Перейти к содержанию

Россия произвела микропроцессор, который в 35 раз эффективнее видеокарт майнит Ethereum


Zalupach

Рекомендуемые сообщения

В России разработали мультиклеточный чип, который оказался в 35 раз эффективнее для майнинга криптовалют, чем видеокарты. Об этом в интервью проекту «Вертикаль власти» рассказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Это уникальная разработка из советских времен — математически смоделированный мультиклеточный чип, он совершенно отличен от привычной архитектуры и подходит для поддержания блокчейна. На основе этого микропроцессора мы создаем универсальный майнер для поддержки любого блокчейна, а не для майнинга криптовалют как таковых. Хотя он может составить конкуренцию привычным майнерам на видеокартах”, — сообщил Мариничев.

По его словам, с учетом стоимости и количества потребляемой электроэнергии российская разработка оказалась в 35 раз эффективнее для майнинга криптовалюты Ethereum, чем майнинг на видеокартах. 

“Чип будет доступен для потребителей не раньше чем через 10 месяцев. Мы заинтересованы, чтобы люди это покупали”, — заявил интернет-омбудсмен. 
Напомним, в сентябре Госдума РФ рассмотрит законопроект о легализации криптовалют, однако положений о налоговом регулировании он не содержит. Кроме того, в России уже запущены отдельные проекты по тестированию национальной криптовалюты.

jbOOE0NmulU.jpg

ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ
https://www.youtube.com/watch?v=STTdwX7POWQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ник...залупач...

как раз подходит для постинга г*вноновостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zalupach,я именно это и имел ввиду :)

но я по крайней мере не пишу под каждой темой своё еб*чее мнение которое никому не интересно. 

Цель -500 рптция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zalupach,так это форум дружище и я тут развлекаюсь,один на баб дрочит,другой постит всякую херню,как ты, третий в однокласниках свою жизнь выкладывает...интернет одним словом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, тут ведь бизнесмены собрались, майнеры  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта, поскольку информация не соответствует действительности.

 

Скоро будет более прямой материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...