Перейти к содержанию

Проблема с GTX 1060


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи по разгону карт

Имеется ферма: 

Мать: gigabyte z270p-d3

БП: 2шт по 700вт каждый

Видеокарты: 6шт Asus GTX 1060 3gb

Драйвера видео пробовал разные, сейчас стоят - 375.63

 

Максимально что получается это 112Mh\s при 456 Memory clock и 16 Core clock, power limit 100

 

! Если разгоняю память больше то скорость падает, одна либо две видеокарты показывают 0 mh\s

Причем через раз, т.е. при 510 Memory clock показывает 114 потом 95, потом опять может показать 114, потом опять одна видюха отключается и показывает 95 а через некоторое время вообще ошибки вылетают и всё конец

 

Майнер Claymore 9.7, pool https://dwarfpool.com/eth 

 

Make sure start.bat file looks like this:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x7366864a4c517303e93ec8a81cf9f59c094c3ee2post-61169-0-76416700-1500047939_thumb.pngpost-61169-0-46495600-1500047943_thumb.png -eworker makaroon -epsw x

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Это лишнее.

 

Вот это в епул.тхт:

POOL: eth-ru.dwarfpool.com:8008, WALLET: кошелек/воркер, PSW: x, ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Майнер запустить без параметров.

 

Когда хешрейт какой-либо карты нулевой - слетает драйвер.

При разгоне желательно настраивать в АБ каждую карту отдельно по очереди, добившись стабильной работы каждой карты.

Ядро можно не гнать, только память. Если температура растет - уменьшать поверлимит, можно уменьшить ядро. Главное - память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в батник так: EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x7366864a4c517303e93ec8a81cf9f59c094ccee9 -eworker makaroon -epsw x -ESM 0 -ALLPOOLS 0

выдает ошибки uknow esm Uknow allpolols, как правильно написать нужно?

Это лишнее.

 

Вот это в епул.тхт:

POOL: eth-ru.dwarfpool.com:8008, WALLET: кошелек/воркер, PSW: x, ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Майнер запустить без параметров.

 

Когда хешрейт какой-либо карты нулевой - слетает драйвер.

При разгоне желательно настраивать в АБ каждую карту отдельно по очереди, добившись стабильной работы каждой карты.

Ядро можно не гнать, только память. Если температура растет - уменьшать поверлимит, можно уменьшить ядро. Главное - память.

 

 


Написал в батник так: EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x7366864a4c517303e93ec8a81cf9f59c094ccee9 -eworker makaroon -epsw x -ESM 0 -ALLPOOLS 0

выдает ошибки uknow esm Uknow allpolols, как правильно написать нужно?

Извиняюсь, не понял сразу что это про log файл речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоняю по отдельности видеокарты, в среднем 450 memory clock - 18.5 mh/s, на одной 500 - 19.2 mh/s, но никак не получается выше 510 память поднять, хотя поднимают все до 800 без проблем, с чем может быть связано ещё ?

 

Максимальный хешрейт с 6 1016 3gb сейчас 113mh/s ETH

Изменено пользователем denis_macaroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с отваливанием дров решиться когда добавишь еще 1 блок на 700ватт и распределишь нагрузку.

 

у самого 5х1060 отваливались из за нехватки мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с отваливанием дров решиться когда добавишь еще 1 блок на 700ватт и распределишь нагрузку.

 

у самого 5х1060 отваливались из за нехватки мощности

это что, шутка? 1400 Вт надо расширить до 2100, чтобы питать 6 видюх по 100-110Вт?

 

нет, я понимаю, что 700Вт тоже разные бывают,

но риг из 6х1060 жрет из розетки в районе 700 Вт всего.

1000Вт при равномерном распределении уже за глаза.

Изменено пользователем Piarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с отваливанием дров решиться когда добавишь еще 1 блок на 700ватт и распределишь нагрузку.

 

у самого 5х1060 отваливались из за нехватки мощности

У меня похожая ситуация,на ферме 4х1060 6GB рандомно отваливаются драйвера

1 БП 700W ExeGate

2 БП 400W Hipo Digi

Посоветовали взять мультиметр и измерить напряжение по 12В.Завтра буду заниматься этим вопросом.Если дело в БП ,то придется новые покупать или один серверный например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что, шутка? 1400 Вт надо расширить до 2100, чтобы питать 6 видюх по 100-110Вт?

 

нет, я понимаю, что 700Вт тоже разные бывают,

но риг из 6х1060 жрет из розетки в районе 700 Вт всего.

1000Вт при равномерном распределении уже за глаза.

не шутка! проверил лично на своей.

по моим расчетам должно было тоже хватать.

БП 2x

Блок питания Zalman ZM700-LX 700W

по 12 вольтовой ветке 668ватт (вроде столько - помню что 660 с копейками)

НО!! учтите что есть КПД БП и должен быть запас как минимум дополнительные 100-150 ватт (чтобы небыло глюков с перезагрузками)

КПД брал примерно 80% чтобы точно угадать - это 560 ватт с блока.(тоесть 140ватт запаса до пиковой нагрузки)

Итого не ваши 1400, а всего лишь 1120ватт

6карт по 120-130ватт = 780ватт (разгон 5-10ватт с карты)

мать с процом 100-150ватт

рейзер каждый жрет до 60 ватт (сам не знал что он столько жрет)

итого 1290 ватт (это 645 ватт на блок)

причем, нагрузку точно ровно 50/50 распределить не получится, значит на 1 блок будет приходиться все 700 ватт.

 

просто нужно проверить. подкинув еще 1 БП, чтобы исключить нехватку мощности и копать дальше.

Изменено пользователем crash2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

×
×
  • Создать...