Перейти к содержанию

Народный банк Китая твердо уверен в отсутствии перспектив платформы биткоин


news

Рекомендуемые сообщения

Глава Отдела финансовых и статистических исследований Народного банка Китая Шэн Сон Чен (Sheng Song Cheng) 2 января опубликовал доклад, в котором он утверждает, что биткоин, как и другие виды виртуальной валюты, на самом деле не являются валютой. Более того, он добавил, что не может представить при каких условиях в дальнейшем биткоины смогли бы считаться валютой.

 

Доклад Шэна опирается на официальное заявление Народного банка Китая, сделанное в прошлом месяце, в котором аналитики заверили, что биткоин не имеет реальной стоимости. Глава Отдела финансовых и статистических исследований даже ввел специальный термин "криптовалютные утописты" для обозначения категории людей, которые до крайности верны идеям технологического либерализма и создания полноценных, но при этом абсолютно свободных платежных средств.

 

Англоязычная газета Global Times, выпускаемая консервативной организацией People’s Daily, преподнесла комментарии Шэна в таком ключе: "Биткоин является лишь утопией для технологических энтузиастов и абсолютных сторонников либерализма."

 

https://cryptochan.org/news/326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как всегда заявление пустышка, для бездумных амеб-рабов, никакой конкретики, как будто нынешняя экономика неделимая константа, закон божий, хаха :) да и правда биток не валюта, также как и золото не валюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще уже начинает создаваться некий стереотип, что когда регулирующие органы и "прочие авторитеты" пытаются что-либо утверждать в отношении биткоина, то у них этот процесс проходит как минимум через разрыв шаблона и конфликт полушарий. Как следствие - очередной бредовый "перл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык без костей, но сути дела это не меняет...

Я абсолютно спокоен за будущее биткоина потому что

алчность человеческих индивидуумов всегда возьмет вверх, она непобедима.

Когда до законодателей (простых жадных людей) дойдет что они могут

своими заявлениями увеличить курс (читай - свое состояние, перед этим

полностью переложившись в биткоин) за пару дней в десяток раз -

лед тронется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта новость по идее должна сбить курс ненамного. новость на самом деле сильнее, чем кажется. За уверенностью стоит весьма четкое понимание утопизма в смысле возможности использования биткоина как альтернативу фиату. Однако, это никак не относится к иному использованию криптовалюты в обозначенном мной ранее ключе. 
народ хочет играть, его такими вещами не остановить. Лично я жду куда более жестких новостей, однозначно указывающих населению о проблемах с выводом.
это единственное, что может уронить курс значительно.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пару дней назад я обнаружил что могу платить за хостинг серверов биткоинами. Сервера выделенные по сотке баксов в месяц, а не какой-нибудь дешевый vps. Если кто засомневается, могу предоставить пруф.

 

2. У меня есть идея по собственному проекту, не всю же жизнь кодить для других, и внезапно я понял, что смогу принимать средства в криптовалюте, а не в какой-нибудь палке (paypal) которая выбешивает своими заморочками и на корню убивает желание использовать эту платежную систему. После этого осознания, утверждения кого бы то ни было, что биткоин не деньги, лично для меня не верны, т.к. я на собственном опыте вижу обратное.

Изменено пользователем php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то китайский народный слишком часто вспоминает о такой "бесперспективной платформе", что не день то заявление.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк, про неперспективное редко говорят, само отходит, или еденичные случаи, после чего также отходит, уже пол года он бесперспективный... для кого? для банкиров то наверное и бесперспективный, а для народа, это возможность снять ихние кандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубинный смысл:

Мы (народный банк Китая) хотим опустить курс как можно ниже! Мы не успели закупиться по <100$. А потом мы его поднимем))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость по идее должна сбить курс ненамного. новость на самом деле сильнее, чем кажется.

Были уже новости... были уже реакции на новости, были уже и такие новости, которыми оперировали для слива, хотя они не имели изначально никакой основы для этого.

И все это было ДО массовой активизации кетаисев.

Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то китайский народный слишком часто вспоминает о такой "бесперспективной платформе", что не день то заявление.

в поднебесной под финансовым управлением сидят очень не глупые люди, в отличии от финансовых институтов других стран, китайцы от евреев почерпнули многое и главное, как к собственной валюте относиться с уважением на фоне необходимых спекуляций - они меру знают, биткоин выводит из равновесия "умы" некоторой части населения китая, а т.к. их, китайцев черезмерно много "цепная реакция" может здорово им финансистам, потрепать нервы - им это нужно, ваше мнение, оттуда и реакция на возможный гемор. (Биткоин в бюджет, как доходную статью, не внесёшь, никак.) тут ещё вот что, после китайского НГ, или во время оного, моё мнение будет "весело" тем китайцам которые на внутреннем рынке распостраняли оборудование для добычи, "специально обученные"  это так просто не оставят, верю в то что списки уже у них готовы, к кому и куда, ток команда нужна - фас..

..просто мысли в слух.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не китайцы у евреев, а евреи у китайцев.

:P ..эт как посмотреть..был такой итальянец в 19 в. Чезаре Ломброзо, почитайте, занятный был психиатр, вывел довольно интересную формулу, там как раз про евреев есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на досуге почитаю, а вообще есть инфа, что китай из евреев сделал "евреев" , раса самая древняя, еврееи типа козлов отпущения, запрограмированы, да и фрс вроде как в тайном соглашении с ними, их овцы и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень долго кричать что что-то не работает, то в конце концов оно точно заработает  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на досуге почитаю, а вообще есть инфа, что китай из евреев сделал "евреев" , раса самая древняя, еврееи типа козлов отпущения, запрограмированы, да и фрс вроде как в тайном соглашении с ними, их овцы и руки.

тут так, гениальность как и помешательство представителей еврейской нации условно в шесть раз выше применительно в пропорции к другим нациям, как не крути это факт, отсюда и выводы, коли еврей получал хорошее воспитание и образование, его энергия была направлена в нужное русло то в созидании, как и в разрушении ИМ нет равных, потому и востребованность их выше - просто они могут, но есть нюансы, нужен глаз, да глаз, страх не работает, умудряються обойти собственную систему безопасности, имеют живую память, даже в старости, целеустремлённость, масштабное мышление, иногда складываеться впечатление что понятие лень в их психологии, просто не имеет шанса на жизнь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень долго кричать что что-то не работает, то в конце концов оно точно заработает  ;)

в точку, не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#5 icon_share.png Евгений Тарасов

Лично я жду куда более жестких новостей, однозначно указывающих населению о проблемах с выводом.
это единственное, что может уронить курс значительно.

 

а не надо ждать жостких новостей вот вам жосткая новость интерес к биткоину после нового года упал по отношению к лайту в 2 раза (частота упоминания) так что либо лайт выростет либо биткоин упадет и это и плохо и хорошо для меня даже не знаю что лучше

 

по теме конечно они правы тут вопрос веры но это так же относитса и к их фиатным валютам за которыми разве что плюсом стоит репресивный аппарат государства так что они сказали  бла бла бла ...

 

зы это хватит евреев тут мусолить не причем они здесь ..

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего в этих новостях бесит название "народный" банк, т.к. явно вразрез с мнением народа выступает тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#5 icon_share.png Евгений Тарасов

Лично я жду куда более жестких новостей, однозначно указывающих населению о проблемах с выводом.

это единственное, что может уронить курс значительно.

 

а не надо ждать жостких новостей вот вам жосткая новость интерес к биткоину после нового года упал по отношению к лайту в 2 раза (частота упоминания) так что либо лайт выростет либо биткоин упадет

 

пока биткоин висит в подвешеном состоянии всё что касаемо его будующего - гадание на кофейной гуще, в мире людей нет вещей без хозяев, в принципе не может быть, отсюда и непонимание как его и нужно ли к чему то прикрутить, нужна политическая воля динозавров финансового мира, отсюда будут пляски. а вы уверены что у битка нет хозяина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#20 icon_share.png plotnic

я уверен что у биткоина есть хозяин потому что обладание 10 % процентами чего либо считается (и не зря) во всем мире монополией

а у биткоина есть такие "монополисты"

ну а у кого монополия тот и хозяин

вопрос другой что это значит для меня (и вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биток создан для поиска простых чисел, просто спекулянты решили на этом еще и заработать. но родилось нечто более значительное, на фоне которого задача поиска простых чисел поблекла. так часто бывает. хозяин есть, но не валюты, а того, что она производит в инфоплане. по своей ценности оно уже не сильно значимо в сравнении с криптоэкономикой, у которой хозяина пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода не означает равенства.

Если считать хозяином человека (небольшую группу людей), у которого сосредоточена большинство биткоинов, то да, у биткоина есть хозяева.

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#22 icon_share.png Евгений Тарасов & 23 icon_share.png ddr533

можно сказать что мы с вами друг друга поняли вот и что эти люди (хозяева) будут делать в связи с всем этим негативом выгоден он им или нет

и что с этим делать простому (не монополисту) держателем биткоина вот вопрос вопросов

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криптоэкономика это не биткоин, он тут просто выступает в роли папы. биткоин просто первый массовый товар в ней и как у каждого товара у него есть свой товарный цикл.

какой будет курс у битка в конце цикла-не имеет значения, важно на сколько биток успеет распространиться.

держатели битка не имея возможности вывести средства будут вынуждены просто ждать, пока коммерсанты дадут такую возможность. т.е. средства тупо заморозятся.

ну или создать собственный криптобизнес для вывода...третьего не дано.

кто успеет создать этот бизнес первым, тот действительно наварится больше всех. вот о чем думать нужно...я уже предлагал в рамках форума это делать. 

ниш пока не так много, нужно окучивать основные, а потом ведь найти будет очень сложно, соответственно шансов вывести убавится.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Мининформации Китая: Растет число мошеннических приложений для цифрового юаня

      Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опубликовало официальное предупреждение о появлении поддельных мобильных приложений для операций с цифровыми юанями (e-CNY). Например, приложение под названием Digital Yuan Test Version, через которое пользователям предлагаются различные активности и загрузки, имеет логотип, похожий на логотип официального приложения e-CNY, а также слегка измененный пользовательский интерфейс.    В MIIT жалуются, что мошенники активн

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

    • Банк Citi готовит подтверждение концепции токенизированных фондов на базе Avalanche

      Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup объединил усилия с Ava Labs, чтобы разработать подтверждение концепции токенизации частных фондов ценных бумаг. Сейчас существуют достаточно серьезные проблемы как технического, так и правового характера, однако токенизация частных фондов ценных бумаг может «полностью перевернуть» всю сферу деятельности таких фондов, надеются банкиры из Citi. В рамках проекта моделировались рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, принадлежащем We

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...