Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

MinerWatcher - сервис мониторинга майнинг ригов

мониторинг ригов

Сообщений в теме: 154

#41 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 19:36

Millenium,

Добрый день, решилась.

Скачайте посл. версию вотчера 1.02 с сайта.

П.С. На этой неделе планируем по наиболее важным моментам пройтись с кодером и выполнить часть ТОДО листа.

Следите за апдэйтами!

• 0

#42 Millenium

Millenium

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 19:50

Millenium,

Добрый день, решилась.

Скачайте посл. версию вотчера 1.02 с сайта.

П.С. На этой неделе планируем по наиболее важным моментам пройтись с кодером и выполнить часть ТОДО листа.

Следите за апдэйтами!

Я как раз с этой версией сегодня целый день и занимался, ответа на форуме не нашёл вот и написал.

на 7 фермах постоянно отваливается exeшник с ошибкой винды, а майнер продолжает работать.

• 0

#43 strelcov2006

strelcov2006

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 19:54

Здравствуйте!

Эта проблема как-то решилась?

У меня тоже самое, только на вин7 всё ок, а на вин 10 такие же проблемы

Привет! сними галки с обновлений и все ок будет

• 0

#44 shrek

shrek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 20:22

не могу ни как разобраться как все таки настроить, где что прописывать, может кто видос напишет как подключать риги?

Сообщение отредактировал shrek: 01 August 2017 - 20:22

• 0

#45 igrek_boy

igrek_boy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 20:49

Не вполне понял, где поправить:

В Dashboard показываются данные по всем 6 GPU

А в My Rigs - только одна строчка по GPU0

UPD

Да, и в колонке Total GPUs показывает 1, хотя 6 видеокарт установлено.

На этапе подготовки конфига не заметил поля, в которое надо было вводить количество чипов. Оно вообще есть?

Сообщение отредактировал igrek_boy: 01 August 2017 - 20:53

• 0

#46 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 21:13

shrek, там в шапке есть инструкция. Пока все практически разбираются без проблем :) Если какой то конкретный вопрос - спрашивай, не стесняйся.

Повторю инструкцию здесь:

Специально для того, чтобы каждый юзер не тратил ни секунды лишнего времени при добавлении своих ригов, мы сделали следующее:

Первым делом вам надо создать конфиг. Скорее всего вам понадобится только 1-3 конфига на ВСЕ ваши риги!

Рассмотрим пример - вам необходимо сделать конфиг на ZEC пул, на 50 ригов. У каждого рига имя вида rig_1, rig_2...rig_50.
Соответственно командная строка имеет вид:
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.rig_1 --pass x
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.rig_2 --pass x
...
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.rig_50 --pass x

Таким образом вам надо создать вот такой конфиг:
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.$rigName --pass x

Макрос $rigName, при добавлении рига будет подменяться его названием!

Затем переходим к непостедственно добавлению рига для мониторинга. Кликаем My rigs -> new rig.

Здесь НАЗВАНИЕ воркера указываем вот такое:
rig_$rigNum

Далее указываем численный диапазон номеров ригов:
From number: 1
To number: 50

Жмем "Create". После этого у вас появились 50 ригов, каждому из которых в коммандную строку будет подставляться соответствующее имя воркера.

Затем похожую операцию можно провести и с конфигов для эфира.
Отмечу также, что дополнительно поддерживается макрос $rigEmail. Его дакже можно подставить в командную строку майнера и он заменится на указанный вами емайл.

Замечу, что если вы скачаете версию программы с майнерами, то вам не потребуется даже указывать путь до ехе майнера при создании конфига!

При указании названия майнера, относительный путь до ехе майнера будет подставляться автоматически.

К примеру для Клэймора будет - miners\claymore_dual\EthDcrMiner64.exe

Важные моменты настройки мониторинг системы:

1. Проверить, не осталось ли у в автозагрузке старого батника на запуск майнера.
  2. Убедится что при ошибках ГПУ майнер ПЕРЕЗАГРУЖАЕТ риг, а не рестартит майнер. Опция в Клэйморе: -r 1. Также должен лежать файл reboot.bat ( содержимое: shutdown /r /t 5 /f ) в папке с майнером.
  3. Убедится что фаервол не блокирует ни майнер ни вотчер! Для этого либо просто отключите встроенный фаервол, либо добавить вышеуказанные программы в исключеня ФВ.
  4. Если у вас проблемы с переодическим запуском несколькиз копий майнера, попробуйте отключить опцию Restart miner if crashed
  5. Если программа-вотчер вылетает - уберите галочку с Autoupdate miners

igrek_boy, у тебя скорость 6го ГПУ перескакивает на другую строку консоли - поэтому некорректно отображает все скорости.

Как я говорил выше, данный баг будет устранен на этой неделе. Никакие данные потеряны не будут. Сорри еще раз за неудобство.

ил поля, в которое надо было вводить количество чипов. Оно вообще ест

Кол-во чипов определяется автоматически. Не надо ничего подобного вводить.

• 0

#47 exte

exte

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 23:34

А только у меня перестал работать график хэшрейта? у меня остановился на 31 июля и не переходит на август

PS ложная тревога ! вроде заработало

Сообщение отредактировал exte: 02 August 2017 - 10:57

• 0

#48 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 11:59

Update сервиса!

1) Как и обещали починили проблемы с отображением скоростей майнеров, для ригов с 6+ ГПУ.

2) У кого не корректно показывалось кол-во тотал ГПУ на дашборде - тоже пофиксили.

3) Убрали ETC монету из списка выбора. Т.к. в клэйморе даже для данной монеты статса показывает ETH! Соответственно у некоторых юзеров не показывалась скорость. В общем

!Те кто майнит ЕТС, должны в конфиге указывать ETH!

На этом пока все. Все критичные баги были успешно пофикшены! Далее остаются только косметические улучшение и расширение функционала телеграм бота!

Всем спасибо за внимание, ваш MinerWatcher!

• 0

#49 Millenium

Millenium

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:09

Привет! сними галки с обновлений и все ок будет

Тестил 2-е суток всё ок, спасибо

Ещё небольшое замечание для разработчиков.

Когда отваливается 1 видюха, то прога не закрывает майнер, а открывает новый, то есть начинает работать 2 майнера и ферма виснет наглухо. Если возможно, то пофиксите это в будущем.

Например, при отвале видеокарты, что бы ферма перезагружалась или прога останавливала текущий майнинг и запускала новый.

Галки "стартовать с виндой" тоже странно работают, то работают то нет, поэтому я запускаю через батник в автозагрузке, так надёжнее. 

• 0

#50 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:32

Millenium,

Вот что может быть:

Когда отваливается видюха, ваш майнер сам себя перезагружает! А вотчер мой продолжает сладить за старым процессом. Соответственно он видит что наблюдаемый процесс умер и запускает новый... В сумме выходит 2 процесса и все крашится.

Что можно сделать?

1) поставить в клэйморе в командную строку ключ -r 1 В этом случае при отвале ГПУ, майнер перезагрузит на майнер а весь риг! Соответственно не будет непонятки с процессами.

2) отключить в вотчере галку Restart miner if crashed , тогда второй экземпляр не запустится.. но слежки за процессом не будет... Ферма не упадет, но скорости не будут рапортаваться в админку (короче это плохой способ)

Такой ситуации на наших ригах не было. Если проблема в чемто другом Я могу пофиксить это, но мне надо тимвьювер рига, где отваливается.

Если что мой джаббер mwatcher@jabbka.ru

• 0

#51 exte

exte

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 17:14

2) У кого не корректно показывалось кол-во тотал ГПУ на дашборде - тоже пофиксили.

не пофиксили ( 

т.е. у меня сейчас 27 карточек, а в дашборде Total GPUs:26, Active GPUs: 26  хотя в разделе где температура показывает 27 

• 0

#52 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 11:49

exte, скинь свой логин - посмотрим.

• 0

#53 exte

exte

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 12:03

exte, скинь свой логин - посмотрим.

Логин Jumpingcrabs

и, кстати, график Rigs Chat почему то отображается только до 29 июля , а график Config chart только до 2го  августа 

PS еще не обновляется програма майнера claymore с 9.7 на 9.8

Сообщение отредактировал exte: 04 August 2017 - 13:01

• 0

#54 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:49

Ок, посмотрим что там у тебя. У большинства должно работать.

Обновил майнера Claymore dual до версии 9.8

Вы можете из панели управления массово послать команду на апдэйт майнеров и в течении 1 минуты на всех ригах будет работать уже новый майнер :)

Напоминаю, что если карты сильно переразогнаны, то при уничтожении старого процесса майнера система может зависнуть (при резком освобождении ресурсов)! Если чтото упало, то в списке ригов это будет видно в течении следующей минуты.

П.С. На моем акке на ВСЕХ ригах новый майнер успешно скачался и запустился. Что не может не радовать :)

• 0

#55 dilkins

dilkins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 07 August 2017 - 08:39

а майнер зека для амд будет? клеймор приветствуется)

• 0

#56 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 11:41

dilkins, можно добавить конечно. Только какой смысл майнить ЗЕК на АМД в настоящее время? :)

П.С. Клеймор ЗЕК майнер самый быстрый сейчас для RX470/480/570/580 ?

• 0

#57 Silver909

Silver909

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 23:03

а как с разгоном обстоит? разгон делать батником в клейморе и тд? тк на разные алгоритмы зэк или эфир разные параметры разгона

• 0

#58 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 11:21

Silver909, да, командную строку в админке редактируешь и все.

Для эфир-ригов применяешь один конфиг, а для ЗЭКа - другой. В каждом свои настройки разгона.

Либо вариант 2: заранее на нвидия ригах настраиваешь афтербернером на зэк, а амд риги- сооответственно на эфир.

• 0

#59 Millenium

Millenium

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 16:14

1. Если у вас проблемы с переодическим запуском несколькиз копий майнера, попробуйте отключить опцию Restart miner if crashed

Может быть всё таки лучше переделать переделать эту кнопку в Reboot miner if crashed или сделать такую кнопку, а то я замучлся с утра наблюдать работу 2-майнеров с хешрейтом в 2 раза ниже или просто погасшие фермы. 

-r 1 не всегда срабатывает, потому что у меня настроена перезагрузка ферм каждые 8 часов, через планировщик.

• -1

#60 minerwatcher

minerwatcher

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 21:10

Millenium, может и лучше ) мне надо тим вью на ферме где такие проблемы. тогда я смогу пофиксить, если такая проблема еще есть. у меня все четко работает, все фермы как часы.

-р 1 отлично работает. А вот ребут каждые 8 часов - это что за фишка такая новая?)

Не занимайтесь ерундой ИМХО, лучше снизте разгон, если стабильность не 100%ная. У меня месяцами все работает и ничего не отваливается и скорость не снижается. И на амд и на нвидии...

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)