Перейти к содержанию

gtx 970 - низкий хешрейт


287_08

Рекомендуемые сообщения

В общем темы были, но там у людей 3 Мегашеха. Это я победил сносом 10-ки и установки windows 7. Пробовал на 10-ке разные дрова, версии, так и не нашёл где там убирать галочку "оптимизировать не под игры" (или что-то похожее).

 

В общем поставил 7-ку профессионал, активировал её. Включил, дает 18 Мегашей на эфире всего. Везде пишут 22, да ещё и гонят. В майнерстве я недавно, скачал nicehash там тоже 18 хешей. Зарегился на нанопуле, скачал клеймер 9,7 последний, создал конфиг, залил его туда.

 

 

EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0xd72bfd968c78e51c222602bce3a40bfda54a3941.970/****@inbox.ru -epsw x -mode 1 -ftime 10 - это батник на одну валюту, даёт 18 хешей.

 

_________

 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xd72bfd968c78e51c222602bce3a40bfda54a3941.970/****@inbox.ru -epsw x -etha 0 -allpools 1 -mode 0 - это батник на две валюты, нашёл на этом форуме, в ветке с низким хешрейтом.

 

____

 

Что ещё, память Hynix,  карта такая MSI GTX 970 4GD5T Armor2XOC. Никак не разгонял. Дрова 384.76 - самые последние.

 

Буду благодарен любым советам, и если есть владельцы таких же карт, сколько у вас Хешрейт?

Изменено пользователем 287_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с собой поболтаю. Прочитал что помогает поставить 347.52 дрова. Не помогло, майнер не пускается, nicehash тоже ругается. Далее 347.88 на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом не раз уже писали, но всё же. Создай ярлык с таким значением и запускай от имени администратора.

 

"C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi.exe" -ac 3505,1455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом не раз уже писали, но всё же. Создай ярлык с таким значением и запускай от имени администратора.

Спасибо, создал ярлык, включил его от админа перед стартом майнера. Хешрейт такой же, 18.

 

И через час вылезает ошибка (cannot get correct temperature, error 15), майнер вырубается. В риге сейчас стоит одна видюха и БП на 650 без сертификата, до этого эта ферма тянула hd7970, и три rx 460. Переставил видюху с райзера в разъём напрямую, сейчас посмотрим. Видюха без разгона, выставлено 70% в афтербюрнере, температура 70 градусов.

Изменено пользователем 287_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... после этого надо частоты поднимать.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/24032-optimizatciia-videokart-nvidia-dlia-maininga-efira/

Изменено пользователем maskan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... после этого надо частоты поднимать.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/24032-optimizatciia-videokart-nvidia-dlia-maininga-efira/

Спасибо, нашел что-то подобное на англ. источнике. Немного повысил частоты, выжал 20,5 хешей. Сейчас тестирую, вчера ошибка была через райзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ставшей уже классика с дровами на вин.10. В нете пишут, что на крайних драйверах в Виндовс 10, надо убрать галочку - оптимизация для неигровых приложений. Где она? Поставил видюху в раб. комп с 10 виндой, хочу чтобы майнила в трее, пока я работаю.

Изменено пользователем 287_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Ещё надо поставить параметр на 1,2, только тогда начинает нормально работать на 10 винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить баржоми, когда почки отказали. На этой карте надо было майнить в эпоху 28нм чипов, в прошлом году например.
Сейчас она устарела как морально- 28 нм техпроцесс намного прожорливее чем 16 нм, так и физически- из за разбухания ДАГа время доступа у файлу выросло. Уже на 150ой-160ой эпохе будет 10 мн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить баржоми, когда почки отказали. На этой карте надо было майнить в эпоху 28нм чипов, в прошлом году например.

Сейчас она устарела как морально- 28 нм техпроцесс намного прожорливее чем 16 нм, так и физически- из за разбухания ДАГа время доступа у файлу выросло. Уже на 150ой-160ой эпохе будет 10 мн

Ну это игровая для меня видюха. В риге у меня другие стоят, а на этой я работаю, и в трее майню по несколько часов в день, когда комп считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ставшей уже классика с дровами на вин.10. В нете пишут, что на крайних драйверах в Виндовс 10, надо убрать галочку - оптимизация для неигровых приложений. Где она? Поставил видюху в раб. комп с 10 виндой, хочу чтобы майнила в трее, пока я работаю.

Привет расскажи подробно что и как сделал, тоже есть 970 тоже 3мгх выдает и винда 10ка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкаешь правой кнопкой - настройки нвидиа - там оптимизировать для неигровых приложений выкл. Но видюха должна быть подключена к монитору, либо эмулятор стоять должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить баржоми, когда почки отказали. На этой карте надо было майнить в эпоху 28нм чипов, в прошлом году например.

Сейчас она устарела как морально- 28 нм техпроцесс намного прожорливее чем 16 нм, так и физически- из за разбухания ДАГа время доступа у файлу выросло. Уже на 150ой-160ой эпохе будет 10 мн

Отличная карта зря ее хороните

6be7d1593520d4c8965961de3f3a7f86.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная карта зря ее хороните

6be7d1593520d4c8965961de3f3a7f86_8ed800e

 

Это на какой версии и карте??

Изменено пользователем L236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого волнует вопрос. У меня максимум на эфире 264 соли. Видюха одна, блок 600 Ватт Кугар бронза. Разгон по памяти +553. Частоты сделаны "nvidia-smi -ac 3505,1433". От памяти толку нет. Попробую сейчас по ядру разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить баржоми, когда почки отказали. На этой карте надо было майнить в эпоху 28нм чипов, в прошлом году например.

Сейчас она устарела как морально- 28 нм техпроцесс намного прожорливее чем 16 нм, так и физически- из за разбухания ДАГа время доступа у файлу выросло. Уже на 150ой-160ой эпохе будет 10 мн

Дружище, да будет тебе известно, что сейчас она 1060 уделывает ... шесигиговую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, да будет тебе известно, что сейчас она 1060 уделывает ... шесигиговую))))

уделывает- в прожоре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас и без разгона+периодически переключаются на daggerpascal-там доходность чутка побольше

 

7fd8b83e7d6aec0bd90dbd01bf3a6388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на найсе майнит без проблем. Напрямую с нанопулом вылетает майнер. Говорит питалава не хватает. Кто по чему гонит её, по частотам памяти или процу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, подскажите, куда рыть?

Имею Видеокарту asus gtx 970 strix 4 gb. По всем форумам и тестам пишут, что она способна выдать до 20 мега/хеш эфира. На моей системе Селерон 2,9+4гб RAM, Win7 64 выдает только 7,5 м/х.

Скрины прилагаю. 

Перечитал несколько веток форума дабы решить проблему низкого хешрейта, а именно:

установка win 10 с драйверами от винды + галочка на использовании в вычислениях

установка win 10 с драйверами от nvidia 388,59 галочки нет

установка win 10 с драйверами от nvidia 347,52 галочки нет - не запускается Dualminer, ругается на отсутствие CUDA (копировал из папки CUDA 6.5 2 файла в корень майнера)

установка win 7 c вышеперечисленными действиями.

Выше 11 m/h не поднималось с использованием NVSMI.

 

Что еще можно сделать?

Driver.JPG

drv.JPG

GPU.JPG

mhs.JPG

Trable.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI 970 аналогично.  Было 20, стало 6. На винде 7 перепробовал разные драйвера, пулы, майнеры - бесполезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дабы не плодить темы...

...............................................................

Переведено в отдельную тему

https://forum.bits.media/index.php?/topic/132256-gtx-970-гуляет-у-всех-5-хешрейт/&do=edit

Проседание  по 5.png

Изменено пользователем L236
Никто не отвечает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Для тех кому не жалко. Дайте денег хочу вступить в 2 нфт проэкта но для входа нужно 880 доларов и 970

      Здравствуйте комьюнити, я мониторю местные чаты и не раз видел как кто то реально помогает другим, вот решил тоже попробывать, а вдруг тоже найдутся такие люди кто мне даст немного крипты или альткойнов TRON: TXEW7v1fzAwjcw6suBHZm4vmoWsPxD1pBg Metamask: 0x06DE5305a0CC9C4e9d06633fF233004955D0eEfB BTC: 1MAYVFVRZFrNn6hqsZ7AGkMQFs1Qnyt3e3 XRP: rMLijw68rv8xHieCfoPGEd9rXZKVviZ5Yw LTC: LT6ypByaf9i8ekVyD6AdpLm54AvScsWeKm BCH: qrwnpzcu7mpvqlxqtmrrqp7uze2pyj74ggk0ruqdnq

      в Попрошайки

    • Майнинг на GTX 1050

      В моем городе можно достать только gtx 1050 2gb за 8,5к. Годится ли она для майнинга и смогу ли я окупить хотя бы половину ее стоимости при условии, что электричество бесплатно?

      в Видеокарты

    • gtx 1070

      На видеокарте MSI GTX 1070 перестал работать один из вентиляторов. Дергается, но раскрутиться не может. Второй работает как положено.   Гарантийный срок прошел, можно разбирать, но непонятно что делать. Пытаться чинить этот?  Искать такой же вентилятор на али? Откусывать рамки у обычных вентилятоов, чтоб влезли? У кого какой опыт?

      в Видеокарты

    • Настройка gtx 1060 под Linux

      Собственно господа линуксойды, поделитесь пожалуйста конфигами xorg.conf и скриптами разгона.

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...