Перейти к содержанию

Почта России с августа будет доставлять посылки AliExpress за 6-10 дней


Lion74

Рекомендуемые сообщения

@vvvb1,ух..я тоже кстати проц и память заказал..тоже с Гонконга едут..вчера отправили..спецом засеку время.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот недавно заказывал термофен, за 9 дней пришло )

post-40748-0-67583500-1499800054_thumb.jpg

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что просто сбой какой-то, что так быстро пришло. Но если и вправду там за ум взялись, то ППЦ российской экономике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gegun,300р нормально для райзера, не 500 и не 700  

Бред. Даже если карта приносит 1$ в сутки, то в чём смысл экономии, даже если эти райзера придут через 10ть дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил треки (не следил, так как рано еще), оказалось еще несколько таких треков есть, пойду завтра в отделение все забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun,500-700 за райзер, вот это бред и не уважение к себе, если первую ферму собираешь то ладно, а если уже не первую, то можно и заранее заказать, чай не дебилушка, темболее в наличии не в мск, никогда и не было железа и видеокарт больше одной, заказываешь видяхи в том же ситилинке 7-10 дней ждешь, одновременно можно рейзеры заказать, как раз все придет, хотя проще рейзеры чуть раньше заказать.

сравни не по доходу в сутки а в асболютных величинах, например собираешь 100 видях ферму, купил рейзеры по 150 рублей, это 15000, а по 700 это 70000 рублей, разница 55000 ни за что!!! ха то что кто-то точно так же заказал на али, а теперь накручивает 2-3 цены ни за что, за ширпотреб которого мешками валом, нужно только подождать его немного, точно так же как ждешь видеокарты в магазине, как блоки питания, как материнки.

Представь что кто-то бы видеокарты возил с наценкой в 3 раза?? т.е по 100 тысяч бы их продавал, ты бы его послал куда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через карго, 3 бакса за 1кг.

сколько едет до тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, вы бы запятых поболее использовали, сложно что-то конкретно выделить. Речь не про меня, я в этой теме почти 5ть лет и, если уж на то пошло, USB райзеры стал использовать только когда мне за них стали доплачивать. Но речь не об этом, а о том что те, кто резко влез в майнинг (карты на тот момент можно было достать сотнями, например февраль-апрель), а вот где райзеры достать они не врубались. Один спрашивал нормально ли у китов 13кр за доставку 250шт, я сказал "конечно" ибо человек явно хотел чтобы его поимели. Те же из них, кто умел считать, прекрасно понимали, что лучше сразу здесь и сейчас переплатить и сразу всё запустить, нежели экономить копейку и ждать. Когда я людям предлагал риг на 5ть карт (фулл, всё настроено) за 70к, мне многие говорили "дорого" и что? Охеренно сэкономили?)) Нужно чётко чуствовать, когда дорого, а когда нет. Так вот сейчас брать райзера по 300р это дорого и для перекупщиков.

Те кто думают наперёд не пользуются услугами ни перекупов, ни оффлайн магазинов. Потому что дорого и тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun,Ну я про что и говорю, кто умеет думать наперед, тот по 500-700 не берет, даже в рифму:D

С запятыми тяжело, с айпада пишу, тут в русской раскладке запятые в блоке с цифрами , переключать туда-сюда не удобно.

А был ли смысл вот так вот затариваться картами если ты не знаешь где купить рейзеры?))))

А видеокарты даже когда сотнями в наличии были у дистрибов, всегда было ожидание 7-10 дней, ну кроме москвичей наверное, у вас может можно было приехать и на складе отгрузку получить, у нас в регионах все железо в количестве больше одной штуки с ожиданием отгрузки из мск, за редким исключением, если кто-то отказался от своего заказа, поэтому уж за 7-10 дней можно зайти в гугл и загуглить рейзера с китая, да на том же али экспресс про который знают уже ну очень многие, там же выбрать платную ускоренную доставку можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема найти прода с платной доставкой или купить на месте?

В чем проблема найти другую площадку?

 

 

 

500-700 за райзер, вот это бред и не уважение к себе, если первую ферму собираешь то ладно, а если уже не первую, то можно и заранее заказать, чай не дебилушка, темболее в наличии не в мск

а в Мск нам бедолагам как быть? Унижаюсь, не уважая себя, покупаю по 700 саташные, лишь бы карты не простаивали

 

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А был ли смысл вот так вот затариваться картами если ты не знаешь где купить рейзеры?))))

Это вопрос не ко мне. Я вам именно даю инфу как мыслят люди. Если бы они так не думкали, то я бы за этот год не сплавил несколько тысяч райзеров. Почему они так думают, а не логически, меня не волнует, мне по-фигу.

 

 

А видеокарты даже когда сотнями в наличии были у дистрибов, всегда было ожидание 7-10 дней

Я не знаю почему, но большинство из моих клиентов брало либо через Польшу, либо договорённости с Ситилинком. Подробности они отказывались разглашать. Но факт, что какое-то время (до апреля вроде) с картами проблем не было. А про обвязку я писал выше. Если вы реально думали, что в майнинг лезут люди с мозгами, то разочарую - НЕТ. Лезут все, у кого есть хоть какие-то деньги. И зачастую они даже на Али не способны найти нормального прода (о чём я и писал про оплату даставки райзеров).

 

 

В чем проблема найти другую площадку?

На Али до последнего времени было самое лучшее соотношение цена/защита. Есть другие? Кидайте линки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@electrodsk,Ну что поделать, корми барыг, да еще и сата рейзеры, потом темы будешь создавать на форуме про провода плавленные итд, карты то из воздуха материлизовались мгновенно? Или все таки в майнинг заходил подумав? Явно было время от первого решения покупать карты до их покупки рейзеры заказать, вот не верю я что сидит такой человек пусть даже в мск, вдруг в голову ударило майнить,

он заводит авто, тапку в пол, за 200, на красный, забегает в ситилинк, орет

-менеджера мне! ударяет ксивой по столу, добавляет

-СТАРШЕГО!БЫСТРО

Достает 50 упаковок тысячерублевых купюр, кидает ему в лицо и говорит

-Забираю все карты из наличия! Пакуйте коробки!

Выходит из здания, менеджер ситинка тащит ему 25 заводских коробок с видеокартами

Майнер рассвирипел!!!

-В мою машину входит только 2 коробки! у меня спорт купе!

-Вай Алла Бирся

-Доставку мне на газеле срочно делайте!!

Но все машины заняты, вам придется подождать, отвечает менеджер!

-Делай что хочешь! у тебя пять минут! лишь бы карты не простаивали!!!

Менеджер делает шаг в сторону и куда-то звонит, через пять минут скрипят стертыми колодками, перед спорт купе останавливается газель, это вахтанг крупный оптовик приехал забирать блоки питания, но менеджер пообещал ему скидку, если он доставит видеокарты.

И вот на территорию овощебазы приезжает газель с видеокартами, здесь наш майнер арендовал небольшой склад 100 метров, половина стен помещение из кирпича, половина из жести, по середине пергородка из сетки рабицы, раньше здесь хранили арбузы, запах говна ударил вахтангу в нос и он вспомнил, что скидку ему уже сделали, блоки он забрал, пора вывалить видеокарты из кузова и уезжать.

Наш майнер остался на едине с видеокартами, он загнул джинсы по можному, снял свой свитшот, включил песню группы грибы- между нами тает лед. и начал собирать ферму! Он превознемогал и боролся с картонной коробкой, его слабые руки тряслись когда он пытался донести ее до стеллажа, он вскрыл ее и завопил, он кричал так, как кричит армянин не получивший прибыль, в порыве злобы он ударил своими субтильными кулаками по стеллажу и снова завопил!

-РАЙЗЕРЫ!!!!!!

-ЗА ЧТОООООО

-ГДЕ ЖЕ ИХ КУПИТЬ?!?!?

-КАРТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОСТАИВАТЬ

Он взял свой айфон, и прознес эти слова

-Привет Siri! купить рейзеры юсб москва

И Siri ответила ему! По вашему запросу, купить роза омг ква не найдено!

Слеза текла по его щеке, ведь он не умел пользоваться гуглом, только голосовой помошник из его новенького айфона помогал ему решать вопросы. Не видя другого выхода он открыл браузер safary и набрал в поисковой строке запрос, купить рейзеры москва.

Первой же ссылкой шло объявление магазина битмарк через гугл адвордс.Наш майнер зашел туда и увидел райзеры всех видов в наличии по 200 рублей! Как же так? ведь сейчас деффицит и ажиотаж???

-Ха , да я просто умнее этих хомяков, я решаю вопросы, лошары заказывают с китая и ждут месяцами, а я сейчас куплю в местном магазе, да еще и дешевле!

Он позвонил по многокальному телефону, ему ответила девушка приятным голосом и сообщила, что курьер с рейзерами уже едет к нему, но задержался в дороге, сломался терминал эквайринга, и если вы хотите что бы он к вам приехал сегодня до 18.00, то вы можете оплатить прямо сейчас на карту всю сумму, 50000 рублей!

Наш майнер подумал, что он баловень судьбы! Заказал рейзеры так дешево! Да еще и курьер привезет их прямо сегодня!Мама всегда говорила ему, что ее сыночка самый умный! Даже когда он завалил ЕГЭ и его мама через префекта дала взятку, что бы ему поставили хоть какие-то балы, ведь ее сыночка должен учиться в МГИМО.

Прошло несколько часов, но курьер не ехал, наш майнер решил позвонить и уточнить, почему курьер так долго задерживается, и заплатит ли компания неустойку?

На этот раз трубку взял мужчина

-Слыш ишак, я тебя резать буду, паскуда, еще раз позвонишь тебе конец! Рот твой топтал

Наш майнер снова заплакал, как же так!!! Он думал что ему привезут рейзеры за 200 рублей курьером, а его обманули!

Он снова запустил браузер и на этот раз решил купить из через форум, он увидел ссылку рейзеры москва не дорого!

всего лишь 700 рублей! от 10 штук 690! от 50 штук 680 от 100 штук цена договорная!

Он позвонил по телефону и договорился о встрече, забрать рейзеры можно было в солнечногорске, для этого нужно было купить билет на электричку до клина, или ехать по пробкам, а затем выехать на платную трассу, наш майнер выбрал электричку!

Купив билет и сев на скамейку, он услышал разговор двух людей сбоку

-Нормально я намайнил, щас заказал на все деньги gtx 1060 майнинговые без видеовыходов по 30 тысяч!!!

-Ну ты конечно переплачиваешь, я заказал в компьютер юниверс, по 24000 плюс доставка, итого 27000, только посылка пришла с каким-то таможенным уведомлением, не знаешь че это такое? надо бы загуглить!

-ой забей, скажешь что тебе для 3д моделирования и все пропустят! я на форуме видел, многие так делают!

Услышав их разговор наш майнер набрался решимости не спать сегодня, ведь все вокруг майнят, сложность растет, а видеокарты не должны простаивать!

поздно вечером он приехал в солнечногорск, пришел к нужному дому и позвонил по телефону, ему предложили подняться

-Арсений!

Так представился продавец!

-Петя

ответил наш майнер, Арсений был одет в шорты и тапочки, ни что не выдавало в нем майнера!

Арсений предложил пройти и осмотреть его фермы на продажу.

В центрее комнаты на ковре, стояли деревянные каркасы сделанные из ящиков для фруктов, на каждом каркасе было по 4 видеокарты,

-Сколько хочешь за них?

спросил наш майнер

-Вот эти на радеонах по 250 тысяч, а на нвидим без видео выходов 300 тысяч!

-но это крутая спец версия! для майнинга!

убеждал его Арсений.

-Ладно, пока только рейзеры.

Ответил наш майнер.

Арсений достал мешок из под картошки, в нем были посылки с али экспресс, часть была даже не открыта, он начал их открывать и отсчитывать нужное количество, он достал второй мешок и начал складывать из туда, это были рейзеры с sata питанием.

Заполнив мешок, продавец получил деньги и пожелал хорошего майнинга.

Наш майнер снова пошел на электричку с мешком рейзеров, в его мыслях было только одно! побыстрее собрать все фермы!

Сев на поезд он решил зайти на poloniex, что бы проверить курс! Ведь эфир все растет и растет! уже 400 долларов, думал наш майнер, сайт долго не загружался, и вот наконец, страничка загрузилась и наш майнер увидел.........

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov Пиши книгу!

Да пребудет с тобой сила!

 

PS: и еще по трейдингу ожидаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun,Через своего человека в китае, отправка через карго, 3 бакса за 1кг. на 1кг это 12 рейзеров примерно с упаковкой вместе. рейзеры по 120-140 рублей+доставка. Я не из тех лохов кто берет рейзера в РФ по 500-700 рублей с наценкой в 5 раз :D

не ну покупал пару раз, когда срочно нужно было, но не по 500 :D

Брать 250 рейзеров на АЛИ, это можно и на таможню попасть за коммерческую партию :D да и дорогие там цены! по 250 рублей вроде самые дешевые на али.

Зашел шас на АЛИ, та платка уже 152 рубля стоит, т.е да, дороже 2 баксов :)  рейзера есть за 300 рублей как и раньше :)

Рейзеры по 120 рублей это из соплей китайских детей что ли? Или те старые шлейфовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Да нет, качественные рейзеры, которые вы потом по 500-700 покупаете, вот осталось еще, с запасом покупал :D

post-35148-0-03655500-1499857280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нач. Отделения 215 

 

14 июня

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Рабский труд. Работаешь 24/7, если нет стержня спорить с начальством, если есть, то на тебе вечно все недостачи. Ты и уборщица, и оператор, и почтальон, и охранник. Всякий трудовой кодекс нарушен, отменили обед, но рабочий день короче не сделали, за субботы (положены выходные) их не дают, потому что не хватает сотрудников. Подшивка документов на тебе, прием отправка на тебе. Всегда грязно, пыльно и если не уберешься, то так и будешь в этом работать. Охраны нет, поэтому ни раз грабили соседние отделения, окна убрали и всякие пенсионеры и недовольные, могут и швыряют в сотрудников все что угодно. Программа новая работает криво, и очень медленно. Посылки теряются, люди недовольны. А начальству главное, что бы бумажки были в порядке, хотя в зале вереница людей. Вечно лишают премий, даже если сотрудник новый, за каждую свою девочку приходилось стоять грудью, что бы их "проверяльщицы" премий не лишали в итоге лишают тебя. Никто ничему сотрудников не учит, все должен проверять методом проб и ошибок. Ад не то что снаружи, ад внутри! И все бояться слово сказать, по этому на сотрудниках катаются во все стороны.

Отзывы работников Почты России..http://otrude.net/employers/56818     :(

 

И когда понимаешь что абсолютно во всех гос. структурах точно такой же уровень организации, становится всё понятно.... :)

Простите за оффтоп, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно во всех гос. структурах точно такой же уровень организации

..у комерсантов тоже самое..если почитать отзывы из ДНС, Эльдорадо, Магнита,Евросети и т.д. и т.п. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,А я видел это с другой стороны... со стороны руководителя магазина, как зажравшиеся свиньи продавцы, халяву долбят и ничего не хотят делать, но просят зарплату и побольше, от всего отказываются, любая просьба тыкают в трудовой кодекс и прочее.

Вот работал как-то руководителем в магазине зп у меня было 35. не нормированный рабочий день, т.е не как у всех до 6 и свалил, а до упора, до ночи. без отпуска без всего, тк заменить некому было. в ТРЦ служба клининга сменилась, и договор не перезаключили, с утра прихожу все в грязи и в слякоти, взял швабру протер пол, что бы не как в бомжарне было, началась работа, вечером прошу продавцов, говорю клиннинг еще не перезаключили договор, через неделю будет, протрите пол, на что услышал крики и стоны, что мы не нанимались в уборщицы, я не уборщица, У МЕНЯ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ НЕ НАПИСАНО ПОЛЫ МЫТЬ и прочее. на мои слова о том, что я сам с утра протер быстро, т.к самый первый пришел,и что в их трудовом договоре как раз таки прописано, придти за 15 минут раньше и привести рабочее место в порядок, отсутствие пыли грязи итд, всем было пофигу. ну уволил всех да набрал новых, благо на должность продавец-консультант народу куча, а свиньи которым взападло убрать грязь с ботинок, там где они целый день находятся на работе не нужны.

Второй случай, от работы послали на выставки по городам ездить, за это продавцам полагалась доплата в размере 0.1% от выручки или чё-то такое. мне как руководителю ничего не полагалось, при том что из 5 дней выставки я работал все 5 дней+перед ее открытием 1день, контролировал застройку стенда до ночи сидел, решал организационные вопросы, проблемы с электрикой, которую пришлось САМОМУ переделывать, ибо рукожопы из организации застройщика жестко тупили, а смысла пропускать 1 день из за отстутствия электричества не было.

Вообщем началась выставка, продавцы тыкали в трудовой кодекс и устроили БУНТ сказали что им положен час на обед итд, При том, что я вообще без обеда из без завтрака фигачил+было 5 касс на стенде, и я единственный обладал тайным знанием решения проблем, в итоге я стоял как дебил за кассой и торговал, без обеда, без перерыва на туалет, один из сотрудников ушел на обед самовольно и не вернулся, его сразу уволили. Оставшиеся стали более менее работать, но ныли и жаловались, что хотят пить, есть, в туалет и прочее.Работали плохо, иногда прост уходили в подсобку типа за товаром и там сидели.

В итоге после выставки весь процент выставки ушел продавцам, их зп были под 40-50-60 тысяч. В ТО ВРЕМЯ КАК У МЕНЯ 35 тысяч, хотя я работал больше всех, и вообще руководителем был.

И тут подходит ко мне это быдло, и говорит, что чё-то мало, зп позорная и вообще он заслужил сотку за 5 дней.

Вообщем в отчете руководству о проведении выставки я все указал, всех абсолютно уволили нахрен, ибо такая команда подстав и нытиков ни кому не нужна.

Дак вот, обычно рядовой работник жалуется сверх меры, и считает что его несправедливо недооценивают, что ему должны платить больше, при том что делать ничего не хочет, брать на себя ответственность не хочет, Делать что-то кроме его прямой трудовой обязанности, типа поменять бутылку в куллере, или купить туалетную бумагу потому что вытираться нечем, отказывается, считает что все должна делать и оплачивать компания, а он должен только придтии и уйти вовремя. за это получить ЗП. и зачастую его начальник получает меньше!!! А все думают, что начальник то вообще мудак и зажрался.


Не везде так конечно, на почте я уверен что дерьмовые условия труда, но вот в КОММЕРЧЕСКИХ организациях, не всегда руководство мудаки. обычно наоборот, продавцы воруют, тупят , наглеют, ниче не хотят делать.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,абсолютно согласен ибо лозунг 30-х годов "Кадры решают все"-до сих пор актуален при любом виде экономики.. Если бы ты будучи руководителем, даже наемным имел бы право самостоятельно набирать команду вместо тети Моти из головного отдела кадров-наверно вверенное тебе подразделение было бы весьма передовой трудовой ячейкой.. Но увы..деградация умов у нас из года в год увеличивается катострофически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,вооот тут 10000% согласен! Права толком не дают, увольнять\набирать, принимает всех HR менеджер, в итоге до абсурда доходило, когда героиновых наркоманов отправляли и они кололись прямо на работе и пропадали, даже за трудовой потом не приходили.

А когда у руководителя нет ПРЯМЫХ прав уволить и набрать, работники его не слушают, ибо знают, что особо ничего он им не сделает!

Стоит ли говорить, что в командировке по выставкам, нам выдали командировочные, а так же оплатили отель+минивен с водителем?

И каждый вечер, это быдло нажиралось в говнище, да так, что утром приходилось по номерам ходить стучать, будить их, заставлять идти в душ, помыться итд, при этом все с бодуна с видом непотребным итд, а один чел вообще с утра за городом оказался, просто адок.

Зато потом считали что им еще мало денег дали! не ценят их! Бухали неделю, отсиживались в подсобке, и права качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,абсолютно согласен ибо лозунг 30-х годов "Кадры решают все"-до сих пор актуален при любом виде экономики.. Если бы ты будучи руководителем, даже наемным имел бы право самостоятельно набирать команду вместо тети Моти из головного отдела кадров-наверно вверенное тебе подразделение было бы весьма передовой трудовой ячейкой.. Но увы..деградация умов у нас из года в год увеличивается катострофически..

по большинству отраслей такая фигня в коммерции как описывает @alzov. И кстати говоря право нанимать самому персонал эту ситуацию нивелирует лишь частично, потому как на собеседовании они все белые и пушистый и готовы на все, а как суть до дела доходит так начинается нытье. Сам набираю персонал уже лет 15 и знаю всю эту кухню изнутри. Чтобы сколотить более менее приличный коллектив без нытиков и с теми кто готов если надо задержаться и если что полы помыть может уйти не один год....а может и вовсе не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно и противоположных примеров, когда людям платят гораздо меньше чем обещали, придумывают причины для штрафов, вешают недосдачи итп. С моим другом была история, взяли его на работу, пообещали много, должность была в высшем руководящем звене крупной конторы работал 3 месяца по 12-14 часов в сутки, в конечном итоге кинули, деньги не выплатили под предлогом что их предыдущий работник, который на его месте работал спи*дил. Большая часть зряплаты была серая так что добиваться чего-либо бесполезно было. Попробуйте устроиться в магазин продавцом итп - вам гарантированно будут платить меньше чем обещали раза в полтора под разными предлогами, уже куча человек мне об этом рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,Это говорит о том, что нет однозначно виновной стороны, и нарушения бывают как со стороны работников, так и работодателя, но вот на сайтах отзывы пишут только работники, поэтому складывается общественное мнение, что всех не ценят, и начальство зажравшиеся мудаки итд.

Если бы работодатели писали отзывы о своих сотрудниках, там бы тоже самое было, только в другую сторону :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...