw» в контракте Uniswap Universal Router.   С адреса, участвовавшего в развертывании протокола, было переведено 4

      в Новости криптовалют

    • 3Hub.io Получаем 5000 тысяч поинтов для обмена на токены проекта.

      Сейчас за простую регистрацию мы можем получить от 5000 тысяч поинтов для обмена на токены проекта. Переходим ссылкa Инвайт код 1WRYM Подключаем кошелек Проходим активацию через твитер Получаем 5000 поинтов, также за ежедневный вход нам начисляют 100 поинтов. Ждем окончания аирдропа и всех начислений.  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...