Перейти к содержанию

Заказ на авито по вкусным ценам. [Мошенничество с переводом денег]


theentervoid

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Натолкнулся на одно объявление на всеми нелюбимом авито. Сам там редко покупаю по мелочи разве что. Искал в общем эйсики и попалос это объявление https://www.avito.ru/arhangelsk/tovary_dlya_kompyutera/videokarty_geforce_gtx_1070_1183876356 (имеются также как минимум два подобных, но ссылок сейчас дать не могу). Выглядит это так. В объявлении указаны очень привлекательные цены на видеокарты и эйсики, при том передача лично в руки без преоплаты, но заказ от одного миллиона рублей с просьбой не звонить, так как человек якобы находтся в Китае,  а писать сообщение на это объявление  в авито.

 

Я написал с вопросом как можно осуществить заказ. На что мне почти сразу пришол ответ с номером ватс апа этого продавца и просьбой писать туда, что я собстенно и сделал.

Приблизительно через минут 5 не больше я получил следующее сообщение:

 

"Приветствую Вас

Что сейчас есть в наличии:

Antminer L3+ 504MH/s Scrypt идет в комплекте с блоком питания APW3+ PSU -12-1600W. = 160000 руб за 1 шт.

iBelink DM11G Dash X11 ASIC Miner = 350000 руб за 1 шт.

Antminer S9-13.5 TH/s = 120000 руб за 1 шт.

Видеокарты:

GeForce GTX 1080 Ti - 45000 руб
GeForce GTX 1080 - 35000 руб
GeForce GTX 1070 - 20000 руб

А так же есть и другие наименования

В данный момент я нахожусь в Китае в городе Шэньчжэнь. Мы постоянно поставляем майнеры по всему миру. В данный момент для нас на заводе зарезервировано 140 шт майнеров Antminer L3+ 504MH/s Scrypt. Есть и другие майнеры.
Доставка до Москвы или С.Петербурга занимает примерно 5-7 дней. Так же возможна доставка в регионы по договоренности. Лично в руки без всяких курьерских служб. Проверить заказ сможете на месте. Плюс на весь товар гарантия 12 мес. от завода изготовителя. Минимальный заказ должен быть на сумму не менее 1 миллион рублей.

Любой из поставщиков требует 100% предоплаты и Вам это хорошо известно а так же известно всем ,
что очень много обмана и людей попросту "кидают" на предоплате. В нашем же случае уже не первый год отработан свой механизм оплаты , который исключает даже возможность обмана с нашей стороны на все 100%.
Вы переводите деньги в размере полной стоимости заказа через любой быстрый денежный перевод(Юнистрим, Лидер, Вестерн Уион и т.д.) в Россию(перевод внутри РФ из России в Россию). Получателем перевода Вы указываете не меня а своего доверенного человека , родственника или друга.
После того , как Вам будет доставлен Ваш заказ, мы вместе с Вами пойдем в тот банк , от куда был сделан перевод и у нас будет два варианта: Вы смените данные получателя в переводе на мои ф.и.о. либо вернёте перевод и я возьму деньги в руки.
Я думаю у любого здравомыслещего человека этот вариант не вызовет ни какого недоверия так как я не прошу выслать деньги на мое имя и вообще их ни как не касаюсь. А значит не имею ни какой возможности Вас обмануть как елаю многие другие ,
требуя предоплату в полном объёме и без всяких реальных гарантий.
Мои условия в продаже это гарантия серьёзности намерений покупателя , гарантия наличия полной денежной суммы и гарантия отсутсвия каких либо торгов на месте.

Если Вас устраивают подобные условия продажи , то свяжитесь со мною либо здесь в вотсапе либо позвонив мне на телефон в Китай.
Связываться лучше в день планируемой оплаты. Если к тому времени продажа будет еще актуальна то я приму заказ.

Прошу не тратить ни свое ни мое время , если Вас не устраивают условия продажи. Везти с Китая лично для Вас под "честное слово" ни у кого и мысли не возникнет.

Вот мой телефон для связи: +86-108-783-3216

С уважением Виктор Павлович

P.S. Любителям долгой переписки и тем кто любит предлагать свои варианты по продаже - не тратьте свое время.
Общение будет прекращено сразу."

 

Судя по ценам выглядит это как развод на миллион, но я сколько не думал так и не понял в чем он заключается.

Может кто знает что нибудь про такой вид продажи или развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо  :lol:, есть старый добрый проверенный adv у нас на форуме.

Изменено пользователем rezovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theentervoid,

способ развода и кидалова   с вестерном и юнистримом стар как мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает что нибудь про такой вид продажи или развода?

раньше так машины продавали занедорого.

Я сам нахожусь там-то  машиной не пользуюсь и все такое - бабки вперед...

Теперь вместо машина - подставили "видеокарта, асик"

 

 

 

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы переводите деньги в размере полной стоимости заказа через любой быстрый денежный перевод(Юнистрим, Лидер, Вестерн Уион и т.д.) в Россию(перевод внутри РФ из России в Россию). Получателем перевода Вы указываете не меня а своего доверенного человека , родственника или друга. После того , как Вам будет доставлен Ваш заказ, мы вместе с Вами пойдем в тот банк , от куда был сделан перевод и у нас будет два варианта: Вы смените данные получателя в переводе на мои ф.и.о. либо вернёте перевод и я возьму деньги в руки. Я думаю у любого здравомыслещего человека этот вариант не вызовет ни какого недоверия так как я не прошу выслать деньги на мое имя и вообще их ни как не касаюсь. А значит не имею ни какой возможности Вас обмануть как елаю многие другие , требуя предоплату в полном объёме и без всяких реальных гарантий.

 

 

 

способ развода и кидалова с вестерном и юнистримом стар как мир

 

А в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой телефон для связи: +86-108-783-3216 С уважением Виктор Павлович

я готов проверить для вас этого Виктора Павловича. И могу сделать это бесплатно (я тоже живу в Шэньжэне ), точнее за многа очков в карму от форумчан.  :D

Но при первом взгляде не объявление могу сказать : номер телефона +86-108-783-3216 фейковый.

Номера провинции Гуандун в котором находится город Шеньжень это 13х хххххх и около.

Изменено пользователем CNstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CNstuff,давай)
дак номер фейк, я только что по нему звонил.. могу скриншот показать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Развид на лоха, типа переведи всему другу всю сумму , что бы доказать что деньги есть, скинь скриншот перевода в доказательство, затем они тупо идут и обналичивают по коду перевода вестерн юнион, ну и пишут гадости и абонент не доступен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ляма+ денег могут и поддельный паспорт сделать, благо бланки по 50-100к продаются, а базу ФМС проверять никто не будет при работе с WU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все ясно, как Божий день ...

Если вам предлагают подтвердить вашу платежо-способность выслав перевод на своего родственника, а после получения товара вы поменяете данные получателя и продавец получит свои деньги - вы практически попались на обман!

В настоящее время мошенники не дремлют и находят новые способы обмана. В данном случае вам в банке скажут что никто кроме вашей мамы не сможет получить эти деньги. И вы поверив, посылаете деньги своей маме (ИЛИ ДАЖЕ СЕБЕ). И для подтверждения что вы отправили перевод отсылаете сканированную квитанцию злоумышленникам. А они, имея ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ для получения вашего платежа, просто делают у знакомых преступников фальшивые документы на имя вашей мамы или даже вас, и спокойно получают все до копейки. Хочу заметить, что в этом случае деньги вы вряд ли когда-нибудь получите назад. 

И все равно, преступники не сидят на месте, не ждут пока вы им попадетесь. Они ищут новые пути обмана. Поэтому они находят "знакомых" работников банков, и с их помощью могут узнавать данные даже о вашем переводе самому себе. О переводе, который вы отправили самому себе перед поездкой в другую страну, чтобы не везти деньги с собой. И точно так же как и в случае описанном выше делают фальшивые документы и получают ваш платеж. А в некоторых демократических странах, таких как Англия, у вас могут и не спросить паспорт, если вы знаете номер перевода и все данные отправителя. Любой мошенник может назваться вами и получить перевод! Именно поэтому не рекомендуется без особой необходимости пользоваться системами денежных переводов Вестерн Юнион, Анелик, Лидер или МаниГрэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

То то я думаю ватсап русский а телефон китай я звонил по номеру он рабочий но странный этот виктор павлович я спросил его ватсап он сразу слился.

теперь все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остерегайтесь мошенников. Я как то продавал промышленное оборудование через авито. Мне позвонили якобы потенциальные покупатели и предложили в процессе разговора подключить онлайн банк на их номер))Вот это развод. Не сомневаюсь что кто то попадается им на крючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остерегайтесь мошенников. Я как то продавал промышленное оборудование через авито. Мне позвонили якобы потенциальные покупатели и предложили в процессе разговора подключить онлайн банк на их номер))Вот это развод. Не сомневаюсь что кто то попадается им на крючок

угу. а еще есть вариант - я отправил вам деньги с другого банка, снять можно только через банкомат - но только введите там код. а почему деньги не видны? нужно ввести "особый" код транзакции. онлайн сбер банится, а вот с банкомата так можно снять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая схемка. Сам первый раз с таким общался. Но не повелся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theentervoid, вот тут почитай на будущее http://no-wunion.com/ru/

Что за идиосткая система, когда даже без секретного кода можно снять деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Timex открывает заказ на 500 наручных часов с NFT Bored Ape

      Американский производитель часов Timex Group совместно с сообществом Bored Ape Yacht Club выпустят партию коллекционных часов с изображением обезьяны на циферблате. Обладатель невзаимозаменяемых токенов Bored Ape Yacht Club c середины декабря cможет за 2 эфира или $2 500 заказать часы с изображением NFT из собственной коллекции на циферблате, корпусе и ремешке. Под каждые наручные часы будут выпущены их цифровые версии в виде NFT. Готовые часы коллекционеры смогут получить во втором квартал

      в Новости криптовалют

    • Иран разместил первый заказ на импорт с использованием криптовалюты

      Иран тестирует возможность осуществления внешнеторговой деятельности с использованием цифровых активов в обход глобальной финансовой системы, ограниченной санкциями США. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в частном информационном агентстве Ирана Tasnim, на этой неделе Иран разместил первый заказ на импорт с оплатой поставки криптовалютой. Применение криптоактивов при проведении трансграничных расчетов может позволить Исламской Республике обойти санкции, которые США и ее

      в Новости криптовалют

    • Американка наняла киллера и оплатила заказ биткоинами

      Департамент юстиции США сообщил, что жительницу штата Миссисипи осудили на десять лет тюрьмы за планирование заказного убийства своего бывшего мужа. Женщина платила киллеру биткоинами. Еще в феврале 40-летняя Джессика Лиэнн Следж (Jessica Leeann Sledge) признала себя виновной в попытке заказного убийства. Через даркнет она списалась с предполагаемым убийцей и заплатила ему первой криптовалютой за убийство экс-супруга. Еще в октябре 2021 года женщина провела несколько транзакций в биткоинах

      в Новости криптовалют

    • Майнинг на бу картах с авито - выбор.

      Подскажите какие модели недорогих но актуальных бу карт с авито (НВИДИА) можно доставить в ферму к  трем 1660ти. Чтоб сильно не жрали разетка дорогая 5 руб к.в.ч. риг на хайве.

      в Общие вопросы по майнингу

    • Программирование на заказ by BubbleGum

      - Любой софт (парсеры,чекеры,авторегеры и др.) - Любые боты (Гаранты,Игровые,Копии и др.) - Создание и продвижение сайтов Работа через любого известного гаранта Гарантированная поддержка проекта Python,C#,PHP,JAVAscript,Zennoposter,BAS,PrivateKeeper. Я работаю за реальную цену и выставляю реальные сроки, если вы хотите найти надежного исполнителя, который не сольет ваш заказ, не задержит сроки , так же выполнит свою работу качественно и за разумную цену, то вам ко мне СВЯЗЬ: htt

      в Разработка

×
×
  • Создать...