Перейти к содержанию

Лютые банкиры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Занимаюсь торговлей на Локале, причем довольно давно и до последнего времени особых проблем не было.

 

Но с конца июня банкиры просто стали душить! По другому это не назовешь. Сначала Сбер блокнул 3 карты с промежутком в несколько дней. Ладно, думаю случайность. Потом Тинькоф заблочил вход в личный кабинет - звоню в банк - говорят я либо обнальщик, либо террорист и договор они со мной расторгают и предложили сказать им реквизиты для перевода остатка - сказал альфу - перевели в течение пару часов. 

Хорошо, бывает. Думаю надо сходить в ВТБ получить карту, сходил, через 3 дня звонят и говорят вам отказано в дебетовой карте... Потихоньку начинаю седеть и голова разболелась...

 

Ок. пару недель торговал на альфу, особых оборотов не было.

 

Вчера вечером блокнули карты альфы. Пошел в отделение, а мне говорят, мы не хотим с вами работать и давайте реквизиты другого банка для перевода остатка, т.к. вы террорист или обнальщик.

 

Вот тут я начал действительно нервничать...

 

Хочу спросить совета у знающих что теперь делать то? Куда жаловаться? Как восстановить свое честное имя?

Слышал именно в конце июня банки получили списки подозрительных клиентов и походу я в них включен... Прескорбно, конечно, это...

 

Ходил в налоговую, говорю - торгую на бирже хочу налоги заплатить. А они отвечают только в следующем году декларацию можно подать, а сейчас они нечем помочь не могут...

 

Возможно сейчас мне начнут говорить, что я балбес и надо было использовать дропов. Но я несколько месяцев думаю как обезопасить себя от кидка дропа - и никакого решения не нашел. Т.к. деньги постоянно лежат на карте, а не снимаются за раз.

 

На днях пришли смс со сбера - что карты готовы. Пошел получил, положил их, жду... Боюсь торговать... Написал в центробанк - чтобы подсказали что можно сделать в этой ситуации - жду ответа.

 

 

На самом деле - накипело - какой нахер обнальщик - сижу на локале с 7 утра до 12 ночи, чтобы семью прокормить, башка болит и седеной покрылась, а тут душат со всех сторон - тем заплати, этим заплати. Прям руки выкручивают, не дают зарабатывать.... Заставляют уходить в тень... 

 

 

 

P.S. Конечно, можно торговать на обычных биржах - бтц и прочих... Но уже совсем другая история...

 

Кто реально долго торгует на локале - по любому сталкивались с такими проблемами - поделитесь опытом, если не тут, то в личку, я денег заплачу на информацию, если нужно. Просто хочу продолжить торговлю, аккаунт прокаченный, уже больше 8000 сделок, 100% положительных отзывов, нельзя забрасывать....

Изменено пользователем Торгаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие объемы в месяц, какие размеры разовых операций, какая частота?
даже если ничего дельного не посоветуют, эта информация может быть полезна для других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие объемы в месяц, какие размеры разовых операций, какая частота?

даже если ничего дельного не посоветуют, эта информация может быть полезна для других людей.

Очень много и в месяц и в день по суммам и по количеству операций. Ежедневно и в течение месяца практически каждый день до предельного лимита в каждом банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зарубежные сервисы, выпускающие карточки, типа Wirex или Shakepay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из-за жадности. 

Дам дельный совет (вам топик стартер уже не поможет но других может уберечь).

Да если вы думаете что буду рассказывать

 

Какие объемы в месяц, какие размеры разовых операций, какая частота?

нет это секрет :)

А вот тут важно.

Я подаю декларацию На часть дохода. (каждый год по разному от 20-60% прибыли). Да да иду к бухгалтеру он мне все оформляет иду в налоговую и даже плачу бухгалтеру :) (это и для майнеров полезно может быть)

Итог я премиум клиент для Сбербанка :) они меня прям на входе встречают :). У меня есть карты еще пары банков но там движение процентов 15 от общей массы.

 

Осмотрите делов всего 13 процентов если идете как физ лицо. Но так как это не от общей суммы а например 20-50% то вы по сути расстанетесь с 3-7% от того что наторговали за год.

 

А с дропами куча проблем. Самих дропов кидают постоянно народ уже напуган, и на вас клюет только кидало-дроп :).

 

П.С. Я вот из-за проблем потенциальных с банками . Даже когда квартиру продавал подал декларацию и за платил налог (плакал и платил плакал и платил там вышло под 90тр жесть). 

Тут поговорка жадный платит дважды :).

П.С. Не надо мне писать в личку ничего больше не расскажу никому . Даже за деньги. Умному человеку информации что я написал хватит уже за глаза.

Как отмыть человека который попал в черные списки банка не знаю. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect,фраза иду к бухгалтеру локонична. Но если Вы к нему идете и он вам начисляет определенную сумм, то возникает вопрос Вы предприниматель или юрик? Если ИП то голову не морочьте,платите налоги по вмененке и за обналичку и все. Если юрик,то не вводите людей в заблуждение,помимо 13 проц. с вашего дохода,организауция еще заплатит 34 проц. на фонд оплаты труда,за полученный вами 1 рубль,они пойдут на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зарубежные сервисы, выпускающие карточки, типа Wirex или Shakepay

Эти виды карт не популярны на локале, поэтому торговли на них не получится.

 

 

 

 

Я подаю декларацию На часть дохода. (каждый год по разному от 20-60% прибыли). Да да иду к бухгалтеру он мне все оформляет иду в налоговую и даже плачу бухгалтеру :) (это и для майнеров полезно может быть)

Итог я премиум клиент для Сбербанка :) они меня прям на входе встречают :). У меня есть карты еще пары банков но там движение процентов 15 от общей массы.

 

Осмотрите делов всего 13 процентов если идете как физ лицо. Но так как это не от общей суммы а например 20-50% то вы по сути расстанетесь с 3-7% от того что наторговали за год.

 

А с дропами куча проблем. Самих дропов кидают постоянно народ уже напуган, и на вас клюет только кидало-дроп :).

 

П.С. Я вот из-за проблем потенциальных с банками . Даже когда квартиру продавал подал декларацию и за платил налог (плакал и платил плакал и платил там вышло под 90тр жесть). 

 

 

Да я не против заплатить налоги, в этом то и весь прикол. Что даже уплата налогов не спасет от блокировок.

 

Недавно вычитал про подобную ситуацию - пишут, что банк ответил письменно - "Не получается проверить как легальность операций, так и их нелегальность, поэтому до свидания". Как то так.

Изменено пользователем Торгаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума -одна из схем работы

 

Всем привет! Добавлю свои два цента по сабжу. Я занимаюсь криптой с 2011 года и перепробовал все варианты обналички крипты в России. Напишу на каком варианте я остановился и как еще не менее удобно это можно сделать.
У многих возникают вопросы по поводу легальности выводимых сумм. На самом деле это можно сделать легально в любых объемах, конечно тогда придется платить налоги. А можно вывести как это делают сейчас большинство майнеров. В общем, я пробовал выводить через обменники, но меня беспокоил вопрос благонадежности "менял", их доступности по времени, блокировки моих карт банками эмитентами и незапланированными визитами в налоговую. В итоге решил что буду платить налоги, но самые низкие какие возможно - т.е. 6% по упрощенке.
Нашел подходящую статью вида деятельности, например аренда компьютерного оборудования. Если разобраться, то все майнеры сдают в аренду рабочее время своего оборудования программе клиенту криптовалюты, и эта формулировка вполне катит. Но при выводе средств с биржи банковским переводом на лицевой счет ИП случился казус - потребовали паспорт сделки, а там всё что есть это открытый договор оферты. Проконсультировавшись у юристов я узнал что ИП имеет полное право использовать личные счета для коммерческой деятельности, но их надо обязательно ставить на учет в налоговую. Что я и сделал. Далее нотариально заверил перевод на русский открытого договора оферты, распечатанного с сайта биржи и у меня было единственное ограничение это сумма прибыли для ИП по упрощенке в год (на 2017 это не более 150 млн. рублей в год). Этот вариант подходит вам, если вы хотите всё легально. Хотя тогда про криптовалюту никто не слышал вообще, даже сейчас у меня не возникает проблем с выводом на банковский счет. Проверял банки Уралсиб, Райффайзен и другие. Персонал зачастую ни разу не совершал подобных сделок и бывает не грамотен в этой области. Лучше заранее всё узнать самому и им подсказывать как делать переводы и процедуры проверки полученных ранее документов для многократных переводов. Сейчас кстати уже не требуют нотариального заверения. Можно своей рукой написать "перевод верен" и подпись с датой. Переводы можно делать любые. Т.к. банки скорее всего при любой сумме у вас попросят документы, а не только для тех что менее 10к баксов или 600к руб. Как выводить эфир и прочие альты через банк? Продаём на поло в btc, битки переводим на битстамп или бтце (где курс выше), вы должны получить максимальную верификацию. Далее продаем их за баксы (евро на битстампе выводится только по SEPA в европейские банки) и их выводим wire transfer (по SWIFT). Еще кстати, если доход более 300т.р. в год, то еще 1% в ПФР надо доплатить от всего дохода. Т.е. 7% налогов.

TLDR: 6% налогов. оформляем ИП по упрощенке с видом деятельности "аренда компьютерного оборудования", ставим на учет в налоговую свой личный валютный счет в банке и делаем перевод договора с сайта биржи, который послужит вам основанием для получения переводов (банки ссылаются на ФЗ 115)
Плюсы: всё легально и у вас есть официальный доход, отчисления в ПФР и социалку.
Минусы: вы все равно понимаете что это 6% денег которых вы больше никогда не увидите.

Для тех кто не хочет заморачиваться с налогами и легальностью сделок - продаём крипту за рубли на бтце, и переводим на пластик яндекс деньги. Можно выводить под 3%, либо совершать покупки без процентов. Везде желательно пройти максимальную верификацию и не кидать сразу большие суммы. пару тысяч рублей для начала норм. Совершите с картой разнообразные действия, а не только тупо перекачку переводов, это должно снизить подозрения. Сугубо моё ИМХО. И помните, даже если к вам докопаются налоговая или другие гос органы - майнинг в России не является преступлением. Нет ни одного закона по криптовалютам.
TLDR: BTCE->RUB->yandex.money CARD 0%

Кому надо срочно вывести небольшую сумму (как правило менее 10к баксов), можно через перекупа бтце кодов. Я лично много раз пользовался услугами товарища с ником байгазпром на bitcointalk. Обычно 2-3% комиссии (зависит от метода). На карту Сбера, Альфабанка или Уралсиба.


Всем успешного майнинга, и продуманного трейдинга!

ЗЫ: Я наверно единственный майнер в России, заплативший налоги и имеющий биткойн адрес на печати ИП =))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVDCASH карта без проблем принимают любую суму и снять можно в любых странах карта пришла за две недели. EXMO биржа выводит без комиссий на акунт а там уже на карту можно  и на оборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает завести виртуальную карту и с ней работать? ее точно не локнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Торгаш, предпринимательская деятельность на счетах физ лиц запрещена, поэтому лочить будут. Налоги при переводах физ физ банки не интересуют. А лютовать стали из-за давления ЦБ и отзывов лицензий из-за ненадлежащего исполнения 115ФЗ. Тут только менять банки, а потом владельцев счетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень много и в месяц и в день по суммам и по количеству операций. Ежедневно и в течение месяца практически каждый день до предельного лимита в каждом банке...

 

Очень много это сколько? Для более четкого понимания не хватает цифр, уже написали выше, что данные будут полезны и другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из-за жадности. 

Дам дельный совет (вам топик стартер уже не поможет но других может уберечь).

Да если вы думаете что буду рассказывать

 

нет это секрет :)

А вот тут важно.

Я подаю декларацию На часть дохода. (каждый год по разному от 20-60% прибыли). Да да иду к бухгалтеру он мне все оформляет иду в налоговую и даже плачу бухгалтеру :) (это и для майнеров полезно может быть)

Итог я премиум клиент для Сбербанка :) они меня прям на входе встречают :). У меня есть карты еще пары банков но там движение процентов 15 от общей массы.

 

Осмотрите делов всего 13 процентов если идете как физ лицо. Но так как это не от общей суммы а например 20-50% то вы по сути расстанетесь с 3-7% от того что наторговали за год.

 

А с дропами куча проблем. Самих дропов кидают постоянно народ уже напуган, и на вас клюет только кидало-дроп :).

 

П.С. Я вот из-за проблем потенциальных с банками . Даже когда квартиру продавал подал декларацию и за платил налог (плакал и платил плакал и платил там вышло под 90тр жесть). 

Тут поговорка жадный платит дважды :).

П.С. Не надо мне писать в личку ничего больше не расскажу никому . Даже за деньги. Умному человеку информации что я написал хватит уже за глаза.

Как отмыть человека который попал в черные списки банка не знаю. 

у тебя умной инфы и нет, набор бредятины с полу понтами, особо поржал что хату продавал и даже декларацию подал, я тебя удивлю, но если бы ты не подал, тебе бы просто штраф пришел(5% от суммы налога, за каждый календарный месяц) и заставили бы заплатить, сидит тут декларатор :D

Это ты тачку можешь продать с ДКП на 10 тысяч, а хата когда перерегистрация идет, сразу в налоговую попадает. и 90 тысяч чё-то ты мало заплатил с хаты, там идет 13% от суммы свыше 1млн рублей(вернее вычет налоговый до 1 млн рублей, все что сверху 13%)

А уж ходить в налоговую 3ндфл подавать с намайненого, ну это вообще уже :D  И в банке прям тебя на входе встречают. GPS маячок у тебя что ли? Только подъехал сразу выбегают менеджеры :D

Оформляются обычные випки в банках, дается личный менеджер, обслуживание в отдельных помещениях, 24\7 техподдержка, по сотовому\ватсапп\почта, но это ни как не зависит от твоих деклараций :D  просто тарифный план у банка такой, платишь деньги, тебя обслуживают, для майнинга маст хев.

@Торгаш, предпринимательская деятельность на счетах физ лиц запрещена, поэтому лочить будут. Налоги при переводах физ физ банки не интересуют. А лютовать стали из-за давления ЦБ и отзывов лицензий из-за ненадлежащего исполнения 115ФЗ. Тут только менять банки, а потом владельцев счетов

 

Не запрещена, ваш КЭП, ИП например может не иметь расчетного счета, ибо ИП=физик по сути, другое дело что банкам это не нравится.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • DeFi-проект Maple Finance и банкиры Icebreaker запустили фонд для поддержки майнеров

      Крупный DeFi-кредитор Maple Finance вместе с финансовой компанией Icebreaker запустили инвестиционный фонд размером $300 млн для компаний, добывающих биткоины. Инвестфонд нацелен на «государственные и частные крупные компании по добыче биткоинов и инфраструктуры цифровых активов», базирующиеся в США и Австралии. Фонд предлагает кредиты на срок от 12 до 18 месяцев под ставку от 15% до 20%.   Австралийская компания Icebreaker Finance будет управлять кредитами через платформу Maple. Займ

      в Новости криптовалют

    • Нью-йоркские банкиры из Moelis & Co открыли криптовалютное подразделение

      Крупная нью-йоркская инвестиционно-банковская компания Moelis & Co. создала подразделение Global Blockchain Group, которое будет предоставлять консультационные услуги блокчейн- и криптокомпаниям. Группу возглавит соучредитель Moelis & Co. Джон Момтази (John Momtazee), а также команда старших банкиров, имеющих большой опыт консультирования блокчейн-компаний.   Момтази также займет пост глобального руководителя отдела медийных инвестиций в Moelis & Co. Ранее он был управляю

      в Новости криптовалют

    • Российские банкиры обсудят с ЦБ методы выявления источников капитала от продажи криптовалют

      Ассоциация банков России и Минфин в ходе заседания по финансовым технологиям решили привлечь ЦБ и Росфинмониторинг к дискуссии о способах идентификации клиентов и их капитала на рынке криптовалют. Ассоциация банков России и Министерство финансов РФ провели заседание, посвященное улучшению законопроекта о надзоре за криптовалютами. На встрече обсуждались проблемы выбора модели осуществления расчетов по транзакциям с цифровыми валютами, идентификации пользователей и подтверждения прозрачности

      в Новости криптовалют

    • Швейцарские банкиры присоединяются к криптовалютной индустрии

      Многие специалисты в Швейцарии оставили традиционный финансовый сектор ради работы в криптовалютной индустрии, в рамках которой страна в настоящее время развивает нишевый рынок.   Швейцарские банки официально не проявляют энтузиазма по отношению к криптовалютам, но инсайдеры утверждают, что традиционные финансовые учреждения сильно интересуются биткоином.   На встрече министров финансов G20 в этом году в Буэнос-Айресе швейцарский федеральный советник и министр финансов подчер

      в Новости криптовалют

    • Основные Разработчики, банкиры и ФБР: Что нас ждет на консенсусе 2015

      Консенсус 2015 , будет проходить в  TimesCenter ,в четверг (10 сентября), в течение одного дня саммита  участники  будут  исследовать реальный потенциал Bitcoin и blockchain технологии. Помимо  CoinDesk , на   конференции будет   более чем 50 докладчиков и 450 участников. ФБР и IRS агенты Еще в июне,  Carl Force VI и агент  Secret Service,  Shaun Bridges   сделали   сенсационное заявление , о том что  они украли более $ 700,000  в  Bitcoin , во время   расследования по делу  Baltimore Silk Ro

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...