Перейти к содержанию

Почта России с августа будет доставлять посылки AliExpress за 6-10 дней


Lion74

Рекомендуемые сообщения

@Neotex,..эта тема неисчерпаема...платят меньше и от жадности и от желание меньше налогов платить.. более менее честные работодатели хотя бы в конвертах доплачивают..но тоже палка о двух концах..Вобщем жопная экономика построена конечно спору нет.. Эти кивают на тех..те на этих.. Там жулики, здесь лодыри..законы никому не писаны-так и живем..или- Поэтому ТАК и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov я работал наемником, но смотрю немного по другому на вещи - часто у руководства есть рычаги, вплоть до того, что придти накричать, приказать,заставить и прочее....и они этим пользуются, а люди реально часто работают за копейки, особенно это видно во всяких до мозга костей гос конторах - так что тут не все так однозначно. И кстати могут запросто зажать зарплату за пару недель или даже месяц и взамен ничего...

На творческих профессиях тебе буквально говорят что надо делать , какими инструментами и как и в какое время - дак получается , а смысл мне инициативу проявлять. если я зажат по уши..

И я не верю в то что у руководителя зп меньше, может вам неповезло, но это смешно конечно, если уборщица получает больше начальника)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, И всё-таки почему бы не дать было время на обеденный перерыв? Ведь не предоставив его вы нарушили ТК, и для компании могли бы быть штрафы.

 

 

Делать что-то кроме его прямой трудовой обязанности, типа поменять бутылку в куллере, или купить туалетную бумагу потому что вытираться нечем, отказывается, считает что все должна делать и оплачивать компания, а он должен только придтии и уйти вовремя. за это получить ЗП.

Вот вам пришлось что-то с электрикой делать. Что я так понимаю не входило в ваши обязанности. И тут возникает вопрос, кто будет нести ответственность если что-то случится?

Вы полезли в электрику и не удачно. Пострадали вы или кто-то иной. Что-то я сомневаюсь, что вышестоящее руководство возьмёт на себя ответственность, и скорее всего всё свалит на вас.

 

Поэтому я считаю, что трудовой договор, должностные инструкции и иные локальные акты организации должны всё чётко обозначать и соответствовать ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я считаю, что трудовой договор, должностные инструкции и иные локальные акты организации должны всё чётко обозначать и соответствовать ТК.

 

"это Россия, расслабься" (с)

 

По сути - всё в первую очередь зависит от человека. Если не дно, не терпила и нет ситуации, когда готов терпеть любые условия за любую зарплату (увы, иногда жизнь не спрашивает) - то, извините, херня это всё. И руководители, и сотрудники посылаются куда подальше - и или сам уходишь, или разгоняешь лоботрясов. Всё, точка! Остальное - гнилые отмазы слабаков.

 

Но для себя я в итоге решил - фриланс, майн и работа чисто на себя. Да - в создании своего дела и рулёжке коллективом есть свой кайф, драйв и вызов - но это отдельный навык, склонность и очень дохрена сил и отдачи себя. Возможно - на каком-то этапе вернусь к этому, но пока и так всё устраивает :)

 

А так - хороший руководитель - это да, работает больше, чем все его подчинённые, за всё отвечает и всегда крайний, не ноет и горит делом. И вот если коллектив работает и не считает его говном и мудаком - тогда да, он действительно хорош.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maskan,Отвечать за электрику будет человек с допуском, из организации кто делал застройку стенда, стоят их печати и подписи везде в актах, они делали, я принимал.

На обед отпускал, может не правильно написал, но я отпускал на 15-20 минут и по очереди, а не всех сразу,ибо недопустимо, что бы в разгар работы все разом жрать ушли, 20 минут в Экспо центре, достаточно что бы дойти до буфета, поесть, сходить в туалет и вернутся, люди же хотели в командировке на выставке, УЙТИ НА  ЧАС, когда перед стендом толпа покупателей.


@iRybin,Вот поэтому в конце 2013 я ушел и организовал собственный бизнес, что бы не терпеть и не искать компромисс, пусть сами там работают и разбираются.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, это рабская философия зашуганых людей.Себя уважать нужно ВСЕГДА.Тогда и окружающие начнут уважать тебя

 

ну я это и написал в следующем абзаце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда до Мск посылки очень быстро долетают (менее 10 дней), а потом могут месяц валяться на сортировочном центре в Мытищах, и никак их оттуда не достать. Поэтому в новость я верю, конечно, но толку будет ровно столько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если почта будет хоть чуть шустрее, эт конечно хорошо. Но на эту ложечку меда, как всегда нашлась бочка дерьма. Ща в новостях вякнули (практически как о свершившемся факте) о принятии решения по обложению НДС любых покупок из-за рубежа. Брать предполагают с продаванов, а в случае невозможности - непосредственно с получателя. Такое счастие предположительно начнется в самое ближайшее будущее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой порядочек он себе на 96 лямов рубасов навел.

Не спорю, зарплатки топ-менеджеров и топ-чиновников поражают воображение. Но если копнуть поглубже - такие зарплаты наверное у всех ТОПов, включая топ-священников и прочая. Просто этот чем-то не устроил (может откатов не отстегнул кооперативу или ещё что) и из этого раздули скандал с показательным увольнением. Весь вопрос-то в том, кто и как работает и какой из этого имеется результат.

 

 

 

А я видел это с другой стороны..

Прикольно, это где такое счастье раздают? У меня (у жены, если точнее) опыт кардинально противоположный - куда не придёшь устраиваться, везде зарплата 10000р-12000. (хорошо, если белая). При этом требуют работать с восьми до двадцати, выходить по субботам, за свой счёт ездить документы-почту отправлять и прочие радости. За 50000 она бы себя к той стойке цепями приковала на неделю =) 

Изменено пользователем dmikli0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там знакомые работают, на днях пришел, спросил - че и как? На что получил ответ:

e4dbe52b7ad8b782b5cacb555b7ba1e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с Почтой России действительно происходит что-то не то

18.07 посылку приняли в Катаре

23.07 посылка прибыла в Вологду

 

Менее 5 дней с учетом таможни? Что!? Кому интересно трек - https://track24.ru/?code=CP101015242QA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спугни. Из пендосии пришло две посылки за 8 и 9 дней, а третья... 10 дней, сейчас статус - передано на доставки по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе, это теперь можно будет все с китая брать? Или это ускорили почту, под новый закон с взиманием НДС 18% с посылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спугни.

 

 

Сейчас достаточно часто после получения посылки отправителем она прибывает в Шереметьево на таможню через 4-6 дней и потом может 7-14 дней путешествовать по Москве до ПО назначения.

 

post-5592-0-10683900-1500826630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, это бывает, особенно если в Шарапово прилетает. Но они там какой-то автоматический логистометр запустили и он теперь сам просчитывает путь. Раньше любая посылка, как говно в проруби болталась из москвы в подольск и обратно. а то и не по одному разу, пока доходила до моих рук. По последнему треку ваще все шоколадно - покинуло сша, прибыло в москву, прошло таможну, передано на доставку. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на али.

 

Транспортная компания Ориентировочное время доставки Стоимость доставки Информация о доставке SF eParcel 34-56 дн.

Спасибо! 56 дней :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, у меня без дела валяются 6разеров с 4пин молекс. До сборки фермы так и не дошли руки, а мать и все остальное раздал нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы не кирпичи привозили, а то придётся настоящую ферму строить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • FATF снизила рейтинг России из-за недостатка регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) снизила один из рейтингов России из-за недостатка регулирования криптовалют и контроля за незаконными операциями с цифровыми активами. FATF проводила проверку по соответствию процедур по борьбе с отмыванием денег через криптовалюты с июля по декабрь 2023 года. Как рассказал замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд, в рейтинге находится 40 основных рекомендаций по борьбе с отмыванием денег и одной из них является рекомендация по борьбе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...