Перейти к содержанию

MinerWatcher - сервис мониторинга майнинг ригов


minerwatcher

Рекомендуемые сообщения

По поводу контроля ферм. Может быть стоит как-то зашить такой батник или прописать эти параметры в программе, как показан в этом видео. 

по-моему он решает большинство проблем с контролем ферм и их ребутом.

Хотя работает только на вин 10 и для nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу контроля ферм. Может быть стоит как-то зашить такой батник или прописать эти параметры в программе, как показан в этом видео.

по-моему он решает большинство проблем с контролем ферм и их ребутом.

Хотя работает только на вин 10 и для nvidia.

Помоему этот батник- вообще не нужная фигня.

Если майнер вылетет, то вотчер его заново запустит. И даже не надо ребутать весь риг...

Если майнер завис, то в след апдэйте сделаю как говорили выше - если логи одинаковые последние 5 раз - то ребут\рестарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не сам батник, а идею с нагрузкой на картах, если нагрузка на картах падет, то ребут сначала манера, если не помогло, то фермы.

Изменено пользователем Millenium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дашборде не помешала бы возможность сортировать таблицу Rigs не только по хешрейту, но и по другим столбцам (я, например, хотел бы видеть вверху риги с наименьшим временем аптайма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенному антивирусу не нравиться ваша программа :)

 

https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/threats/malware-encyclopedia-description?Name=Trojan:Win32/Fuery.B!cl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенному антивирусу не нравиться ваша программа :)

 

https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/threats/malware-encyclopedia-description?Name=Trojan:Win32/Fuery.B!cl

 

Есть пара фолс-позитив детектов изза ехе паккера. Не стОит этого смущаться, никакого зловреда там нету. Все легко проверяется... Тут только 1 ПОСТ запрос на сервер раз в 60 секунд.

http://viruscheckmate.com/id/sXEWaU3MzYjt

Изменено пользователем minerwatcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minerwatcher,Да хотя бы сам мониторинг, инфо по каждой карте в каждом риге (скорость, температура, обороты кулера).

 

В JSON формате, полагаю будет удобно информацию подавать.

Изменение настроек требуется нечасто, а вот видеть, что творится с фермой хотелось бы в реальном времени, ну или почти (задержка, скажем, в минуту не критична). Таким образом можно и сервер зря не нагружать - ограничив доступ к АПИ разом в минуту для пользователя

 

+1 за API, было бы очень круто!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как идея для будущих фич, я бы добавил возможно тянуть инфу с пула, калькуляции доходов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая ферма имеет индивидуальные настройки частоты ядра, памяти, напряжения. может имеет смысл в меню создания ферм внести несколько строк для этих параметров. и вносить их либо посредством галочки и тега, либо каким-то другим способом. Опять же для разных алгоритмов разные настройки ядра и памяти. Соответственно при замене алгоритма, например для 30 ферм - создаем конфиг, в котором в командной строке общие для всех команды, а далее в окне редактирования ригов указываем индивидуальные настройки частот и пр. необходимое для работы конкретно взятой фермы. Наверное лучше тегами. Например для клемора дуала 

-mode 1 -r 0 -wd  1 $SET1 -ftime 10 -gser 2 -ttdcr 90 -tt 70 -ttli 90 -epool............

 

где $SET1 будет пустой строкой в меню создания рига, куда можно будет занести, например -mclock 1800 и этот параметр будет подставлен. 

и таких строк лучше иметь несколько и возможность активировать их галочкой.

также при применении новых настроек частот и напряжений лучше применять их после перезагрузке, соответственно должен быть апдейт конфигурации совместно с перезагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая ферма имеет индивидуальные настройки частоты ядра, памяти, напряжения. может имеет смысл в меню создания ферм внести несколько строк для этих параметров. и вносить их либо посредством галочки и тега, либо каким-то другим способом. Опять же для разных алгоритмов разные настройки ядра и памяти. Соответственно при замене алгоритма, например для 30 ферм - создаем конфиг, в котором в командной строке общие для всех команды, а далее в окне редактирования ригов указываем индивидуальные настройки частот и пр. необходимое для работы конкретно взятой фермы. Наверное лучше тегами. Например для клемора дуала 

-mode 1 -r 0 -wd  1 $SET1 -ftime 10 -gser 2 -ttdcr 90 -tt 70 -ttli 90 -epool............

 

где $SET1 будет пустой строкой в меню создания рига, куда можно будет занести, например -mclock 1800 и этот параметр будет подставлен. 

и таких строк лучше иметь несколько и возможность активировать их галочкой.

также при применении новых настроек частот и напряжений лучше применять их после перезагрузке, соответственно должен быть апдейт конфигурации совместно с перезагрузкой.

Интересная идея! Добавил в ТЗ. Сделаем как появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый разработчик Minerwather.

 

Благодарю за удобный сервис.

2 вопроса:

1. Последние несколько дней сильно лагает. Кода почините?

2. В какой период начнете его монетизировать? Хочется понять примерный тариф чтобы понять - вашим пользоваться или самим писать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Idol77, Добрый день! На днях будет решена проблема с лагами. Надо немного оптимизировать БД.

По поводу монетизации пока не думал. Пока система не идеальна не могу за это брать деньги.

Если разовьемся до приличного уровня до введем небольшую оплату, которая ни в коей мере не будет обременять майнеров.

 

ОПРОС:

 

Нужна ли линукс версия вотчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Idol77, Добрый день! На днях будет решена проблема с лагами. Надо немного оптимизировать БД.

По поводу монетизации пока не думал. Пока система не идеальна не могу за это брать деньги.

Если разовьемся до приличного уровня до введем небольшую оплату, которая ни в коей мере не будет обременять майнеров.

 

ОПРОС:

 

Нужна ли линукс версия вотчера?

Может, лучше усилия пустить на отладку и доработку виндовой версии, а уже готовый продукт преобразовать в версию для линукс.

Лично мне нравится концепция, особенно, если это будет универсальный продукт под любой майнер. И я готов платить за подобный сервис разумную плату. Но пока я, исключительно для пробы, настроил несколько ферм и смотрю, как развивается сервис. Для большого количества ферм он пока неудобен 

Изменено пользователем Dim61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше усилия пустить на отладку и доработку виндовой версии, а уже готовый продукт преобразовать в версию для линукс.

Лично мне нравится концепция, особенно, если это будет универсальный продукт под любой майнер. И я готов платить за подобный сервис разумную плату. Но пока я, исключительно для пробы, настроил несколько ферм и смотрю, как развивается сервис. Для большого количества ферм он пока неудобен 

А что еще в вотчере под винду можно добавить? Все уже есть что можно. Далее - дело на стороне сервера.

Как раз для пары ферм нет смысла особого его юзать. Можно и в ручную конфиг поменять, если что. Именно польза когда много ригов...

За минуту поменял конфиг всюду и норм. Либо массово выполнил команду и тп.

Если есть какието конкретные пожелания что не удобно для большого кол-ва ферм - то пиши. Будем фиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, что каждая ферма имеет индивидуальный набор настроек частот и напряжений и прочего и не получится скопом перестроить все фермы, а прийдется перестраивать каждую, либо делать усредненный вариант по частотам и напряжениям - а это тоже получится делать только для определенного типа карт. А например, на эфире работают фермы на 290, 390, 480, 470, 1070 и в таком случае я могу размножить конфиг только без изменения заводских параметров карт. Заводские настройки неприемлемы, поэтому править и править ручками приходится. те же трудозатраты получатся и через Тим.

Я о своем примере пишу. Я не увидел пока причин продолжать устанавливать дальше, именно из-за этого.

Это касается возможностей веб морды. 

и наверное, неплохо было б иметь возможность с личного кабинета загружать массово майнеры в выделенную для этого папку на риге

Изменено пользователем Dim61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Система понравилась, перешел на нее с minermonitor, добавил бы 2 фичи

1. График суммарной производительности каждого алгоритма всех ферм. 

2. Автомат переключения конфигов в зависимости от времени (для тех, у кого многотарифный счетчик)

Изменено пользователем virusa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, что каждая ферма имеет индивидуальный набор настроек частот и напряжений и прочего и не получится скопом перестроить все фермы, а прийдется перестраивать каждую, либо делать усредненный вариант по частотам и напряжениям - а это тоже получится делать только для определенного типа карт. А например, на эфире работают фермы на 290, 390, 480, 470, 1070 и в таком случае я могу размножить конфиг только без изменения заводских параметров карт. Заводские настройки неприемлемы, поэтому править и править ручками приходится. те же трудозатраты получатся и через Тим.

Я о своем примере пишу. Я не увидел пока причин продолжать устанавливать дальше, именно из-за этого.

Это касается возможностей веб морды. 

и наверное, неплохо было б иметь возможность с личного кабинета загружать массово майнеры в выделенную для этого папку на риге

ДОбавить макрос разгона для каждой карты - это дело 5 минут. Сделаем, как я уже сказал.

Я нарпимер изначально разгоняю риги и никогда потом не меняю настройки разгона, поэтому изначально не сделал такого.

Только этот момент тебя смущает и делает неудобным работу множества ригов?

 

 

На андройд ещё не вышло приложение minerwatcher?

 

Неа. Через сайт только пока.

 

 

Добрый день!

 

Система понравилась, перешел на нее с minermonitor, добавил бы 2 фичи

1. График суммарной производительности каждого алгоритма всех ферм. 

2. Автомат переключения конфигов в зависимости от времени (для тех, у кого многотарифный счетчик)

 

Ок, сделаем. По поводу автомата распиши подробнее. Я не понимаю зачем это... Я думал, если дорого платить за эл-во - то наверно не стОит майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие есть команды у телеграм бота. Или ткните носом, где это написано, а то прочитал всю ветку, но нашел только упоминание о командах, а какие именно не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ферма из зеленых, так вот, снижение PL (powerlimit) до 50% снижает хэшрейт на 15%, т.е. эффективность майнинга (хэш/с на ватт) меняется значительно. На красных не пробовал...

 

Тариф пока с двумя периодами (6.19 день и 1.56 ночь).  У людей бывает тариф с 4мя периодами - ночь-утро-день-вечер....

Идея: переключалка конфигов на ферме, например, 23:00-7:00 конфиг1, 7:01-22:59 конфиг2.

 

Помимо повышения эффективности майнинга, это может решить еще одну задачу: в жаркие дни вентиляции помещения уже не хватало, я принудительно понижал PL в конфигах, а можно было делать это с 11 утра и до 6 вечера. 

 

 

 

 

Ок, сделаем. По поводу автомата распиши подробнее. Я не понимаю зачем это... Я думал, если дорого платить за эл-во - то наверно не стОит майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Автомат переключения конфигов в зависимости от времени (для тех, у кого многотарифный счетчик)

поддерживаю идею, только у меня другое объяснение: Вечером когда  прохладно - я запускаю дуал на красных и зеленым подгоняю. Ближе к обеду снова соло и зеленым ужимаю  разгон. Ну не вывозит мое охлаждение сильную жару(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие есть команды у телеграм бота. Или ткните носом, где это написано, а то прочитал всю ветку, но нашел только упоминание о командах, а какие именно не увидел.

Телеграм команд пока не реализовано. Есть команды через веб интерфейс: http://prntscr.com/geg7lc

 

, ок, принято. Добавлено в ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна возможность объединять риги в группы. Чтобы переводить с алгоритма на алгоритм не поштучно, а пачкой! Спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна возможность объединять риги в группы. Чтобы переводить с алгоритма на алгоритм не поштучно, а пачкой! Спасибо!  :)

Вы плохо смотрели, все там группой перекидывается. 

 

My Rigs ==> multiple edit  

 

Rig multiple editing Заходим и тыкаем что нужно.

 

Но сначала добавь My configs алгоритмы которые будишь добывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      Подскажите, пожалуйста, биржу, которая принимает XRP в сети BEP20, кроме Бинанса и дает вывести в сети XRP. И вообще, есть ли сервис, который позволяет посмотреть активные сети по монетам в разрезе бирж?

      в Биржи криптовалют

    • Cryptorg.net - сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах. Binance Broker

      Привет всем! Хочу представить сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах Cryptorg. Сервис который одновременно позволяет управлять активами на бирже, посредством создания торговых ботов, а также является средством анализа и коммуникации. На 4.11.2021 возможна работа с биржами Binance, Cryptorg, Poloniex, Bittrex, Bitfinex, FTX, Kucoin, BTC Alpha, Coinsbit. А также Binance Futures, Cryptorg Futures, FTX Futures.   С марта 2020г Cryptorg начал сотрудничество с B

      в Софт для трейдинга

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...