Перейти к содержанию

Разработчики Bitcoin Core предупреждают об угрозе стабильности сети


Лида

Рекомендуемые сообщения

razdva

 

а каким образом вы провели оценку моих умственных познаний по биткоин что отсылаете изучать с 0? :o

это же форум, давайте уважать чужое мнение и вести конструктивный диалог, если полегчает можете минусануть)

я не писал что майнеры для красоты, но и их мнение не должно быть лидирующим, тк майнеры это работники, но никак не управляющие, особенно здесь четко прослеживается линия навязать свое мнение производителем мощностей в куче со своими пулами, под эгидой идеи "мы за майнеров", вы посмотрите на того же Вера он хамелеон во плоти, переобувается на ходу, даже ради этого я бы не пошел за таким проектом...

в данном случае все должны быть равны майнеры=разработчики=пользователи.

насчет кошельков, ими же кто-то пользуется? логично что да, на данный момент за что майнеры получают деньги-за блоки? за то что кто то пользуется кошельком и делает переводы, нет переводов нет комиссии, нет работы майнерам, так что "Громкость голоса кошельков в сети около нуля." не совсем логичный вывод, хотя тут же вы себе противоречите "Исключение это кошельки крупных бирж. Теорретически их вес в сети сопоставим с весом майнеров", серьезно? а на биржы кто боты заливают с кошельков средства или все таки обменки-обычные пользователи?!

проведя аналогию все майнеры не уведут мощности, кто-то да останется, то есть сеть будет жить, а вот если люди перестанут лить средства на кошельки и пользоваться валютой, капитализация падает.

 

но суть не об этом, может вы хотите дать ответ на мой вопрос:

 

razdva

с такими мощностями BU и идеей, почему не создать сразу свой форк и показать чем они лучше? какая разница как это будет называть BTC, BTU или еще как, важна же суть и конечный результат, но нет... у BU нет еще даже готового работоспособного протестированного кода... 

 

почему они уже не первый год ведут разговоры, но до сих пор не разработали решение?

почему у них штат с десяток программистов, Вы хотите доверить 40 млрд проект таким людям, которые даже не подошли с ответственностью к делу?

XT выделились, был проект, где он? более чем уверен что он примет сторону Core или найдут консенсус, лично мне кажется на Segwit ближайшее время все закончится и начнется новый этап говнометания либо Classic следующий на очереди.

 

все чмырят Виталю, но он хотя бы показал что эфир какой бы не был как люди говорят гавнофорк, но работает и держит лидирующее 2 место, что мешает BU показать то же самое? пока это похоже как сидеть 1 задом на 2 стульях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я устал спорить, вы победили и правы во всем

не имеет смысла

 

 

возникает вопрос - с такими мощностями BU и идеей, почему не создать сразу свой форк и показать чем они лучше? какая разница как это будет называть BTC, BTU или еще как

Особенно нет смысла в этом, когда все уже решено и это даже не секрет хех. Тут были советы лить, в форки. Мой совет расслабся и получайте удовольствие :)   Зимой откопаем эту тему и посмотрим кто был прав

Изменено пользователем razdva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdva

вот опять о своем) я не претендую на правду и правоту, лишь выразил свое мнение, а мы разбавляем форум общением, поэтому с радостью вернусь к обсуждению через время)

занимаюсь майнингом, торгую на бирже, бизнес у меня так же принимает бтк к оплате, поэтому что падение курса что его подьем-все в удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maloy281, да забудьте вы про BU. Его уже по сути нет на арене, так как большинство его сторонников перешли на SegWit2X. А код его к BU отношения не имеет - это более свежий клон с Core 0.14. SegWit2X делают другие люди под руководством Гарзика - три года назад одного из пятерки "ключеносцев" в Core. Если они успеют запустить рабочий клиент 21 июля - то все пройдет гладко.

 

Из даты 1 августа вообще раздувают муху в хобот на пустом месте. Ибо единственные, кто может отколоться в этот день, если Сегвит не активируют через 2Х - истерички с UASF, у которых десятые доли процента в майнинге и примерно такая же доля транзакций в сети. Не думаю, что из-за этого произойдет землетрясение. Перспективу того, что Битмайн в одиночку вылезет с UAHF я считаю небольшой, так как пользы от него не будет в первую очередь самому Битмайну.

 

Вторая и более реальная критическая дата, если SegWit2X активируется вовремя, будет около 1 февраля 2018 - именно тогда должен произойти хардфорк на увеличение размера блока. И тогда опять могут начаться баталии подобные теперешним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все же рациональнее всего будет все битки перед 1 августа перевести к примеру в LiteCoin для максимальной стабильности? (если все битки хранятся на blockchain.info) Или еще куда? И когда лучше всего это будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,реддит почитай, там ведутся какие-то нехорошие закулисные игры, к примеру мощностя битфури куда-то сейчас делись :blink: не стоит не дооценивать ситуацию

 

моё не авторитетное мнение такое, двум веткам таки быть, найдутся те кто с удовольствием поддержит слабую ветку, к примеру олд майнеры, достав из кладовок свои девайсы, потом найдутся те кто признает, потом биржи, ещё это действие кто-то проспонсирует хорошо, что б подключились нужные люди, так как иметь свой "подконтрольный" биток значит возглавить фин. революцию, грех упустить этот шанс... в общем проходили на эфире, август будет жарким

 

а пока запущу виртуалку со своим старым пулом на всякий случай  ;)

Изменено пользователем Ross_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реддит почитай, там ведутся какие-то нехорошие закулисные игры

 

А конкретнее можно? В Реддите, как и в любой другой соцсети, доля полезной информации - как вещества на кубометр вакуума B)  Важнее не что пишут, а кто пишет. Есть люди, к которым действительно стоит прислушиваться, на пересуды бабушек на лавочке время тратить не стоит.

 

 

 

к примеру мощностя битфури куда-то сейчас делис

 

Доля Битфури уже давно снижается. Но что это значит - сказать сложно. Не думаю, что они "теневой блокчейн" пилят. Нерентабельное занятие. Скорее больше на сторону продавать стали.

 

 

 

найдутся те кто с удовольствием поддержит слабую ветку, к примеру олд майнеры, достав из кладовок свои девайсы,

 

Один день производства Битмайна порвет все эти грелки, как Тузик киску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII согласен, я поэтому так же писал что на сегвит пока все и закончится...никто не будет рисковать так разделением ибо это шаг в неизвестность, это чем то похоже как у нас партии и оппозиция, лают друг на друга, но переобуваются на ходу при удобном случае)

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился зарегиться - хочу вставить свои 5 копеек. Точнее, заметить то, что все здесь не заметили, читая новости по диагонали:

ключевая (и на чуть ли не единственная!) угроза для активации segwit2x в том, что пересчёт сложности произойдёт ранее системой запланированного (как считали китайцы, Core теоретически могли постараться). А теперь следите за руками: этот момент мониторился с таким приоритетом, что единогласно было включено по самым скромным прикидкам - 25% частных асиков (лично - Джихана Ву, но скорее всех китайцев, т.к. я не хейтер тов.Ву) и сложность выросла на 15% вместо того, чтобы традиционно упасть вместе с курсом. Теперь же весь "резервный" парк асиков (строили ведь дата-центр на 2-4 эксахеша, помните?) намеренно выключили, чтобы пересчёт оттянуть едва ли не до 2-го августа, что по самым скромным оценкам позволит пройти легче лёгкого активации s2x, а по самым оптимистичным китайским мриям - сломает UASF.

 

А теперь вопрос на $млн.: применяем "теорию игр" (что такое "равновесие Нэша" и др. умные слова все знают?))) и выходит, что если Core не хотят позорно и в полном составе капитулировать, сдав репозиторий, ключи и сайт под флаг Китая, то им остался только один последний ход (а тот, кто ходит в роли догоняющего - всегда проигрывает, ибо из худшей позиции исходит) - смена алгоритма. Впрочем, от этого не легче: все ангары асиков сделают автоматом цепочку s2x/ABC самой сложной=дорогой.

 

Итак, как можно проверить мою логику?

1. Проследить назад, проанализировав сложность; строительство и ввод в эксплуатацию частного ДЦ в Китае (сроки называли в начале года самые поздние - май, т.е. ДЦ намеренно придерживают, а когда будет UAHF - майнить включатся приватную цепь от 3 эксахеш!!); основные угрозы в виде преждевременного пересчёта для китайцев, о чём они сами писали; планы Core по сдвигу т.н. "Окна Овертона" к смене алгоритма - вот для чего Дэш мл. запустил свой опросник и предупреждение через сигналирование.

2. Прослеживаем вперёд во времени: если я прав, то основные игроки, имеющие сотни тысяч BTC КАЖДЫЙ (игроков от 2-3 таких) узнают всё за 7-14 дней и начнут мега-слив, обвалив курс в лучшем (для курса) случае к 1200-1400, но я миркую - 1100 - потолок будет в эти "последние времена". Такое ускорение дампа битка станет знаком, что "ставки сделаны, ставок больше нет", впрочем, и без того уже 100%, что будет две цепи. Вопрос теперь лишь в том, что "умри ты сегодня, а я - завтра", т.е. пошло рубилово за учичтожение конкурентов. Я даже справку по НЛП и маркетингу "курнул": зацените лейблы китайского (2x) анти-CORE софта: BTC1 - типа, кто не с нами - тот за BTC2 и плетётся в хвосте))) Или Bitcoin ABC)) Та же логика) Уже просчитано максимально, чтобы замочить любыми путями Core-ветку.

p/s/ Вы покритикуйте, поминусите - я очень буду рад поржать, когда окажусь прав (с несогласных, коих знаю, будет много))))))

p/p/s Истинных заказчиков не видно, а все известные имена и явки - "отмазы"

Изменено пользователем spamman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Битфури продал свои  майнинг мощностья известно.

https://blockchain.info/pools

Еще раньше была от них новость-- Bitfury создаст криптовалюту на базе своей новой open source платформы для разработки блокчейн-решений – Exonum.

http://forklog.com/bitfury-prezentuet-na-konferentsii-v-moskve-novuyu-open-source-platformu-exonum/

https://github.com/exonum

ЗЫ. Помните, когда Авалоновцы разработали первый асик SHA256. Тогда биткоин комьюнити просили, что бы Гарзик изменил алгоритм в битке. Но деньги тогда решили все))

Изменено пользователем lorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spamman

так чо нам молиться или моет открывать? )

Полагаю, что мы здесь не субъектны, потому от положения наша (СНГ) роль в процессе (завершения перестройки планетарной фин.системы) не изменится. Субъектностью обладает, пожалуй, лишь Китай - новый лидер всея Земли, заканчивающий на всех фронтах экономические бразды правления перенимать. Из последнего: мы даже ему своё золото сотнями тонн стали отгружать по спец.договорённостям на прошлой неделе! Т.о., вопрос не в том, что произойдёт (пересмотр статуса-кво ямайской фин.системы), а на что Китай единолично переведёт даже не биток, а всю планету вместо доллара и евро: на золото или на крипту. Не дадим на крипту - нам же хуже, возродится "золотой стандарт" вместо нарождающегося "крипто-стандарта")) Как-то так. Не зря Дж.Йеллен за спину запихнули табличку "Биткойн" - на таком уровне не бывает случайностей, а лишь знаки "тем, кто понять должен")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spamman

главное что это не конец света...там где есть плохие новости, даже в них можно найти хорошее)

ладно тогда пойду пить моет, не будет толку хоть напьюсь - с горя или радости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, плз, почему UASF называют здесь хард-форком и так активно топчат за UAHF ?
жевали же раньше, что произвольное увеличение размера блока по БУ фактически ликвидирует децентрализованность.

(хотя на мой взгляд ее и так нет, но может я ошибаюсь).

Почему хард-форк это хорошо ?
нет, оно, без сомнения, чисто приколько иметь "биткоин", "биткоин классик" и "биткоин еще одна хрень", но надо ли оно ?

друг с другом фантиками обмениваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел  на bitaddress.org, сгенерировал себе пару приватный - публичный ключ, распечатал в 3-х экземплярах, сбросил на публичный все свои битки. Когда все устаканится, импортирую в тот кошелек, который сочту нужным.  Пусть предупреждают, жую попкорн в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь же весь "резервный" парк асиков (строили ведь дата-центр на 2-4 эксахеша, помните?) намеренно выключили, чтобы пересчёт оттянуть едва ли не до 2-го августа,

Не скажу, что я понял вашу остальную логику, но оттянуть пересчет до 2ого августа почти нереально: для этого нужно падение мощности (и сложности) почти на 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел  на bitaddress.org, сгенерировал себе пару приватный - публичный ключ, распечатал в 3-х экземплярах, сбросил на публичный все свои битки. Когда все устаканится, импортирую в тот кошелек, который сочту нужным.  Пусть предупреждают, жую попкорн в ответ

 

А если это сайт-развод? Не может такого быть? )) Сейчас все им на адреса битков накидают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это сайт-развод? Не может такого быть? )) Сейчас все им на адреса битков накидают...))

 Если уж такой мнительный, то внизу у них ссылка на гит-хаб, где их джава скрипт для генерации пар выложен. Можешь запустить его у себя на компе при отключенном инете. Это уже на 100% себя обезопасишь. Но сам сайт широко известен в криптосообществе.

Изменено пользователем Hennessy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь запустить его у себя на компе при отключенном инете. Это уже на 100% себя обезопасишь.
а вот и нет - бывают закладки в ГПСЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет - бывают закладки в ГПСЧ

 правильно, забыл добавить, - предварительно проанализировав сам скрипт на возможные закладки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста
Как лично я понимаю работу экосистемы биткойна: в вопросе активации софт-форка самую важную роль играют именно НОДы, майнеры же просто собирают транзакции в новый блок. Таким образом если майнеры активируют СегВит, SegWitX2 (тоесть начнут применять измененные правила для создания блоков и проверки информации), то НОДы будут просто отклонять такие новые блоки, так как они функционируют по несколько иным правилам. Итог: в вопросах изменений правил наибольшую роль играют Узлы сети и их решения какие правила консенсуса использовать, майнеры вынуждены работать по тем правилам которые принимают большинство НОД, или их блоки будут отклоняться, соответственно они не будут получать прибыль и работать "в холостую"/ простаивать. ?!?!?!

Изменено пользователем qwertyy22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

Как лично я понимаю работу экосистемы биткойна: в вопросе активации софт-форка самую важную роль играют именно НОДы, майнеры же просто собирают транзакции в новый блок. Таким образом если майнеры активируют СегВит, SegWitX2 (тоесть начнут применять измененные правила для создания блоков и проверки информации), то НОДы будут просто отклонять такие новые блоки, так как они функционируют по несколько иным правилам. Итог: в вопросах изменений правил наибольшую роль играют Узлы сети и их решения какие правила консенсуса использовать, майнеры вынуждены работать по тем правилам которые принимают большинство НОД, или их блоки будут отклоняться, соответственно они не будут получать прибыль и работать "в холостую"/ простаивать. ?!?!?!

 если имеется в виду 1 августа, то опасность раскола состоит как раз в том что часть майнеров НЕ активируют сегвит. Согласно протоколу  BIP148  все ноды 1 августа обязаны сигнализировать о  готовности принимать новые блоки. Если часть майнеров откажется создавать такие блоки то сеть расколется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поддержка майнеров 148 Bitcoin будет низкой, то его обладатели (некоторые из них) могут решить внедрить хард-форк изменение алгоритма подтверждения (подробнее о Proof-of-Work). Это может скомпрометировать группу майнеров, использующих специализированное ASIC-оборудование, сделать их способ добычи неактуальным, открыть двери для “забытого” типа майнеров — по сути децентрализовать майнинг, «вернуть» его на домашние компьютеры с обычными видеокартами (По крайней мере временно)

Так есть перспектива, что на картах можно будет снова майнить? (Понимаю, что недолго, но все же :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...