Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

130717_korea-legalizuet-perevodi-v-bitco

 

Начиная со следующей недели, биткоин пополнит утверждённый список технологий, которые могут использоваться для осуществления международных платежей в Южной Корее. Корейские компании финтеха смогут получить разрешение, позволяющее им на законных основаниях оказывать услуги международных переводов в биткоинах. 

 

С 18 июля поправки, внесённые в документ South Korean Foreign Exchange Transactions Act, позволят компаниям финтеха регистрироваться в Службе финансового надзора (FSS) и официально оказывать услуги международных денежных переводов.

 

Зарегистрированные компании смогут осуществлять международные переводы, используя различные способы, в том числе биткоин. Измененный документ разрешает расчеты в цифровой валюте, которые ранее считались незаконными.

 

Чтобы получить вышеупомянутое разрешение, компания должна обладать акционерным капиталом в 2 миллиарда вон (приблизительно 1.75 миллиона долларов) и коэффициентом финансового левериджа ниже 200%.

 

«Однократный перевод через компанию финтеха не может превышать 3000 долларов.  Для счёта годовой лимит международных денежных переводов через компании финтеха составит 20 000 долларов».

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII
Posted

"С 18 июля поправки, внесённые в документ South Korean Foreign Exchange Transactions Act, позволят компаниям финтеха регистрироваться в Службе финансового надзора (FSS) и официально оказывать услуги международных денежных переводов.

 

Зарегистрированные компании смогут осуществлять международные переводы, используя различные способы, в том числе биткоин. Измененный документ разрешает расчеты в цифровой валюте, которые ранее считались незаконными."

 

только для компаний....и то с лимитами

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Северная Корея легализует похищенную криптовалюту через Россию и Азию — ООН

      Северокорейские хакеры с января 2024 года по сентябрь 2025-го похитили криптовалюту на $2,837 млрд. Большая часть средств легализуется через посредников в России, Гонконге и Камбодже, сообщили эксперты Многосторонней группы по мониторингу санкций в отношении КНДР (MSMT) при ООН. Главной целью хакеров из КНДР эксперты Организации Объединенных Наций назвали крупные централизованные криптобиржи. Киберпреступники наладили тесные контакты с российскими группировками, которые занимаются разработ

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея запретит выплату процентов по стейблкоинам

      Председатель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) Ли Ёг Вон (Lee Eog-weon) заявил, что ведомство находится на завершающей стадии подготовки законодательства о регулировании стейблкоинов. Ведомство планирует представить законопроект Национальному собранию до конца года. FSC намерена запретить выплату процентов по стейблкоинам.    Эта инициатива схожа с действующим в США законом GENIUS, запретившим эмитентам стейблкоинов предлагать держателям токенов проценты. Закон призван

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея поставила рекорд числа подозрительных криптотранзакций

      Власти Южной Кореи за последние восемь месяцев выявили рекордное количество подозрительных транзакций c цифровыми активами — в два раза больше, чем за последние два года. Согласно Подразделению финансовой разведки Южной Кореи (FIU) и Корейской таможенной службе (KCS), с января по август местные поставщики услуг виртуальных активов (VASP) подали 36 684 отчета о подозрительных транзакциях. В 2023 и 2024 году было зафиксировано соответственно 16 076 и 19 658 подозрительных криптотранзакций. Те

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея сняла запрет на статус венчурных фирм для криптокомпаний

      Криптовалютные компании смогут претендовать на статус венчурных фирм, а также получить доступ к налоговым льготам и государственной поддержке, говорится в заявлении Министерства по делам малого и среднего бизнеса и стартапов (MSS) Южной Кореи. Поправки, расширяющие полномочия и финансовые возможности южнокорейских криптовалютных компаний, были закреплены в «Специальном законе о поддержке венчурного бизнеса» и вступят в силу с 16 сентября. Изменения частично пересматривают постановление о ве

      in Новости криптовалют

    • Южная Корея ужесточила правила криптокредитования

      Комиссия по финансовым услугам Республики Корея (FSC) представила новые правила криптовалютного кредитования, объясняя ужесточение надзора за цифровыми активами защитой инвесторов от мошенничества. Теперь процентная ставка по криптокредитованию в Южной Корее не должна превышать 20%, а кредитование с внешним финансированием запрещено. Займы могут выдаваться лишь в криптоактивах, входящих в первую двадцатку по рыночной капитализации криптовалют, либо в токенах, торгующихся как минимум на трех

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...