Перейти к содержанию

MinerWatcher - сервис мониторинга майнинг ригов


minerwatcher

Рекомендуемые сообщения

@strelcov2006, хмм... Странно. Надо выяснить в какой ситуации происходит вылет.

Попробуй следующее:

1) Скопируй папку с вотчером в корень диска C. C:\mwatcher_miners\

2) Попробуй запустить ехе от имени администратора

3) Поставь флажок Save Logs to file в настройках программы

4) Запускай

 

Если программа вылетит, то дай мне log.txt из папки с вотчером.

Пока ни у кого такого безобразия не было. Интересно разобраться.

Это на каждом риге вашем происходит? Или на некоторых?

Да это на каждом риге и не в зависимости от разгона, я думал сначала что из-за разгона но когда провёл тесты в стоковом состоянии стало понятно что что-то другое, ок завтра протестирую и логи Вам на почту отправлю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Dashboard'e, Active (Total) GPUs показывает 7, на самом деле 8 видеокарт. А в колонке, где показана температура, всё ок

Отличный сервис. Прикольно бы увидеть статы по разгону снятых с MSI Afterburner)

Изменено пользователем r00ft1h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strelcov2006, ок, жду информацию. так же какое железо\софт на ригах.

 

@r00ft1h,спасибо, Какой логину вас? корректное отображение скорости на 7+ ГПУ ригах скоро допилим. У нас все риги 6-и ГПУшные, поэтому не было проблем.

Проект бесплатный, занимаемся когда есть свободное время.

Изменено пользователем minerwatcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strelcov2006, ок, жду информацию. так же какое железо\софт на ригах.

 

@r00ft1h,спасибо, Какой логину вас? корректное отображение скорости на 7+ ГПУ ригах скоро допилим. У нас все риги 6-и ГПУшные, поэтому не было проблем.

Проект бесплатный, занимаемся когда есть свободное время.

Отправил Log Вам на почту, проблема после указанных рекомендаций сохранилась, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо отличная программа. 

вопрос

надо ли устанавливать программу с правами админа на компьютере с которого ты хочешь следить за фермами?

например в офисе. а то у меня на работе ничего нельзя ставить без разрешения администрации, естественно они не разрешать стороннюю программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо отличная программа. 

вопрос

надо ли устанавливать программу с правами админа на компьютере с которого ты хочешь следить за фермами?

например в офисе. а то у меня на работе ничего нельзя ставить без разрешения администрации, естественно они не разрешать стороннюю программу.

Добрый день, программу надо устанавливать только на самих ригах (она шлет статистику на сервер). А контроль происходит через сайт http://minerwatcher.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! 

Спасибо Вам за такой софт !! Очень удобно пользоваться.

 

Нашел нюанс. Есть майнер Панголин там стоит 8 видюх на GP-106, а на сайте отображается только 4 

 

Логин Jumpingcrabs

Изменено пользователем exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exte, Привет, спасибо за отзыв! Как я писал выше, на данный момент существует проблема отображения статсы на ригах с более чем 6 картами!

В ближайшие дни кодер по сервер-части освободиться и пофиксит это. Никакой информации не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетизация планируется? Ну так чтобы наперед знать чего ожидать.
Было бы хорошо если основа была условно-бесплатной, а за всякие плюшки можно было докупать - например доп. уведомление за пакет SMS.
Отправить команду на перезагрузку - отправьте в ответном СМС цифру 2.
Поставьте там рядом с сервером свисток 4G модем и шлите смс-ки помимо Телеграм бота.  Телеграм можно научить типа пришли мне скриншот экрана или майнера.

И сейчас по моему программа не решает главной проблемы - уведомления о падении хешрейта на одной из карт если слетели драйвера или из за переразгона. Хотя по API у майнера можно получать эти данные вроде.
Также было пару случаев когда система просто зависла и не ушла в ребут.

Ну и если развивать мысль чтоб могла сама отслеживать работу пулов, если что переключать по заданным правилам.
Может и тип майнера и монетки если курс изменился скажем (какую то пампят - ее майним и наоборот то что сливают пока не майним).

Короче Найсхеш и Минергейт функции в перспективе  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdelali,

 

Если будет интерес со стороны майнеров и у меня будет возможность полномасштабно заниматься этим, то возможно и будет монетизация. Без монет, как всем известно, любой проект загибается.

Но конечно не такая, мол заплатите СМС за то чтоб ребутнуть ферму :) А может бакс в месяц с фермы. На хостинг чтоб хватило и трудозатраты. Но тогда и уровень всего будет соответствующий (за него не будет жалко заплатить эту мелочь)...

Пока же делаем, когда есть время и желание.

 

На счет скриншотов- хорошая идея, доавлю такую команду в вотчер.

 

В TODO list у меня есть пару пунктов как раз пропадение хэшрейта и болшой температуре. Но из-за нехватки времени пока не реализовано. Выглядит это так:

 

сделать нотификации на телеграм, если температура какого то чипа более 75 гр.

вид нотификации-

Temperature on “rig_1” is too high: GPU2=80C, GPU4=78C

--

а также если скорость сильно просела посылать-

 

Hashrate of “rig_1” is too low: 80MH/s (30+30+30+31+2+31)

 

(сильно просела - это более чем на 10% от обычной средней скорости)

 

Как дойдут руки - сделаем. Что же касатеся аналогов найсхэша и майнергейта с переклбючалками - этого пока не планируется.

 

Спасибо за ваш отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может ли кодер, когода освободиться, сделать сортировку в разделе Rigs  хотя бы по разделам "Name, Running time, Speed" так как это сейчас на пуле ethermine

 

И я бы еще разделил бы строчку Running time на два столбца один сделал бы, где отображалось состояние ON/OFF, а другой само рабочее время ну и сортировку как говорил выше

 

 

вот еще вопрос... у меня почему то не хочет обновлятся mwatcher( пишет у вас все up to date хотя уже есть версия 1.02

запрос отправлял через сайт

Изменено пользователем exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может ли кодер, когода освободиться, сделать сортировку в разделе Rigs  хотя бы по разделам "Name, Running time, Speed" так как это сейчас на пуле ethermine

 

И я бы еще разделил бы строчку Running time на два столбца один сделал бы, где отображалось состояние ON/OFF, а другой само рабочее время ну и сортировку как говорил выше

 

 

вот еще вопрос... у меня почему то не хочет обновлятся mwatcher( пишет у вас все up to date хотя уже есть версия 1.02

запрос отправлял через сайт

Привет! Добавил первый пункт (по сортировке) в ТОДО лист.

По второму я не понял ничего :) Вроде там все это уже отображается...

Да, я допустил небольшой баг при обновлении не правильно цифра считывается в первой версии. Замените ехе вручную. Начиная от версии 1.02 - уже все будет нормлаьно обновляться из программы.

Сорри за неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму я не понял ничего Вроде там все это уже отображается...

 

=)) иногда бывает в пятницу вечером трудно выразить свои мысли )))

 

Я имел ввиду если будет сортировка, то что бы можно было отдельно отсортировать по включенным и выключенным ригам(т.е. все включенные сверху, а выключенные снизу) и отдельно по времени сколько работала каждая (например сверху недавно включенные и вниз по увеличению времени работы) и так что бы можно было независимо эти два(ON/OFF и время работы) параметра изменять. 

 

НАдеюсь сейчас более понятно выразился ))

 

PS а если бы еще отображалось бы какие карты в каких ригах стоят, то было бы просто фантастично!!!

Изменено пользователем exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exte, ок, теперь понял. дописал в ТОДО лист!

Про видеокарты- уже есть записать в ТОДО листе. Эту инфу вотчер как бы шлет с первой версии, просто в  веб-интерфейсе это не добавили...

На данный момент у каждого добавленного рига есть свойство COMMENT. Вы можете самостоятельно вписать любое примечания к каждому ригу, в т.ч. И название и кол-во видеокарт.

Типа так:

http://prntscr.com/g1rjoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strelcov2006, хмм... Странно. Надо выяснить в какой ситуации происходит вылет.

Попробуй следующее:

1) Скопируй папку с вотчером в корень диска C. C:\mwatcher_miners\

2) Попробуй запустить ехе от имени администратора

3) Поставь флажок Save Logs to file в настройках программы

4) Запускай

 

Если программа вылетит, то дай мне log.txt из папки с вотчером.

Пока ни у кого такого безобразия не было. Интересно разобраться.

Это на каждом риге вашем происходит? Или на некоторых?

Здравствуйте!

Эта проблема как-то решилась?

У меня тоже самое, только на вин7 всё ок, а на вин 10 такие же проблемы

Изменено пользователем Millenium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Millenium,

Добрый день, решилась.

Скачайте посл. версию вотчера 1.02 с сайта.

 

П.С. На этой неделе планируем по наиболее важным моментам пройтись с кодером и выполнить часть ТОДО листа.

Следите за апдэйтами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Millenium,

Добрый день, решилась.

Скачайте посл. версию вотчера 1.02 с сайта.

 

П.С. На этой неделе планируем по наиболее важным моментам пройтись с кодером и выполнить часть ТОДО листа.

Следите за апдэйтами!

Я как раз с этой версией сегодня целый день и занимался, ответа на форуме не нашёл вот и написал.

на 7 фермах постоянно отваливается exeшник с ошибкой винды, а майнер продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Эта проблема как-то решилась?

У меня тоже самое, только на вин7 всё ок, а на вин 10 такие же проблемы

Привет! сними галки с обновлений и все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ни как разобраться как все таки настроить, где что прописывать, может кто видос напишет как подключать риги?

Изменено пользователем shrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понял, где поправить:

В Dashboard показываются данные по всем 6 GPU

А в My Rigs - только одна строчка по GPU0

 

UPD

Да, и в колонке Total GPUs показывает 1, хотя 6 видеокарт установлено.

На этапе подготовки конфига не заметил поля, в которое надо было вводить количество чипов. Оно вообще есть?

Изменено пользователем igrek_boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shrek, там в шапке есть инструкция. Пока все практически разбираются без проблем :) Если какой то конкретный вопрос - спрашивай, не стесняйся.

Повторю инструкцию здесь:

 

Специально для того, чтобы каждый юзер не тратил ни секунды лишнего времени при добавлении своих ригов, мы сделали следующее:

Первым делом вам надо создать конфиг. Скорее всего вам понадобится только 1-3 конфига на ВСЕ ваши риги!

Рассмотрим пример - вам необходимо сделать конфиг на ZEC пул, на 50 ригов. У каждого рига имя вида rig_1, rig_2...rig_50.
Соответственно командная строка имеет вид:
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.rig_1 --pass x
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.rig_2 --pass x
...
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.rig_50 --pass x

Таким образом вам надо создать вот такой конфиг:
--server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user h7sHdsdiDsdksdfjDKSd9df83jfd2.$rigName --pass x

Макрос $rigName, при добавлении рига будет подменяться его названием!

Затем переходим к непостедственно добавлению рига для мониторинга. Кликаем My rigs -> new rig.

Здесь НАЗВАНИЕ воркера указываем вот такое:
rig_$rigNum

Далее указываем численный диапазон номеров ригов:
From number: 1
To number: 50

Жмем "Create". После этого у вас появились 50 ригов, каждому из которых в коммандную строку будет подставляться соответствующее имя воркера.

Затем похожую операцию можно провести и с конфигов для эфира.
Отмечу также, что дополнительно поддерживается макрос $rigEmail. Его дакже можно подставить в командную строку майнера и он заменится на указанный вами емайл.

 

Замечу, что если вы скачаете версию программы с майнерами, то вам не потребуется даже указывать путь до ехе майнера при создании конфига!

При указании названия майнера, относительный путь до ехе майнера будет подставляться автоматически.

К примеру для Клэймора будет - miners\claymore_dual\EthDcrMiner64.exe

 

Важные моменты настройки мониторинг системы:

  1. Проверить, не осталось ли у в автозагрузке старого батника на запуск майнера.
  2. Убедится что при ошибках ГПУ майнер ПЕРЕЗАГРУЖАЕТ риг, а не рестартит майнер. Опция в Клэйморе: -r 1. Также должен лежать файл reboot.bat ( содержимое: shutdown /r /t 5 /f ) в папке с майнером.
  3. Убедится что фаервол не блокирует ни майнер ни вотчер! Для этого либо просто отключите встроенный фаервол, либо добавить вышеуказанные программы в исключеня ФВ.
  4. Если у вас проблемы с переодическим запуском несколькиз копий майнера, попробуйте отключить опцию Restart miner if crashed
  5. Если программа-вотчер вылетает - уберите галочку с Autoupdate miners

, у тебя скорость 6го ГПУ перескакивает на другую строку консоли - поэтому некорректно отображает все скорости.

Как я говорил выше, данный баг будет устранен на этой неделе. Никакие данные потеряны не будут. Сорри еще раз за неудобство.


 

 

ил поля, в которое надо было вводить количество чипов. Оно вообще ест

 

Кол-во чипов определяется автоматически. Не надо ничего подобного вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только у меня перестал работать график хэшрейта? у меня остановился на 31 июля и не переходит на август

 

PS ложная тревога ! вроде заработало

Изменено пользователем exte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update сервиса!

 

1) Как и обещали починили проблемы с отображением скоростей майнеров, для ригов с 6+ ГПУ.

2) У кого не корректно показывалось кол-во тотал ГПУ на дашборде - тоже пофиксили.

3) Убрали ETC монету из списка выбора. Т.к. в клэйморе даже для данной монеты статса показывает ETH! Соответственно у некоторых юзеров не показывалась скорость. В общем

!Те кто майнит ЕТС, должны в конфиге указывать ETH!

 

На этом пока все. Все критичные баги были успешно пофикшены! Далее остаются только косметические улучшение и расширение функционала телеграм бота!

 

Всем спасибо за внимание, ваш MinerWatcher!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! сними галки с обновлений и все ок будет

Тестил 2-е суток всё ок, спасибо

 

Ещё небольшое замечание для разработчиков.

Когда отваливается 1 видюха, то прога не закрывает майнер, а открывает новый, то есть начинает работать 2 майнера и ферма виснет наглухо. Если возможно, то пофиксите это в будущем.

Например, при отвале видеокарты, что бы ферма перезагружалась или прога останавливала текущий майнинг и запускала новый.

 

Галки "стартовать с виндой" тоже странно работают, то работают то нет, поэтому я запускаю через батник в автозагрузке, так надёжнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Millenium,

Вот что может быть:

Когда отваливается видюха, ваш майнер сам себя перезагружает! А вотчер мой продолжает сладить за старым процессом. Соответственно он видит что наблюдаемый процесс умер и запускает новый... В сумме выходит 2 процесса и все крашится.

 

Что можно сделать?

1) поставить в клэйморе в командную строку ключ -r 1 В этом случае при отвале ГПУ, майнер перезагрузит на майнер а весь риг! Соответственно не будет непонятки с процессами.

2) отключить в вотчере галку Restart miner if crashed , тогда второй экземпляр не запустится.. но слежки за процессом не будет... Ферма не упадет, но скорости не будут рапортаваться в админку (короче это плохой способ)

 

Такой ситуации на наших ригах не было. Если проблема в чемто другом Я могу пофиксить это, но мне надо тимвьювер рига, где отваливается.

Если что мой джаббер mwatcher@jabbka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      Подскажите, пожалуйста, биржу, которая принимает XRP в сети BEP20, кроме Бинанса и дает вывести в сети XRP. И вообще, есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      в Биржи криптовалют

    • Cryptorg.net - сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах. Binance Broker

      Привет всем! Хочу представить сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах Cryptorg. Сервис который одновременно позволяет управлять активами на бирже, посредством создания торговых ботов, а также является средством анализа и коммуникации. На 4.11.2021 возможна работа с биржами Binance, Cryptorg, Poloniex, Bittrex, Bitfinex, FTX, Kucoin, BTC Alpha, Coinsbit. А также Binance Futures, Cryptorg Futures, FTX Futures.   С марта 2020г Cryptorg начал сотрудничество с B

      в Софт для трейдинга

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...