Перейти к содержимому
minerwatcher

MinerWatcher - сервис мониторинга майнинг ригов

Рекомендуемые сообщения

Да, это я резервный канал инета настраивал, поэтому там не конектилось... Сейчас все норм с соединением.

Так, а где настраивается отправка уведомления в телеграмм при просадке хешрейта, по кнопке edit не нашел там такой настройки, только про ребут рига нашел!

По просадке хэшрэйта пока уведомлений нет.

Уведомление приходит, если одна или несколько из карт отвалились (это включено по умолчанию и нельзя отключить пока).

Придет сообщение такого вида:

GPUs quantity have been dropped on "rig_1". 5/6 GPUs active.

Поделиться сообщением

(изменено)

да, мне каждые 10 минут сыпятся эти сообщения.... жду с нетерпением, когда можно будет выключить... 

Изменено пользователем raa

Поделиться сообщением

АПДЭЙТ

1) Нотификация в телеграм, если одна или более видеокарт отвалилоась

2) Нотификация в телеграм, в случае просадки хэшрэйта на Х% (если опция активна св-вах рига)

2) Добавлены логи действий по каждому ригу (в списке ригов - Logs)

По просадке хэшрэйта пока уведомлений нет.

Как нет, а что это за апдэйт тогда?

Поделиться сообщением

да, мне каждые 10 минут сыпятся эти сообщения.... жду с нетерпением, когда можно будет выключить...

Да, у тебя риг мега глючный, будет много мессаг ) Это тебе мотивация починить все и снизить разгон :) Потому что это не нормально!

Да, просадка хэшрейта тоже есть и не отключается (в голове уже все преепуталось просто).

Думаю в конце недели будет врем у кодера и он добавит чекбоксы чтоб можно было выбрать нотификации.

Поделиться сообщением

Можно XMR добавить в список , что бы перекидывать оперативно все риги.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, у тебя риг мега глючный, будет много мессаг ) Это тебе мотивация починить все и снизить разгон :) Потому что это не нормально!

Да, просадка хэшрейта тоже есть и не отключается (в голове уже все преепуталось просто).

Думаю в конце недели будет врем у кодера и он добавит чекбоксы чтоб можно было выбрать нотификации.

Ничего не глючный, все как часы работает  :P

Изменено пользователем raa

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдал такую проблему.

Майнер вроде работает и вотччер всё передаёт и на сайт и типа в майнер (Клеймору), но майнер завис на одном времени. Заметал только через час когда краснота на пуле пошла. в ручную перезапустил майнеры. в майнере время показывало 16-20 в вотчере было текущее время 17-10 и передавался конфиг.

Может быть стоит для проверки работа способности майнера сделать проверку по времени майнера и например если время в майнере и время в винде начинают отличаться на 5 минут, то рестартовать майнер. Возможно есть какито другие варинтаы как это сделать.

Галочка про краш майнера стоит в вотчере.

Поделиться сообщением

Можно XMR добавить в список , что бы перекидывать оперативно все риги.

Какой именно майнер надо? Не выгодно же на данный момент ХМР майнить. Какой смысл?

Сегодня наблюдал такую проблему.

Майнер вроде работает и вотччер всё передаёт и на сайт и типа в майнер (Клеймору), но майнер завис на одном времени. Заметал только через час когда краснота на пуле пошла. в ручную перезапустил майнеры. в майнере время показывало 16-20 в вотчере было текущее время 17-10 и передавался конфиг.

Может быть стоит для проверки работа способности майнера сделать проверку по времени майнера и например если время в майнере и время в винде начинают отличаться на 5 минут, то рестартовать майнер. Возможно есть какито другие варинтаы как это сделать.

Галочка про краш майнера стоит в вотчере.

Надо подумать. Это сложновылавливаемая ситуация. У меня, к примеру, ни разу не было ни на одном риге (я имею ввиду зависания майнера). Тут чтото с дровами или железом может быть связано.

Я думаю проще сделать так - если вотчер последние 5 раз послал ИДЕНТИЧНЫЙ лог, то слать команду РЕБУТ (т.к. выходит майнер завис и инфа в консоли не обновляется). Вотчер кильнет зависший процесс и запустит новый...

Что думаешь об этом? Прокатит?

Поделиться сообщением

Не плвнируете поддержку майнинга монеро в мониторинге? Сам майнинг запускается и идёт (ccMiner), а вот в мониторе одни нули, да и при создании конфига нельзя XMR выбрать

yrWhZps3TJuiSeB0Ieq0lg.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Надо подумать. Это сложновылавливаемая ситуация. У меня, к примеру, ни разу не было ни на одном риге (я имею ввиду зависания майнера). Тут чтото с дровами или железом может быть связано.

Я думаю проще сделать так - если вотчер последние 5 раз послал ИДЕНТИЧНЫЙ лог, то слать команду РЕБУТ (т.к. выходит майнер завис и инфа в консоли не обновляется). Вотчер кильнет зависший процесс и запустит новый...

Что думаешь об этом? Прокатит?

Думаю можно и так, потому что будет слать температуру и хешрейт полностью идентичный до 4-го знака.

nissle

Я фармил сигнатум конфиг назвал SIGT, далее выбрал в конфиге рандомную валюту из списка и указал нужный майнер, ну и правильную командную строку. И тебе мониторинг и всё остальное

Так что добавлять монеро, если только для красоты. :)

Изменено пользователем Millenium

Поделиться сообщением

@Millenium, Сделал так же, но в результате:

4ln7wiJoQbydW3la3MjtrA.png

майнер: ccMiner из комплекта

-o stratum+tcp://monerohash.com:3333 -a cryptonight -u КОШЕЛЁК -p x

последние строчки лога майнера рига:

[2017-08-22 21:20:48] GPU #3: 1885 MHz 7.10 H/W 44W 54C FAN 50%

[2017-08-22 21:21:16] Stratum difficulty set to 95215 (95.215)
[2017-08-22 21:21:32] GPU #3: MSI GTX 1050, 313.48 H/s
[2017-08-22 21:21:32] accepted: 18/18 (diff 124.667), 1219.85 H/s yes!
[2017-08-22 21:21:43] GPU #2: MSI GTX 1050, 283.44 H/s
[2017-08-22 21:21:43] accepted: 19/19 (diff 145.317), 1219.68 H/s yes!
[2017-08-22 21:21:46] Stratum difficulty set to 120216 (120.216)
[2017-08-22 21:21:50] GPU #2: MSI GTX 1050, 279.95 H/s
[2017-08-22 21:21:51] accepted: 20/20 (diff 638.799), 1219.68 H/s yes!

Поделиться сообщением

@Millenium, Сделал так же, но в результате:

4ln7wijoqbydw3la3mjtra_c4a34f24d37c03b2d

майнер: ccMiner из комплекта

-o stratum+tcp://monerohash.com:3333 -a cryptonight -u КОШЕЛЁК -p x

последние строчки лога майнера рига:

Отписал кодеру чтоб проверил это. Чтото скорость не экстрактит на самом деле, починим!

XMR монету - добавим!

Нужен ли монеро майнер под АМД? Например Клэймор КриптоНоут? Или ссмайнера будет дотсаточно?

Поделиться сообщением

@minerwatcher, Возможно, владельцам AMD карт это будет интересно, мне же, как владельцу карт nVidia Клэймор неинтересен

Поделиться сообщением

nissle

ну не знаю, у меня в конфиге эфир стоит и всё работало )))

Поделиться сообщением

@Millenium,ну вот у меня не работает, что бы я там не выставлял. EWBF на ZEC отлично работает, а вот с ccMiner что-то не срослось ))

Поделиться сообщением

(изменено)

Вспомнил, я под сигнатум майнер не стоковый использовал, а отдельно качал и клал в ту же папку, т.е. старый удалял и копировал тот что 100% рабочий. я сначала всё на тестовом компе прогонял.

попробуй сс майнер 2,2 положить туда

Изменено пользователем Millenium

Поделиться сообщением

@Millenium, так и сделаю, наверное. Но раз разработчик обещал решить вопрос - пока подожду, мне не к спеху - могу и на пуле хэшрейт пока поглядывать :)

Поделиться сообщением

Сделаем, конкретно на монеро ццмайнер не тестил, видимо там лог немного отличается от LBC и SGT, вот и вылез нюанс. Нарвядли тут поможет перекачанный майнер.

Поделиться сообщением

Добавьте поддержку Claymore CryptoNote CPU Miner v3.5 Beta  для майнинга монеро на cpu, скорость не отображается

post-68363-0-80358600-1503422134_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

@minerwatcher, у вас, случаем, API не планируется? А то, сервис ваш нравится, но приложений не хватает.

Изменено пользователем nissle

Поделиться сообщением

@minerwatcher, у вас, случаем, API не планируется? А то, сервис ваш нравится, но приложений не хватает.

Какие функции АПИ интересны? Я пока не думал об этом. Если будет от этого толк для народа -то сделать можно без проблем.

Поделиться сообщением

@minerwatcher,Да хотя бы сам мониторинг, инфо по каждой карте в каждом риге (скорость, температура, обороты кулера).

В JSON формате, полагаю будет удобно информацию подавать.
Изменение настроек требуется нечасто, а вот видеть, что творится с фермой хотелось бы в реальном времени, ну или почти (задержка, скажем, в минуту не критична). Таким образом можно и сервер зря не нагружать - ограничив доступ к АПИ разом в минуту для пользователя

Поделиться сообщением

Claymore CryptoNote GPU Miner AMD, 100 % надо добавить , парк видео карт на GPU AMD не малый.

Поделиться сообщением

Не выгодно же на данный момент ХМР майнить. Какой смысл?

На перспективу нужно держать всегда. XMP еще покажет себя.

Поделиться сообщением

@LeG1on, ага, на 570-ых монеро самый профитный щас. Отписал уже в ТЗ чтоб добавили Claymore CryptoNote GPU Miner AMD. Надеюсь на выходных уже будет. Для нвидий под ХМР справится существующий ccMiner (правда это не выгодно пока).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.