Перейти к содержанию

Мошенники украли более 3000 ETH с помощью фишинговых ссылок


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

130717_moshenniki-ukrali-3000-eth-phishi

 

Группа мошенников получила более 600 000 долларов в эфирах за счет запуска спамботов в каналы Slack открытых сообществ Эфириума. Согласно открытому адресу, находящемуся в блок-эксплорерах Эфириума, включая Etherscan, средства, украденные автоматическим спамботом, уже были обналичены. В кошельке мошенников осталось чуть более 3 ETH.

 

130717_moshenniki-ukrali-3000-eth-phishi

 

Почти сразу после получения сообщений от жертв мошенников, которые потеряли более 3000 ETH в течение трех дней, команда разработчиков Etherscan пометила адрес, показанный выше, как подозрительную учетную запись с предупреждением - «Поступили сообщения о том, что этот адрес использовался для фишинга. Не отправляйте сюда деньги». Жертвы, потерявшие эфир и монеты различных ICO (например, Bancor) из-за спамбота в Slack, планируют подать жалобы в Интерпол и другие организации по борьбе с киберпреступностью, в надежде вернуть свои средства.

 

Как произошла кража?

 

По словам пострадавших, мошеннические ссылки были вставлены как в частные, так и открытые каналы Slack. Ссылки перенаправляли пользователей на сайт, дизайн которого был идентичен настоящему сайту ICO. Используя реплики успешных и популярных ICO сайтов, хакеры смогли применить спамботов в Slack и украсть средства, отправляемые на ICO.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, у него эмиссия не ограничена. Виталик знал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://coinrait.com - SCAM, канал iCrypter — тоже мошенники

      Все положительные отзывы про этот ресурс фейковые. Находил несколько реальных, с печальными отзывами типа моего. "Биржа" поначалу дает заводить и выводить деньги. В какой-то момент при выводе появляется красная надпись про AML и просьбой обратиться в сапорт.     Сапорт сообщает, что крипта не прошла AML и чтобы системе подтвердить что это мой платеж, нужно сделать повторный платеж на точно такую же сумму, тогда оператор в ручном режиме отпустит оба платежа.  Второй конечно я не ст

      в Биржи криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • [Решилось] Tronlink - украли сид, бот быстро крадет TRX

      Привет. Опишу ситуацию подробно. У меня в 2х браузерах - хроме и мозилле установлено расширение Tronlink - я его использовал в основном для игры в 888tron.com. Несколько раз выводил оттуда TRX на сбер через бестченж - всё было нормально. Потом решил установить Tronlink также на кошелёк - чтобы иметь возможность юзать через тел. Моя главная ошибка - в тот момент я был ОЧЕНЬ пьян, каюсь)) При попытке установить - ввёл сид фразу (она же мнемоник), пароль - но кнопка внизу оставалась серой. Скр

      в Безопасность

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...