Перейти к содержанию

Вопрос по GTX670


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Узнал про майниг, решил купить себе видеокарту Gigabyte gtx670 OC 2gb. Я знаю, что эта карта такая же по мощности, как и GTX 960. Сделал на nicehash клиенте бенчмарк и он показал результаты в 2-3 раза меньше хешрейта по каждой валюте, в сравнении с gtx960, результаты которой я посмотрел на калькуляторе найсхеша. Да, и зек, почему-то вообще отказалось копать. Это из-за общего падения такое и калькулятор найсхеша еще не обновил результаты хешрейта по gtx960 на своем сайте или же создатели алгоритмов в сговоре с производителями видеокарт и специально ограничивают старые карты? На предложенном неокрипте выходит 0.3 доллара в день, что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты бенчмарка

http://saveimg.ru/show-image.php?id=9101d95c8158250b856c6953a7d21063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naukmasociologist,спать иди................

итак в жопе сидим, вы тут еще!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше надо было вопросы задавать, старые зелёные для майнинга непригодны, да и в играх она прилично слабее 960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше надо было вопросы задавать, старые зелёные для майнинга непригодны, да и в играх она прилично слабее 960

Я в железе разбираюсь и очень даже неплохо, это про майнинг я недавно узнал, и для меня непонятно почему так.

Эта моя карта в разгоне обгоняет большинство gtx960.

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960-vs-GeForce-GTX-670

Это сайт простенький для анализа, но и там результаты недвусмысленны.

Может, я что-то не так делаю, бенчмарки показывают, что карта в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выходит 0.3 доллара в день
стесняюсь спросить а скок нужно то? 3? 30? 300?

у вас старая  модель, есть профильные темы - там все расписано! читай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить а скок нужно то? 3? 30? 300?

у вас старая  модель, есть профильные темы - там все расписано! читай!

смысл не в деньгах, я понял, что сейчас обвал. Почему результаты двух одинаковых карт по мощности показывают разницу в 2-3 раза. Хотелось бы разобраться. И почему зек вообще не майнится...

Изменено пользователем naukmasociologist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему результаты двух одинаковых карт по мощности показывают разницу в 2-3 раза.

 

http://www.nvidia.com.ua/object/blog-nvidia-maxwell-for-developers-ru.html

 

 

3. Быстрые атомарные операции в разделяемой памяти

В архитектуре Maxwell появились встроенные атомарные операции над 32-битными целыми числами в разделяемой памяти, а также CAS-операции над 32-битными и 64-битными значениями в разделяемой памяти – с помощью них можно реализовать другие атомарные функции. В случае Kepler и Fermi приходилось использовать сложный принцип "Lock/Update/Unlock", что приводило к дополнительным издержкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот это оно. Благодарю. Хоть кто-то понимает вопрос глубже. Оказалось, что нет никакого заговора =), а карточки сделаны по-другому и эта разница в архитектуре влияет на вычисления при майнинге, а в играх и бенчмарках может быть одинаковый показатель между сериями карт. Ну что же, как было сказано в "Матрице": "никто не прыгает с первого раза". Тему можно считать закрытой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...