Перейти к публикации
theentervoid

Заказ на авито по вкусным ценам. [Мошенничество с переводом денег]

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Натолкнулся на одно объявление на всеми нелюбимом авито. Сам там редко покупаю по мелочи разве что. Искал в общем эйсики и попалос это объявление https://www.avito.ru/arhangelsk/tovary_dlya_kompyutera/videokarty_geforce_gtx_1070_1183876356 (имеются также как минимум два подобных, но ссылок сейчас дать не могу). Выглядит это так. В объявлении указаны очень привлекательные цены на видеокарты и эйсики, при том передача лично в руки без преоплаты, но заказ от одного миллиона рублей с просьбой не звонить, так как человек якобы находтся в Китае,  а писать сообщение на это объявление  в авито.

Я написал с вопросом как можно осуществить заказ. На что мне почти сразу пришол ответ с номером ватс апа этого продавца и просьбой писать туда, что я собстенно и сделал.

Приблизительно через минут 5 не больше я получил следующее сообщение:

"Приветствую Вас

Что сейчас есть в наличии:

Antminer L3+ 504MH/s Scrypt идет в комплекте с блоком питания APW3+ PSU -12-1600W. = 160000 руб за 1 шт.

iBelink DM11G Dash X11 ASIC Miner = 350000 руб за 1 шт.

Antminer S9-13.5 TH/s = 120000 руб за 1 шт.

Видеокарты:

GeForce GTX 1080 Ti - 45000 руб
GeForce GTX 1080 - 35000 руб
GeForce GTX 1070 - 20000 руб

А так же есть и другие наименования

В данный момент я нахожусь в Китае в городе Шэньчжэнь. Мы постоянно поставляем майнеры по всему миру. В данный момент для нас на заводе зарезервировано 140 шт майнеров Antminer L3+ 504MH/s Scrypt. Есть и другие майнеры.
Доставка до Москвы или С.Петербурга занимает примерно 5-7 дней. Так же возможна доставка в регионы по договоренности. Лично в руки без всяких курьерских служб. Проверить заказ сможете на месте. Плюс на весь товар гарантия 12 мес. от завода изготовителя. Минимальный заказ должен быть на сумму не менее 1 миллион рублей.

Любой из поставщиков требует 100% предоплаты и Вам это хорошо известно а так же известно всем ,
что очень много обмана и людей попросту "кидают" на предоплате. В нашем же случае уже не первый год отработан свой механизм оплаты , который исключает даже возможность обмана с нашей стороны на все 100%.
Вы переводите деньги в размере полной стоимости заказа через любой быстрый денежный перевод(Юнистрим, Лидер, Вестерн Уион и т.д.) в Россию(перевод внутри РФ из России в Россию). Получателем перевода Вы указываете не меня а своего доверенного человека , родственника или друга.
После того , как Вам будет доставлен Ваш заказ, мы вместе с Вами пойдем в тот банк , от куда был сделан перевод и у нас будет два варианта: Вы смените данные получателя в переводе на мои ф.и.о. либо вернёте перевод и я возьму деньги в руки.
Я думаю у любого здравомыслещего человека этот вариант не вызовет ни какого недоверия так как я не прошу выслать деньги на мое имя и вообще их ни как не касаюсь. А значит не имею ни какой возможности Вас обмануть как елаю многие другие ,
требуя предоплату в полном объёме и без всяких реальных гарантий.
Мои условия в продаже это гарантия серьёзности намерений покупателя , гарантия наличия полной денежной суммы и гарантия отсутсвия каких либо торгов на месте.

Если Вас устраивают подобные условия продажи , то свяжитесь со мною либо здесь в вотсапе либо позвонив мне на телефон в Китай.
Связываться лучше в день планируемой оплаты. Если к тому времени продажа будет еще актуальна то я приму заказ.

Прошу не тратить ни свое ни мое время , если Вас не устраивают условия продажи. Везти с Китая лично для Вас под "честное слово" ни у кого и мысли не возникнет.

Вот мой телефон для связи: +86-108-783-3216

С уважением Виктор Павлович

P.S. Любителям долгой переписки и тем кто любит предлагать свои варианты по продаже - не тратьте свое время.
Общение будет прекращено сразу."

Судя по ценам выглядит это как развод на миллион, но я сколько не думал так и не понял в чем он заключается.

Может кто знает что нибудь про такой вид продажи или развода?

Поделиться сообщением

Лучше не надо  :lol:, есть старый добрый проверенный adv у нас на форуме.

Изменено пользователем rezovich

Поделиться сообщением

@theentervoid,

способ развода и кидалова   с вестерном и юнистримом стар как мир

Поделиться сообщением

Может кто знает что нибудь про такой вид продажи или развода?

раньше так машины продавали занедорого.

Я сам нахожусь там-то  машиной не пользуюсь и все такое - бабки вперед...

Теперь вместо машина - подставили "видеокарта, асик"

Изменено пользователем Djs0m

Поделиться сообщением

Вы переводите деньги в размере полной стоимости заказа через любой быстрый денежный перевод(Юнистрим, Лидер, Вестерн Уион и т.д.) в Россию(перевод внутри РФ из России в Россию). Получателем перевода Вы указываете не меня а своего доверенного человека , родственника или друга. После того , как Вам будет доставлен Ваш заказ, мы вместе с Вами пойдем в тот банк , от куда был сделан перевод и у нас будет два варианта: Вы смените данные получателя в переводе на мои ф.и.о. либо вернёте перевод и я возьму деньги в руки. Я думаю у любого здравомыслещего человека этот вариант не вызовет ни какого недоверия так как я не прошу выслать деньги на мое имя и вообще их ни как не касаюсь. А значит не имею ни какой возможности Вас обмануть как елаю многие другие , требуя предоплату в полном объёме и без всяких реальных гарантий.

способ развода и кидалова с вестерном и юнистримом стар как мир

А в чем фишка?

Поделиться сообщением

Вот мой телефон для связи: +86-108-783-3216 С уважением Виктор Павлович

я готов проверить для вас этого Виктора Павловича. И могу сделать это бесплатно (я тоже живу в Шэньжэне ), точнее за многа очков в карму от форумчан.  :D

Но при первом взгляде не объявление могу сказать : номер телефона +86-108-783-3216 фейковый.

Номера провинции Гуандун в котором находится город Шеньжень это 13х хххххх и около.

Изменено пользователем CNstuff

Поделиться сообщением

CNstuff,давай)
дак номер фейк, я только что по нему звонил.. могу скриншот показать .

Поделиться сообщением

@Uliss,Развид на лоха, типа переведи всему другу всю сумму , что бы доказать что деньги есть, скинь скриншот перевода в доказательство, затем они тупо идут и обналичивают по коду перевода вестерн юнион, ну и пишут гадости и абонент не доступен

Поделиться сообщением

С ляма+ денег могут и поддельный паспорт сделать, благо бланки по 50-100к продаются, а базу ФМС проверять никто не будет при работе с WU

Поделиться сообщением

Какая база, чел в Китае деньги снимает)))

Поделиться сообщением

Все ясно, как Божий день ...

Если вам предлагают подтвердить вашу платежо-способность выслав перевод на своего родственника, а после получения товара вы поменяете данные получателя и продавец получит свои деньги - вы практически попались на обман!

В настоящее время мошенники не дремлют и находят новые способы обмана. В данном случае вам в банке скажут что никто кроме вашей мамы не сможет получить эти деньги. И вы поверив, посылаете деньги своей маме (ИЛИ ДАЖЕ СЕБЕ). И для подтверждения что вы отправили перевод отсылаете сканированную квитанцию злоумышленникам. А они, имея ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ для получения вашего платежа, просто делают у знакомых преступников фальшивые документы на имя вашей мамы или даже вас, и спокойно получают все до копейки. Хочу заметить, что в этом случае деньги вы вряд ли когда-нибудь получите назад. 

И все равно, преступники не сидят на месте, не ждут пока вы им попадетесь. Они ищут новые пути обмана. Поэтому они находят "знакомых" работников банков, и с их помощью могут узнавать данные даже о вашем переводе самому себе. О переводе, который вы отправили самому себе перед поездкой в другую страну, чтобы не везти деньги с собой. И точно так же как и в случае описанном выше делают фальшивые документы и получают ваш платеж. А в некоторых демократических странах, таких как Англия, у вас могут и не спросить паспорт, если вы знаете номер перевода и все данные отправителя. Любой мошенник может назваться вами и получить перевод! Именно поэтому не рекомендуется без особой необходимости пользоваться системами денежных переводов Вестерн Юнион, Анелик, Лидер или МаниГрэм.

Поделиться сообщением

То то я думаю ватсап русский а телефон китай я звонил по номеру он рабочий но странный этот виктор павлович я спросил его ватсап он сразу слился.

теперь все понятно

Поделиться сообщением

Остерегайтесь мошенников. Я как то продавал промышленное оборудование через авито. Мне позвонили якобы потенциальные покупатели и предложили в процессе разговора подключить онлайн банк на их номер))Вот это развод. Не сомневаюсь что кто то попадается им на крючок

Поделиться сообщением

Остерегайтесь мошенников. Я как то продавал промышленное оборудование через авито. Мне позвонили якобы потенциальные покупатели и предложили в процессе разговора подключить онлайн банк на их номер))Вот это развод. Не сомневаюсь что кто то попадается им на крючок

угу. а еще есть вариант - я отправил вам деньги с другого банка, снять можно только через банкомат - но только введите там код. а почему деньги не видны? нужно ввести "особый" код транзакции. онлайн сбер банится, а вот с банкомата так можно снять деньги.

Поделиться сообщением

Старая схемка. Сам первый раз с таким общался. Но не повелся :rolleyes:

Поделиться сообщением

@theentervoid, вот тут почитай на будущее http://no-wunion.com/ru/

Что за идиосткая система, когда даже без секретного кода можно снять деньги!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.